Очень длинный запой, что делать?

ну так делай что-нибудь. никто не спасёт мужчину, кроме женщины)
Прослезилась умильно 😭
мы вапще не нужны после 25 лет)
Аха, а ты кому нужен, пьяный и эта ... благоухающий? 😜
Не пора ли обратно в срыв, а? Там жалеть будут 😉
Девочкам своих таких более чем достаточно, почему-то мне так кажется.
<
 
Что делать, что делать, выплывать и пить завязывать. А что еще делать?
<

вряд ли это получиццо. я знаю, что в холодильнике пару бутылок коньяка, и знаю, что меня трясёт от страха. ещё ночь эта грёбаная, блин. и я знаю, что ещё минут 10-15 мучений, и я пойду за коньком. конечно же, чисто прийти в себя! (были ли сомнения?))). ну, а дальше известно....
 
Прослезилась умильно 😭

Аха, а ты кому нужен, пьяный и эта ... благоухающий? 😜
Не пора ли обратно в срыв, а? Там жалеть будут 😉
Девочкам своих таких более чем достаточно, почему-то мне так кажется.
<

я в молодости был дико адово влюблён в одну девушку... лет пять длились наши "отношения", одновременно она была также дико влюблена в моего приятеля и с ним тоже имела "сношения") (да и не только, ггг). но суть в том, что всё это время она была влюблена в этого самого моего приятеля, который тупо бухал каждый день. день изо дня. все мои увещивания закончились тем, что я был послан нах, и теперь также бухаю столько, сколько позволяет здоровье.
 
Не знаю, это проще всего кажется, взять и сбежать. А как же дать ему шанс, что он будет делать без меня?

То же что и с вами - пить

Уйти всегда можно, согласитесь?

Не... Жизнь с алкоголиком затягивает не хуже самого алкогля

это вам решать. нужно как-то сделать, чтобы он бросил пить. как? ну, не знаю. футбол полюбите (или что он там любит у вас).

😲

ну так делай что-нибудь. никто не спасёт мужчину, кроме женщины)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не ждите прекрасную фею, выбирайтесь сами, если есть желание это возможно
 
😲

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не ждите прекрасную фею, выбирайтесь сами, если есть желание это возможно
И кому ты отвечаешь, и чему удивляешься? В срыве Просто чувак, бухал и писал, что удивительного?
Он те и не такое напишет ... и сам всех спасет, и крестиком вышивать научит .... особенно ежели еще коньяку купит 😋

Сама ночью сначала удивилась, а потом - сам же призналси 😉
 
И кому ты отвечаешь, и чему удивляешься? В срыве Просто чувак, бухал и писал, что удивительного?
Он те и не такое напишет ... и сам всех спасет, и крестиком вышивать научит .... особенно ежели еще коньяку купит 😋

Сама ночью сначала удивилась, а потом - сам же призналси 😉

Я про срыв не читала. Мне просто мысль про футбол очень понравилась 😁
 
Разрешите вклиниться в тему...
А что тогда делать с алкоголиками, если они вроде периодически завязывают, живут как говорите нормальной жизнью? Я просто не так давно столкнулась с этой ситуацией. Когда начали встречаться, то гуляли, могли выпить, в клуб сходить. Ну как все короче. Но я то знаю, что если я сегодня выпила три коктейля, то это не значит, что завтра я буду похмеляться. А он пил с утра. Я тогда это просто отнесла на счет того, что "ну погуляли, ну неважно человек себя чувствует". Но потом он просто наквасился, уже без особого повода. А потом на работе был корпоратив. А потом уже обещание "больше этого не будет. Мы поженимся и я вообще завяжу". Поверила ведь. Поженились и что теперь? Сижу ночами иногда и жду с "работы"... Когда трезвый - цены ему нет, работает, хозяин дома, дочь любит, меня на руках носит. Но эти минуты счасться как-то тухнут перед тем, что может длиться неделю, две. И что, уходить? Вроде "он хороший". Давать еще шанс? Какой по счету...
Затронула ваша история тем, что у меня практически такая же ситуация была в прошлом...Только вот у меня муж начал очень сильно пить после появления ребёнка. ☹️ Разговоры и уговоры не помогали. Начал пропивать деньги. Решила, что нужно лечить. Иначе, погубит и свою и мою жизнь. Мы, вместе с его лучшим другом, мужа еле-еле уговорили лечь на лечение в клинику Ультрамед. Конечно, было ему очень тяжело, но он справился. Сейчас у нас всё наладилось. Это я веду к тому, что Вам нужно попытаться уговорить мужа лечь на лечение. Боритесь!
 
Мне кажется что можно до поры до времени попытаться решить эту проблему вместе.


Зачем? 😄

А теперь честно признайтесь себе самой - зачем вам нужно, чтобы он бросил пить? Не ему, а вам... Потому что - если бы ему нужно было - он бы бросил.)))

Так зачем вам нужно, чтобы он бросил пить? Какие свои проблемы вы хотите решить таким образом? 😄
 
Затронула ваша история тем, что у меня практически такая же ситуация была в прошлом...Только вот у меня муж начал очень сильно пить после появления ребёнка. ☹️ Разговоры и уговоры не помогали. Начал пропивать деньги. Решила, что нужно лечить. Иначе, погубит и свою и мою жизнь. Мы, вместе с его лучшим другом, мужа еле-еле уговорили лечь на лечение в клинику Ультрамед. Конечно, было ему очень тяжело, но он справился. Сейчас у нас всё наладилось. Это я веду к тому, что Вам нужно попытаться уговорить мужа лечь на лечение. Боритесь!


Реклама на нашем сайте!!! 😎 😎 😎
 
А теперь честно признайтесь себе самой - зачем вам нужно, чтобы он бросил пить? Не ему, а вам... Потому что - если бы ему нужно было - он бы бросил.)))
Наверное всему виной проказница любовь.)))
 
Наверное всему виной проказница любовь.)))


Это вы своему алку расскажите, укладывая его в клиники. И врачам там тоже расскажите. Нам не надо.))))

И еще спросите - нужна ему така любовь, чтобы по клиникам лежать? 😄
 
А теперь честно признайтесь себе самой - зачем вам нужно, чтобы он бросил пить? Не ему, а вам... Потому что - если бы ему нужно было - он бы бросил.)))

Так зачем вам нужно, чтобы он бросил пить?

Оба-на! Вот это вопрос! Не ожидал такового от мэтрэссы данного раздела. Понимаю, что вопрос был обращён не ко мне, но судя по тому, что ответа до сих пор ни от кого не последовало, предполагаю, что молоденькие женщины-новички форума просто тихо окуевают и в полнейшем недоумении смахивают девичьи слёзы.

Попробую ответить я, хотя не знаю, с чего и начать.

Вот у меня есть друг, хотя друзьями нас уже трудно назвать, т.к. видимся очень редко, общаемся в основном по телефону. Но мы учились в одном классе и дружили в детстве. Вместе начинали курить и выпивать (чего греха таить?). По молодости было много общих интересов. Но потом с ним стало скучно именно из-за его неуёмной тяге к алко. Я тоже запойный, но я делаю значительные перерывы, а он их почти не делает. Из-за этого так и не женился, хотя неглуп, имеет в&#092;образование и хорошую квартиру. В последние годы деградирует, прежде всего умственно. Говорить нам стало почти не о чем. Хотя по-прежнему перезваниваемся, и я его морально поддерживаю, но больше ничего сделать не могу, т.к. понимаю, что бросить может только он (если захочет). Но я хочу, чтобы он бросил.

Так вот повторю изначальный вопрос: зачем мне надо, чтобы он бросил пить, не ему, а мне?

Ну, во-первых, просто жалко неплохого в общем-то человека.
Во-вторых, мне хочется, чтобы он хоть на старости лет пожил трезво и увидел что-то хорошее в жизни. Ему ещё не поздно и семью создать или просто женщину найти для (трезвой) души.
И в третьих, я хочу вернуть (если он протрезвеет) если не друга, то хотя бы старого приятеля, с которым нам было бы о чём поговорить и на которого вполне можно положиться.
И это, заметьте, отношения друзей. Нас не связывают ни родственные связи, ни бизнес, ни деньги, ни имущество.
А если семья? А если это муж и жена? А если ещё и дети? А если это (страшно вымолвить это слово при нынешних старожилах созраздела) любовь?
Думаю вопрос: «зачем вам это нужно?» как-то неуместен.
 
