Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Как я заметил, главные напряги возникают не тогда, когда пьешь, а уже после того как бросил - это я называю социальный отходняк. В большинстве случаев (конечно, наверное есть редкие исключения), жены и родственники, партнеры и т.д., которые раньше очень хотели, чтобы ты завязал (и считали это главной общей целью), потом начинают неосознанно сами же и провоцировать на срыв. Вплоть до того, что иногда складывается впечатления: для них лучше, чтобы ты уже пил, чем ты такой как сейчас...
Это ты про созов - созависимых и завистников? 😁 А ты сморел на картину изменений их глазами? Попробуй, это интересно.

Может, тебе вообще и не надо на работу устраиваться, если и так хорошо 😄 фрилансом заниматься, бизнесом или еще как приспособиться... Я же не знаю, кто по специальности, по навыкам. Или искать ровно столько, сколько нужно, пока не почувствуешь: твое!
Ну где-то так я, видимо, для себя пока и решил 😳 Пара месяцев на раздумье, по крайней мере, у меня есть.
 
Это ты про созов - созависимых и завистников? 😁 А ты сморел на картину изменений их глазами? Попробуй, это интересно.
Соз, который в полной мере не осознает СВОЮ ЛИЧНУЮ проблему созависимости, не анализирует ее, не работает над собой - это гораздо хуже, чем сам - пусть пока еще "практикующий" - алкоголик, который проблему уже осознал и с ней работает. Собственно, если соз не начнет анализировать, работать над собой вместе с алком - такой союз неизбежно разрушится.
Посмотреть их глазами интересно, но не так-то просто - чужая душа потемки.
Ну где-то так я, видимо, для себя пока и решил 😳 Пара месяцев на раздумье, по крайней мере, у меня есть.
Так и молодец, что тут сказать. Даже если порой кажется, что времени нет и обстоятельства (финансы и все такое) поджимают - считаю, не стоит провоцироваться на это и суетиться. Время и средства всегда найдутся в процессе, при желании все делать правильно и размеренно. Все инструменты для реализации цели появляются точно тогда, когда она четко поставлена. Пока четкой цели нет - надо дать себе свободу думать и искать.
 
...Цель есть. И что мне надо с большего понятно - приоритеты расставлены. Есть стратегия - но не доработана тактика. То есть не хватает всех необходимых условий и инструментов для пошаговой реализации программы. Вот над этим и надо думать.
Но у меня уже неоднократно бывали такие периоды в жизни - время само подсказывает решение, если ты его, конечно, ищешь.
... Время и средства всегда найдутся в процессе, при желании все делать правильно и размеренно. Все инструменты для реализации цели появляются точно тогда, когда она четко поставлена. Пока четкой цели нет - надо дать себе свободу думать и искать.
Че-то я не пойму, когда уже процесс пойдет? 😁
Привет, Игорь!
 
Че-то я не пойму, когда уже процесс пойдет? 😁
Привет, Игорь!
Привет, что я отвлекся на мелочи и почти недельку не заметил...
Процесс всегда идет, когда я не пью, и сейчас, к счастью, тоже. Возможно, ты под процессом что-то свое понимаешь, мне не понятное 😄 тогда твой процесс у меня не пойдет, пожалуй, никогда, у каждого он должен быть свой 😁
 
Здрасьте!
Еще б позже пришел.
Можно забежать хоть на минутку и ручкой помахать?
Я ж волнуюсь.
 
Здрасьте!
Еще б позже пришел.
Можно забежать хоть на минутку и ручкой помахать?
Я ж волнуюсь.
могу и позже - так тебя уже не будет, соскучился 😄
ручкой помахай... или помаши? вот те я и филолог, может, помахать карандашиком
не волнуйся, все ок....
Я вот в тебе уже так уверен, что почти не волнуюсь, вижу, в нормальном настроении, молодец 😍 . Хотя тема у тебя, конечно, пару дней тому была не очень веселая, но я отношусь к таким вещам спокойно-философски, не люблю банальностей, промолчал.
 
Ну что, Игорь? Поздравляю! Держи свой очердной месяц.
Надеюсь это второй и последний раз. 😉
734041.jpg
 
Ну что, Игорь? Поздравляю! Держи свой очердной месяц.
Надеюсь это второй и последний раз. 😉
Обалденно, спасибо, красиво реально,
Ради таких подарков можно еще раз прикинуться, что сорвался 😄 хотя ведь можно и в любое число месяцев на поздравления рассчитывать, и в 2 и 3 и т.д.
А я то за счетчиком не слежу, целый день и в тему к себе не захожу, так у тебя дискуссией о семейных отношениях увлекся... А потом новый партнер на консультации на полдня приехал, время стало идти все быстрее, интереснее. А вообще с каждым днем все добрее становлюсь, особенно когда покушаю.
 
Привет. Поздравляю с заборчиком, коллега! Не сорвись в этот раз, один раз от мну уже отстал, я вперед вырвался ;) не повторяй!!!
 
Привет. Поздравляю с заборчиком, коллега! Не сорвись в этот раз, один раз от мну уже отстал, я вперед вырвался ;) не повторяй!!!
Привет, спасибо!
да, конкуренцию на рынке трезвости выдерживать не всегда легко, но надо, однако 😄 И временной разрыв уже честным методом не сократишь, а нечестных мы не используем, потому и тебе желаю оставаться впереди... Ну а я буду стараться компенсировать разрыв качеством трезвости, во как! А после 2-3 лет будет уже пару месяцев разрыва и незаметно...
 
...А вообще с каждым днем все добрее становлюсь, особенно когда покушаю.
Наконец-то психи закончились. Совсем другое дело.
Режим питания - это сила.
 
Наконец-то психи закончились. Совсем другое дело.
Режим питания - это сила.
Разве же у меня психи? 😳
Иногда только бывает настроение, характеризующееся более сильным выражением объективной критической оценки реальности и окружающих членов социума. Если хорошо покушать, сила выражения этой объективной критической оценки уменьшается. Но степень объективности оценки остается максимальной и сомнению не подлежит
<
.
 
...Иногда только бывает настроение, характеризующееся более сильным выражением объективной критической оценки реальности и окружающих членов социума. Если хорошо покушать, сила выражения этой объективной критической оценки уменьшается. Но степень объективности оценки остается максимальной и сомнению не подлежит
<
.
Я два раза медленно перечитываю, чтобы вникнуть и оценить всю глубину мысли.
<

То, что нужно хорошо кушать поняла сразу.

Почему-то сразу вспомнилась фраза из моей юности:
"В наш сугубо меркантильный век с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций."
 
Вроде как в лото комбинация 11 называется "барабанные палочки"...

asoke, держи подарочек! 😉
Спасибо, классно, подарочек очень в тему - я люблю соло на ударных, завораживает, притягивает... Хотя сам не пробовал, в барабанщиках всегда вижу людей необычных, шаманов со сверхспособностями... Даже не представляю, как достичь такой степени интуитивного автоматизма, чтобы с помощью обычного ритма безошибочно изображать сложные мотивы, и откуда черпать энергию, чтобы много часов подряд отыгрывать концерты.
На гитаре сам как-то пробовал играть, и тогда в молодости мне представлялось, что на барабанах научиться как-то очень сложно... Сейчас, думаю, скорее наоборот, учиться то слишком не надо: чувствуешь ритм и играешь. Сами барабанщики, кстати, обычно и не могут ответить на вопрос, как они научились, пожимают плечами - типа само получается. Способности (и тяга к данным инструментам), значит, изначально даны, а в процессе игры лишь совершенствуются.
 
Как с женой дела , Поэт Филосов?
Пардон -последние несколько дней тему не читал.. Мог упустить..
Привет!
С женой состояние стабильно тяжелое 😄 живем вместе и разбегаться как бы не хотим, но семьей в традиционном понимании я бы это не называл... каждый пытается рулить в своем направлении, сам за себя, то есть общая стратегия только вырабатывается. И вопрос, выработается ли. Впрочем, может так оно и нужно, чтобы все от всех зависели как можно меньше... Не знаю, я ее не трогаю и спокойно жду встречных предложений, всегда готов к культурным переговорам. Раз мой план тебе не катит - говорю, предложи свой реальный, который бы и мне подошел.
А ребенку на линейку вообще пошел в другом городе у родителей жены, пока мы разбираемся... сын сейчас сразу поедет на отдых на море с бабушкой, а потом уже в школу с нами. Это все ни о чем и, говоря откровенно, я бы семью перестроил лучше, чем такой фигней заниматься... но никаких поспешных решений принимать, пока хотя бы полгода трезвый не побуду, не хочу. Если они сами, конечно, нехотя не примутся, как с бизнесом - готов и к переменам.
Понятно, что тех отношений, которые были в период яростной созависмости, уже не будет никогда...
Что бы ни было - будет что-то новое.
 
Назад
Сверху Снизу