Неужели справлюсь...

О какая тема, оказывается, животрепещущая - счетчики! У меня газовая колонка, поэтому счетчик будет только на хол. воду. А вообще по квитанциям мне начисляли где-то по 8-9 кубов! И ведь бесполезно доказывать, что я одинокий алкоголик и никак не могу расходовать такое кол-во воды. 😁
А счетчик сегодня не поставили, завтра придут. Надо стену долбить. Ох, тяжело одинокому алкоголику! ☹️
 
У меня газовая колонка, поэтому счетчик будет только на хол. воду. А вообще по квитанциям мне начисляли где-то по 8-9 кубов!
Без счётчика у нас ( в Самаре) обычно считали 4-5 кубов на человека.
У меня было прописано 5 человек. И платил соответственно.
Дети, внуки выписались. Счётчики (на воду, на газ) поставил.
По электропочте в упр. кампанию отправляю ежемесячно показания счётчика.
Экономия большая. Не знаю, как в кубах, а в рублях - очень.
...С газовым счётчиком вообще весело (у меня газовая плита).
Счётчик поставил за 12 тыс. руб. года три назад.
Когда пришёл в горгаз, чтобы узаконить счётчик , они там долго считали, потом и говорят:
- Пока на счётчике не будет 300 кубов, не платите...У Вас - переплата.
Ну, я и не плачу. Натикало с тех пор 43 куба.
 
Всем привет!
<

А где ТС пропала опять? Не, ну так нельзя...
Таня, как ты? Не пьешь?
Ну ка, очитывайся, рассказывай, все ли в порядке? ☝️
 
Всем привет!
<

А где ТС пропала опять? Не, ну так нельзя...
Таня, как ты? Не пьешь?
Ну ка, очитывайся, рассказывай, все ли в порядке? ☝️

Два дня уставала невозможно, была голодная (некогда было поесть), НО не пила! Хотя в субботу мыслишка промелькнула. Сейчас раскажу из-за чего.
В субботу установили водосчетчик, убирала ванную, т.к. после долбежки стены грязи было ого-го. А потом пришли демонстрировать пылесос Кирби.
Я думаю, ну пусть коврики в прихожей почистят. Демонстратор почистил ковер в комнате, в прихожей (надо сказать очень хорошо), а потом у меня случилось помутнение в мозгах, и я решила приобрести себе этот агрегат за 125 тыс. руб. в рассрочку. Главное, они приходят уже не в первый раз, и никогда я даже мысли не допускала совершить подобную глупость! Видимо старческая деменция или парень хорошо владеет НЛП. Короче, отдала 10 тысяч, оставили у меня демострационный пылесос с тем,чтобы в воскресенье привести новый и дооформить договор купли-продажи. Вечером зашла в инет почитала отзывы, посмотрела стоимость пылесоса в США и окончательно убедилась в том, что я дура. 😲
Сегодня позвонили, я сказала, что передумала, объяснила причины. Теперь должны перезванивать из офиса. А я пока пропылесосила всю квартиру оставленным пылесосом.
Но я как-то спокойна, потому-что все эти события меня из седла не вышибли. Я не пью! И во многом благодаря вам, друзья!
 
Какой кошмар, не первый раз встречаю людей, кто покупает пылесос за 125 тыс. Это еще не предел, сотрудница на работе купила за 140, причем кредит оформила, хотя и так была в долгах. На следующий день одумалась, в итоге осталась без пылесоса и 20 тыс, и еще рада была, что легко отделалась. Настраивайся Таня, что деньги не вернут. Что ж там за умельцы такие работают, где их берут в таком количестве мастеров НЛП.
Может конечно повезет и тебе все вернут, но по моему у них весь бизнес на этом строится, купили - отлично, не купили тоже неплохо, они по любому не в накладе.
Но конечно, не пей из-за этого. Трезвость важнее.
 