Так вот повторю изначальный вопрос: зачем мне надо, чтобы он бросил пить, не ему, а мне?

Ну, во-первых, просто жалко неплохого в общем-то человека.
Во-вторых, мне хочется, чтобы он хоть на старости лет пожил трезво и увидел что-то хорошее в жизни. Ему ещё не поздно и семью создать или просто женщину найти для (трезвой) души.
И в третьих, я хочу вернуть (если он протрезвеет) если не друга, то хотя бы старого приятеля, с которым нам было бы о чём поговорить и на которого вполне можно положиться.
И это, заметьте, отношения друзей. Нас не связывают ни родственные связи, ни бизнес, ни деньги, ни имущество.
А если семья? А если это муж и жена? А если ещё и дети? А если это (страшно вымолвить это слово при нынешних старожилах созраздела) любовь?
Думаю вопрос: «зачем вам это нужно?» как-то неуместен.


Вугор, и что это помогло ему бросить пить? И даже имея такую мотивацию - вам лично это помогло?

А теперь посмотрите на год рождения того человека, которому я ответила. Моя дочь личная 90 года рождения для сравнения.

И почему столь юный человек залезает в отношения с человеком с полным расцветом алкоголизма? И что, чел в 32 года имеет такие мотивации - чтобы пожить трезво и увидеть что-то хорошее в жизни? Нет - от получает позитив от своего пития. И будет получать долго. Еще долго. Тут не надо себя обманывать. Вы вот и то до сих пор получаете. Как бы не пытались облечь это в мистику.

А теперь вопрос - почему столь юная дева ищет любви именно у такого человека? Который заведомо не может дать эту любовь, потому что у него другие доминанты в голове. И юная леди делает вывод - надо изменить его голову. Вместо того, чтобы признать - я не там ищу любви. Я ищу шоколадные конфеты в скобяной лавке. Что само по себе неразумно. И говорит не о том, что скобяные лавки надо срочно переделывать в кондитерские отделы, а о том, что все таки надо немножко смотреть на вывески, если хочешь сладкого...
 
Вугор, и что это помогло ему бросить пить? И даже имея такую мотивацию - вам лично это помогло?

Амариш, во-первых, я честно написал, что мой друг пил всю жизнь и бросать пока не собирается. Непонятно, что это должно было ему помочь, но не помогло? Как-то Вы сегодня нелогичны. Второй Ваш вопрос тоже не совсем понятен. Какая у меня здесь мотивация и что лично мне должно в данном случае помочь? Если Вы имеете в виду мотивацию "пожить нормальной трезвой жизнью", то да, помогло. Я провёл немало трезвых полноценных лет из своего алкостажа.
Я просто пытался ответить на Ваш вопрос, хотя и не мне адресованный. Напомню ещё раз:

Так зачем вам нужно, чтобы он бросил пить? Какие свои проблемы вы хотите решить таким образом?

Я просто хочу, чтобы хороший человек бросил пить, хотя и понимаю, что это маловероятно. Разве плохо, просто желать человеку добра, без всяких там "зачем вам это нужно?" И даже если мой друг в уже почтенном возрасте бросит пить, я никаких своих проблем этим не решу, а вот молодая женщина решит массу своих настоящих и потенциальных проблем, если её МЧ вовремя завяжет с этим делом.

И что, чел в 32 года имеет такие мотивации - чтобы пожить трезво и увидеть что-то хорошее в жизни?

А почему бы и нет? Мне например, уже в 28 лет безумно надоела пьянка, от которой я уже никакого позитива не получал, и я начал предпринимать шаги, чтобы "пожить трезво и увидеть что-то хорошее в жизни". Почему у меня не получилось завязать совсем - это отдельная, длинная и болезненная тема.

Нет - он получает позитив от своего пития. И будет получать долго. Еще долго.

