Новое мироощущение

А что за группы у вас онлайн? Я тоже хочу.
Может я латентный алкаш)
Привет!)
Я на эту хожу)
 
Привет!)
Я на эту хожу)
Мне показалось, что вы ндшной компашкой тусите где-то в онлайн группах.
Я бы к вам присоединилась )
 
Приветствую, Мария! Я вот с землянами тусуюсь. Четвертый шаг пишу неспешно. А у тебя как успехи в выполнении программы?
Привет) Читаем книгу потихоньку) слушаю и говорю на группах) Пока в первом шаге) к Четверке еще не притрагивалась)
Как твоё самочувствие? Как настроение?
 
Привет) Читаем книгу потихоньку) слушаю и говорю на группах) Пока в первом шаге) к Четверке еще не притрагивалась)
Как твоё самочувствие? Как настроение?
У меня хорошо. Бывают скачки настроения и лень окутывает. Но это нормально. Постабстинентный синдром и я над ним не властен. :PARDON:
 
Доброе утро, друзья :obnim2:
Желаю хорошего, светлого, доброго дня. Провести его с максимальной пользой и отдачей. Нет, не сделать тыщу питсот дел по саморазвитию, а узнать как дела у ваших близких, посетить интересное место онлайн, поменьше читать новостей и почаще мыть руки):obnim2:
Всем Божьей помощи и любви в каждом движении сердца и мысли :IN LOVE:
 
Прочла свои сообщения во время последнего большого срыва осенью 2019 года.
Я реально терпела на зубах, я ждала, что вот я буду трезвая и кто-то решит все мои проблемы, точнее все мои проблемы решатся. Я прям терпела-терпела. Я там всё-всё сама делала. Я - торопыжка.
Я сидела на диете. Я видела все свои проблемы в жизни только в том, что я толстая и я бухаю.
Как только я похудею, перестану бухать и стану как положено работать на работе - заслужу одобрение окружающих - посмотрите какая я хорошая/красивая/молодец/спортсменка/комсомолка/простокрасавица - всё! - и это был тупик.
"И трезвой плохо, и пьяной плохо". (с))
Я делала всё-всё наоборот - сидела на диете, самоутверждалась на форуме, выставляла напоказ свою трезвость,
я уж не знаю, может я сейчас тоже самое делаю, если так, то подскажите, направьте, поддержите.
У меня абсолютно не было доверия к Богу, у меня не было наставницы, у меня не было групп АА и людей, с которыми я голосом говорю о том, что важно для меня, и у меня не было программы, которая помогает видеть всё совсем по-другому. Я бесконечно что-то ждала от трезвости, плюшек, подарочков, ништячков...
Я не могу сказать, что я сейчас терплю, бывают сложные периоды, были и панические атаки, был опыт работы с ПТ, но внутри - понимание, что алкоголь не решит ничего. Не знаю, что дальше, не знаю - зачем я это пишу, но сейчас знаю - выход есть. И он точно не в бутылке.
Милость Божья чтоли.. Не знаю. Нет той гордости больше, с которой я несу своё бремя алкоголика. Куда-то оно исчезло...
Что-то поменялось в восприятии. Аркаша, секта работает. Это 100%)
Не хватает мне последовательности в действиях, вчера только об этом думала.
И курс ексель надо закончить, и сайт доделать, и английский мне возобновить учить! :scare3:
И всёёёё давай сейчас и сразу и в спортзал еще, ага! :-D
Сказала себе - стоп! Сначала сайт закончишь, потом ексель добьешь и после уже - начнешь английский, после НГ...
И всё - паники нет) Дела в очередности и порядке по значимости и важности) Компульсивность/имупьсивность - вот беда) Отсутствие терпеливости) Анализ сделан) Пора действовать)
Написала у форумчанки на страничке, как пример, но сохраню и здесь себе.

Была переписка в чате с подружками. Я от встреч с ними никогда не отказываюсь, но даю понять сразу, что пить не буду.

И вот сегодня зашел допрос: почему, Маша? Ты решила, что это зло? Почему? Ты хочешь жить трезвой жизнью? Ведь ТОЛЬКО алкоголь даёт голове отдыхать и не думать!

И понеслись примеры: вот мы с мужем - выпиваем 2-3 бутылки вина в месяц, это нормально, а я вот две недели не бухаю, потому что гастрит, но очень скучаю по алко)) да и вообще пить - это весело))

Я ответила честно, примерно так:
девочки, я не против тех, кто выпивает и кто умеет по его волеизъявлению это делать и кому это не мешает жить. Я к сожалению потеряла количественный контроль и не могу и не хочу выпивать по 1-2-3 бутылки вина за вечер. Для меня это стало неприемлемо и я наслаждаюсь трезвой жизнью, впервые за много лет.

