Общение созависимых с врачом-наркологом.

Лучик

понимаешь, какая фигня....хочу когда не пьет...ужас.
Устала что ли?
Вроде все хорошо и идеально....а меня все бесит.
 
Чем-то меня эта тема постоянно беспокоила, все никак не могла врубиться...
А вчера, от нефиг делать, зачла у алкоголиков темку по поводу невроза, в следующей попавшейся мне теме они антидепы обсуждали.
И тут до меня дошло, чего меня все в эту тему тянет вернуться - давненько я нарколога на дом не вызывала!
Я ж при визите капельников-торпедников веду себя не так, как Стец описывал. И, видимо, настолько "не так", что, пообщавшись с мужем, все они начинают разбираться со мной. Один, поставив мужу капельницу, нафигачил и мне кучку внутривенных уколов, сняв мне приступ головной боли. Другой, уколов клиенту Аквилонг, порекомендовал мне попить амитриптилин. Тот, что был у нас в последние три раза, всегда оставляет мне феназепам. Наркологи, по моему опыту, это единственные врачи, которых ни о чем не надо просить, ничего доказывать, они сами предлагают мне помощь. И им ничего не надо объяснять... Мои проблемы для них очевидны. Когда мой кардиолог говорит мне, что с моим диагнозом нужно избегать стрессов и жить только позитивно, мне хочется плакать... К невропатологу не прорваться, искать психиатора - в лом.
Алкаш бухает в деревне, повода вызвать нарколога нет... Решила последовать советам местных алкашей, пошла в аптеку. Купила амитриптилин с фенибутом. Фейс-контроль не прошла, феназепам не дали... 😁 Ну и ладно, без алкаша в доме мне и того, что взяла, хватает. Проспала сегодня почти весь день. И это уже радует. Вернется - будем посмотреть...
 
хи.
Мне амитриптилин прописали для снятия приступов. Не понравилось.
Вообще у меня паники , всяких разговоров с врачом не тех практически не бывает.
Тем более что на дом я категорически теперь не вызываю- пустая трата денег.
В клинике и прокапают, и повозятся и охрана там есть на случай всяких истерик.
 
хи.
Мне амитриптилин прописали для снятия приступов. Не понравилось.
Я эту дрянь пила при депрессии. Назначили то, что было. Больше я его в рот не возьму! Прыщи по всей морде пошли и волосы пучками выпадать начали. А врач спокойно так говорит - зато дешевый. На хрен! Потребовала дорогой препарат и довольная была. От Паксила нигде ничего не зачесалось. Полторы тысячи упаковка.
 
хи.
Мне амитриптилин прописали для снятия приступов. Не понравилось.
Вообще у меня паники , всяких разговоров с врачом не тех практически не бывает.
Тем более что на дом я категорически теперь не вызываю- пустая трата денег.
В клинике и прокапают, и повозятся и охрана там есть на случай всяких истерик.
И выходишь оттуда-как новенький.И жизнь хороша и жить хорошо и можно опять начинать...Конечно потихоньку,конечно осторожно, например , с сухонького...
 
Багира2

а мне состояние не понравилось после амитриптилина, хотя мне его назначали в микроскопической дозе.
Я от него спала все время.
Это мне доктор психоневролог назначил в больнице....типа чтоб спазма сосудов не было.

Вообще если вернуться к теме, то вот свекровь моя себя ведет при врачах отвратительно.
И мужу такие вещи говорит...Любимая тема- я приеду буду с ним говорить. Вопрос- о чем можно говорить с человеком в запое? Ну говорит я же ему мать, я ему все скажу...
Так он же все равно ничего не соображает...нет, я ему все скажу!!! И потом обижается, когда он ее посылает.

