Неужели справлюсь...

О вине даже и не вспоминаешь.
Вот никогда не понимал тех кто пьет сухое вино.
И на вкус дрянь и пьянеешь дольше.

Согласна. И что в нем алки находят?
А курить я бросила только с первым очень сильным приступом астмы. До этого ни с никоретте, ни с уменьшением не получалось.
 
Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.
Нашего полку старых алкоголичек прибыло! 😁
Еще повезло что живы - алкоголики как правило на таком сроке пития уже сходят с дистанции...в сырую землю.
У меня даже побольше стаж пития - 34года,но то что я больна я осознала чуть более 20ти лет назад.
Конечно и с удовольствием - бум общаться 😄
Как твой организм вино-то выдерживает,я даже с пива помираю после двухдневного фестиваля ☹️ а уж с вина - точно мне был бы кердык!
 
Да разве это сравниться с тем ожиданием счастья, когда алкоголь закуплен "с запасом", впереди много времени безделья (отпуск, праздники), никто плохой не помешает насладиться?
Если алкоголь воспринимается как "счастье" 😲 то это означает то,что в сознание еще очень сильна "алкогольная программа"( Шичко).
Не смотря на костыли - на кодировку.
 
После 25ти а тем более 30ти лет пития эйфории больше НЕТ.Хоть тресни - нет ее больше.Нет того самого зачем собственно поначалу пили...
А привычка осталась. ☹️
У меня перерывы большие в злоупотреблении.
Так что ожидания праздника не утратил.
 
Я с помощью Табекса бросил.
Со второй попытки.

Ты все попробуй.

Интересно то, что когда бросаешь курить все мысли только сигаретами и заняты! )))
О вине даже и не вспоминаешь.

Вот никогда не понимал тех кто пьет сухое вино.
И на вкус дрянь и пьянеешь дольше.

Не согласна. Если вино не совсем дешевое, ну,предположем, не дешевле 400 р., то вкус неплохой. По крайней мере после 2-х бут. сух. я более менее адекватна, даже в состоянии принять душ и намазать кремом морду лица. 😉
А если я пью крепкие напитки, то становлюсь невменяемая и очень болею утром. Например, мой посл. эксперимент с крепк. нап. был недели 4 назад на даче. Родственники уехали, и я на радостях, что осталась одна "без взрослых" сначала выдула свои две бут. сух., а затем добавила какого-то бальзама крепостью 45 град.
Так вот утром я еще была до того пьяна, что свалилась с крыльца, получила травму колена. На следующий день пришлось ехать в травму. Думала перелом, слава Богу обошлось, но хромаю до сих пор. 😎
 
Нашего полку старых алкоголичек прибыло! 😁
Еще повезло что живы - алкоголики как правило на таком сроке пития уже сходят с дистанции...в сырую землю.
У меня даже побольше стаж пития - 34года,но то что я больна я осознала чуть более 20ти лет назад.
Конечно и с удовольствием - бум общаться 😄
Как твой организм вино-то выдерживает,я даже с пива помираю после двухдневного фестиваля ☹️ а уж с вина - точно мне был бы кердык!

Привет, Радость! Рада видеть тебя у себя в теме.
Пиво я вообще не люблю. Могу, конечно выпить с какойнить вкусной сол. рыбкой, но не более 2-х бут. Потом как-то дурею. Как говаривал мой покойный муж: "пиво ведет к лени и безволию" 😁
А как до сих пор в канаве не валяюсь и довольно быстро отхожу от абстяги (это в моем-то возрасте!) сама удивляюсь.
 
Родственники уехали, и я на радостях, что осталась одна "без взрослых" сначала выдула свои две бут. сух., а затем добавила какого-то бальзама крепостью 45 град.
Ну вот, я же говорю у нас алкоголь = радость )))
 
Ну, вот и заканчивается 1-й день моей, надеюсь осознанной, трезвости. Физ. состояние фиговатое, но на душе относительно спокойно. Хотя некая тревожность присутствует. Спишем это на плохое самочуствие, а не на неуверенность в собств. силах.
Самое главное, что теперь я не одна наедине со своим демоном.
Всем доброй ночи и счастливых сновидений! 👩
 
Привет, Таня!
Я не намного младше тебя, стаж пития лет 10 с перерывами в 1 год, 2 раза по 6 месяцев, 3 месяца, 1 месяц - несколько раз. А вообще - я ЕУ, пила токо водку. Последнее время думала на вино перейти - все полегче, а все равно дня через 2 все водкой и заканчивалось. Это моя третья попытка, здесь на НД. Я тоже курю много, все мы похожи.
Думаю, хватит нам в таком возрасте "в рулетку" играть. Все-таки организм не железный, сколько можно над ним издеваться? И об этом подумать надо.
Только не надо опускать руки, раз решила, надо поменять свою жизнь. 😄
 
Хорошего вам начало новой жизни. И один и 2 дня на первом этапе большая победа. Главное желание, а оно у вас есть!
 
