Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

....Когда не пьешь - оно всегда появляется в нужное время, независимо от того, делаешь ли ты специально что-то ради бабла...
А вот соглашусь, пожалуй.
...И как-нибудь так, чтобы придумал я, но было это ее, все в процессе...
Достойная тебя задача. Поделись, когда придумаешь.

Привет, Игорь!
 
Достойная тебя задача. Поделись, когда придумаешь.

Привет, Игорь!
Привет!
ну так да, я достоин только достойных задач 😄
А вот соглашусь, пожалуй.
Так я это не придумал, а многократно проверял. Финансовые проблемы бывают когда ты в депрессии, в процессе питья или сразу после запоя. Уж не знаю, то ли это мне так везет, то ли что - но у трезвого всегда есть деньги в количестве, необходимом для выполнения текущих задач. Это независимо от формы деятельности.
Поэтому когда наблюдаю людей, которые оказались на непрестижной работе, в тупике или на улице и т.д. из-за типа стечения обстоятельств - я точно знаю, что к этому "стечению" привели духовные причины, внутренние установки личности, ошибки стратегии и т.д. И не сразу привели - а очень долгие годы упрямо человек сам шел к этому, и сам создавал обстоятельства. Разумеется, если долго создавал - то мгновенно ситуацию не переделаешь. Но если есть желание жить качественно - все можно переделать. Из любой точки. Хотя из некоторых мест путь очень долог, поэтому лучше развернуться в правильном направлении как можно быстрее после того, как его увидел.
 
Когда нет денег на выполнение текущих задач, все равно продолжать делать все что возможно на данном этапе. Деньги появляются. Тоже замечала такое.
 
Когда нет денег на выполнение текущих задач, все равно продолжать делать все что возможно на данном этапе. Деньги появляются. Тоже замечала такое.
Совершенно правильно, в общем-то... То, что возможно на данном этапе - это и есть то, что нужно, остальное , значит, ждет своего времени. Базовые потребности для того, чтобы не пить, думать, чему то учиться - минимальны. 90% затрат среднего потребителя - это далеко не предметы первой необходимости. Вкусная и здоровая пища стоит недорого, если не лень готовить. С ноутбуками уже дети в садике ходят и бомжи на скамеечке... можно у них попросить поюзать, если что, доступ в интернет, мобильная связь - копейки. Этого более чем достаточно для старта в любых начинаниях при наличии мозга и умении им пользоваться.
Своими руками и мозгами с нуля можно сделать очень многое, что кажется сразу неосуществимым из-за обстоятельств... И с алкоголизмом так.
 
Хорошо, однако, после перерыва возвращаться на форум трезвым. Самого нет - а счетчик работает. 😄
Вывод - вот, вот должна родиться гениальная идея. 😄
Сначала гениальную идею нужно зачать - это полдела, уже сколько их зачал... Скажем так, самая приятна часть работы, под вдохновение хорошо получается. Затем нужно выносить и родить - этот процесс не поторопишь, уже как получается. Тоже в принципе сам справляюсь.
Потом идею вырастить и на ноги поставить - здесь нужно время, терпение, труд. И здесь один не справишься - только в команде.
 
Трезвый то трезвый...
Здесь иногда продвигается идея, что в первый год трезвости лучше ничего кардинально в жизни не менять и просто не пить. Вроде разумно, но у меня лично никак не прокатывает, да я и всегда знал, что жить по-старому, но просто не пить - долго не получится.
Уже на втором месяце лбом упираешься в развилку пути: одно из двух. Или изменения, которые назревали годами, или вперед в прошлое, то есть в запой. Необходимость изменений и разблокировки энергии иногда так жестко рвет на части. Ничего, так надо.
Вообще, алкоголизм - болезнь блокированной духовной энергии, это понятно.
 