Какой кошмар, не первый раз встречаю людей, кто покупает пылесос за 125 тыс. Это еще не предел, сотрудница на работе купила за 140, причем кредит оформила, хотя и так была в долгах. На следующий день одумалась, в итоге осталась без пылесоса и 20 тыс, и еще рада была, что легко отделалась. Настраивайся Таня, что деньги не вернут. Что ж там за умельцы такие работают, где их берут в таком количестве мастеров НЛП.
Может конечно повезет и тебе все вернут, но по моему у них весь бизнес на этом строится, купили - отлично, не купили тоже неплохо, они по любому не в накладе.
Но конечно, не пей из-за этого. Трезвость важнее.

Да, Беллона, я так себя и настроила, что при самом плохом раскладе потеряю десять тысяч. Правда у меня их демонстрац. пылесос остался. Могу, наверное не возвращать, пока деньги не вернут. А вообще-то я отнеслась к данной ситуации спокойно, значит мне нужен был такой урок, чтобы не получить в будущем более серьзный щелчок по носу.
А трезвость важнее всего, что происходит на данный момент в моей жизни. В глубине души я даже рада, что мне была устроена такая вот "проверочка". Заливать "горе" вином я не стала. И спокойна, как удав. 😄
Попозже попытась провести анализ, что=же меня заставило совершить такую глупость. Я вообще-то чел. осторожный, правда импульсивный...
 
не первый раз встречаю людей, кто покупает пылесос за 125 тыс. Это еще не предел, сотрудница на работе купила за 140, причем кредит оформила, хотя и так была в долгах.
Это ФАНАТЫ чистоты! 😁
 
Это ФАНАТЫ чистоты! 😁

Точно! Я становлюсь крайне раздраженной, если у меня не убрано. Мне когда щенка подарили, то, несмотря на всю мою любовь к животным, я долго не могла привыкнуть к беспорядку и злилась на бедняжку. Сейчас уже, слава Богу, приспособилась.
А парень так здорово вычистил коврики в прихожей, что мне крышу и снесло, дурехе.
Он мне сейчас звонил, и я сказала, что верну пылесос только в обмен на свои деньги. Но мутные какие-то. Посмотрим...
 
Я становлюсь крайне раздраженной, если у меня не убрано.
А парень так здорово вычистил коврики в прихожей
Он мне сейчас звонил, и я сказала, что верну пылесос только в обмен на свои деньги. Но мутные какие-то. Посмотрим...
Я такая же чистюля,что свойственно всем перфекционистам.А они как правило чем-то в жизни сильно разочарованы и недовольны,что проявляется в таком вот стремлении к тому,чтобы в доме все сверкало и блестело и не было ни пылинки.
У меня приятельница (ныне покойная) пила запоями по-черному,ходила грязная как чушка,в квартире кавардак..а как из запоя выйдет,то перемоет-перестирает все вокруг:шторы,ковры,кафель,стены (даже если они были в порядке).Чувствовалось что ее очень угнетает мысль о том,что в запоях она превращается в свинью неаккуратную до умопомрачения.

Эти товарищи с пылесосом какие-то мошенники - лучше не пускай их на порог дома.Встреться с ними на нейтральной территории - да хоть на почте,где народа много..
 
Да, Беллона, я так себя и настроила, что при самом плохом раскладе потеряю десять тысяч. А вообще-то я отнеслась к данной ситуации спокойно, значит мне нужен был такой урок, чтобы не получить в будущем более серьзный щелчок по носу.
Тань, привет. Трезво рассуждаешь. И оптимистично! У меня знакомая купила такое чудо за 100 уже не помню с чем тысяч - сломался через месяц. Деньги (заплачены были сразу) вернуть не удалось. А я покупала паропылесос "Керчер", 35 т. - везде ковровое покрытие, а лялька ползала, антисанитария, короче. Этот "Керчер", конечно, собирает всякую бяку хорошо, еще и водяной фильтр, и паром тут же обдает. Только гудит, сволочь, как ненормальный и собирать-разбирать-мыть его еще дольше, чем убираться! В итоге пошла и взяла самый маленький и недорогой "Занусси" - собирает все! А паропылесосом раз в мес. пользуюсь, ну и когда дите радугу на ковре нарисует, например.
 
