Неужели справлюсь...

Мне понравилось, только это мужская жизнь. А про женскую есть?
Мне думается, про женскую жизнь стих был бы такой же, ну с небольшими вариациями. ☹️

Самое интересное, что перестав пить, я перестала сильно нервничать. Вообще для меня это большой плюс трезвости - я стала спокойной.
Да., я тоже стала гораздо спокойнее. Стало получаться реально посмотреть на значимость проблемы и не раздувать из мухи слона. И в отношениях с людьми, как мне кажется, стала выдержаннее.
 
Сегодня очень захотелось выпить. Делала уборку в квартире, а раньше частенько, убираясь, прихлебывала. Устала наверное, вот и результат... Напрягло то, что очень долго я эту подлую мыслишку крутила в голове. 😎 Надо было выйти в магазин за продуктами и я не была уверена, что не куплю себе спиртного. Но уже на улице я вдруг очень ясно представила себе, что, вот, делаю первый глоток вина и (о чудо!) мне стало неприятно. Вот так и перетерпела. За все время такое сильное и продолжительное по времени желание было в первый раз. Боюсь... ☹️
 
Сегодня очень захотелось выпить. Боюсь... ☹️

Привет, молодец, что не поддалась!!!! 👍
У меня раньше тоже - окончание уборки - повод выпить (устала, знаете ли 😜 ). Иногда и во время уборки - ненормальность ето
<
И тоже боялась в магаз идти...
Хорошо, что неприятно тебе стало думать. И вот еще - не бойся, ведь чаще всего случается именно то, чего боишься (подсознание - коварная штука, поэтому надо сделать его союзником, а не врагом).
Просто забдь об этом случае и думай о чемнить хорошем, например:

7 способов сделать свою жизнь лучше за одну секунду

Одна секунда. Ровно столько требуется, чтобы сделать вашу жизнь лучше и счастливее.

Не верите?

Тогда просто попробуйте сделать хотя бы один шаг из перечисленных ниже и сами убедитесь.


1. Улыбнитесь
Это самый простой способ сделать свою жизнь счастливее. В нашей стране почему-то не знают об этом или не хотят знать и все ходят с хмурыми озабоченными физиономиями. Позвольте себе выбиться из этого ряда мрачных граждан. Одна улыбка может помочь вам чувствовать себя лучше прямо сейчас. А еще это может быть заразно.

2. Глубокий вдох
Глубокий вдох является одним из лучших методов для того, чтобы уменьшить стресс и вернуть в свою жизнь баланс. И это займет у вас всего секунду. Берите каждый день короткий тайм-аут и постарайтесь сосредоточиться только на вашем дыхании. Вы почувствуете как ваша жизнь становится менее напряженной.

3. Выключите телефон
Мы живем среди людей, которые уткнулись в экраны смартфонов, компьютеров, планшетов, телевизоров и других технических устройств. Но одно дело, когда вы используете эти устройства и совсем другое, когда они начинают контролировать вашу жизнь. Выключите все свои гаджеты (на это уйдет может быть чуть более секунды) и останьтесь наедине с собой. Вы будете удивлены тем, что вы увидите.

4. Оглянитесь вокруг
Жизнь проходит мимо нас так быстро, что нам частенько не хватает того момента красоты, который действительно делает ее замечательной. Потратьте всего несколько секунд, чтобы подойти к окну и посмотреть на краски увядающей осени, подымите голову вверх и всмотритесь в глубину небес, если вы на улице. Наблюдайте восход или закат. Посмотрите вокруг и поблагодарите за все, что окружает вас в жизни. Это сделает вас счастливее в считанные секунды.

5. Сделайте глоток воды
Это давно уже не открытие, что вода хорошо действует на наш организм. Старайтесь держать бутылку воды возле себя, где бы вы не находились и прикладываться к ней почаще. Это поможет вам восстановить водный баланс, нормализовать вес, очистить почки и поддерживает красоту кожи.

6. Поблагодарите
Счастливые люди имеют одну общую черту: они благодарны за все хорошее, что есть в их жизни. Это значит, чтобы сделать свою жизнь лучше, не стесняйтесь почаще говорить «Спасибо». Это займет у вас не более секунды, а сделает счастливее не только вас, но и окружающих вас людей.

7. Потянитесь
Самый простой способ моментально почувствовать себя лучше — это начать заботиться о своем теле. Потратьте несколько секунд, чтобы хорошо потянуться, напрячь и растянуть свои мышцы. В условиях постоянного монотонного сидения за компьютером даже такое секундное упражнение принесет вам ощутимую пользу.

