Неужели справлюсь...

Вот сегодня во время утренней прогулки с собакой прошлое напомнило о себе.

Один доброжелатель сообщил мне, что кто-то сказал ему, что я пьяница и даже гуляю с собакой в пьяном виде. И хотя период, когда я могла засветиться, по продолжительности не более 4-х месяцев, что было то было. И репутация испорчена. 😎

А мы, тихушные алкаши, все тешим себя надеждой, что окружающие не замечают нашего пянства.

Мне не понравилась моя реакция. Чего-то стала переживать, вернулся стыд, и я уже полдня думаю об этом. И даже захотелось установить личность сплетницы, хотя в первый момент такого желания не возникло. Гордыня что-ли?

Наверняка буду еще не раз сталкиваться с напоминанием о прошлом. Как научиться реагировать спокойно?
 
Привет Таня. 😍 хз как научится реагировать спокойно, у меня тоже нервяк посещает последнее время-реагирую на дураков, умом понимаю что не надо, а внутри аж трясет, у меня щас конфликт с соседкой по поводу ремонта общей площади...вплоть до вызова участкового- и я ему по делу , по ситуации....а она ему...соседка (то есть я) -типа кричит, дерется и ругается матом 😁 - Тань соседка тоже мат знает я тебя уверяю, но она участковому описывает меня год назад, причем я тоже думала никто и не догадывался, думаю соседка скучает по мне в том состоянии 😁 ....в том состоянии я б не пошла б на этот конфликт, в том состоянии мы окружающим были удобны..и еще чувствуется обычная человеческая зависть.. думаю научимся реагировать спокойно со временем...отращиваем дзен, и бог таким людям судья.
 
Таня, добрый вечер.))
Не расстраивайся. Мою маму тоже соседи обвиняли в алкоголизме. А она за всю жизнь бокала вина не выпила.))
Просто у неё характер такой был..крутоватый. Могла запросто на ровном месте скандальчик устроить. Да плюс диабет у неё был, т.е. жажда постоянная и она всегда носила с собой бутылочку с водой, к которой прикладывалась частенько. Вот у людей всё это причудливо переплелось в воображении.
Знакомой моей (евангелистке, им по определению ни пить ни курить нельзя) тоже прям в глаза соседи-алкоголики говорят, что она тихушная пьяница. Она тоже в недоумении.
А я, когда не пила ещё вообще, тоже слышала о себе, что пью сильно. 😲 Сглазили что ли, суки?? 😁 А вот когда пила, причём, заметно для окружающих, никто никаких вопросов не задавал.))

Так что, может быть, и прецедента-то не было. Придумал кто-то на ровном месте (возможно, сам не без греха), а кто-то добренький до тебя донёс.
Да даже если по факту говорят,что тебе теперь до этого? Ты теперь не пьёшь, повода не даёшь.

Даже не бери это в голову!! Подумай воскресным вечером о чём-нибудь приятном.))
 
Танюшка, привет
Не переживай там из-за всяких сплетников,
главное ты знаешь, что ты не пьешь!!!!!!!
А ЛЮДИ МНОГО ЧЕГО СКАЖУТ, НЕПРИЯТНО КОНЕЧНО
 
Вроде бы отпустило...
Неправильно желать, чтобы все о тебе одинаково хорошо думали. Тем более обвинение справедливо. Но я то знаю, что год уже не пью, так что стыдиться не буду больше.
Но вообще-то странно. Мне всегда казалось, что людям друг до друга дела никакого нет.

Привет Таня. 😍 хз как научится реагировать спокойно, у меня тоже нервяк посещает последнее время-реагирую на дураков, умом понимаю что не надо, а внутри аж трясет, у меня щас конфликт с соседкой по поводу ремонта общей площади...вплоть до вызова участкового-

Наташ, а ты что, в коммуналке живешь? Это жесть!
Я жила когда-то в коммунальных квартирах. В первой жили с соседями душа в душу (ну, не без конфликтов, конечно). А во второй соседка много крови мне попортила 😎
 
Тань, ты знаешь, мне наверное вот только только стало как то безразлично, кто что обо мне скажет. А года полтора назад примерно я у себя на новой работе встретила продавщицу из ближайшего магазина, где постоянно покупала пиво, да и в запое там отоваривалась. Было тревожно и неприятно. Вообще я сейчас с трудом представляю, что кто-то мне скажет "а вот говорят, ты пила раньше". Отвечу скорей всего "Ну пила и дальше что? извиниться должна за это перед вами?". Доброжелатель то чего хотел интересно. Не переживай, каждый наверно сталкивается с такими ситуациями. сейчас не пьем и это главное.
 
Неправильно желать, чтобы все о тебе одинаково хорошо думали.

Но я то знаю, что год уже не пью, так что стыдиться не буду больше.

Но вообще-то странно. Мне всегда казалось, что людям друг до друга дела никакого нет.
Привет, Тань))
Да, мало того, я думаю, не только не правильно, но вредно. Нельзя для всех быть хорошей, это невозможно и это нормально. Даже для близких 😎 Мне вот трудно дается это и принятие, и осознание этого.

Да, стыдиться нечего - помнишь же: осуждать нужно свой грех, а не себя.

Вот, кстати, да, я тоже так думала, потому что сама то ли невнимательная, то ли просто внимания не обращаю, по фигу мне. А люди, блин, чо то замечают все, помнят. Ко мне приезжала на днях сестра двоюродная в гости, звонит мужу своему-рассказывает-шутит: все хорошо, Лемка наготовила всяких вкусностей, тока не наливает ни фига, не пьет никто. Он ей: это Лемма не пьет за компанию? Помню, мы с ней на даче в 9 утра водочку кушали.
Я с ее мужем общалась раз 10 в жизни, а вышеупомянутая дача была лет 8-9 назад. Я уже и не помню ничего. А он помнит.
 
Отвечу скорей всего "Ну пила и дальше что? извиниться должна за это перед вами?". Доброжелатель то чего хотел интересно. Не переживай, каждый наверно сталкивается с такими ситуациями. сейчас не пьем и это главное.

Вот это мне понравилось, хорошая фраза, чтобы поставить человека на место.
А доброжелатель в принципе сплетник. Всю жизнь живет в этом районе+собачник, поэтому всех знает и разносит сплетни с удовольствием.

Привет, Тань))
Да, мало того, я думаю, не только не правильно, но вредно. Нельзя для всех быть хорошей, это невозможно и это нормально. Даже для близких 😎 Мне вот трудно дается это и принятие, и осознание этого.

Да, мне тоже очень трудно это дается.
Хочется слышать какой ты хороший человек, верный друг, отличный работник и проч. И когда кто-либо высказывает другую точку зрения, очень обижаюсь. 😎
 
Вот это мне понравилось, хорошая фраза, чтобы поставить человека на место.
А доброжелатель в принципе сплетник. Всю жизнь живет в этом районе+собачник, поэтому всех знает и разносит сплетни с удовольствием.



Да, мне тоже очень трудно это дается.
Хочется слышать какой ты хороший человек, верный друг, отличный работник и проч. И когда кто-либо высказывает другую точку зрения, очень обижаюсь. 😎


привет! 😄
ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ВЕРНЫЙ ДРУГ И ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК 👼

мы-не то, что мы о себе думаем, мы- то что мы думаем 😉
 
Привет, Танюрочка.
рада, что у тебя все ок, единственное хотелось бы пожелать тебе уверенности в себе, и наконец-то полюбить себя
люди все, все люди на нашей планете имею недостатки и свои скелеты в шкафу и тот мужик который сказал тебе этот думаю не без греха. главное не то что было когда -то нельзя себя корить и винить, плюнь. Этого всегда хватало с лихвой после очередного запоя, блин как оказывается приятно просто жить и если наконец удастся себя полюбить, и нутро и тело то вот оно счастье 😄 побольше уверенности в себе нам всем не помешает, тогда никакой чел не рискнет оскорбить и обидеть да и отскочит все это как шелуха. В этом смысле мне повезло, как Беллоне, всю жизнь было глубоко плевать на чужое мнение, тут сам про себя не всегда все понимаешь а тут какой-то хмырь готов все тебе про тебя же и объяснить, забей.... 😉 и вообще мы - лучшие
 
Привет, Танюрочка.
рада, что у тебя все ок, единственное хотелось бы пожелать тебе уверенности в себе, и наконец-то полюбить себя
люди все, все люди на нашей планете имею недостатки и свои скелеты в шкафу и тот мужик который сказал тебе этот думаю не без греха. главное не то что было когда -то нельзя себя корить и винить, плюнь. Этого всегда хватало с лихвой после очередного запоя, блин как оказывается приятно просто жить и если наконец удастся себя полюбить, и нутро и тело то вот оно счастье 😄 побольше уверенности в себе нам всем не помешает, тогда никакой чел не рискнет оскорбить и обидеть да и отскочит все это как шелуха. В этом смысле мне повезло, как Беллоне, всю жизнь было глубоко плевать на чужое мнение, тут сам про себя не всегда все понимаешь а тут какой-то хмырь готов все тебе про тебя же и объяснить, забей.... 😉 и вообще мы - лучшие
Танюш, привет! 👏
Уверенности в себе не хватает, это точно. Но, думаю, не из-за моего алкоголизма. Корни надо искать в детстве...
 
Tany1702 с датой поздравляю - 1 год и 2 месяца. 😍 молодец. так держ
UBU-UqNkPg0.jpg
ать.
 
Танюша, с наступающим Новым Годом!

 
Назад
Сверху Снизу