Всем привет! Стаж у меня огромый - 30 лет. Не знаю как с этой заразой справиться. Сегодня уже выпила две бут. сух. вина, хотя вчера был настрой не пить. Читаю НД несколько месяцев, и появилась надежда, что, если у других получается, то может быть и у меня получится. В основном здесь люди молодые (что одновременно радует, т.к у них есть время и огорчает, как помолодел алк.) Мне уже 55 лет и я ужасаюсь, что, если я не смогу остановиться сейчас, то жизнь моя прошла даром. Очень надеюсь на вашу поддежку. Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.
Нормальный возраст :) Практически ровесники. Пить надо бросать, конечно, все бонусы от пития уже закончены, остались одно заморочки 😁

Зацепило несколько раз появляющееся "осталась одна и на радостях выпила". Действительно какой-то детский синдром. Трезветь надо, конечно, только для себя. Иначе вот это детское "вырвалась на свободу - напьюсь" когда-нибудь да срубит :(
Ты первое время не спеши, без подвигов. Возможно и больше курить будешь, возможно есть больше будешь, возможно и болячки старые полезут. Это всё нормально, не парься. Просто тихо-мирно живи и радуй тушку деинтоксикацией 😁 Пусть привыкает.
А потом и мозг на место встанет :)
 
Думаю, хватит нам в таком возрасте "в рулетку" играть. Все-таки организм не железный
Девочки,может на пиво перейдете?..все-таки это не водяра по сорок градусов крепости да и не вино по 15 градусов..
Имейте в виду - чем крепче алкоголь - тем сильнее удар по внутренним органам.А они (в силу возраста) итак уже изношены порядком...
Пощады просят
<
 
Девочки,может на пиво перейдете?..все-таки это не водяра по сорок градусов крепости да и не вино по 15 градусов..
Имейте в виду - чем крепче алкоголь - тем сильнее удар по внутренним органам.А они (в силу возраста) итак уже изношены порядком...
Пощады просят
<

Привет, Солнечная радость.
Я как бэ, совсем готова ото всего отказаться. Пиво, вино - я лично, все равно к водке приду, это без вариантов. Выхода нет - есть тупик. Вот через месяц непития пойду по врачам, а что остается? "Надо меньше пить" (с)
Хочется еще побыть трезвой и здоровой
<
 
Нормальный возраст :) Практически ровесники. Пить надо бросать, конечно, все бонусы от пития уже закончены, остались одно заморочки 😁

Зацепило несколько раз появляющееся "осталась одна и на радостях выпила". Действительно какой-то детский синдром. Трезветь надо, конечно, только для себя. Иначе вот это детское "вырвалась на свободу - напьюсь" когда-нибудь да срубит :(
Ты первое время не спеши, без подвигов. Возможно и больше курить будешь, возможно есть больше будешь, возможно и болячки старые полезут. Это всё нормально, не парься. Просто тихо-мирно живи и радуй тушку деинтоксикацией 😁 Пусть привыкает.
А потом и мозг на место встанет :)
Привет, Гликерия! Рада тебя видеть у себя.
Вообще-то я живу одна и, поэтому никто не мешает мне квасить. сколько пожелаю. А насчет "детского синдрома" да, что-то такое есть. Ну, это родом из детства...
Курить больше скорее всего не буду. Выпивку всегда закусывала "курятиной" ☹️
 
Нормальный возраст :) Практически ровесники. Пить надо бросать, конечно, все бонусы от пития уже закончены, остались одно заморочки 😁

Зацепило несколько раз появляющееся "осталась одна и на радостях выпила". Действительно какой-то детский синдром. Трезветь надо, конечно, только для себя. Иначе вот это детское "вырвалась на свободу - напьюсь" когда-нибудь да срубит :(
Ты первое время не спеши, без подвигов. Возможно и больше курить будешь, возможно есть больше будешь, возможно и болячки старые полезут. Это всё нормально, не парься. Просто тихо-мирно живи и радуй тушку деинтоксикацией 😁 Пусть привыкает.
А потом и мозг на место встанет :)
Привет, Гликерия! Рада тебя видеть у себя.
Вообще-то я живу одна и, поэтому никто не мешает мне квасить. сколько пожелаю. А насчет "детского синдрома" да, что-то такое есть. Ну, это родом из детства...
Курить больше скорее всего не буду. Выпивку всегда закусывала "курятиной" ☹️
 
Назад
Сверху Снизу