А вот этого ни Вы, ни я знать не можем. И почему Вы считаете, что если чел относительно молодой, то он непременно должен получать от пьянки позитив? Очень многие молодые получают сплошной негатив. Почему продолжают пить на негативе? Это тоже уже другая тема.
 
что если чел относительно молодой, то он непременно должен получать от пьянки позитив? Очень многие молодые получают сплошной негатив. Почему продолжают пить на негативе? Это тоже уже другая тема.
<
Позитив был лет в 17 несколько раз, дальше одни проблемы и негатив от пьянок. Врочем даже сложно представить какой чудо позитив получает человек, отравленный ядом.
<
 
дОрогой бугор! можно я встряну?
Вот то, что ты там перечислил . что хочешь для него, на самом деле ты хочешь этого для себя самого. Но озаботиться проблемами других всегда проще. чем заняться непосредственно своими. тем более. что относительно их наличия все-таки существует в собственных мозгах некая амбивалетность 😄 ТАК что твое желание. чтобы друг завязал на фоне твоего собственного незавязывания - это всего лишь проэкция. Твоих собственных внутренприх страхов и противоречивых желаний.
я ЗНАЮ. ЧТО ТЫ РАД БЫ БРОСИТЬ. ДА ВОТ ЛУКАВЫЙ ТЕБЯ ПОПУТЫВАЕТ...))))А если бы ты взял и чой-то смертельное себе подшил, лукавый бы тебя попутал так же легко? 😄 Или если бы ты точно знал. наверняка. что если случится срыв. то ты совершенно однозначно в один день потеряешь сразу и навсегда все. что для тебя сейчас дорого - случился бы твой очередной" мистический" срыв?
вСЕ БЕДЫ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И ОТ ОТСУТСВИЯ НЕМЕДЛЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.. ИХМО..
 
ТАК что твое желание. чтобы друг завязал на фоне твоего собственного незавязывания - это всего лишь проэкция. Твоих собственных внутренприх страхов и противоречивых желаний.

Ты не совсем права, Гирасоль. Я не столь категоричен. Я бы уже был доволен, если бы мой друг не завязывал совсем, а сделал бы для начала большой перерыв (минимум год), о чём я ему всё время и толкую. Этого уже достаточно, чтобы почувствовать вкус к трезвой жизни. Ну а там как фишка ляжет. У меня она ложилась то орлом, то решкой (решёткой).
Помнишь такую детскую игру "орёл-решка?"

я ЗНАЮ. ЧТО ТЫ РАД БЫ БРОСИТЬ. ДА ВОТ ЛУКАВЫЙ ТЕБЯ ПОПУТЫВАЕТ...))))А если бы ты взял и чой-то смертельное себе подшил, лукавый бы тебя попутал так же легко? 😄 Или если бы ты точно знал. наверняка. что если случится срыв. то ты совершенно однозначно в один день потеряешь сразу и навсегда все. что для тебя сейчас дорого - случился бы твой очередной" мистический" срыв?

Насчёт лукавого ты права. Попутывает иногда. Но это опять же другая тема.
Смертельного сейчас к сожалению (или к счастью) не подшивают, а вот такие ситуации, когда из-за срыва можно потерять сразу всё, у меня были. И я держался. По 2-3 года держался. Не на зубах. И это были очень хорошие годы. Поэтому я и молодым советую: поборитесь! Если бы в 30 лет я не потерял по дури и по пьяни любимую женщину, будучи уже в фактическом разводе с женой, то неизвестно как сложилась бы моя дальнейшая жизнь. Но таких запоев я бы себе не позволял (мне бы не позволяли) - это однозначно.
П.С. Извини, убегаю по делам. Дискуссию могу продолжить вечером.
 
А почему бы и нет? Мне например, уже в 28 лет безумно надоела пьянка, от которой я уже никакого позитива не получал, и я начал предпринимать шаги, чтобы "пожить трезво и увидеть что-то хорошее в жизни". Почему у меня не получилось завязать совсем - это отдельная, длинная и болезненная тема.