наркологу- доктор, сделайте ему укол, чтоб ему плохо от водки было!
Из последнего- надо пойти в церковь к батюшке чтоб батюшка сделал что-нибудь, чтоб муж непил....Пипец
 
Вадим

ну смотря кто и как. Вообще-то надо подшивать сразу.
Мой муж после клиники не пил по 1-1,5 года. Минимальный срок 3 месяца без подшив.
Сейчас подшился ( сам изъявил горячее желание, последние 5 лет держался без подшив со срывами редкими)
Не пьет четвертый месяц.
Тяга его крючит конечно, но что-то в голове сдвинулось, просто даже видно. Он сейчас напоминает мне себя в период непития трехлетнего- такой же позитив и желание что-то поменять в башке.

Хотя конечно в чужую голову не влезешь.
 
Вадим

ну смотря кто и как. Вообще-то надо подшивать сразу.
Мой муж после клиники не пил по 1-1,5 года. Минимальный срок 3 месяца без подшив.
Сейчас подшился ( сам изъявил горячее желание, последние 5 лет держался без подшив со срывами редкими)
Не пьет четвертый месяц.
Тяга его крючит конечно, но что-то в голове сдвинулось, просто даже видно. Он сейчас напоминает мне себя в период непития трехлетнего- такой же позитив и желание что-то поменять в башке.

Хотя конечно в чужую голову не влезешь.

Дай Бог...
 
Вадим

на самом деле у меня тоже что-то щелкнуло- мне как-то если честно параллельно стало, будет он пить или нет.
В конце концов его личное дело.
Ну вот если б он нашел другую женчину...жизнь бы не кончилась, правда?
Ну и если будет пить- ну что ж, его выбор.
 
Самое интесное, что другие антидепы дают только по рецептам 😁 . Я сначала полазила по интернет-аптекам - убойный амитриптилин заказать можно, мягкий, по словам алкоголиков, коаксил - нет.
А что с него спишь, так мне это и надо. Когда муженек начинает пить, я прекращаю спать. Пьет он не дома, если возвращается домой, то обычно от 4 до 7 часов утра (если вообще возвращается). Так как во время пьянок я с ним не общаюсь, по телефону не названиваю, то, соответственно, не имею ни малейшего представления, когда он появится и появится ли вообще. В результате, даже если мне и удается уснуть, то просыпаюсь от звука лифта и вообще от любого шороха и начинаю колобродить. За ночь удается проспать максимум 2-3 часа урывками по 30-40 минут. На вторый-третьи сутки такого режима я становлюсь окончательно невменяемой. Делать ничего не могу, все из рук валится, очень хочу спать, но, если пытаюсь лечь - сна ни в одном глазу.
Вчера проспала почти весь день, ночью нормально выспалась, сегодня я - работоспособный человек. Занимаюсь своими делами, а не жую дебильные мысли на тему "так жить нельзя, больше не могу". Все фиолетово. Буду глотать таблы дальше, а там посмотрим.
 
Самое интесное, что другие антидепы дают только по рецептам 😁 . Я сначала полазила по интернет-аптекам - убойный амитриптилин заказать можно, мягкий, по словам алкоголиков, коаксил - нет.
А что с него спишь, так мне это и надо. Когда муженек начинает пить, я прекращаю спать. Пьет он не дома, если возвращается домой, то обычно от 4 до 7 часов утра (если вообще возвращается). Так как во время пьянок я с ним не общаюсь, по телефону не названиваю, то, соответственно, не имею ни малейшего представления, когда он появится и появится ли вообще. В результате, даже если мне и удается уснуть, то просыпаюсь от звука лифта и вообще от любого шороха и начинаю колобродить. За ночь удается проспать максимум 2-3 часа урывками по 30-40 минут. На вторый-третьи сутки такого режима я становлюсь окончательно невменяемой. Делать ничего не могу, все из рук валится, очень хочу спать, но, если пытаюсь лечь - сна ни в одном глазу.
Вчера проспала почти весь день, ночью нормально выспалась, сегодня я - работоспособный человек. Занимаюсь своими делами, а не жую дебильные мысли на тему "так жить нельзя, больше не могу". Все фиолетово. Буду глотать таблы дальше, а там посмотрим.


