Новичкам внимание!!!

Мне посоветовали писать ежевечерние установки на трезвость левой рукой.
Но, по-моему, соблюдение общечеловеческих правил:
не врать, не хамить, не носиться с собой, как с писаной торбой и быть внимательной к окружающим людям - на подсознание влияют, как минимум, не меньше.
И потом не приходится рассматривать свои каракули)
Это в первую очередь, поддерживаю!
 
Привет из Курска :obnim1:
Добро пожаловать. Здесь много полезной информации, читай, пиши. В личку номер кину, любые мессенджеры, обращайся, но трезвой)
Я в АА смогла протрезветь. Вот уже 2 годика почти живу счастливо без желания выпить,хотя бухала каждый день и не видела смысла в жизни без алкоголя
Ты в АА живые ходила?
 
Привет ну давай поддержу)
День 13.
С утра нахамила мужу и нашипела на ребенка. Потом извинилась. Как обычно. Попила кофе покурила стало получше. Иногда закрадываются мысли чем бы незаметно упороться. Их тож сразу отметаем тк это ваще кринж будет. Щас надо переждать пару дней и расхочется надеюсь кусать людей.
 
Здаров! Поддержка :PREVED:

Я пишу периодически определенный текст перед сном, для профилактики 👌
Литературу уже всю перечитала, в голове чёткая установка, что пить яд - дебилизм полный :YES:
 
Приветствую на форуме :leaving:
Лови поддержку 🤗 у нас хорошо,всегда есть с кем поговорить, много литературы, инфы и конечно приятных людей.
У тебя все получится, желаю удачи:girls2:
 
Здаров! Поддержка :PREVED:

Я пишу периодически определенный текст перед сном, для профилактики 👌
Литературу уже всю перечитала, в голове чёткая установка, что пить яд - дебилизм полный :YES:
Доброго дня! Спасибо, а если не секрет что пишете? За литературу скажу что читаю много, в основном сейчас психологию, и все такое.
 
Доброго дня! Спасибо, а если не секрет что пишете? За литературу скажу что читаю много, в основном сейчас психологию, и все такое.
Основной текст один и тот же - в нем описаны все прелести моего отходняка, влияние алко на мозг и остальной фарш и напоминание о том - что это яд и смерть.

А дополняю по ситуации :mysterious:
Хвалю себя, люблю себя, иногда фотки приклеиваю, селфи, чтобы видеть, как офигенно я меняюсь :girl_in_dreams:
 
Основной текст один и тот же - в нем описаны все прелести моего отходняка, влияние алко на мозг и остальной фарш и напоминание о том - что это яд и смерть.

А дополняю по ситуации :mysterious:
Хвалю себя, люблю себя, иногда фотки приклеиваю, селфи, чтобы видеть, как офигенно я меняюсь :girl_in_dreams:
Отличная методика, надо с фото попробовать)
 
С самой собой плохо, а с другими да)Вот и пришла сюда чтобы начать с самой собой быть счастливой)
Как то сложилось однажды.....

В хмельном угаре жил как будто бы во сне,
Но к осознанью был везеньем удосужен
В том, что для помощи, взаимной, нужен мне
Тот, кому я для этого же нужен!

Привет!
Велкам!
 
Как то сложилось однажды.....

В хмельном угаре жил как будто бы во сне,
Но к осознанью был везеньем удосужен
В том, что для помощи, взаимной, нужен мне
Тот, кому я для этого же нужен!

Привет!
Велкам!
Это я об АА содружестве.
 
Я здесь новичок, и создаю эту тему здесь для скорейшего нашего выздоровления и построения новой, счастливой и трезвой жизни
Ну наконец-то я дождался, что кто-то такое здесь на НД соорудит
laughter.gif
Ну правда, ура, товарищи
yahoo.gif
Ну теперь заживём
party.gif
 
Всем привет! Наконец-то решилась написать. Очень стыдно было сначала даже просто читать сообщения на форуме, но когда во многих историях увыдела саму себя- зацепило. И я осознала, что я ведь тоже алкоголик. И стажа у меня лет так 30... Все начиналось в подростковм возрасте, когда очень хотелось идти на дискотеку, но по трезвому там как-то не танцевалось. Потом были друзья-подруги, своя компашка, где были выезды на природу, прогулки в парке, и все это с пивком или винцом. Дальше-больше: вышла замуж, забеременела (в время беремености и кормления грудью НЕ ПИЛА!!!), а когда дочка подросла- все, как с цепи сорвалась, взрослой себя почувстовала! Пьянки-гулянки каждые выходные, друзья-товарищи с пустыми руками не приходили, дача-природа- везде алкоголь. Вышла на работу- то же самое, ни один обед "на сухую" не проходил. Столько разных историй было, стыдно и страшно вспоминать. И чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, надо бросать окончательно, раз и навсегда. Только вот не получается!!!!! 2-3 дня держусь, а потом все - то винца вечерком , то коньячку с кофе, то рюмашку-другую виски на день рождения у сотрудника и т.д. и т.п. ПОМОГИТЕ кто чем может-советом, поддержкой, ссылкой на статью или книгу. Нет сил больше бухать!
 