Я такая же чистюля,что свойственно всем перфекционистам.А они как правило чем-то в жизни сильно разочарованы и недовольны,что проявляется в таком вот стремлении к тому,чтобы в доме все сверкало и блестело и не было ни пылинки.
У меня приятельница (ныне покойная) пила запоями по-черному,ходила грязная как чушка,в квартире кавардак..а как из запоя выйдет,то перемоет-перестирает все вокруг:шторы,ковры,кафель,стены (даже если они были в порядке).Чувствовалось что ее очень угнетает мысль о том,что в запоях она превращается в свинью неаккуратную до умопомрачения.

Эти товарищи с пылесосом какие-то мошенники - лучше не пускай их на порог дома.Встреться с ними на нейтральной территории - да хоть на почте,где народа много..

Да, я как только приходила в себя, тоже начинала все перестирывать и перемывать. Все время преследовал какой-то кислый запах бррр...

На нейтральной территории не получится. Пылесос тяжелый. Да я и не боюсь, чего они мне могут сделать? Но на всякий случай предупредила в телефонном разговоре, что квартира на охране и имеется тревожная кнопка, если что приедет охрана с автоматами.
 
Я такая же чистюля,что свойственно всем перфекционистам.А они как правило чем-то в жизни сильно разочарованы и недовольны,что проявляется в таком вот стремлении к тому,чтобы в доме все сверкало и блестело и не было ни пылинки.
У меня приятельница (ныне покойная) пила запоями по-черному,ходила грязная как чушка,в квартире кавардак..а как из запоя выйдет,то перемоет-перестирает все вокруг:шторы,ковры,кафель,стены (даже если они были в порядке).Чувствовалось что ее очень угнетает мысль о том,что в запоях она превращается в свинью неаккуратную до умопомрачения.

Эти товарищи с пылесосом какие-то мошенники - лучше не пускай их на порог дома.Встреться с ними на нейтральной территории - да хоть на почте,где народа много..

Да, я как только приходила в себя, тоже начинала все перестирывать и перемывать. Все время преследовал какой-то кислый запах бррр...

На нейтральной территории не получится. Пылесос тяжелый. Да я и не боюсь, чего они мне могут сделать? Но на всякий случай предупредила в телефонном разговоре, что квартира на охране и имеется тревожная кнопка, если что приедет охрана с автоматами.
 
Тань, привет. Трезво рассуждаешь. И оптимистично! У меня знакомая купила такое чудо за 100 уже не помню с чем тысяч - сломался через месяц. Деньги (заплачены были сразу) вернуть не удалось. А я покупала паропылесос "Керчер", 35 т. - везде ковровое покрытие, а лялька ползала, антисанитария, короче. Этот "Керчер", конечно, собирает всякую бяку хорошо, еще и водяной фильтр, и паром тут же обдает. Только гудит, сволочь, как ненормальный и собирать-разбирать-мыть его еще дольше, чем убираться! В итоге пошла и взяла самый маленький и недорогой "Занусси" - собирает все! А паропылесосом раз в мес. пользуюсь, ну и когда дите радугу на ковре нарисует, например.

Привет, НатаЯ! Ну, а чего ж теперь биться лысиной о паркет? 😁

У твоей знакомой через месяц сломался, они же вроде три года гарантии дают? Так по крайней мере мне сказали.

У Кирби, как они это преподносят, главная фишка-глубинная чистка ковров. Остальные насадки как у обычного пылесоса. Я сегодня немного поизучала вопрос и поняла, что есть пылики гораздо лучше. Мне понравился по характеристикам KRAUSEN ECO LUXE. Во-первых у него аквафильтр, во-вторых электровыбивалка (та же самая глубинная чистка). И по отзывам простой в эксплуатации. А обойдется он мне в 5 раз дешевле! 😄
 
Привет, НатаЯ! Ну, а чего ж теперь биться лысиной о паркет? 😁

У твоей знакомой через месяц сломался, они же вроде три года гарантии дают? Так по крайней мере мне сказали.

У Кирби, как они это преподносят, главная фишка-глубинная чистка ковров. Остальные насадки как у обычного пылесоса. Я сегодня немного поизучала вопрос и поняла, что есть пылики гораздо лучше. Мне понравился по характеристикам KRAUSEN ECO LUXE. Во-первых у него аквафильтр, во-вторых электровыбивалка (та же самая глубинная чистка). И по отзывам простой в эксплуатации. А обойдется он мне в 5 раз дешевле! 😄

Ну вот, вопрос проработала, значит осталось избавиться от пылесоса-ошибки
<

Как вообще дела, как настроение?
 
Ну вот, вопрос проработала, значит осталось избавиться от пылесоса-ошибки
<

Как вообще дела, как настроение?

Привет, Мабуша! Ну его, ентот пилесос, надоел...
Настроение ровное, скорее даже хорошее. 😄 Течка у собы заканчивается, скоро гулять будем с удовольствием. Травмированное, по пьяни, колено почти не болит.
Квартиру пропылесосила, все перестирала. Ездила сегодня на работу, с удовольствием пообщалась с коллегами, дали почитать книжку"Путь к смерти.Жить до
конца" авторы Виктор и Розмари Зороза. Пролистала, по-моему интересно.
Короче, пока все нормально, без качелей, навязчивых мыслей и т.д.
Тревожит, что жизнь не меняется и надо что-то предпринимать, чтобы все не вернулось на круги своя.
 
Тревожит, что жизнь не меняется и надо что-то предпринимать, чтобы все не вернулось на круги своя.
Таня, в первое время лучше не делать резких движений, да и эмоций как можно меньше, потихоньку, для меня первые полгода вообще не было ничего, кроме трезвости. Отказывалась от всего, что могло бы помешать хоть как то.
 
Таня, в первое время лучше не делать резких движений, да и эмоций как можно меньше, потихоньку, для меня первые полгода вообще не было ничего, кроме трезвости. Отказывалась от всего, что могло бы помешать хоть как то.

Эмоции, да, очень опасно для меня. Стараюсь быть пофигисткой. Но присутствует некоторая неуверенность, что посетит тяга, а я буду не готова противостоять ей.
Ведь пока ну ничего не изменилось. Перерывы в питие и раньше были, а потом срывалась...
 
Ведь пока ну ничего не изменилось
Значит надо что-то придумать такое,чтобы изменилось.
Трезвость это не самоцель.Это платформа на которой начнешь потихонечку выстраивать новые отношения с самой собой.
 
Ведь пока ну ничего не изменилось. Перерывы в питие и раньше были, а потом срывалась...
Таня, а что глобально может измениться за 9 дней? В моей жизни внешне вообще ничего не изменилось, разве что место работы поменяла, по той же специальности, так что и здесь все то же. Я даже и не ставила себе такой цели, что то менять в жизни, задача стояла сохранить то, что есть.
 
Таня, а что глобально может измениться за 9 дней? В моей жизни внешне вообще ничего не изменилось, разве что место работы поменяла, по той же специальности, так что и здесь все то же. Я даже и не ставила себе такой цели, что то менять в жизни, задача стояла сохранить то, что есть.

Я не имела в виду поменять кардинально что-то в жизни. Когда не пью, почти все меня устраивает внешне. Надо изменяться самой, чтобы, когда все вокруг покажется серым, однообразным и унылым, не прибегать к самому простому способу уйти от реальности...
 
Назад
Сверху Снизу