Привет, Игорь!
...Здесь иногда продвигается идея, что в первый год трезвости лучше ничего кардинально в жизни не менять и просто не пить. Вроде разумно, но у меня лично никак не прокатывает...
Как только появляется энергия и желание - делай то, что задумал. Если есть адекватный, продуманный план.
Ошибку можно сделать на стадии принятие решения. Эмоции зашкаливают.
...да я и всегда знал, что жить по-старому, но просто не пить - долго не получится...
Пить, как вариант решения проблемы даже не рассматривай.
Не готовь оправдание для выпивки.
А то такое впечатление, что трезвость тебе что-то должна, а доверия не оправдала.
 
Привет, Игорь!

Как только появляется энергия и желание - делай то, что задумал. Если есть адекватный, продуманный план.
Ошибку можно сделать на стадии принятие решения. Эмоции зашкаливают.

Пить, как вариант решения проблемы даже не рассматривай.
Не готовь оправдание для выпивки.
А то такое впечатление, что трезвость тебе что-то должна, а доверия не оправдала.
Привет, Света!
Да, заявления типа "вот я не пью, меняюсь к лучшему - а все вокруг по-прежнему такие дураки и не меняются..." - довольно распространенная, опасная схема оправдания выпивки, ее я проходил много раз. Понятно, что в первые месяцы трезвости будет периодически накрывать подобное настроение, на волне эмоций - но с ним можно работать, если уже умеешь наблюдать со стороны.
И не пойман - не вор 😜 Если трезвый и внешне адекватен - не важно, как ты рассуждаешь на волне эмоций. Многие из нас в мыслях и убить кого-то по заслугам хотят, да и о самоубийстве подумывают - но за такие мысли дело не пришьешь.
Я иногда злюсь и урожаю всему миру (в лице того, кто подвернулся, жена чаще всего 😄 ): вы почему все такие и меня не слушаете? Вот не будете меня слушать - я еще в запой уйду!!! выглядит глупо и по детски - но, думаю, пройдет со временем. Надо прощать себе такие фичи и относится к ним позитивно - признак выздоровления. Если обстоятельствами и окружением недоволен - их всегда можно переделать. Людей, обязанности, которые мешают или бесполезны и раздражают - убрать из жизни. Иногда это болезненно - но ничего страшного, лучше чем пить.
Сейчас мы с женой вместе дома меньше бываем и не работаем рядом - в этом есть плюс, значит, все к лучшему.
Конечно, трезвость мне должна! Она должна мне меня настоящего взамен меня алкогольного. А я настоящий любит качественную жизнь - поэтому иногда злится на тот беспорядок, который образовал я пьяный. Но злись не злись - надо порядок наводить, никто другой за нас этого не сделает.
Вообще, пришел с хорошей худ. выставки, чаем со сладостями погрелся - и хорошо! Холодно у нас не по-детски.
 
... Конечно, трезвость мне должна! Она должна мне меня настоящего взамен меня алкогольного...
Привет, asoke!
Скоро третий месяц разменяешь, и это замечательно.
Когда с одной стороны алко не давит, а с другой окружение оставило в покое, такая сладкая пауза приходит, как у Живаго в Варыкино. Но Комаровский всё-таки приедет...
Какой ты бесстыжий шантажист, оказывается;)
Я во время ремонта прозвал свою пьяную ипостась "пьяный помощник". Вот он мне делов-то наворопятил в своё время! Очень напоминало шизофрению - на одном ремонте трудимся вдвоём, но не встречаемся, а только работу из рук в руки передаём)
Давненько я по выставкам художественным не ходил!
А ты сладостей много теперь ешь?
 
Привет, asoke!
Скоро третий месяц разменяешь, и это замечательно.
Когда с одной стороны алко не давит, а с другой окружение оставило в покое, такая сладкая пауза приходит, как у Живаго в Варыкино. Но Комаровский всё-таки приедет...
Какой ты бесстыжий шантажист, оказывается;)
Я во время ремонта прозвал свою пьяную ипостась "пьяный помощник". Вот он мне делов-то наворопятил в своё время! Очень напоминало шизофрению - на одном ремонте трудимся вдвоём, но не встречаемся, а только работу из рук в руки передаём)
Давненько я по выставкам художественным не ходил!
А ты сладостей много теперь ешь?
Салют!
Сладостей - не то чтобы физически очень много (не больше ребенка, в принципе) - но обязательно энное число раз в положенное время. Иначе нервничаю бывает. Шоколада хоть квадратик, мед перед сном - люблю уколоться, чтоб хорошо стало 😄

Да, про шизофрению хорошо сравнил. Только теперь одному за двоих как-бы разгребать приходится.

