Неужели справлюсь...

Надо изменяться самой, чтобы, когда все вокруг покажется серым, однообразным и унылым, не прибегать к самому простому способу уйти от реальности...
Серый период трезвости неизбежен у любого алкоголика.

Просто нужно знать, что он - проходит, это всего лишь этап трезвости. 😄
 
Надо изменяться самой, чтобы, когда все вокруг покажется серым, однообразным и унылым, не прибегать к самому простому способу уйти от реальности...
Неужели тебе алко все еще раскрашивает реальность красками? Тогда не знаю, если б мне алко приносило еще хоть какой то минимальный кайф, я бы наверное так и продолжала. Вся прелесть в том, что кайф от алко закончился для меня, а проблем от употребления куча. А насчет измениться самой, по моему это нереально, можно мне кажется поменять только отношение к чему-либо. Само по себе длительное неупотребление несет изменения. Я вот думала, что я пипец какая эмоциональная, оказалось это не так, алкоголь раскручивал эмоции и в ту и в другую сторону. И много, что еще поменялось просто само. Если не пить, время работает на тебя.
Таня, с пылесосом как все закончилось?
 
Неужели тебе алко все еще раскрашивает реальность красками? Тогда не знаю, если б мне алко приносило еще хоть какой то минимальный кайф, я бы наверное так и продолжала. Вся прелесть в том, что кайф от алко закончился для меня, а проблем от употребления куча. А насчет измениться самой, по моему это нереально, можно мне кажется поменять только отношение к чему-либо. Само по себе длительное неупотребление несет изменения. Я вот думала, что я пипец какая эмоциональная, оказалось это не так, алкоголь раскручивал эмоции и в ту и в другую сторону. И много, что еще поменялось просто само. Если не пить, время работает на тебя.
Таня, с пылесосом как все закончилось?

Нет, давным-давно не раскрашивает. Тогда вопрос, зачем же пила? Наверно, потому-что алкоголик... А ты разве бросила пить сразу, как только почувствовала, что не получаешь кайфа от алко?
Измениться все-таки хочется. Не знаю реально или нереально, но мне многое не нравится в себе. ☹️ А потом, вот бывало, что я долго не пила, да, многое меняется в лучшую сторону, но я то остаюсь прежней. И, в результате, кошмар возвращается.
С пылесосом (будь он неладен) должно все закончиться завтра. Позвонили, сказали, что приедут заберут и вернут деньги, правда 1 тыс. удержат за то, что они сами ко мне приедут. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но я оч. довольна, что отделалась легким испугом. 😄
 
А ты разве бросила пить сразу, как только почувствовала, что не получаешь кайфа от алко?
Нет, не сразу, как ты правильно заметила, потому что алкоголик. Я все ждала, что в следующий раз будет по другому, а становилось все более уныло, да и последствия запоев все тяжелее. Короче овчинка не стоила выделки. Да и здесь почитала про физиологические особенности алкоголизма и просто глаза открылись. Я то по наивности думала, что перерывы в питие идут на пользу, а оказалось, что это привело к запоям.
А с пылесосом вообще я считаю все отлично, тысяча это ерунда.
 
Я все ждала, что в следующий раз будет по другому, а становилось все более уныло, да и последствия запоев все тяжелее.

Вот-вот, и я о том же.
<

Ждешь "фейрверка", а получаешь кучу прАблем: со здоровьем, переживания, самобичевание и тд и тп.
Сплошная <strike>попа</strike> бяка, а не жизнь...
<
 
Таня, в первое время лучше не делать резких движений, да и эмоций как можно меньше, потихоньку, для меня первые полгода вообще не было ничего, кроме трезвости. Отказывалась от всего, что могло бы помешать хоть как то.

Прочитала у Happy: повторяй для себя - "все события - нейтральны" (мб, не дословно помню) - мне помогает, сразу успокаиваешься и не нервничаешь понапрасну. Эта фраза "гасит" эмоции на раз. 😄
 
Таня, привет, еле твою темку отыскала. 😲
Чо так долго не пишешь? Расскажи, что нового, как ты? 😉

А то полущается, я одна тут сама с собой тусуюсь 😁 😁 😁
 
Таня, привет, еле твою темку отыскала. 😲
Чо так долго не пишешь? Расскажи, что нового, как ты? 😉

