Неужели справлюсь...

... Я очень хочу СОВСЕМ бросить пить, но не знаю КАК это сделать. Вот читала Стеценко, он пишет , что надо разговаривать о своей проблеме. Поэтому я возлагаю большие надежды на общение на НД. Больше мне не с кем общаться на эту тему.
Смерть мамы, с которой ты еще и подружиться перед тем успела, тебя тяготит.
Ты постоянно к этому возвращаешься.
Найдёшь способ реально изжить этот страх-горе, проблема с алко уйдёт сама, ну или не совсем сама, но легко и безболезненно, как и не было.
Ведь были же 4 ровные года уже после периода бесконечных плаваний?
 
Поэтому я возлагаю большие надежды на общение на НД. Больше мне не с кем общаться на эту тему.
А больше ни с кем и не надо. 😐

Умничка, что прописываешь свои мысли. 😄
 
Смерть мамы, с которой ты еще и подружиться перед тем успела, тебя тяготит.
Ты постоянно к этому возвращаешься.
Найдёшь способ реально изжить этот страх-горе, проблема с алко уйдёт сама, ну или не совсем сама, но легко и безболезненно, как и не было.
Ведь были же 4 ровные года уже после периода бесконечных плаваний?
Нет Рено, сама не уйдет. Я это очень отчетливо понимаю. Смерть мамы просто запустила опять этот маховик, кот. на время приостановился. 😎
 
А больше ни с кем и не надо. 😐

Умничка, что прописываешь свои мысли. 😄
Вот что я хочу спросить у тебя, Лоллия, как у человека с таким воодушевляющим счетчиком. Когда я пришла на НД меня очень вдохновляли посты людей с большими сроками трезвости. Потом я читала темы срыва. А когда сама срывалась, то вроде бы оправдывала себя: многие же падают, но поднимаются и начинают все снова. НО, как мне кажется, здесь палка о двух концах. С одной стороны, кончно, хорошо не унывать. А с другой - так можно бескончно оправдывать себя и не продвинуться ни на шаг.
 
С одной стороны, кончно, хорошо не унывать. А с другой - так можно бескончно оправдывать себя и не продвинуться ни на шаг.
А если сидеть и унывать, еще и повод будет "залить горе". Ни оптимизм, ни пессимизм ни к чему хорошему не приводят. Реалистично надо глядеть на вещи, вот и все.
 
Только старый алкоголик! 😁
Рад знакомству.

Я тоже рада Caron! Кстати, с большим интересом читала твою тему, все думала, какие же среди алков встречаются умные и интересные люди. И это вовсе не лесть.
 
Я тоже рада Caron! Кстати, с большим интересом читала твою тему, все думала, какие же среди алков встречаются умные и интересные люди. И это вовсе не лесть.
Спасибо. Буду заглядывать.
И ты, Tany, заходи.
Удачи!
 
Таня, добрый вечер, здесь немало женщин, скажем так, элегантного возраста. И я считаю, что нам и мотиваций искать не надо, бросать пить надо срочно. Чтоб сохранить здоровье и разум, те , что остались. Мне вначале очень помогло "не пью только сегодня". Попробуй и ты не пить только сегодня. Тем более и опыт трезвости у тебя есть, все должно получиться.
 
Таня, добрый вечер, здесь немало женщин, скажем так, элегантного возраста. И я считаю, что нам и мотиваций искать не надо, бросать пить надо срочно. Чтоб сохранить здоровье и разум, те , что остались. Мне вначале очень помогло "не пью только сегодня". Попробуй и ты не пить только сегодня. Тем более и опыт трезвости у тебя есть, все должно получиться.

Ох, дорогая Беллона, как ты права! Сегодня я, все-таки устроила себе прощальные гастроли. Как-то перевозбудилась. Начинаю с завтрашнего дня! Уже купила себе "Ессентуки ". Буду приводить себя в порядок.
 
Вот еще что хочу сказать. У меня не была осознанная трезвость эти 4 года. Просто так сложились обстоятельства, что я ни при каких обстоятельствах не могла огорчить мать. Она очень тяжело переживала мой алкоголизм и обвиняла себя тоже.
 
На форуме здесь много написано, что трезветь надо только ради себя. Ради кого-то как правило не получается. Хотя эти 4 года тебе ведь нравилось быть трезвой, значит все не зря. Это твой опыт и он тебе в помощь.
 
Это для жены, сыновей.

Не понимаю. неужели тебе самому не нравится трезвость? Вот сейчас ты трезв, завтра проснешься с нормальной башкой, позавтракаешь ну и т.д. Разве не здорово?
 
Назад
Сверху Снизу