Неужели справлюсь...

На пути преодоления всё трудно, всё против тебя.
Как правило, алкоглик - один в поле воин. И это
ни хорошо, ни плохо. Это надо принять.
Как борьбу за себя.
...Ибо, никому до нас дела нет. Ни соседям, ни родным,
ни коллегам, ни мужьям, ни жёнам.

Спасибо, Caron! Это то, что я всегда чувствовала. Сто лет одиночества и никому до тебя нет дела. И ты должна сделать все только сама.
 
Вот сейчас пожалуюсь и уйду в реал. Что-то я недовольна собой. Состояние вялое, делать ничего не хочется, кроме как сидеть на форуме и читать, читать...
Какие интересные люди здесь встречаются! Caron, тебе особое мое уважение.
Сейчас составлю список дел, кот. надо сделать и (с сожалением!) расстанусь с НД до вечера.
 
Приветик!
Тань, так у тебя токо 2-й день без алко. Я так 5 дней сижу на НД на выходе, ваще ничо не делаю, токо читаю.
Так что это нормально 😄 . Жаль, что у тебя времени нет побольше здесь быть....
Все будет хорошо, вечером забегай! 😉
 
Приветик!
Тань, так у тебя токо 2-й день без алко. Я так 5 дней сижу на НД на выходе, ваще ничо не делаю, токо читаю.
Так что это нормально 😄 . Жаль, что у тебя времени нет побольше здесь быть....
Все будет хорошо, вечером забегай! 😉
Привет maraby!
Ага, жаль. Но денежку надо зарабатывать, животных моих кормить и себя. Да еще у собаки течка, линяет очень, а провести ген. уборку сил еще нет.
Но это все ерунда по сравнению с нашей главной целью НИКОГДА не возвращаться к алко.
Заходи ко мне, будем держаться вместе раз уж мы почти одновременно стартовали.
 
Как правило, алкоглик - один в поле воин
...Ибо, никому до нас дела нет. Ни соседям, ни родным,
ни коллегам, ни мужьям, ни жёнам.
До нас нет никому дела даже если бы и не пили вообще и никогда.
Человек рождается один и умирает один.Люди в сущности бесконечно одиноки в жизни,даже если окружены народом.
 
Привет maraby!
Ага, жаль. Но денежку надо зарабатывать, животных моих кормить и себя. Да еще у собаки течка, линяет очень, а провести ген. уборку сил еще нет.
Но это все ерунда по сравнению с нашей главной целью НИКОГДА не возвращаться к алко.
Заходи ко мне, будем держаться вместе раз уж мы почти одновременно стартовали.

Добр утро!
<

Как дела, Танюш? Вот, будем вместе шагать, все веселее))
А чем ты денежку зарабатываешь? Хватает на жизнь? Скоко у тебя живности?
У меня тож есть собак - ему уже почти 7 лет, маленький, беленький метис болонки и терьера, а подстрижешь - так ваще чихуа-хуа. Да, линяет тож сильно, но я уже прибралась. Но вот с прививкой - "зависла", ввиду известных обстоятельств и вытекающего отсюда отсутствия мани. Будем теперь выбираться.
Появляйся, рассказывай, ждем!
<
 
Добр утро!
<

Как дела, Танюш? Вот, будем вместе шагать, все веселее))
А чем ты денежку зарабатываешь? Хватает на жизнь? Скоко у тебя живности?
У меня тож есть собак - ему уже почти 7 лет, маленький, беленький метис болонки и терьера, а подстрижешь - так ваще чихуа-хуа. Да, линяет тож сильно, но я уже прибралась. Но вот с прививкой - "зависла", ввиду известных обстоятельств и вытекающего отсюда отсутствия мани. Будем теперь выбираться.
Появляйся, рассказывай, ждем!
<

Марабуша, привет!
Пр живность я в твоей темке написала.
Я главбух, работаю в удаленном доступе, в основном.На жизнь хватает, если бы еще не пила и не курила по две пачки в день, то вообще было бы нормально.
Короче, не роскошествую, но и не бедствую. И еще государство стало приплачивать с этого года. И потом, с возрастом у меня потребности стали снижаться.
А вместе, да, гораздо веселее. 😄 😄
 
Марабуша, привет!
Я главбух, работаю в удаленном доступе, в основном.На жизнь хватает, если бы еще не пила и не курила по две пачки в день, то вообще было бы нормально.
Короче, не роскошествую, но и не бедствую.
А вместе, да, гораздо веселее. 😄 😄

Ахха, я тоже на удаленке, все аналогично, и про пила, и про сигареты, и про роскошь 😋 А потом же, когда отходишь по неделе - какая тут работа???
Вот я счас пришла в себя, так и работать захотелось, параллельно стираю и кулинарю
<

Пойду почитаю, что ты мне написАла.
Удачи, Танюша!!!
 
Сегодня захотелось выпить. Ходила в парикмахерскую стричься и вспомнила, что, частенько бывало, если удачно подстригут, идешь вся такая симпотная, волосами встряхиваешь и заруливаешь за винцом. Сегодня не стала...
 
Сегодня захотелось выпить. Ходила в парикмахерскую стричься и вспомнила, что, частенько бывало, если удачно подстригут, идешь вся такая симпотная, волосами встряхиваешь и заруливаешь за винцом. Сегодня не стала...
Интересно - а если бы постригли плохо?..не стала бы пить что ли? 😔
 
Алкоголику не нужно причины - ему нужен повод.
Причина любой выпивки - алкоголизм.

Помницца, раньше любой шопинг начинала с чего-то нибудь вкусненького - пива или тоника. Ходила по магазам или рынку с баночкой в руках. Рядом подруга с такой же.

И если шопинг заканчивался ничем - то причина неудачи была лишь одна: насухую покупки не совершаются. 😁

И в парикмахерскую, понятное дело, тоже тащилось спиртное - только украдкой в туалете прихлебывалось.
Все как у настоящих алкоголиков. 😄
 
И в парикмахерскую, понятное дело, тоже тащилось спиртное - только украдкой в туалете прихлебывалось.
Все как у настоящих алкоголиков. 😄
Ну украдкой прихлебывать начинают вначале развития болезни (я тоже таскала вначале сувенирную бутылочку 50граммовую конъяка в сумочке).
Потом такие дозы организм ,перестроившийся на метаболизацию этанола требует,что прихлебываниями уже не обойдешься 😁
Нажраццо надо!
 
Да, чаще всего доза не была соблюдена.
Утрата контроля - один из признаков болезни.
НЕалкоголики всегда знают меру (ну пару раз в жизни могут нажраццо - и все).
Алкоголику надо нажраться всегда.Принцип такой. 😁
 
Назад
Сверху Снизу