Неужели справлюсь...

Ох, горе горькое! Увольняется моя помощница, придется теперь на работу ходить гораздо чаще. Поначалу расстроилааась... Потом думаю, ну что же, сделать я ничего не могу, смирюсь.
А затем стала искать положительные моменты:
1. Дама я неорганизованная, привыкла все откладывать на "потом". Теперь волей-неволей начну работать систематически.
2. Буду все-таки побольше общаться с народом, а то помаленьку дичаю.
3. Все-таки меня немного мучила совесть, что з\пл у меня осталась прежняя, а работать я стала меньше.
4. Наконец-то стану ложиться спать пораньше.
 
3. Все-таки меня немного мучила совесть, что з\пл у меня осталась прежняя, а работать я стала меньше.
Почитала, чуть не поперхнулась. Вот же человек совестливый! Привет Таня! У меня вот непроходящее чуство, что мне платят меньше, чем я работаю. Поздравляю с месяцем, желаю и дальше спокойной трезвости.
 
Почитала, чуть не поперхнулась. Вот же человек совестливый! Привет Таня! У меня вот непроходящее чуство, что мне платят меньше, чем я работаю. Поздравляю с месяцем, желаю и дальше спокойной трезвости.

😁 😁 😁
У меня даже не чувство, а уверенность присутствует, что не доплачивают, подлюки!
Просто часть своей работы скинула на помощницу, а сама тут на форуме сижу и на службе рееедко появляюсь. 😳 Перед ней неудобно.
Спасибо за поздравление.
 
Привет Tany1702!
Месяц непить - это класс, плюс и один день, это вообще прелесть, типа - второй месяц пошел))) 😄
Рад за тебя))

Для меня месяц - был крутой период непития! А у тебя ранее были такие периоды неупотребления?
 
Привет Tany1702!
Месяц непить - это класс, плюс и один день, это вообще прелесть, типа - второй месяц пошел))) 😄
Рад за тебя))

Для меня месяц - был крутой период непития! А у тебя ранее были такие периоды неупотребления?

Привет! Ничего себе, с таким счетчиком и помнить 1-й месяц! 😲
Были периоды гораздо длиннее, но, скорее вынужденно, когда жила с мамой. Последние два года максимум где-то недели четыре. Так что пока мне не трудно. Но для меня это первая попытка исключить алкоголь навсегда, поэтому что будет дальше не представляю.
И спасибо, Владимир, от таких людей услышать одобрение очень лестно.
 
Привет Tany1702!
Месяц непить - это класс, плюс и один день, это вообще прелесть, типа - второй месяц пошел))) 😄
Рад за тебя))

Для меня месяц - был крутой период непития! А у тебя ранее были такие периоды неупотребления?
 
Привет! Ничего себе, с таким счетчиком и помнить 1-й месяц! 😲

чувство эйфории - не пью и не хочется)) + общение с алкоголиками, которые нашли решение --дали довольно хорошие эмоции в начальном периоде выздоровления, это запоминается как "медовый месяц"))
...ну по крайней мере мне хорошо запомнился, потому что до этого было отчаянье и безнадёга((

а счётчиг - не так уж и важно...для меня важен трезвый сегодняшний день и уравновешенные эмоции. То в одном сегодняшнем дне - мы одинаково трезвы 24 часа. просто опыт разный)

Сил тебе на пути! 😄
 
Но для меня это первая попытка исключить алкоголь навсегда, поэтому что будет дальше не представляю.

если алкоголь разрушает твою жизнь - на его место ставь что-то другое. ты можешь воспользоваться опытом других, принять то что тебе подойдёт.

Тебе моя поддержка
<
 
а счётчиг - не так уж и важно...для меня важен трезвый сегодняшний день и уравновешенные эмоции. То в одном сегодняшнем дне - мы одинаково трезвы 24 часа. просто опыт разный)

Хорошо сказано! Но опыт вызывает огромное уважение!

если алкоголь разрушает твою жизнь - на его место ставь что-то другое. ты можешь воспользоваться опытом других, принять то что тебе подойдёт.

Тебе моя поддержка
<

Спасибо тебе за поддержку и за позитив. Я так рада, что набрела на этот форум(совершенно случайно! искала способы выхода из запоя!). Не сразу, конечно, постепенно, что-то во мне изменялось. Пока вот не пришла к решению бросить пить навсегда.
Да. согласна, что освободившееся место от алкоголя надо обязательно занять чем-то другим. Иначе бес вернется и приведет с собой других, злейших...
Но вот с этим пока проблема. Я думаю, что спорт, книги. природа и проч. - это, конечно, очень хорошо. НО недостаточно. Нужно измениться внутренне, изменить отношение к себе, к окружающим...
Я правильно поняла, что тебе помогли АА? Я читала "12 шагов. 12традиций", и "Жить трезвыми". Правда довольно поверхностно. Думаю, что работа по шагам как раз и может помочь поменять мировозрение. Я была один раз на группе, год назад примерно. К сожалению, не впечатлило. М.б. просто не была готова...
 