В ответ я встретила слова поддержки и одобрения и научения о том, что бросив пить, я не избавлюсь от них, и что они поддержат меня при любом раскладе, и я молодец!:-D

(с одной из них я еду на море - надеюсь и там она будет также меня поддерживать :-D ).
С двушечкой тебя, Снежок :obnim1:
А я вчера пела в машине одна во весь голос первый раз за три месяца и так кайфово мне было :girl_dance:
Про шкафчики +1:))
Стала обожать это занятие в трезвости:₽
Сева, зашёл, очень даже.
Раньше терпения не хватало у меня для диет больше, чем на месяц. И это как раз потому, что не голодно совсем.
Второй месяц пошёл.
Доброго дня, форум! Под кофе распишусь чуть по профилю :kofe:.

Ездили с шефом в банк в другой город, по дороге много болтали.

Речь зашла про алкоголь, спрашивает: Вообще не пьешь? Болеешь? :-D (вот она наша логика- не пьет - значит больной).

Говорю: ну да вообще. мне норм. (ну шефу открывать все тайны я не собираюсь конечно, хотя мы раз в месяц практически, вместе за столом отдыхаем).

Он говорит, а я не могу, рука тянется к бокалу с вином и всё. И сколько не пьешь?

Говорю: четвертый месяц пошел. У меня свои цели, планы в жизни, алкоголь мешает мне.

Он: молодец, Маш. Если можешь не пить, не пей).

К чему монолог?
В принципе, адекватный человек никогда не будет убеждать нас в том, что пить - это классно, круто, и прикольно и давай уже хватит бросать.
Но тут опять-таки: ему со мной по вечерам сериалы не смотреть под винчик с сыром, поэтому я для него молодец. Что бы он жене своей сказал - непонятно..

А вот история Евгеши, в которой муж крайне сердится, что Женя опять завязывает пить, говорит о том, что человеку "неудобно" иметь рядом человека, не поддерживающего его интересы. И это в принципе во всём: жена, сидящая на диете бесконечно или муж, занимающийся сыроедением и изматывающий жену приготовлением соков из сельдерея (опыт родителей подруги).

Где оно - то самое терпение и в горе и в радости и понимание нужд другого человека?
Тем более в вопросах, касающихся алкоголя? (это ж не шутки, если человек бросает, значит есть причины).

P.S.: касаемо себя , наверное радуюсь тому, что я в данный момент свободная женщина. Потому что вот это вот ежепятничное/субботнее: ну шо давай по винчику, я б не выдержала. Партнёра выбирать будет еще сложнее, а может и наоборот. Всему своё время в общем.
Почему я на форуме?

1. Я пила по две бутылки шампанского за вечер и выкуривала по пачке сигарет.
2. Я опаздывала на работу и ничего не успевала.
3. Я потеряла интерес к любому нормальному времяпрепровождению, кроме как к выпивке.
4. Последнее время мне не нужна была компания для употребления алкоголя.
5. Я потеряла интерес к работе и мне всё было в тягость.
6. Я набрала лишний вес и моя внешность ухудшилась в разы.
7. Я пребывала в депрессии.
8. Я спускала кучу денег на эти бутылки с отравой.
9. Я начала пить "пивко" на следующий день после пьянки и получать от этого удовольствие.
10. Я начала врать, где я и что я, когда я просто пила в одиночестве.
11. Каждый раз, как я пробовала КУ, я через 1-2 месяца оказывалась в ЕУ.


Качает, ребята, сильно качает. Хочется быть "нормальной, "как все", жить без ограничений.
Вот напомнить себе решила - почему я тут. Остаться верной себе.
Спасибо, Маргоша :obnim1:
Как хорошо, вот расскажешь и легче)
А диета да, если бы сейчас наесться до отвала, то не качало бы) Но мне не хочется)
Я постоянно об этом думала последнее время. Вот и получила.
наше зеркало мира к сожалению отражает наши мысли без частички НЕ.
Слишком сильно крутила в мозгах, слишком плотно засела на форуме, читала темы тех, кто пропагандирует КУ.
Ну что сказать - посидела на балконе со свечами , рассматривая старые фото на стене, с бокалом красного вина.
Что получила? Удовлетворила интерес видимо, как оно - это чувство опьянения, за которым все гонятся? Ну и наверное эмоциональную разрядку... С интересом разглядывала бокал, потом нюхала долго. Было страшно, честно. Прям животный страх какой-то. Потом легкое опьянение. Вспомнила..
Сегодня я не пью.
Привет,
ну бутылка вина еще не страшно, но проблема факт.
АА, Шичко, Форум..... выбор за тобой
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу