Новичкам внимание!!!

Да вот первые 2-4 дня нормально, а потом уже начинается мысль, а че не могу себе позволить??И тут внутренний критик кричит - Эй ты, старая сука, ты ж не остановишься, ты же всех начнешь дрочить, выброси телефон потом пей....Ну и все в таком духе....Но и это меня не останавливает, к сожалению...
Приветик! Читала литературу какую по теме? Мне Карр здорово помог💪😀для начала.. но далее нужно работать с головой и обесценить синьку
 
И у Шичко есть. Популярный инструмент. Правда, я так этого и не сделала)
У меня есть прекрасный коллаж до/после, я на него не смотрю, сразу забухать хочется :-D от такооооой красоты)
 
Приветик! Читала литературу какую по теме? Мне Карр здорово помог💪😀для начала.. но далее нужно работать с головой и обесценить синьку
Да читала, Карр если честно не промыл мозг, как все о нем говорят, может просто я не восприняла его как нужно, может не в тот момент читала, хз...
 
Всем привет! Наконец-то решилась написать. Очень стыдно было сначала даже просто читать сообщения на форуме, но когда во многих историях увыдела саму себя- зацепило. И я осознала, что я ведь тоже алкоголик. И стажа у меня лет так 30... Все начиналось в подростковм возрасте, когда очень хотелось идти на дискотеку, но по трезвому там как-то не танцевалось. Потом были друзья-подруги, своя компашка, где были выезды на природу, прогулки в парке, и все это с пивком или винцом. Дальше-больше: вышла замуж, забеременела (в время беремености и кормления грудью НЕ ПИЛА!!!), а когда дочка подросла- все, как с цепи сорвалась, взрослой себя почувстовала! Пьянки-гулянки каждые выходные, друзья-товарищи с пустыми руками не приходили, дача-природа- везде алкоголь. Вышла на работу- то же самое, ни один обед "на сухую" не проходил. Столько разных историй было, стыдно и страшно вспоминать. И чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, надо бросать окончательно, раз и навсегда. Только вот не получается!!!!! 2-3 дня держусь, а потом все - то винца вечерком , то коньячку с кофе, то рюмашку-другую виски на день рождения у сотрудника и т.д. и т.п. ПОМОГИТЕ кто чем может-советом, поддержкой, ссылкой на статью или книгу. Нет сил больше бухать!
Это хорошо, когда нет сил....пить.
Бессилье это чрезвычайно полезно дажеть!))
Недаром жи о нём более векас четвертью нащад хорошо так сложено уже было...
 
Вот, кажись 1894 год.....

Гиппиус Зинаида Николаевна

Бессилье​

Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью - над небесами,-
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог - но не могу молиться,
Хочу любви - и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю -
И только для нее не знаю слов.
 
ПОМОГИТЕ кто чем может-советом, поддержкой, ссылкой на статью или книгу. Нет сил больше бухать!
Поддержка тебе! Заходи на круглосуточную группу АА
 
Красота «до» ослепляет своим сиянием просто: модный стеклянный взгляд вникуда, наполненный болью всего мира, задумчивый и ищущий смысл жизни, такие милые мешки под глазами, они придают изюминку …..и такое ощущение, что от фото исходит легкий запах перегара.

Эталон. Эталон красоты и женственности :-D .
 
Я вообще этот бред собачий никому читать не рекомендую :-D
Почему бред?

Деструктивная психика это подоснова аддикций, здоровая личность не подлежит алкоголизации, им алкоголь как бы не так "сладок", как предрасположенным, поэтому у них получается не вовлекаться.

Психологию лучше на десерт оставить, а в первую очередь нужно убирать саму зависимость к алкоголю, она сама по себе, отдельной опцией наработана.
 
Всем кто не спит привет еще раз, всем кто уже спит доброй ночи!!!