А вот этого ни Вы, ни я знать не можем. И почему Вы считаете, что если чел относительно молодой, то он непременно должен получать от пьянки позитив? Очень многие молодые получают сплошной негатив. Почему продолжают пить на негативе? Это тоже уже другая тема.


А зачем пить Бугор, если не получать от этого позитив?

Это вы уже столкнулись с массой негатива и знаете почем фунт лиха. Но сначала все таки вы получаете позитив - такой странный, прямо скажем извращенный, но позитив. Я даже не кайф имею в виду, а то, что алкоголь все же растворяет кой какие внутренние напряги у данного конкретного человека.
Чтобы прийти к тому, что негатив все таки гораздо перевешивает позитив - надо пройти свой путь. Многие до сих пор в пути. Свой путь, Бугор - потерь в виде близких, здоровья и многого многого другого. Вплоть да той границы, когда та, что с косой уже маячит где то рядом.

Поэтому я и говорю о том, что не надо думать, что кто-то вдруг расскажет алкоголику, что пить то оказывается неполезно и он вдруг просветлится.))) Если чел вкусил этого кайфа (а вкусил он его неслучайно - это тоже особая все таки структура личности), то пока он свой путь не пройдет - ничего не случится. И Ультамеды там всякие и прочее - какое то мутное заблуждение, непонятно зачем нужное в нашем разделе. А чтобы свой путь пройти - нужно время - как ни крути. Я это говорю неголословно - тоже наблюдала, видела. Да и форум читаю все таки...

ПыСы - а зачем вы господа алки скрываете позитив, который вы имеете от алкоголя? Даже странно. Мой супруг, как истинный алкоголик никогда даже этого не скрывал. Это можно назвать по-разному - мне нужно расслабить мозг, или стереть мозг или еще как то - неважно - но чел начинает пить, потому что от этого ему лучше в какой то конкретный промежуток времени - ему нужен этот кайф, и он его получает, даже несмотря на то, что последствия могут быть ужасны. Так кто, кроме самого человека может понять - как ему лучше, а как нет. Никто, к сожалению.
 
ПыСы - а зачем вы господа алки скрываете позитив, который вы имеете от алкоголя? Даже странно. Мой супруг, как истинный алкоголик никогда даже этого не скрывал. Это можно назвать по-разному - мне нужно расслабить мозг, или стереть мозг или еще как то - неважно - но чел начинает пить, потому что от этого ему лучше в какой то конкретный промежуток времени - ему нужен этот кайф, и он его получает, даже несмотря на то, что последствия могут быть ужасны. Так кто, кроме самого человека может понять - как ему лучше, а как нет. Никто, к сожалению.
Амариш привет! Не правда про скрывание. Возможно я и скрывал раньше, что получал там какой то позитив и кайф. Сейчас я с уверенностью заявляю. Нет никакого позитива от принятия алкоголя. Я даже не нахожу ни одного положительного момента от принятия. Возможно это покажется странным, но это чистая правда. Покурить иногда хочется не скрываю, но вот с алкоголем чётко никакого желания. Думаю через время и усиленную работ над собой так же будет и с курением.
 
Так вот повторю изначальный вопрос: зачем мне надо, чтобы он бросил пить, не ему, а мне?

Ну, во-первых, просто жалко неплохого в общем-то человека.
Во-вторых, мне хочется, чтобы он хоть на старости лет пожил трезво и увидел что-то хорошее в жизни. Ему ещё не поздно и семью создать или просто женщину найти для (трезвой) души.
И в третьих, я хочу вернуть (если он протрезвеет) если не друга, то хотя бы старого приятеля, с которым нам было бы о чём поговорить и на которого вполне можно положиться.
И это, заметьте, отношения друзей. Нас не связывают ни родственные связи, ни бизнес, ни деньги, ни имущество.
А если семья? А если это муж и жена? А если ещё и дети? А если это (страшно вымолвить это слово при нынешних старожилах созраздела) любовь?

хехе.
ваши доводы вполне обоснованны.
но не имеют ничего общего с мыслями и поведением соза, когда этот самый соз начинает спасать и "любить".
 
Назад
Сверху Снизу