Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

штук 5-7 фраз, где ключевыми являются союзы "но" и "если", а уже на них в каждом индивидуальном случае накручивается все остальное.
"5 признаков лени:
1."©
😋
Если бы это было, как ты пишешь, я бы ничего не анонсировал.
Смею надеяться, этот анонс постигнет более счастливая участь, нежели анонс Брюна о создании антиалкогольного эликсира)
 
"5 признаков лени:
1."©
😋
Если бы это было, как ты пишешь, я бы ничего не анонсировал.
Смею надеяться, этот анонс постигнет более счастливая участь, нежели анонс Брюна о создании антиалкогольного эликсира)

Если серьезнее, будет интересно почитать, потому как твои теории вообще интересно читать и общаться по ним.
Если что, я первый в очереди на текст в личку 😄

А торг - он так или иначе присутствует, как мне кажется, и в процессе трезвления. Просто он бывает с разным знаком (разновекторный, что ли), один направлен на поддержание и развитие алкоголизма, а другой - на поддержание трезвости. Человек так устроен, что двигаться в сторону меньшего комфорта его не заставишь, если и получится, то ненадолго. Взамен этанола мы ищем положительные, невредные источники кайфа, который помнит мозг. Одно меняем на другое - торг? В моей жизни он присутствует однозначно.
 
Часто я впоминаю еще одну изветную "притчу про белых обезьян", думаю, цитировать ее варианты ни к чему, суть проста: достичь мудрости и просветления очень легко: НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ПРО БЕЛЫХ ОБЕЗЬЯН!

Согласно притче, а также известной методике бросить курить - бросить пить также просто, достаточно соблюдать несколько правил:
1. Никогда не покупать алкоголь.
2. Никогда не пить купленное другими или в гостях.
Тут таки напрашивается 3-ий пункт:
3. Никогда не думай об алкоголе и алкоголизме 😄

Притча невольно впоминается, когда встречаешь рекомендации "продержаться на зубах", "не накручивать себя", отвлечься или слишком не заниматься самокопанием... сами по себе идеи и неплохи, но штука в том, что сам форум и счетчик (это особенно), как и вообще все повседневное, что тебя окружает - это тоже белая обезьяна, о которой в этой жизни не думать уже никак не получится.
Значит, единственный способ хоть как-то отвязаться от долбаных обезьян - признать невозможность просветления (читай - излечения).
А что касается белой обезьяны - иногда все равно впоминать придется, в другой раз забудешь... а думается - так думай и не запаривайся, забыл на время - так и слава Богу. Вот только просветления искать не надо 😁
 
Было время, я себе "экономические проповеди" устраивал: чтобы я? да на свои деньги? ещё себе хоть раз водяры купил!? И так между собой сам на серьезность своего тона и решительность намерения вёлся, что просто кролик перед удавом!
Аха, щаз! 😋
И это только одна из множества попыток отстранения от себя субличности, а сколько их у каждого из нас было!? Очевидно, есть несомненная проблема с тем, что критерии веры себе в период активного употребления расшатываются настолько, что думаешь, что их вообще быть не может, и сам ты шизофреник. Но ситуация всё-таки несколько изменяется, когда период употребления заканчивается...
 
Было время, я себе "экономические проповеди" устраивал: чтобы я? да на свои деньги? ещё себе хоть раз водяры купил!? И так между собой сам на серьезность своего тона и решительность намерения вёлся, что просто кролик перед удавом!
Аха, щаз! 😋
И это только одна из множества попыток отстранения от себя субличности, а сколько их у каждого из нас было!? Очевидно, есть несомненная проблема с тем, что критерии веры себе в период активного употребления расшатываются настолько, что думаешь, что их вообще быть не может, и сам ты шизофреник. Но ситуация всё-таки несколько изменяется, когда период употребления заканчивается...
 
Было время, я себе "экономические проповеди" устраивал: чтобы я? да на свои деньги? ещё себе хоть раз водяры купил!? И так между собой сам на серьезность своего тона и решительность намерения вёлся, что просто кролик перед удавом!
Аха, щаз! 😋
И это только одна из множества попыток отстранения от себя субличности, а сколько их у каждого из нас было!? Очевидно, есть несомненная проблема с тем, что критерии веры себе в период активного употребления расшатываются настолько, что думаешь, что их вообще быть не может, и сам ты шизофреник. Но ситуация всё-таки несколько изменяется, когда период употребления заканчивается...
Все абсолютно так и было. Но у меня несколько лет назад закончилось - я понял, что удар кулаком по столу с грозным видом "ну теперь то уж все!" выглядит смешно.

Теперь - никаких обещаний. Никаких силовых волевых замашек...
Принцип - не пить сейчас, расслабление, спокойствие, осознанность, ненасильственное наблюдение за своим состоянием. А что будет завтра - вообще никто из смертных не знает, чего воздуха сотрясать.

Критерии веры сильно расшатываются, жутко запутываешься в жизни - но по мере трезвления они прорисовываются, тяжело, медленно, но все же...
 
Asoke, что там у тебя с прорисовочкой критериев расшатанной происходит? Давно не делился. 😉
а то происходит, что со времен последнего посещения, за неумением продержаться больше полутора месяцев, извратился я до КУ по 2 дня по выходным примерно раз в 2-3 недели, счетчик потерял смысл... хотя форум я регулярно читал.
И неким чудом такой КУ-подвиг (в глазах окружающих) около 3 месяцев у меня получался, но это дурка полная, психика расшатывается еще больше (расскажу, кому интересно), хотя внешне с понедельников пошел работать и типа все стало лучше... А на этих выходных, к счастью, чутка не вписался 😄 и захотелось прекратить фигней заниматься, и опять трезветь по-настоящему.

так вот, по твоей просьбе, Рено, и поднимаю тему
 
Еще один убедился что КУ - полный бред. Поздравляю с возвращением в семью
<
😁
 
Еще один убедился что КУ - полный бред. Поздравляю с возвращением в семью
<
😁
рад видеть, Алекс, спасибо!
а я мозгами год тому понимал, что бред, и в КУ не верил - но из двух зол выбирая меньшее и продолжая разбираться в жизни, почувствовав слабость, "на зубах" (и непонятно что кому доказывая 😄) "поконтролировал" несколько месяцев, просто оттягивал выбор - или скатиться назад в большие запои или не пить вообще. И вот вернулся, пора потому как
 
Взаимно рад.
А ведь мы с тобой в один день бросать начинали, но... вот так как-то. Так что вернулся - и молодец. Надеюсь на этот раз возвращение будет успешным.
 
привет всем !
вот я решил вернуться .... после большого перерыва, зато хоть более реально трезвый, уже можно начинать о чем-то говорить :)
первые полгода, как я понял - вообще ни о чем....
 
Назад
Сверху Снизу