Итак, день 2й - ну могу сказать что флешбэки мучают, но уже не так остро, скорее внутренний критик просто на время угомонился, не дай бог до следующего раза, хотя так и будет, и следующий раз не именно в пьяном, а в трезвом виде будет, но надеюсь не так остро. Сегодня утром встала в 8, провела 2 медитации, записала в дневник план на день, без особых утруждений чтоб, иначе быстро выгораю после чувства вины и стыда, тем более еще когда есть время размышлять (а оно есть всегда), и вообщем день был нормальным, без всякого желания выпить. Хотя меня сегодня манили попить пиво, сказала что не хочу и в ближайшее время не планирую, знакомая огорчилась что потеряла меня, скорее думает это минутное мое помутнение. Был сегодня очередной разбор с моим наставником, как говорила ранее, мы пытаемся дать и научиться новым жизненным установкам и ролям, вместо жертвы - императрица, вместо критики - мне можно. Разбирались 3 часа, это до 11 вечера, и я впервые за 3 дня улыбнулась и смеялась, и так легко как то стало, что есть поддержка, ее, ваша, и прям еще сильнее захотелось жить (дай Бог надолго!). После разбора написала в дневник свои сегодняшние похвалы и поблагодарила себя что могу, хочу, делаю. На разборе еще поревела, но уже не в роли жертвы, а в роли свободного, от жертвы, человека. Потом вышла на улицу немного проветрила голову, иначе тараканы просто топотали в голове. Простите, что возможно, сумбурно написала, хотелось многое написать, но чтоб вы не устали читать мои мемуары))))
 
Последнее редактирование:
меня сегодня манили попить пиво, сказала что не хочу и в ближайшее время не планирую, знакомая огорчилась что потеряла меня, скорее думает это минутное мое помутнение
Ты не раскрывай военную тайну, а то вроде белое пальто одела :-D
Придумавай разные отмазки, типа вчера ужралась или к врачу завтра нужно, они привыкнут и не будут дергать :YES:
 
Ты не раскрывай военную тайну, а то вроде белое пальто одела :-D
Придумавай разные отмазки, типа вчера ужралась или к врачу завтра нужно, они привыкнут и не будут дергать :YES:
Согласна, иначе есть одна такая, что каждый раз меня спрашивал ну когда?)Эта точно зае...т)))) А она имеет черный пояс по пиву:excl:
 
Согласна, иначе есть одна такая, что каждый раз меня спрашивал ну когда?)Эта точно зае...т)))) А она имеет черный пояс по пиву:excl:
Этих в первую очередь нужно катать, как позовет, говори - разливай, уже бегу и отключай тлф, ты же умненькая, потом придумаешь что нибудь :-D
 
Согласна, иначе есть одна такая, что каждый раз меня спрашивал ну когда?)Эта точно зае...т)))) А она имеет черный пояс по пиву:excl:
А я сегодня с подружкой гуляла, она ещё днем вина бахнула, потом поспала, вечером пошли пройтись. Пили чай из термоса. На обратном пути ей глинтвейна взлумалось дома приготовить, купила бутылку. У меня на секунду мелькнуло желание, оживилась при мысли о глинтвейне, но как мелькнуло, так и промелькнуло. Пришла домой трезвая и счастливая, и утром встану трезвая и счастливая) И день проведу трезвой и бодрой. А раньше с прогулок с ней всегда напившись приходила. Утро, соответственно, начиналось так себе. Она однозначный алкоголик тоже, но не желает признавать. А я боюсь намекать, ибо из моей нынешней позиции это выглядит для неё морализаторством. Кинула ей видео о 6 мифах алкоголиков - не очень-то их слушай, говорит, этим наркологам лишь бы денег срубить)) Эх, как будто себя со стороны вижу со своими обычными алкоголическими установками - не прошибешь, с пути "истинного" не собъешь!)) Пример мой, демонстрирующий, до чего можно допиться, на неё тоже не подействовал. Все мы почему-то считаем себя избранными, особенными, исключительными, пока самих не тюкнет как следует...(
 
Назад
Сверху Снизу