Как говорят мудрые люди, дорога в тысячу миль начинается с одного шага. Разумеется, такие «секундные» методы не решат всех ваших проблем, но не будем забывать, что день состоит из 86 400 секунд и только от вас зависит, сколько из них будет правильных.

Удачи, Танюша! 😍
 
Сегодня очень захотелось выпить. Делала уборку в квартире, а раньше частенько, убираясь, прихлебывала. Устала наверное, вот и результат... Напрягло то, что очень долго я эту подлую мыслишку крутила в голове. 😎 Надо было выйти в магазин за продуктами и я не была уверена, что не куплю себе спиртного. Но уже на улице я вдруг очень ясно представила себе, что, вот, делаю первый глоток вина и (о чудо!) мне стало неприятно. Вот так и перетерпела. За все время такое сильное и продолжительное по времени желание было в первый раз. Боюсь... ☹️
Это ты молодец!!!!!! Не бойся! Желание еще раз придет, а ты еще раз прогонишь .....
 
Девочки, спасибо за поддержку!
Марочка, попробую попрактиковать... Всегда относилась скептически к подобным советам, но почему-бы и нет...
Я чувствую, что наступает (или уже наступил?) какой-то кризис. Даже во сне ощущаю какое-то неудовлетворение, тревогу.
Перечитаю сегодня Стеца. Надо быть готовой к отражению атак алкосущности.
Хотела сегодня пойти в храм с утра и проспала. Расстроилась... Но я очень рада, что утро опять трезвое! Сейчас вот подумала, что м.б. это и неплохо, что посетила тяга. А то очень уж легко давались первые недели трезвости. Демон нашептывал, что м.б. у тебя не так все и запущено? СКОТИНА!!!
В общем я рада, что есть где поделиться своими сомнениями. Будем бдительны!
Всем отличного выходного дня! 😄
 
А то очень уж легко давались первые недели трезвости. Демон нашептывал, что м.б. у тебя не так все и запущено?

А мне тоже легко даются...Только причина в том, что у меня СЛИШКОМ все запущено, поэтому, когда появляется призрак <strike>оперы</strike> алко в виде достаточно легких мыслей, я даже внимания не обращаю, потому что - ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА: или нормальная жизнь или...
А туда, где ВСЕ ПЛОХО я не хочу!
<
 
А мне тоже легко даются...Только причина в том, что у меня СЛИШКОМ все запущено, поэтому, когда появляется призрак <strike>оперы</strike> алко в виде достаточно легких мыслей, я даже внимания не обращаю, потому что - ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА: или нормальная жизнь или...
А туда, где ВСЕ ПЛОХО я не хочу!
<
Да я понимаю, что и мне дальше некуда. Сейчас представила возможные сценарии, по которым развивалась бы моя жизнь, продолжай я пить. Мороз по коже...
Думаю из-за того, что не надо каждый день ходить на службу, деградировала бы достаточно быстро. Ограничила бы общение с миром телефонными разговорами и спивалась бы в одиночестве. 😎
Спасибо огромное тем людям, которые создали этот сайт. Скольким же людям он помог и продолжает помогать!
 
За все время такое сильное и продолжительное по времени желание было в первый раз. Боюсь... ☹️
Не бойся, Таня, такое желание для нас нормально, главное не поддаваться импульсу, меня тоже посещало даже не желание, а размышления на тему, "а не выпить ли мне и пошло все лесом". Но как то так, чисто теоретически, в глубине души знала, что пить не буду. И теперь знаю, что все это проходит, а остается радость от того, что не поддалась, не пошла на поводу. И форум помогает, да.
 
Сегодня позвонила девушка, с которой я познакомилась почти год назад на моем первом и единственном посещении группы АА. Мы перезванивались с ней всего раза 3-4 за все время. И, что удивительно, недавно я вспомнила о ней и подумала, что надо узнать, как у нее дела и рассказать ей о НД, если она не знает об этом сайте. Короче, она пригласила меня на группу. Сначала не хотела идти, но потом подумала, что раз так все срослось, наверное стоит пойти.
Через час выдвигаюсь из дома. Вернусь, поделюсь впечатлениями.
 
