Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

На предмет целесообразности... если серьезнее, как-то быстро дни пролетают - новые знакомства, партнерства какие-то завязываются, часами общаюсь по телефону и скайпу. Все в процессе изменений. В начале недели еще из-за мелочей подбешивался, правда, но это в порядке вещей.
 
Есть сомнения?
Сомнения определенные всегда есть - мне кажется, совсем не сомневается только... мягко говоря, человек, не склонный увлекаться мыслительным процессом. 😄 Смотря в чем сомнения. В целесообразности трезвости - сомнений нет (в этом я уже превращаюсь в дурака-консерватора), что касается личной жизни, бизнеса - есть над чем подумать.
 
Привет!
С заборчиком тебя!
f3363852761d36c8ccdd793f6b68d986.jpg
 
Привет!
С заборчиком тебя!
f3363852761d36c8ccdd793f6b68d986.jpg
Спасибо!
Я уже такой счастливый, что счетчика не наблюдаю... 😄 Да, заборчик основательный твой, надежно будет отгораживать от алко. Ну а когда снег выпадет, то и покататься без проблем...
Это случайно не с сайта белорусских новостей фотка, у нас в каком-то городке реально вокруг школы забор из лыж построили.
 
Я как знала, что тебе подарить.
Забор первый попавшийся из необычных.
 
Да, любопытно жизнь развивается, как я, впрочем, и предполагал... Пока пил - так был хоть немного на человека похож, потому что делал что-то социально приемлемое - хоть фирму держал.
А как всерьез начал убирать алкоголь - так и бросил и работать в традиционном понимании... 😄 Философствую, хожу по художественным выставкам, пишу,
Ну делаю вид, как будто что-то делаю для создания новых направлений бизнеса... официально веду деятельность и являюсь директором собственной фирмы. А реально - жду, когда кто-то на меня поработает, потому как жена ушла на чужую работу, хоть без особого результата (уже и ее хочет бросить) - из принципа, мне назло, ради денег, которых там, правда, пока не платят.
Ну а я трезвый верен своим принципам: любую деятельность ради денег считаю грязной проституцией и не приемлю, самому торговлей или технической рутиной заниматься - Боже упаси! Лучше найти новых подчиненных, идею хорошую, инвесторов под нее и т.д.... Любую неудобную ответственность с себя беспощадно снимаю. Никому ничего не должен, наоборот, мне все должны за то, что я им, неразумным, говорю, что надо делать... 😁
И весь прикол в том - это вот такой я невыносимый, эгоист и эксцентрик, когда трезвый, настоящий... И мне таким быть нравится, кайф ловлю, настоящему пить не нужно - и так свободен. И самое прикольное, что жена говорит - лучше так, чем если бы ты пил, делай, что нравится... а я буду деньги зарабатывать, только говори, что делать, придумай как-нибудь так, чтобы мне больше бытовую технику не продавать Вот в итоге озадачен: придумать такой новый бизнес, чтобы жене в нем работать нравилось и деньги приносил... и чтобы у нее потом подчиненные были, так и она то работать не очень умеет 😁 На старые интернет-магазины вроде уже люди нашлись, хоть и неконкретные, дело тянется.
И все равно - так мне все больше нравится. И друзья - трезвые алкоголики - меня поддерживают... Получается, чем более ты неправильный, чем меньше работаешь технически, чем больше думаешь и отдыхаешь - тем оно в итоге лучше для всех. Раньше еще какое-то чувство вины было из-за безделья, а теперь уже нету и его, совсем обнаглел...
 
... И весь прикол в том - это вот такой я невыносимый, эгоист и эксцентрик, когда трезвый, настоящий... И мне таким быть нравится, кайф ловлю, настоящему пить не нужно - и так свободен...
Получается, чем более ты неправильный, чем меньше работаешь технически, чем больше думаешь и отдыхаешь - тем оно в итоге лучше для всех. Раньше еще какое-то чувство вины было из-за безделья, а теперь уже нету и его, совсем обнаглел...
asoke, держи пять!
<

Просто супер, то что ты в этом посте написал!
Самая правильная философия жизни.
Чертовски рад за тебя!
А как бизнес ещё такой как описываешь придумаешь, так и завидовать начну 😳
 
бабло закончится, и все нормализуется 😄
бабло заканчивается, когда ты в запое. Даже если ты работаешь на кого-то в поте лица - пока бухаешь - бабла вечно не хватает.
Когда не пьешь - оно всегда появляется в нужное время, независимо от того, делаешь ли ты специально что-то ради бабла.
Это много раз проверено - главное не нервничать, не думать о дне завтрашнем и не сорваться - и решение финансовых вопросов приходит само. Когда определенные люди знают о том, что ты умеешь и любишь делать - они сами тебя найдут (ну по рекламе, конечно, реквизитам) и предложат сделку, финансирование и т.д.. Надо только перетерпеть пограничное время, когда боишься, что вот-вот оно закончится 😄
да и страх иллюзорен: чтобы кто-то умер с голоду от того, что он потерял работу или закрыл бизнес - о таком чуде не слыхивал. 😁 Умираю тот того, что впадают в депрессию, изолируются и спиваются. Если есть мозг, программа и движения - друзья и родственники, партнеры поддержат ровно столько времени, сколько нужно для выравнивания...
Нет, ну конечно, если не умеешь ни фига, кроме как мешки грузить, и идей никаких, и программ, и такой вариант устраивает - тогда сложно сказать, каким будет решение. Видать, будешь их и грузить 😁
 
asoke, держи пять!
<

Просто супер, то что ты в этом посте написал!
Самая правильная философия жизни.
Чертовски рад за тебя!
А как бизнес ещё такой как описываешь придумаешь, так и завидовать начну 😳
Привет, наконец, появился 😄 ... Для себя то я уже программу жизни и бизнес почти придумал. Но он не рассчитан на обязательное пребывание в Минске, а жене нужно чтобы именно здесь. И как-нибудь так, чтобы придумал я, но было это ее, все в процессе
 
концетрация капитала во владении у ограниченного числа людей. это экономика, это скучно. погугли.
 
концетрация капитала во владении у ограниченного числа людей. это экономика, это скучно. погугли.
скучно, 😄 это и так ежу понятно, что очень небольшой % людей в мире владеет основной массой активов. К счастью, люди не равны! Или, согласно известной концепции Оруэлла, равны но некоторые из них равнее 😄 И прекрасно, что это так, да здравствует неравенство! Что получается при попытке подровняться, показывает история и личный опыт...
Неравенство распределения активов отражает неравенство духовного потенциала, уровня развития, способностей. На любом предприятии примерно 15 % сотрудников дают 85% эффекта и тянут систему. Остальные 85% штата учатся, подтягиваются и живут за счет 15% результативных. Топ-менеджеры зарабатывают во много раз больше рядовых исполнителей. Никаким равенством нигде и не пахнет - но оно никому и не нужно. Финансово зависимый полезет опять в зависимость, даже ели ты ему подаришь все инструменты для свободы. Он их потратит и опять попросит рыбы, но не сетку.
Впрочем, финансовая, социальная зависимость и алкогольная имеют схожую природу и очень тесно связаны, много думал над этим, тема интересная.
 
Назад
Сверху Снизу