Я через день на выставках, а то и чаще, вот сегодня Гаспаре Маноса смотрел, в Минске его живая экспозиция - событие.
А позавчера у друга Виктора Васюкевича на открытии его персональной выставки был. По теме: Витя - трезвый алкоголик с большим и жестоким стажем, много лет жил на улице, ел что придется и пил с бомжами каждый день беспросветно, но чудом иногда продолжал рисовать... все о нем почти забыли, думали, умер. Допился до последней стадии и лет 10 назад пережил что-то типа клинический смерти, и с тех пор трезвый и свободный художник. Сейчас на слуху, живет как нравится, уже много выставок провел, и за рубежом участвует, так на его открытиях из-за журналистов и всяких почитателей-меценатов мы толком поговорить не можем... Благо ко мне приехал ночевать (у него дом и мастерская не в Минске), так полночи общались, чаек пили - положительный заряд. Его еще почитатели и поклонницы молодые наперебой ночевать приглашали... 55 человеку. Но молодец, предпочел со мной пофилософствовать, традиция уже 😄 когда оба трезвые - нам вдвойне интереснее.
Вдохновляют примеры - как и откуда можно подняться при желании.
 
Ну вот, наконец, догнал собственный последний рекорд, как-то аж на душе полегчало... все равно как самому себе долг отдал, и теперь можно работать в чистый плюс.
В честь этого можно подводить промежуточные итоги, взял, просмотрел свою тему за все время пребывания на форуме - подумал и сделал кое-какие выводы. Хорошие. Но о них, наверное, напишу уже завтра.
А пока это дело надо отметить... 😁
Зеленым чаем с медом и шоколадными вафлями. Вещь, однако!
 
А ты тут прикольно улыбаешься и вумненький такой, сразу видно! 😉
2-month-beremennosti-1.jpg
 
А ты тут прикольно улыбаешься и вумненький такой, сразу видно! 😉
asoke, примите мои поздравления!
Спасибо всем большое!
Хорошие, креативные поздравления, принимаю! Да, классно заново рождаться, праздников становится больше...
 
Ну вот, никак не доберусь до запланированного отчета за 2 месяца - хотя мыслей хватает. Но ничего, и времени хватит.
Был у меня в гостях сегодня старый друг Ваня, с которым года 4 не виделись... еще один трезвый алкоголик, не пьет несколько лет. А привел его другой лучший друг-трезвый алкоголик Саша, о котором уже рассказывал на форуме... Вот и заседали, праздновали встречу, пили чаи и кофе с очень вкусным свежим "Наполеоном"... так в кайф пообщались, как никогда раньше. Вдохновленно, на позитиве...
Вспомнили, конечно, как в свое время такой же троицей много и усердно упражнялись в общении под водку. Тогда, в юности, стихи, читали (каждый свои), философствовали... и казалось, было классно. А сейчас, оказывается, получается намного лучше. И никакого традиционного чувства типа "стареем" или "раньше были времена" - нет. Сошлись на том, что романтики и общих тем, понимания меньше не стало - зато последствия позитивные, без отходняка и чувства вины, без сожаления по поводу денег спущенных, никаких неудобств. Наоборот, к искусству и философии добавились такие темы как бизнес, семья, преимущества трезвости и т.д.
Думали над тем, что нам уже и свое общество анонимных можно затевать... еще несколько друзей есть в компанию, уже пять-семь человек вокруг меня объединяется. А я то на фоне большинства из них еще младенец по сроку - а философия общая, никаких барьеров.
Хорошо, когда на отношение с кем-то из друзей мой отказ от алкоголя никак не влияет. Наоборот, все-то уже трезвые, меня ждали 😁
 
Назад
Сверху Снизу