Слушай, Марго, но с этим ведь надо что то делать!? А нельзя куда нибудь удаляться во время запоев? Ну чтобы спать хотя бы нормально?
 
Удалиться можно только окончательно, уехав в другой город. Здесь мне уйти некуда. Из родных у меня осталась только сестра, и та в США.
А потом, какой смысл уходить - его же дома нет. Сейчас он на даче. Но в любой момент может приехать. И я знаю, что он может сесть за руль нетрезвый. И хорошо еще, если просто сам разобьется, может и других за собой потянуть. А предъявить претензии можно и наследникам виновника аварии. Меня не достать - мы с 93г. в разводе, значит будут трясти сына.
 
Слушай, Марго, но с этим ведь надо что то делать!? А нельзя куда нибудь удаляться во время запоев? Ну чтобы спать хотя бы нормально?
Незнаю Ассоль поможет ли удаляться. Я вся из себя удаленная была, а толку 0. Сначала валиумчик недельку потом санапсан,а потом и сама по себе спать привыкла. Только вот сны после таблов несколько видоизменились яркие такие, громкие такие 😁 . Вот на днях рыбу ловила большую и разноцветную и ведь поймала млин 😁. К чему бы это? Видимо к дождю))).
 
Самое интесное, что другие антидепы дают только по рецептам 😁 . Я сначала полазила по интернет-аптекам - убойный амитриптилин заказать можно, мягкий, по словам алкоголиков, коаксил - нет.
А что с него спишь, так мне это и надо. Когда муженек начинает пить, я прекращаю спать. Пьет он не дома, если возвращается домой, то обычно от 4 до 7 часов утра (если вообще возвращается). Так как во время пьянок я с ним не общаюсь, по телефону не названиваю, то, соответственно, не имею ни малейшего представления, когда он появится и появится ли вообще. В результате, даже если мне и удается уснуть, то просыпаюсь от звука лифта и вообще от любого шороха и начинаю колобродить. За ночь удается проспать максимум 2-3 часа урывками по 30-40 минут. На вторый-третьи сутки такого режима я становлюсь окончательно невменяемой. Делать ничего не могу, все из рук валится, очень хочу спать, но, если пытаюсь лечь - сна ни в одном глазу.
Вчера проспала почти весь день, ночью нормально выспалась, сегодня я - работоспособный человек. Занимаюсь своими делами, а не жую дебильные мысли на тему "так жить нельзя, больше не могу". Все фиолетово. Буду глотать таблы дальше, а там посмотрим.
У меня такая же фигня со сном. И вчера я наконец-то попала к врачу которого примерно разыскивала. Практикующий психиатр в псих. больнице (зав. отделением). В результате - гидазепам+коаксил+магне Б6. Судя по тому, что красный рецепт был только на гидазепам и его можно купить только в двух аптеках в городе, то коаксил мне дали без рецепта.
Удивил меня конечно первый вопрос, который она мне задала - какое у вас образование и кем вы работаете.
<
Интересно, почему так? Зато потом мы очень хорошо , душевно и главное с взаимопониманием поговорили. Наметили план - около месяца медикаментозное лечение, потом подключаем психолога и группы. Хотя она сказала, что может это немного не то, что вам надо, но посмотрите. На группах, я так поняла, что собираются в основном те, где уже насилие и издевательства вовсю процветают. Похвалила за то что я настроена решать это все. Как пример привела статистику, сколько женщин лежат у нее в стационаре уже с конкретными неврозами и не по одному разу. У всех аналогичные ситуации.
Меня этот визит воодушевил. Честно. Настроение улучшилось. Или это уже гидазепам.???? 😔 😁
С ув.
 
