Unuseless

Новичок
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
3
Всех приветствую, мне 20 лет, в семье пьющая мать, ей почти за 50.
У неё этакое комбо: Безработная (до этого всю жизнь работала на плохой работе с маленькой зп) + низкая самооценка + любитель давать обещания (самая плохая черта, которая мне от нее передалась) + очень изуродованное эмоциональное состояние + в алкогольном опьянении суицидальные наклонности. И нет, я не хвастаюсь....

Теперь к делу. Кодировать/лечить в клиниках нет средств и возможности, так как живём в маленьком городе. Пытаемся всей семьёй ( я + бабушка+дедушка ) вернуть ее в человеческое состояние.

Получается следующее, иногда может не пить несколько дней, недель, но потом идёт срыв .

Это мой первый пост на данном форуме, не знаю конкретно как здесь принято их писать. Но я поделился своей проблемой, хочу услышать возможно советы, похожие ситуации и их решение, исходя из жизненно опыта.
 
А почему деваться некуда? Ты учишься -работаешь? И, да, ты созависимый и теперь находишься в нужном разделе.
У нас тут, наверху, прикрепленна куча лит-ры, прошвырнись, почитай, узнай о своей болезни больше.
 
Что есть созависимый? Я почему то думал что этот тот кто зависит от алкоголика. Но мне просто противно с таким жить, а деваться некуда.
Ой это тут и есть или тему перенесли?
Созависимым - да тот кто зависит от алкоголика по сути.
Эмоционально зависит.
Если просто деваться некуда то не факт что ты созависимым но темы с пометкой важно прочитай
 
Тебе надо от них самоизолироваться, то есть уехать и жить своей жизнью.
А почему деваться некуда? Ты учишься -работаешь? И, да, ты созависимый и теперь находишься в нужном разделе.
У нас тут, наверху, прикрепленна куча лит-ры, прошвырнись, почитай, узнай о своей болезни больше.


Можно было из без типичных советов.
Поясняю - я учусь.
Уехать сейчас не получится по причине общего карантина + на отдельную квартиру не будет средств.
Уехать на ПМЖ куда либо не могу так же из за учебы.
 
Можно было из без типичных советов.
почему? ситуация чем-то уникальна?
Но я поделился своей проблемой, хочу услышать возможно советы, похожие ситуации и их решение, исходя из жизненно опыта.
проблема для родственников обычная, а запрос-то какой?
по какому поводу советы нужны?
 
Можно было из без типичных советов.
Поясняю - я учусь.
Уехать сейчас не получится по причине общего карантина + на отдельную квартиру не будет средств.
Уехать на ПМЖ куда либо не могу так же из за учебы.
Так , а чего ты тогда хочешь? Просто пожаловаться на маму и горькую судьбу? Чтобы мама бросила пить? Чтобы все оценили ваши с дедушкой-бабушкой титанические усилия заставить другого человека бросить пить?
 
Можно было из без типичных советов.
Поясняю - я учусь.
Уехать сейчас не получится по причине общего карантина + на отдельную квартиру не будет средств.
Уехать на ПМЖ куда либо не могу так же из за учебы.
А где учишься, на кого?
В 20 лет вполне можно подрабатывать даже в карантин,
Вон сколько молодежи еду носят - яндекс еда, курьерами работают..
 
Сними не квартиру, а комнату.
Советы на форуме алкашей все типичные, нетипичные - в журнале Космополитен.
 
Хорошо что пришёл на форум. Выше уже советовали литературу для созависимых, не пропусти, изучи обязательно. В первую очередь надо понять что происходит с тобой и постараться помочь себе. К сожалению маме своей ты ничем помочь не сможешь, пока алкоголик сам бросить пить не захочет никто ему не поможет. Ни разговоры, ни угрозы, ни уговоры не подействуют, либо усугубят ситуацию.
В другом разделе есть литература для алкоголиков, ее я бы тоже советовала прочитать, чтобы лучше понимать болезнь твоей мамы.
И ещё на форуме много тем, найди похожую (хотя они все один в один) и посмотри что другие делали и к чему в итоге пришли.
Тебе правильно выше написали, что случай твой не уникальный, к сожалению, поэтому в первую очередь позаботься о себе!
 
Что ты сам то хочешь? Себе помочь или маме? Мама, вероятно, так и будет пить дальше.. или не будет. но это уже решит только она сама и ты не можешь никак повлиять на это. Если помочь себе, то ты можешь изменить свое отношение к этому, не повторять чужих ошибок и жить своей жизнью. Тонущий тащит на дно за собой тех кто подает ему руку, утопнешь нафиг.
 
Всех приветствую, мне 20 лет, в семье пьющая мать, ей почти за 50.
У неё этакое комбо: Безработная (до этого всю жизнь работала на плохой работе с маленькой зп) + низкая самооценка + любитель давать обещания (самая плохая черта, которая мне от нее передалась) + очень изуродованное эмоциональное состояние + в алкогольном опьянении суицидальные наклонности. И нет, я не хвастаюсь....

Теперь к делу. Кодировать/лечить в клиниках нет средств и возможности, так как живём в маленьком городе. Пытаемся всей семьёй ( я + бабушка+дедушка ) вернуть ее в человеческое состояние.

Получается следующее, иногда может не пить несколько дней, недель, но потом идёт срыв .

Это мой первый пост на данном форуме, не знаю конкретно как здесь принято их писать. Но я поделился своей проблемой, хочу услышать возможно советы, похожие ситуации и их решение, исходя из жизненно опыта.

Вы пьете? Какая у вас проблема?
 
Я тоже не поняла что тс хочет. Чтобы родители вынуждены были жить с 20-летним мужиком и ещё и жить должны как он этого хочет ?
 
Понимаю, тоже мама пьет, но сделать с этим ничего нельзя, она взрослый человек и сама решает, пить ей или не пить, никто не может повлиять на это, кроме нее самой.
 
Назад
Сверху Снизу