Очень длинный запой, что делать?

у меня был лучшие год и 4 месяца, а за следующие 8 месяца, я чуть ли не мозгами съехала от моего мужа, который "пил как все"

8 месяцев запоя это конечно многовато. Такое мало кто выдерживает. А если "пил как все", то тут и побороться за его трезвость можно было. Вы поточнее с формулировками, пожалуйста...
 
Бугор, это не каждой дано. Некоторые даже живя с бросившим пить, живут в постоянном ожидании, что он вот-вот сорвется. И это ожидание страшнее самого срыва. Так что на то и "созы", что бы боялись и мучили себя и других.
Поэтому им и смешно. 😄
Наверное, ты прав, Алексей.
 
Еще не понятно, что значит "полностью" бросает пить. Гарантировано штоле? 😋
 
Согласись, ведь лучше всё же прожить несколько (возможно даже много) счастливых кодировочных лет, чем видеть каждый день мужа, идущего от гаражей в неадеквате.
Не соглашусь. Лучше - вовремя мужа сменить, уже даже уверена в этом.
Чем всю жизнь, то на кодировке, то по гаражам бухой - это что, жизнь??????
Нах он такой нада????

Не, я бы еще поняла вариант, ка у Фоксы, раз в 1-2-3 года срывается, бывает. Но их всей жизни есть что вспомнить хорошего - это несколько лет на коде? Увольте. Я лично себя больше люблю.

Вона, тока жить собираюсь - последние долги (да, да, все с тех времен) раздаю, ремонт планирую....
А там и дядю не алка заведу здоровья для. Пока малость некада.
И ваще .... никто не гонит, никто не жрет воттку, не орет дурным голосом по ночам, не .... ой, перечислять задолбусь, сколько классного в жизни, ежели нет рядом алкаша. 😄
И это все - навсегда??? До сих пор не верю, что цеплялась за алка, уже несколько лет назад было бы это все и все время. Эх, потерянные годы - ну и фик с ним, зато щаз лепота 😄
Да! И под кодом, там тоже не всегда хорошо, проверено на практике - характер меняется, не всегда в лучшую сторону.
 
Мила, я понимаю, что Вы с этой ситуацией столкнулись недавно (непонятно только зачем сразу надо было замуж выходить?), но Вы всё равно почитайте теорию и постарайтесь правильно сформулировать свой вопрос.
Так и не ясно: то Ваш муж периодически завязывает, то он каждый день рвётся куда-то в магазин или гараж и приходит не совсем адекватный. Когда на этом форуме говорят о "завязках", то имеют в виду длительные воздержания, ну хотя бы несколько месяцев. А у Вашей свекрови были даже годы счастливой жизни. Есть к чему стремиться.
Вы правы, надо вникнуть в теорию... Он может не пить несколько дней, неделю. Но потом стоит один раз выпить, как это продолжается каждый день. И я стала замечать, что в те дни, когда он не пьет он бывает приступами немного раздражителен, как будто не хватает чего-то (может конечно мне это кажется)... И как говорили тут, правда, каждый день сидишь и думаешь, придет он с работы "сухой" или уже под мухой. Только дверь открывается и смотришь... Ага, глаза ясные, вечер будет спокойным....
 
Мила, извините, 87 - это год рождения? Да? И он небось еще очень даже молод?
Эх ... все у вас еще впереди, и постель обоссаная (извините), и потеря работы, и отношения никакие, и .....
В общем, "беги, Лола, беги" © Пока молодая и еще не искореженная этой жизнью с алком, еще и дите - представь, что с ребенком в такой атмосфере будет.
Не дело это. ☹️
Да, это год рождения. Он старше, 32 года. Не знаю, это проще всего кажется, взять и сбежать. А как же дать ему шанс, что он будет делать без меня?
 
8 месяцев запоя это конечно многовато. Такое мало кто выдерживает. А если "пил как все", то тут и побороться за его трезвость можно было. Вы поточнее с формулировками, пожалуйста...
8 месяцев запоя не было.Был срыв, было выпивание по наростающей, лето еще ничего, осень -хуже, зима запои через раз, я чувствоала заранее, что вот-вот напьется, помогала выходить на отходняке,чтоб на работу пошел, а взамен мне только - я пью как все , а ты... ну и дальше классически, понял, только когда мы расстались ... побухал 2 недели, сам подшился, приехал трезвый....а я уже не могу... не верю и того кошмара больше не хочу, тем более на еще один укол через месяц не приехал, как результат, крыша медленно начала уходить в сторону запоя. РЕЗУЛЬТАТ - СРЫВ, конечно, виновата я.
Скажите мне, разве правильно приносить себя в жертву?? помогая каждый раз? это не любовь:))
 
...
Да! И под кодом, там тоже не всегда хорошо, проверено на практике - характер меняется, не всегда в лучшую сторону.
Лиск, ну как ты человек с высоким званием алк пишешь такую алкоересь. 😁 Ну никак код не меняет характер- его меняет чувство "жажды" из-за кода. 😄
 
Еще не понятно, что значит "полностью" бросает пить. Гарантировано штоле? 😋

УГУ! енто значит, сказал - сделал, ну один наз не получилось, так со второго точно!а не 10 попыток
это я понять могу, но не годы счатливые, годы несчастливые и так до пенсии!
 
А как же дать ему шанс, что он будет делать без меня?

ну да:)) а потом у вас возникнет вопрос, а чтоб я с ним, ТАКИМ, буду делать, и как мне жить?? ища эти "ЯСНЫЕ ГЛАЗА" а они будут все реже и реже
 
. Когда трезвый - цены ему нет, работает, хозяин дома, дочь любит, меня на руках носит. Но эти минуты счасться как-то тухнут перед тем, что может длиться неделю, две. И что, уходить? Вроде "он хороший". Давать еще шанс? Какой по счету...