Попробую коротко описать впечатления от моего посещения группы АА.
На этот раз мне было полегче, т.к. во-первых, я была все-таки в теме (литературу аашную уже читала, плюс НД), а во-вторых, уже имелась знакомая. Само собрание прошло поживее, чем в первое мое посещение. Довольно много людей рассказывало о себе, что, на мой взгляд, важно для новичков. чтобы преодолеть барьер недоверия и, я бы даже сказала, недоумения (что за чудики здесь собрались?). Немного напрягает вот эта шелуха ритуальная АА, но, если иметь в виду конечную цель, то на это можно не обращать внимания. С другой сторон, если это имеет место быть, то и не мне судить.
Попыталась описать два выступления, кот. произвели на меня особенно сильное впечатление, но не получается коротко. Скажу только, что люди реально работают по шагам и реально не пьют. Причем, даже такие, кот. категорически не признавали себя алкоголиками, несмотря на то, что в их жизни были уже и наркушки, и психушки.
Короче, я решила походить на группу, т.к работать над собой надо, а как это осуществить самостоятельно, учитывая мою бесподобную лень и мою неорганизованность, я не очень представляю.
Ну все, отчиталась. Пойду в постельку почитаю и бай-бай. Всем спок. ночи и счастливых сновидений!
 
Короче, я решила походить на группу, т.к работать над собой надо, а как это осуществить самостоятельно, учитывая мою бесподобную лень и мою неорганизованность, я не очень представляю.
Правильно!..походи в течение какого-то времени на группы.Вдруг именно с помощью 12-шаговой программы сможешь дисциплинироваться и бросить пить 😄
Для того чтобы быть и оставаться трезвой надо попробовать разные способы трезвения.
Какой-нибудь из них обязательно сработает! 😉
 
Вот и прожила я два месяца трезвой. Попробую собрать мозги в кучку и подвести итоги.
Понимаю, что 2 мес. это очень мало для того, чтобы говорить о том. что я твердо встала на путь выздоровления. С другой стороны за последние 2.5 года это самый продолжительный период непития. Что не может не радовать. Пару раз возникало желание выпить, как мне казалось, довольно сильное. Сейчас думаю, что тяга была совсем слабая, а просто дала о себе знать привычка идти на поводу у своих желаний, даже не пытаясь сопротивляться.
Почему-то на втором месяце ухудшился сон. Я предполагаю, что это связано с очень поздным засыпанием (2 часа ночи) и, соответственно, поздним вставанием.
Предпринимаю попытки изменить режим, пока безуспешные. Еще стали беспокоить суставы. До сих пор ленюсь и очень много времени провожу на форуме.
Так что необходимые дела продвигаются медленно. Если бы я продолжала пить, то все равно ни хрена бы не делала, но к недовольству собой по этому поводу добавилось бы отвратительное самочувствие, огромное чувство вины, бегство от общения с людьми и проч.
На этой неделе два раза посетила собрания АА. В планах продолжать посещать группы, только придеться бороться с собственной ленью. Но пусть это будет частью работы над собой. Кстати, вопрос работы над собой, благодаря чтению НД и литературы,группам АА, понемногу стал проясняться. Стало понятно в каком направлении двигаться. А то поначалу была в полной растерянности.
Короче, я полна оптимизма, чего желаю всем!
Не устану говорить спасибо создателям форума и всем форумчанам! СПАСИБО всем и УДАЧИ! 👩
 
Танча, поздравляю, дорогая и рада очень за тебя!
<
👍

2%20month%20close%20up.jpg


ПЫСЫ. У меня сон все так же - 7 часов, как штык. Но дела - не делаются и суставы тож понаивают, воть
<
 
Таня, от всей души поздравляю 😍 😍 😍
Ты молодец!!! Легкой тебе трезвости!
А дела никуда не убегут, разгребутся потихоньку и здоровье улучшится обязательно)))
13.jpg
 
Всем спасибо за добрые слова и пожелания!
Марабуш, какая же хорошенькая у меня трезвость! Такая маленькая и беззащитная! Как же надо ее холить и лелеять! 😄
 
Марабуш, какая же хорошенькая у меня трезвость! Такая маленькая и беззащитная! Как же надо ее холить и лелеять! 😄

Ахха, она такая. Не надо ее подводить - малюську - тэк что беречь будем 😉 😄
 
Вот и прожила я два месяца трезвой.
Короче, я полна оптимизма, чего желаю всем!
Таня, поздравляю 😍 два месяца это уже замечательно. Желаю и дальше легкой трезвости и оптимизма.
 
Назад
Сверху Снизу