Удалиться можно только окончательно, уехав в другой город. Здесь мне уйти некуда. Из родных у меня осталась только сестра, и та в США.
А потом, какой смысл уходить - его же дома нет. Сейчас он на даче. Но в любой момент может приехать. И я знаю, что он может сесть за руль нетрезвый. И хорошо еще, если просто сам разобьется, может и других за собой потянуть. А предъявить претензии можно и наследникам виновника аварии. Меня не достать - мы с 93г. в разводе, значит будут трясти сына.


Не знаю, Марго. Ты знаешь, я когда вижу мужа пьяным, меня захватывает такое возмущение, что я просто физически не могу этого переносить! Я удаляюсь в свою комнатку к тетке и при этом испытываю такое небывалое облегчение - словами не передать! Мы с дочью сразу включаем телек, смотрим любимые передачи, и совершенно счастливые засыпаем, выключив все телефоны от осознания, что мы не находимся в этом жутком аду. А что может случиться - я даже об этом не задумываюсь - у меня даже какое то такое чувство появляется - ну мол вляпайся в какую-нибудь историю - тебе же хуже будет! Меня часто спрашивают - а как же ты не боишься за квартиру. А вот не знаю почему - но не боюсь. Абсолютно искренне. Ну что может быть? Ну дверь не запрет - обкрадут. Ну так я все деньги свои забираю. А телевизор и т.д. - да ну и хрен с них - сам же новые покупать будет. Подожжет? - Ему же хуже. Квартира на него оформлена. Сядет пьяным за руль - ну тут я вообще злорадствую - представляю как его пьяным гаишник поймал. Единственно, чего бы мне не хотелось, чтобы он приперся к нам. Но тут я четко милицию вызову если что. В общем я чувствую себя удивительно защищенной в таком виде. А насчет предъявления претензий - я вообще об этом не думаю - а что с меня взять то? Да и дочки тоже что взять то? Все его - квартира его, машина его и т.д. и т.п. Я вообще даже удивилась, что ты таким вопросом задаешься. И вас никто трогать не будет - с какой стати то?
 
Меня часто спрашивают - а как же ты не боишься за квартиру. А вот не знаю почему - но не боюсь. Абсолютно искренне. Ну что может быть? Ну дверь не запрет - обкрадут. Ну так я все деньги свои забираю. А телевизор и т.д. - да ну и хрен с них - сам же новые покупать будет. Подожжет? - Ему же хуже. Квартира на него оформлена.

Деньги - по банкам. Квартиру застраховать. Да и себя тоже. Все спокойнее будет. Телевизоры, холодильники ерунда - дело наживное.
С ув.
 
Удивил меня конечно первый вопрос, который она мне задала - какое у вас образование и кем вы работаете.
Поздравляю. Попала к хорошему специалисту. Не по шаблону работает. Для успешного контакта с пациентом психиатр, психотерапевт, психолог должны говорить с ним на одном языке. Спросил, чтобы подстроиться под нужный уровень и сразу достичь понимания. Это говорит о профессионализме врача.
 
Ассоль, квартира ведь по наследству тебе и дочке перейдет? И ты это наследство примешь, никуда не денешься. Так вместе с наследством ты принимаешь на себя и все отягощения. Если пьяный муж на машине кого-нибудь сделает инвалидом, он будет потом выплачивать содержание потерпевшему. Если при этом погибнет сам - иск предъявляется наследникам. И, обычно, иск удовлетворяется. Что значит, взять нечего? Квартиру продашь - будет.
 
Незнаю Ассоль поможет ли удаляться. Я вся из себя удаленная была, а толку 0. Сначала валиумчик недельку потом санапсан,а потом и сама по себе спать привыкла. Только вот сны после таблов несколько видоизменились яркие такие, громкие такие 😁 . Вот на днях рыбу ловила большую и разноцветную и ведь поймала млин 😁. К чему бы это? Видимо к дождю))).

К беременности! 😁
 
Назад
Сверху Снизу