А не надо делить на части- трезвый - пьяный, хороший, плохой. Он - весь такой как есть. И вряд ли изменится. Судя по всему - он особо и не стремится особо менятся. Тем более, учитывая возраст - до дна ему еще очень далеко, саый разгар - и будет только усиливаться, пока здоровьишко не торкнет. А так - маловероятно.

Что касается - давать шансы - то мы тут много уже это обсуждали. Зачем давать шансы человеку, которому они не нужны? Это вы себе видимо шансы даете, чтобы еще один раз засунуть голову в песок и там подержать. Алкоголик ваш муж, и никуда от этого не денешься. И это на всю жизнь. Ну а как вам в этом случае поступать - только вам же и решать. Впрочем запретить вам превратить свою жизнь в ожидание "самых счастливых моментов своей жиизни", как ваша свекровь поступила - это тоже ваш выбор. Вот такая и будет у вас жизнь, и такими будут самые счастливые мгновения. Это ваш выбор...
 
Скажите мне, разве правильно приносить себя в жертву?? помогая каждый раз? это не любовь:))
Приносить себя в жертву конечно не надо, но почему бы и не помочь? Тем более, что удачный опыт (1 год 4 мес.) трезвости уже был. Надо убеждать человека добиваться бОльшего результата.
 
ну один наз не получилось, так со второго точно!а не 10 попыток
это я понять могу, но не годы счатливые, годы несчастливые и так до пенсии!
Так хоть и 20 попыток. Болезнь эта тонкая, трудно поддающаяся. А бывает, что и с трезвенниками несчастливо до пенсии живут. ☹️
 
Так хоть и 20 попыток. Болезнь эта тонкая, трудно поддающаяся. А бывает, что и с трезвенниками несчастливо до пенсии живут. ☹️


как уже было сказано, не каждая на это способна
 
Да, это год рождения. Он старше, 32 года. Не знаю, это проще всего кажется, взять и сбежать. А как же дать ему шанс, что он будет делать без меня?
Чуть ни прослезилась. Мила, эх.... такая молоденькая, а уже жизнь себе и дитю портить собралась активно.
1. Все темки с пометкой ВАЖНО почитай, хотя бы первые посты, если обсуждение не увлечет. Тебе уже надо.
2. Посмотри истории здесь и осознай - ЭТО и есть твое будущее.
3. Отвечаю на вопрос , что он будет делать. Может, побухает всерьез от обиды (а то! Такой повод!), потом может и задумается о свей жизни и пьянках, и может даже завяжет. А может - не завяжет, тогда - молодой еще, подберут, и не заметишь, дур на свете многа, эт только тут наши мальчики все волнуются из солидарности - ай, бросят алка, бедняжечку 😁 А в реале - ничего с ними брошенными не случается. Чаще даже наоборот - трезветь начинают. А с доброй созой рядом трезвость и на не нада, бухать комфортно и легко, да, и безопасно.

Лиск, ну как ты человек с высоким званием алк пишешь такую алкоересь. 😁 Ну никак код не меняет характер- его меняет чувство "жажды" из-за кода. 😄
Леша! Ну имей совесть! Я все это знаю, само собой, но писать долго было, и так вечно простыни катаю, еще и это жевать - так с моими талантами еще страница будет 😁

Приносить себя в жертву конечно не надо, но почему бы и не помочь? Тем более, что удачный опыт (1 год 4 мес.) трезвости уже был. Надо убеждать человека добиваться бОльшего результата.
А зачем кого-то убеждать в чем-то? Это кому надо, тебе или жене-начальству-Васе-Пете???
Или мы уже забыли азы: алкоголизм - дело интимное, только сам изнутри может решить и бросить, остальное - от лукавого???
 
УГУ! енто значит, сказал - сделал, ну один наз не получилось, так со второго точно!а не 10 попыток
это я понять могу, но не годы счатливые, годы несчастливые и так до пенсии!
Представляю каким надо быть суперчеловеком, чтобы раз...- и гарантировано.
Не встречал таких.
 
...
Леша! Ну имей совесть! Я все это знаю, само собой, но писать долго было, и так вечно простыни катаю, еще и это жевать - так с моими талантами еще страница будет 😁
Виноват... 😄
 
как уже было сказано, не каждая на это способна


Способна - это не то слово. Просто реально не хочет человек, настроенный на здоровую семью и жизнь в этом всем копошиться. И правильно делает - потому что не соз по натуре! И хочет жить здорово и счастливо, что вобщем то вполне понятно. А жертвенность - это ведь тоже своего рода психологическая деформация, человек явно получает что-то от своей жертвенности - например вот так извращенно поднимает самооценку - ну типа - а все таки - ну какая же я - а я все это вытерпела и смогла! Ужас вообще, если над этим задуматься...
 
ну да:)) а потом у вас возникнет вопрос, а чтоб я с ним, ТАКИМ, буду делать, и как мне жить?? ища эти "ЯСНЫЕ ГЛАЗА" а они будут все реже и реже
Уйти всегда можно, согласитесь?
 
Или мы уже забыли азы: алкоголизм - дело интимное, только сам изнутри может решить и бросить, остальное - от лукавого???

Эх, нет уже сегодня времени и желания (день трудный был) писать про интимные дела, про внутренний алкоголизм и про лукавого (не к ночи будь помянут). А то бы я расписал тут про многочисленные внешние факторы, влияющие как на развитие алкоголизма, так и на завязку с ним.
Поверьте, семья (жена, любимая женщина) играют тут наиважнейшую роль, как сдерживающую, так и провоцирующую.
 
Назад
Сверху Снизу