Важно О лечении, похметологах и др.

Мне лично(не совет, всегда надо прокансультироваться с врачом) назначили следуюшее :
Buspar 10 *3,
Rivotril 0.5 *2
на ночь:Seroquel 100 *1
не пил вообше, но чувство зомби. Все естественно под контролем врача.
 
turboplus, контролированное употребление - это глупость, т.к. по определению алкоголизм - неспособность этого самого КУ. Неважно какой ты алкоголик сейчас и сколько у тебя баллов, ты алкоголик и точка, интересней кокой ты будешь через 10 лет употребления или через 10 лет трезвости. КУ, кодирование - это все х-ня, трезвость это образ мышления, философия, образ жизни. Необходимо пересмотреть всю свою жизнь, свои взгляды, выяснить что мешает тебе быть трезвым, друзья-алкаши? - нах их, собутыльники на работе? - тоже нах такую работу! Единственный выход для алкаша - оставаться трезвым всю жизнь, начинай работу по программе 12-ти шагов АА.

+1000
и аватарка как по теме - уссачно !!!
 
"Специальное лекарство" - это ты сам. Методом осознания, тэк сказать, и просветления. Чудодейственной пилюли пока не придумано.
Тебе - сюда ❗️
 
Действительно, пить нельзя, а приучить хроника к золотой середине невозможно, кодирование не помогает, зарок нарушается, что же ждёт несчастного хроника?
Пока он ещё борется с пагубной зависимостью, просит помощи, но силы на исходе, разум затуманивается, наступает безразличие к своей судьбе, к страданиям близких.
Как помочь, что нас ждёт дальше?
Можно пробовать медикаментозон. Таблетки например, "вшиваться". Но дисульфирам этот -- лучше в таблетках имхо, в лидевине, с зашивком больше проблем. Первым делом надо ко врачу идти, и не раз может быть.
 
Выход всегда есть)
Чтение раздела КУ навело на мысли , какой я алкоголик?
Тест по определению нарко алкозависимости на форуме прошел 56 балов.
Но я не законченый, на данном этапе больше всего бытовой)
Есть ли вообще критерии оценки, начинающий, ветеран, конченый, или все эти определения одного поля ягоды.
Выход есть, гпавное пробовать, стенку долбить, потому что лучше уж пробовать разные способы, чем опускать руки. и лекарства есть хорошие к тому же, помогающие. Я уже написал, и врачи тоже есть понимающие, толковые. Главное не отчаиваться.
 
я даже врача-нарколога попросил что-нибудь "другое", он хотел колме выписать, я его пропил, сорвался. Выписал лидевин, полгода я не пью.
Но дисульфирам этот -- лучше в таблетках имхо, в лидевине, с зашивком больше проблем. Первым делом надо ко врачу идти, и не раз может быть.
Фенибут - ноотроп, он по разному может действовать, в зависимости от состояния психики. Лучше пробовать лидевин, чтобы бросать - для начала хотя бы.
Вообще поддержка не помешает близких и друзей. Я много чего перепробовал, помогли таблетки лидевин,но если бы общался среди прежней компании так же тесно, то вряд ли бы не пил уже более полугода.
Tolya Kimov, из семи ваших сообщений, четыре! про какую то Леди Вин. Вы, вероятно, заблудились, - здесь таких нет.

Что это такое можно посмотреть хотя бы здесь:
"Состав и форма выпуска:
1 делимая таблетка содержит дисульфирама 0,5 г, никотинамида (витамина B₃) 0,0003 г, аденина (витамина B₄) 0,0005 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 2 упаковки.


Иначе как убогую рекламу очередной разновидности дисульфирама это рассматривать трудно.
Вам - предупреждение за дублирование постов в разных темах.
 
Natali-K, ваще то это была шутка. 😄

В ссылке на источник в моём посте, в котором этот препарат описывается, состав упомянут.))
 
Сизиф, если уж говорить начистоту, то регулярно (длительно) принимающим дисульфирам показан (вот именно"показан") прием препаратов гр.В.
С этой точки зрения, говорить о том, что лидевин- лучше, будет правильно.
Но, это все , скорее, теоретически. Практически, антабус и и тетурам значительно дешевле и работают. Обычно их не пьют месяцами. В конце концов профилактически вит.В можно принимать отдельно.
Другой аспект- это вера, конечно. Если кто-то верит, что эффективнее именно препарат фирмы "Рога енд Копыта", то так и будет)))
 
Я отвечала на Ваш первый пост, до этой редакции, где Вы называли лидевин "сомнительным снадобьем".
Извини, Natali-K, я не думал, что кто-то столь быстро отреагирует. Немного подкорректировал предыдущий пост в соответствии с добавленной ссылкой. У меня "личная неприязнь" к этому препарату, благодаря "невинной" лжи врача. Происходило не со мной..