Привет Таня)))

Наверно не случайно ты нашла этот форум, раз искала решение проблемы. Я читаю notdrink.ru - у разных людей разный опыт выздоровления, в зависимости от степени развития болезни. Кому-то подходит одно, кому-то другое...
Опыт других - это то, что можно принять, если тебе подходит, или не принять, если неподходит))

Рад что у тебя есть свой путь в духовных обретениях. 👼

Да, в АА я нашел путь излечения от своего заболевания алкоголизмом при помощи "12 шагов". Я пробовал многое, но мне ничего не помогало. И уже будучи в АА - ещё год "убеждался" в своём первом шаге))) пока не пришла готовность. Всё происходит в меру готовности, согласен с тобой в этом... 😄
 
Тани, еле твою темку нашла - вытаскиваю наверх - привет и доброе утро! 😉
Даешь картинки!!!

95820562_7419476_f420ffb4.gif


ПС. Я самоанализом не занимаюсь, я пока просто живу легко и без проблем. От проблем и копаний в моске у мну голова пухнет. А так - просто живу! 😄
 
Тани, еле твою темку нашла - вытаскиваю наверх - привет и доброе утро! 😉
Даешь картинки!!!


ПС. Я самоанализом не занимаюсь, я пока просто живу легко и без проблем. От проблем и копаний в моске у мну голова пухнет. А так - просто живу! 😄

С добрым утром! Ой, правда уже день давно... 😲
Вот так я себя чувствую уже второй день. Спать хочу...
bigi4d7b5a2f15d19.png


Да я тоже не занимаюсь, а надо бы! Но сейчас в голове мысли вялые, тягучие какие-то. Многое делаю через не хочу.
И все-таки как же здорово быть трезвой и никого не шугаться, не откладывать встречи, смело открывать соседке дверь, не думая какая у тебя сейчас морда лица!
 
Вот так я себя чувствую уже второй день. Спать хочу...
И все-таки как же здорово быть трезвой и никого не шугаться, не откладывать встречи, смело открывать соседке дверь, не думая какая у тебя сейчас морда лица!

Да, нам, царям, нелегко... 😁 😁 😁
Ага, мне тоже надоело через дверь разговаривать ☺

Таня, а какой породы Китти? Чот я запуталась... ☹️
 
Таня, а какой породы Китти? Чот я запуталась... ☹️

Китька - голден (золотистый) ретривер. А на фотке ей 7 месяцев.
Слушай, ну и погода у нас! Весь день дождь.Делать ничего не хочется. Почти весь день сижу, читаю темы. И попадаю на какие-то мне совершенно не интересные. Знаешь, такое чувство, как после просмотра плохого фильма, который досматривала, только чтобы узнать чем закончится. А время потеряно...
 
Китька - голден (золотистый) ретривер. А на фотке ей 7 месяцев.
Слушай, ну и погода у нас! Весь день дождь.Делать ничего не хочется. Почти весь день сижу, читаю темы. И попадаю на какие-то мне совершенно не интересные. Знаешь, такое чувство, как после просмотра плохого фильма, который досматривала, только чтобы узнать чем закончится. А время потеряно...

Во, крутилось это порода, туплю я чот, на меня непохоже - устала, что ли? Или пагода такой? Тоже дожди - переходящие в снег.
А интересных тем много, скоро у тебя "нюх" появится, сразу будешь находить, патом напишу, спать хочу.....
<

До завтра....
<
 
Почти весь день сижу, читаю темы. И попадаю на какие-то мне совершенно не интересные.
Привет Таня, я знаешь, читала в основном женские темы и примерно подходящие по возрасту, Барсика например, а в темах молодежи и мужских, для нас мало что можно почерпнуть. У мужчин вообще все по другому как то, а молодые женщины как правило еще на том этапе, который мы давно прошли, и остается только посожалеть, что в том возрасте не остановилась, не одумалась.
 
читала в основном женские темы и примерно подходящие по возрасту, Барсика например, а в темах молодежи и мужских, для нас мало что можно почерпнуть. У мужчин вообще все по другому как то, а молодые женщины как правило еще на том этапе, который мы давно прошли, и остается только посожалеть, что в том возрасте не остановилась, не одумалась.
"Если бы молодость знала,если бы старость могла!" ( с ) 😁
Я первый раз бросила на два с половиной года в 32 года...дозрела-таки в таком молодом возрасте.

Я например читаю темы без градаций на пол и возраст - почти в каждой теме можно найти словно бы отклик на какие-то свои мысли "наедине с собой"...видишь,что и другой человек задумывался над схожими ситуациями и проблемами жизни.
Люди вообще интересные создания,а алкоголики - вообще:интересны в квадрате. 😄
 
Привет Таня, я знаешь, читала в основном женские темы и примерно подходящие по возрасту, Барсика например, а в темах молодежи и мужских, для нас мало что можно почерпнуть. У мужчин вообще все по другому как то, а молодые женщины как правило еще на том этапе, который мы давно прошли, и остается только посожалеть, что в том возрасте не остановилась, не одумалась.

Привет! Согласна, мне более интересны темы людей более-менее подходящих по возрасту. И не только женщин, но и мужчин. Совсем другое отношение и к жизни, и к проблеме, и к людям... Даже не знаю, как объяснить.
 
Назад
Сверху Снизу