Всем привет! Наконец-то решилась написать. Очень стыдно было сначала даже просто читать сообщения на форуме, но когда во многих историях увыдела саму себя- зацепило. И я осознала, что я ведь тоже алкоголик. И стажа у меня лет так 30... Все начиналось в подростковм возрасте, когда очень хотелось идти на дискотеку, но по трезвому там как-то не танцевалось. Потом были друзья-подруги, своя компашка, где были выезды на природу, прогулки в парке, и все это с пивком или винцом. Дальше-больше: вышла замуж, забеременела (в время беремености и кормления грудью НЕ ПИЛА!!!), а когда дочка подросла- все, как с цепи сорвалась, взрослой себя почувстовала! Пьянки-гулянки каждые выходные, друзья-товарищи с пустыми руками не приходили, дача-природа- везде алкоголь. Вышла на работу- то же самое, ни один обед "на сухую" не проходил. Столько разных историй было, стыдно и страшно вспоминать. И чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, надо бросать окончательно, раз и навсегда. Только вот не получается!!!!! 2-3 дня держусь, а потом все - то винца вечерком , то коньячку с кофе, то рюмашку-другую виски на день рождения у сотрудника и т.д. и т.п. ПОМОГИТЕ кто чем может-советом, поддержкой, ссылкой на статью или книгу. Нет сил больше бухать!
Привет!!!!Хорошо что решилась написать и проговорить все это не только себе, но и признаться другим что тебе тяжело! Все хорошо!!!!Мы все рядом, и будем поддерживать себя, тебя и других!!Нам всем будет проще выбраться когда кто-то рядом и держит руку! И это очень важно!
 
@Рыжий логист,
Попробуйте, отчего же.
Я с друзьями это проходили полтора года тому назад: держались дружной компанией новичков, в одной теме тусили. Сейчас давно закончилось -- кто отвалился, кто сорвался по несколько раз, а у кого реально получилось не выпивать, те в теме не сидят -- у них своя жизнь идет, трезвая.

Скоро марафон трезвости должен начаться, вот там вам всем советую подать заявку на участие: познакомитесь поближе, узнаете друг друга, заодно и по профилю позанимаетесь.
 
@Рыжий логист,
Попробуйте, отчего же.
Я с друзьями это проходили полтора года тому назад: держались дружной компанией новичков, в одной теме тусили. Сейчас давно закончилось -- кто отвалился, кто сорвался по несколько раз, а у кого реально получилось не выпивать, те в теме не сидят -- у них своя жизнь идет, трезвая.

Скоро марафон трезвости должен начаться, вот там вам всем советую подать заявку на участие: познакомитесь поближе, узнаете друг друга, заодно и по профилю позанимаетесь.
Здесь на форуме будет марафон? Было бы не плохо...
 
Здесь на форуме будет марафон? Было бы не плохо...
Кажется с апреля начало. Это вот тут мониторить надо:
 
Привет!!!!Хорошо что решилась написать и проговорить все это не только себе, но и признаться другим что тебе тяжело! Все хорошо!!!!Мы все рядом, и будем поддерживать себя, тебя и других!!Нам всем будет проще выбраться когда кто-то рядом и держит руку! И это очень важно!
Выше! Быстрее! Сильнее! Вперед, товарищи!
Даешь пятилетку трезвости!

Вместе это хорошо, но трезвостью придется заниматься, своей трезвостью. Взращивать ее каждый Божий день.
Сначала теорию, потом искать, что подойдет на практике. И делать, делать, делать.

Делать даже тогда, когда пройдет сегодняшняя эйфория.

Удачи.
 
За литературу скажу что читаю много, в основном сейчас психологию, и все такое.
Психология слишком тонко, лучше наркологию читай, она из психиатрии отпочковалась :-D

Отличная методика, надо с фото попробовать)
Эта рекомендация у Зайцева была, сперва фотографируемся раз в неделю, потом раз в месяц и тд, сравниваем.
И хорошо на живых группах АА видно, как новенькие девушки, на глазах хорошеют))
 
Назад
Сверху Снизу