Витамины - прекрасно! М.б. даже, включая имена, начинающиеся на все быквы кириллического и латинского алфавитов!)) (Я не дохтур)), но при чём тут очередная разводка про "волшебный" замес дисульфирама? Чел (даже случайный посетитель НД) должен понимать что он принимает и для чего.

Нужны костыли с виде дусальфама в любых ипостасях этого препарата? - пожалуйста! Нужны витамины - милости просим. Все эти недоговорки, в большинстве случаях, рано или поздно возвращаются с утроенной силой...
))
 
но при чём тут очередная разводка про "волшебный" замес дисульфирама
А где разводка про "волшебный замес"? Существует всего две методики приема дисульфирама:
  • Условно-рефлекторная терапия. Суть заключается в том, что больной постоянно принимает дисульфирам. Ему специально дают принять небольшое количество алкоголя (обычно 50 миллиграмм водки), через несколько секунд или минут у него развивается антабусная реакция. Такую процедуру проводят несколько дней подряд. В результате этого у больного вырабатывается новый отрицательный рефлекс на вид, запах и вкус спиртного, на некоторое время появляется отвращение к алкоголю.
  • "Кодирование" дисульфирамом. Пациенту вводится форма длительного действия дисульфирама (в виде внутримышечной инъекции, подкожного введения стерильной таблетки), которая позволяет препарату длительное время находиться в организме. Перед этим берется соответствующая расписка о том, что больной отказывается от приема алкоголя на весь период действия препарата. В этом случае препарат вводится как запретительный и устрашающий метод. Лечебный эффект наблюдается у внушаемых лиц, с сохраненными инстинктами самосохранения и невыраженным влечение к приему спиртного.
 
Условно-рефлекторная терапия. Суть заключается в том, что больной постоянно принимает дисульфирам.
Не попробуешь - не узнаешь. Я пробовал и узнал.
Своим таблеткам я точно такой же хозяин, как и своему слову: хочу даю, хочу назад забираю.
Однажды я пропустил день в приёме таблеток и ничего не случилось. Потом я несколько раз еще пропускал и снова ничего не случилось, не напился.
Забухал я через месяц-другой (не помню точно сколько продержался), а баночка с эспералькой еще долго валялась на антресолях.
 
Для этого существует Эспераль гель. Отличие его от других лекарственных форм в том, что он оказывает пролонгированное действие за счет введения под лопатку, в ягодицу или бедро. После введения медленно выделяется в кровь, обеспечивая длительный эффект.
 
Для этого существует Эспераль гель. Отличие его от других лекарственных форм в том, что он оказывает пролонгированное действие за счет введения под лопатку, в ягодицу или бедро. После введения медленно выделяется в кровь, обеспечивая длительный эффект.
На практике существует всего два вида инъекций:
  1. На основе дисульфирама. Такие лекарства не дают расщепляться этиловому спирту, что приводит к увеличению ацетальдегида в крови, вызывающего сильную алкогольную интоксикацию со всеми вытекающими болезненными симптомами. У алкоголика сильно ухудшается самочувствие.
  2. На основе налтрексона. Эти лекарства работают иным способом. Их цель в том, чтобы не дать алкоголику получить привычное удовольствие от спиртного, то есть пропадает эйфория. Это достигается за счет того, что действующее вещество блокирует выработку эндорфинов.
 
На практике существует всего два вида инъекций:
  1. На основе дисульфирама. Такие лекарства не дают расщепляться этиловому спирту, что приводит к увеличению ацетальдегида в крови, вызывающего сильную алкогольную интоксикацию со всеми вытекающими болезненными симптомами. У алкоголика сильно ухудшается самочувствие.
  2. На основе налтрексона. Эти лекарства работают иным способом. Их цель в том, чтобы не дать алкоголику получить привычное удовольствие от спиртного, то есть пропадает эйфория. Это достигается за счет того, что действующее вещество блокирует выработку эндорфинов.
Ну и соответственно, от количества введенной дозировки лекарственного препарата зависит продолжительность эффекта.
 
Для этого существует Эспераль гель. Отличие его от других лекарственных форм в том, что он оказывает пролонгированное действие за счет введения под лопатку, в ягодицу или бедро. После введения медленно выделяется в кровь, обеспечивая длительный эффект.
Мне ввели эспераль гель в ягодицу . Доктор сказал на 5 лет . Влечение пропало к алкоголю . Он так действует или это страх ?
 
Назад
Сверху Снизу