Неужели справлюсь...

Привет, Таня! 👼

Потом я читала темы срыва.
Я вообще долгое время и не подозревала о существовании того раздела. 😁
Паслась лишь в Если вы... и в темках близких мне по духу девочек (с большими сроками, между прочим 😉 ).
У меня не была осознанная трезвость эти 4 года.
Ты просушилась.
И не ради себя, а для кого-то.

Как бы долго ни длилась эта "чужая" трезвость - человек понимает: закончись те обстоятельства, во имя которых трезвость, - и сорвусь мама не горюй. 😎

Моя вынужденная трезвость (до форума) длилась лишь четыре месяца, а мне казался просто нереальный срок. 😐 Я - герой! Ура-ура, пойду отмечу это дело. 😁
 
Не понимаю. неужели тебе самому не нравится трезвость? Вот сейчас ты трезв, завтра проснешься с нормальной башкой, позавтракаешь ну и т.д. Разве не здорово?
Да разве это сравниться с тем ожиданием счастья, когда алкоголь закуплен "с запасом", впереди много времени безделья (отпуск, праздники), никто плохой не помешает насладиться?
 
[quote name='Лоллия' date='22.9.2013, 10:55' post='1254714564']
Привет, Таня! 👼


Ты просушилась.
И не ради себя, а для кого-то.

Как бы долго ни длилась эта "чужая" трезвость - человек понимает: закончись те обстоятельства, во имя которых трезвость, - и сорвусь мама не горюй. 😎

Привет! Ну да, так оно и есть. На сегодняшний день я решение приняла, на все равно пребываю в некоторой растерянности. С чего начать перестройку собсвенных мозгов? Так много разных рекомендаций, что подходит мне? Для начала решила следовать правилу "я не пью сегодня", ну и не загоняться. Накопилась куча дел, кот. надо разгребать. Буду разгребать поихоньку-помаленьку. И еще я ,к сожалению, очень неорганизованный чел. Нужно научиться планировать день хотя-бы в общих чертах.
Итак, начинаем работу над собой, пожелайте мне удачи!
 
Да разве это сравниться с тем ожиданием счастья, когда алкоголь закуплен "с запасом", впереди много времени безделья (отпуск, праздники), никто плохой не помешает насладиться?

Даже не знаю, что на это и сказать... 😁
Просто у меня уже очень давно нет такого вот счастливого ожидания. Наоборот, покупаешь бут. уже чувствуя себя виноватой, понимая что ради мааааленького кайфа приобретаешь бооольшую головную боль.
<
 
Даже не знаю, что на это и сказать... 😁
Просто у меня уже очень давно нет такого вот счастливого ожидания. Наоборот, покупаешь бут. уже чувствуя себя виноватой, понимая что ради мааааленького кайфа приобретаешь бооольшую головную боль.
<
Тогда точно прекращай!
Это же каторга какая-то добровольная...
 
Для начала почитай Олега Стеценко "Как не пить" и эти темки.

Никуда не спеши, всё ляжет в твою головушку вовремя. 😄

Спасибо. Стенко прочитала почти сразу, как попала на НД. Но надо перечитать более внимательно и вдумчиво. А еще около года назад я пошла на группу АА. Мне там не понравилось, я совершенно ничего не поняла и по дороге домой опять купила бутылку. НО! Они ме выдали пару брошюр, которые я, сидя со стаканом начала тогда штудировать с подчеркиванием всяких, заинтересовавших меня мыслей и методов сохр. трезвости Некоторое время назад я опять в них заглянула. Оказалось, что там действительно оч. много полезного.
 
А еще около года назад я пошла на группу АА. Мне там не понравилось.
Может, ты просто не была готова к переменам - ни с НД, ни с АА? 😉

Попробуй сходить еще раз. Люди разные, темы разные. Может, в этот раз зацепишься. 😄
 
Может, ты просто не была готова к переменам - ни с НД, ни с АА? 😉

Попробуй сходить еще раз. Люди разные, темы разные. Может, в этот раз зацепишься. 😄
Я вот тоже мечтал, приеду в Москву в командировку на 2 недели, все АА обойду...
Как бы ни так!
Нам старикам это особенно неудобняк.
Все внутри себя стараемся переварить.
 
Правильно кажется. Курю как "слон". Но бросать пока духу не хватает. Хочу хотя-бы сократить кол-во.
ты кури пока. Не распыляйся. С полгодика трезвости, а потом за курение. Я 35 лет курил, в декабре бросил.
 
ты кури пока. Не распыляйся. С полгодика трезвости, а потом за курение. Я 35 лет курил, в декабре бросил.

Здорово! А трудно было? Применял какие-нибудь вспомогательные средства? А то мне на работе один мужик советует жев. рез. "Никоретте". Он бросил и довольно легко, хотя курил много. Правда он намного моложе.
 
Таня, можешь сразу забыть о возможном бросании курения.

Первым делом - главное!
А главное у нас что? Пральна - алкоголь.
Вот и все помыслы на избавление тяги и изменение образа жизни. 😄
 

Спасибо дорогая. Да я и не помышляю сейчас завязывать с курением. Просто хочу сократить кол-во. А то после маминой смерти стала курить в 2 раза больше 😲

Сейчас читала по твоей ссылке тему Zonderhixel. Ну очень интересно! А сейчас уйду на время, а то чувствую, что попала в зависимость от НД.
 
Здорово! А трудно было? Применял какие-нибудь вспомогательные средства? А то мне на работе один мужик советует жев. рез. "Никоретте". Он бросил и довольно легко, хотя курил много. Правда он намного моложе.
Я с помощью Табекса бросил.
Со второй попытки.

Ты все попробуй.

Интересно то, что когда бросаешь курить все мысли только сигаретами и заняты! )))
О вине даже и не вспоминаешь.

Вот никогда не понимал тех кто пьет сухое вино.
И на вкус дрянь и пьянеешь дольше.
 
Назад
Сверху Снизу