А то полущается, я одна тут сама с собой тусуюсь 😁 😁 😁

Привет, Марабуш! Я всю неделю на работу вынуждена ездить, так что времени совсем нет. Захожу на форум вечерком, почитаю немного, а писАть неохота.
У меня все нормально, тяги нет. Радуюсь, просыпаясь утром и засыпая вечером трезвой. Напрягает немного однообразие в жизни, но сил и времени что-то предпринять пока не хватает. У собы хоть течка закончилась, по крайней мере прогулки теперь доставляют удовольствие. А к тебе я все время захожу, интересуюсь ( "А вы с какой целью интересуетесь? 😁 )
 
<
Привет, Марабуш! Я всю неделю на работу вынуждена ездить, так что времени совсем нет. Захожу на форум вечерком, почитаю немного, а писАть неохота.
У меня все нормально, тяги нет. Радуюсь, просыпаясь утром и засыпая вечером трезвой. Напрягает немного однообразие в жизни, но сил и времени что-то предпринять пока не хватает. У собы хоть течка закончилась, по крайней мере прогулки теперь доставляют удовольствие. А к тебе я все время захожу, интересуюсь ( "А вы с какой целью интересуетесь? 😁 )

Интересуйтеся, интересуйтеся, и мине - приятно 😄
Но не пропадайте! ❗️
 
Ну вот и прошел месяц с тех пор, как я решила жить трезвой. Что чувствую? Да ничего особенного. Мне спокойно.За этот месяц сильного желания выпить не возникало. Так, пару-тройку раз мыслишка мелькала, но я старалась не застревать на ней и все проходило.
Понимаю, что нужно быть готовой ко всяким неожиданностям... Но предпринимать что-либо сейчас не могу. В голове полнейшая каша от прочитанного, разных рекомендаций и методов. Работа над собой, самоанализ, ведение дневника - не знаю, как ко всему этому приступить. Нет ни навыка, ни привычки к самоорганизованности. Например, я представляю себе, что бы я могла написать в дневнике о попытке бросить курить. Я четко знаю все ситуации, в которых хватаюсь за сигарету. А с алкоголем бывало совершенно спонтанно ( по крайней мере так казалось) возникает желание выпить (причем не нестерпимое!) и идешь и покупаешь. Дальше со всеми вытекающими последствиями, как правило. А сейчас нет желания выпить, о чем писать, что анализировать? Вот такие у меня тревоги.
Но я все-таки надеюсь, что пройдет время, я стану более собранной и активной. Сейчас частенько лениво, хочется поспать.

Перечитала пост, как-то все уныло. На самом деле, настроение почти всегда хорошее. Сплю, ка сурок. Заметила, что стала гораздо менее раздражительной, а если и бывает раздражение, то быстро проходит. Вообще-то я всегда была человек терпимый и неконфликтный. Но годы алкоголизма характер очень подпортили.
Вообще, сейчас подумала, вот он самоанализ! Например какие черты характера я утратила, употребляя алко, а какие приобрела. И что мне надо делать, чтобы начать исправлять ситуацию?
Дааа, я как дитя: не могу, не хочу, не знаю... Слушать надо опытных товарисчей! 😄

Короче, поздравляю себя с месяцем ОСОЗНАННОЙ ТРЕЗВОСТИ! Молодец Танюша! УРАААА!!! 😍
 
Короче, поздравляю себя с месяцем ОСОЗНАННОЙ ТРЕЗВОСТИ! Молодец Танюша! УРАААА!!! 😍

Танюша, с месяцем, ура!!! 😍
Я пабежала за картинкой, ой, от волнения, аж спотыкаюся 😁
Я счас, жди меня!!! 😉
 
О, вот такой станешь, как "проснешься" совсем: уверенной, самодостаточной и крутой! А то!!! ❗️

1373258801_044.jpg


Удачного продолжения трезвления!!!!
<
 
Для меня самым срывоопасным периодом была последняя неделя второго месяца.

Если ее пройдешь успешно, срок пойдет на года.

http://s7.😄/5db60793441d4a34c64375831200221c.gif
 
Марочка, Немудрая, Лоллия, Лайма, Катюша, Султан, всем огромное спасибо! Прямо так радостно стало!!! 👩
Ухожу до позднего вечера. Еду на лекцию "Нравственное учение Христа".
 
Прийдешь, отчитайся! 😁
А то как пропадет прям <strike>на века</strike>, ищи ее патом 😉 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу