О пенсионных отчислениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kruk

Активный участник
Не пьет 8 лет 6 месяцев 9 дней
Регистрация
23 Авг 2005
Сообщения
146
День добрый, Камрад.

Я рожден в 1966 году и наверное несколько рановато решил заняться своими пенсионными начислениями..
Цитата с сайта пенсионного фонда РФ:
"При приеме заявления на назначение пенсии специалист анализирует, позволяет ли зарплата за 2000-2001 год установить максимальное соотношение заработков — это 1,4. То есть зарплата в то время должна была быть не менее 2,5 тысяч рублей. В этом случае больше никаких справок нести не надо. Если же за 2000-2001 год зарплата окажется меньше, потребуется справка о заработной плате за любые пять лет (60 месяцев) трудовой деятельности подряд до 01.01.2002 г."

У меня, согласно информации из личного кабинета, средняя заработная плата за 2000-2001 года выше, чем 2,5 тыс. руб, но, тем не менее, за непрерывный период работы с 1993 по 1999 год средняя заработная плата значительно выше, чем за 2000-2001. В личном кабинете за этот период указаны только сроки работы, но не размер заработной платы.
Вопрос: имеет-ли смысл получить справку в организации, где я тогда работал, о зарплате за этот период? Повлияет-ли предоставление такой справки на последующий результат расчета пенсии?

Понимаю, что вопрос несколько узкоспециализированный, но нотрдринк как-то ближе ;)
 
Приветствую!
Действительно, очень узко специализированный вопрос.
Как я понял, справка о заработной плате за любые пять лет (60 месяцев) трудовой деятельности подряд до 01.01.2002 г. уже не нужна и ничем не поможет, т.к. у вас и так максимальное соотношение заработков — это 1,4.
Но это то, что я понял. За правильность ответа не ручаюсь. Наверное, все таки лучше обратиться к специалистам в области пенсионного обеспечения.

У меня было достаточно много судебных исков к ПФ РФ, в основном это были дела о признании права на досрочную пенсию, иски о включении периодов деятельности в страховой стаж, были судебные дела и об установлении факта размера заработной платы, когда никаким другим образом ее установить не представлялась возможным.

Но ваш вопрос, наверное, может осветить лучше кто-либо другой.
 
Как я понял, справка о заработной плате за любые пять лет (60 месяцев) трудовой деятельности подряд до 01.01.2002 г. уже не нужна и ничем не поможет, т.к. у вас и так максимальное соотношение заработков — это 1,4.
Я понял так-же, но решил уточнить у специалиста, для окончательного выяснения обращусь в ПФ, спасибо большое за ответ.
 
Ок, удачи. Со своей стороны, если что-либо выясню подробно, то отпишусь тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу