Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

asoke

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
459
Пол
мужской
Привет, Asoke, самый лучший способ начать здесь осваиваться - это завести свою тему в разделе "Если Вы решили прекратить пить". Там народу полно, поддержат, на первых порах - это ой как важно. Присоединяйся! 😄
😄 Спасибо! так я и делаю, а на вторые сутки уже и ничего, все идет "по классике": временами злой на все, но появляется адекватность, съезжу даже на офис порешать вопросы. И самое же интересное знаю же что в целом выигрываю - но в первые несколько часов на выходе кажется (и еще вчера с утра) что всему конец, и непонятно что делать вообще. После лечений удавалось и паузы сделать большие и запои гораздо короче... надо выигрывать дальше.
 
😄 Спасибо! так я и делаю, а на вторые сутки уже и ничего, все идет "по классике": временами злой на все, но появляется адекватность, съезжу даже на офис порешать вопросы. И самое же интересное знаю же что в целом выигрываю - но в первые несколько часов на выходе кажется (и еще вчера с утра) что всему конец, и непонятно что делать вообще. После лечений удавалось и паузы сделать большие и запои гораздо короче... надо выигрывать дальше.

Это ты удачно тему открыл, как раз перед моим уходом ко сну.
Расскажи, какая самая длинная пауза была? Почему срывался? И немного - вообще что делал, чтобы не пить, включая читал ли что-нибудь?. Чтобы хоть понятно было где ты сейчас. Я могу заснуть, если это произойдет - хорошего дня, ты в правильное время и в правильном месте!
А я завтра почитаю - тоже напишу что-то
И распологайся - тут хорошие ребята и все алкоголики 😄
П.С. Название темы хорошее - прямо очень хорошее!
 
После лечений удавалось и паузы сделать большие и запои гораздо короче... надо выигрывать дальше.

Привет!
А что за лечение, расскажи о себе по подробнее?

Добро пожаловать в трезвость.
 
... всему конец, и непонятно что делать вообще.
Конец пьянке. Дальше не пить. Решать вопросы по мере поступления.
Делись мыслями, поможем чем можем.
Вэлкам 😄
 
Рад всем кто присоединяется, 😄 место вообще у вас хорошее - как я только не знал раньше, вот сходил погулять - и уже надо решать "нерешаемые вопросы" по фирме, жену поставщики и кредиторы давят - так всегда. Но лучше не обращать внимания сходу сильно не напрягаться - иначе хуже получается, пройдено. Говорят алкоголизм и бизнес вещи несовместимые - так вот до поры они совместимы, но ничего хорошего не получится... Форда уважаю, конечно, потому взял цитату.

Паузы были полтора месяца - для меня много, когда-то была и 2, но давно, но в последний год вышел на ритм - 3 недели-месяц работаю, а запой укладывается в неделю или меньше, а после кодирования не так давно - так 3 дня (для меня чудо 😄 ), сейчас где-то 7 дней, из них 3 - на пиве (которое не лезет) и в сознании, до лечений и своих решений я пил по 2 недели-месяцу одну водку, долго жил строго по режиму 2 на 2 недели в месяц. После кодирования (психотерапия, не подшивка), физически плохо идет, и ЖКТ сдает быстро - иногда блевал только выпив. Есть сдвиги - нет победы.

Но есть другая беда - фактически обонкротил 1 фирму и сейчас еле открыл вторую, не успел раскрутить - и сорвался, попал на немалые деньги потому что пытался пить и работать. То есть достиг кризиса социальной роли - а вот его то я и боялся . Хотя и хорошо понимал последние пару лет - или я должен никогда не пить на эту жизнь или все теряю. Сейчас похоже пришло время или все потерять или наоборот

ПС: про кодирование могу говорить отдельно, есть масса предрассудков, один из них - якобы начинаешь пить хуже. Первый раз была ТЭС-терапия, могу делиться опытом
 
А вообще-то ведь знаю уже сегодня что могу сам поправить все дела, раз сам все строил с полного нуля, достаточно просто не пить... оно само начинает складываться
 
А вообще-то ведь знаю уже сегодня что могу сам поправить все дела, раз сам все строил с полного нуля, достаточно просто не пить... оно само начинает складываться
Добро пожаловать!
 
Я голосую за "наоборот".
Спасибо 😄 Иногда и 1 голос оказывается решающим... А тут группа поддержки уже сильная - по много дней в плюс идут, молодцы
Приехал к себе на офис - и понял что не хочу отпускать его, раз не гонят (хозяин знает истинные причины моих финансовых проблем, но у нас отношения неплохие, хочет, чтоб я все вытянул), комфортно здесь, успокаивает. Но туплю еще конечно конкретно... забываю что делал, перепрыгиваю на другое, из-за малейшей неприятности бешусь резко... так всегда первые дни. Но после кодирования и сокращения дней запоя восстанавливаться стал намного легче - это факт.
Кое-что сделал для разминки, поковырял движок нового сайта, сейчас вот курьер выручку привезет - а я с ней за соком и чем полезным 😜
 
Но судя по датам регистрации на форуме, количеству сообщений и количеству дней трезвости с 1 попытки не у всех получается... 😄 в реале у моих друзей-знакомых тоже так, алкоголику всю оставшуюся жизнь надо помнить о статусе
 
И немного - вообще что делал, чтобы не пить, включая читал ли что-нибудь?. Чтобы хоть понятно было где ты сейчас.

Читал много книг по духовному развитию вообще, что ближе к алкоголизму: "Наркомания и духовный путь" Кристины Грофф, последнее - Валерий Синельников, "Сила намерения"... я вообще больше ставку делал на внутреннее развитие чем традиционное лечение (может оно мне потому и не помогло). Что сейчас делаю - стараюсь больше заниматься тем что люблю - писать стихи и прозу, рисовать, тогда то пить не тянет...
 
Но судя по датам регистрации на форуме, количеству сообщений и количеству дней трезвости с 1 попытки не у всех получается... 😄 в реале у моих друзей-знакомых тоже так, алкоголику всю оставшуюся жизнь надо помнить о статусе
Однозначно!
 
Говорят алкоголизм и бизнес вещи несовместимые - так вот до поры они совместимы
Привет, Asoke, ага несовместимые если алкоголик продолжает употреблять, а если он в ремиссии - то очень даже.

Паузы были полтора месяца - для меня много, когда-то была и 2, но давно, но в последний год вышел на ритм - 3 недели-месяц работаю, а запой укладывается в неделю или меньше, а после кодирования не так давно - так 3 дня (для меня чудо 😄 ), сейчас где-то 7 дней, из них 3 - на пиве (которое не лезет) и в сознании, до лечений и своих решений я пил по 2 недели-месяцу одну водку, долго жил строго по режиму 2 на 2 недели в месяц. После кодирования (психотерапия, не подшивка), физически плохо идет, и ЖКТ сдает быстро - иногда блевал только выпив. Есть сдвиги - нет победы.
Если сдвиги есть - уже хорошо, получается ты двигаешься в правильном направлении. Ремиссия рано или поздно будет устойчивая если это продолжать.
- Можешь разъяснить - пишешь паузы были полтора месяца? И это много уже для тебя. Ты пил запоями? Это паузы между ними? Если это так - то когда у тебя теоретически настанет час Х в этот раз, к которому тебе нужно быть готовым?
Вообще, как ты пишешь - ощущение очень хорошее, что должны быть результаты.

Но есть другая беда - фактически обонкротил 1 фирму и сейчас еле открыл вторую, не успел раскрутить - и сорвался, попал на немалые деньги потому что пытался пить и работать. То есть достиг кризиса социальной роли - а вот его то я и боялся . Хотя и хорошо понимал последние пару лет - или я должен никогда не пить на эту жизнь или все теряю. Сейчас похоже пришло время или все потерять или наоборот
Я когда пришла сюда, как раз после потери своего бизнеса, потеря не была связана с пьянкой, но я бы его потеряла из-за этого чуть позже. Я очень понимаю о чем ты говоришь. Все вопросы решаемы. Я чуть больше года назад думала, что все потеряно, не представляла как вставать заново на рельсы, что делать. А все дается, сейчас появилось много возможностей.
Тут важно понимать, что сейчас самое основное - ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ. Если ее не будет, тогда не будет ничего. Она - это база, твое жизнеобеспечение, а если база гнилая, то рано или поздно все свалится.
Мне интересно, что там за психотерапия при кодировании. Потом может как-нибудь расскажешь.
Мне наверное нужно немного про себя пояснить. Я до того дотрезвелась - что пошла учиться на консультанта по хим. зависимостям, а до этого в России училась на психотерапевта, так что у меня наложились знания одни на другие - и как то неплохо стала разбираться в теме. Живу сейчас в Штатах.


А вообще-то ведь знаю уже сегодня что могу сам поправить все дела, раз сам все строил с полного нуля, достаточно просто не пить... оно само начинает складываться
Вот очень замечательная мысль. Одно, о чем нужно помнить - наш диагноз на всю жизнь, что из этого следует? Трезвости нужно всегда уделять внимание. Но тебе каждый алкоголик с большим сроком трезвости скажет - что это большое счастье.


Но судя по датам регистрации на форуме, количеству сообщений и количеству дней трезвости с 1 попытки не у всех получается... 😄 в реале у моих друзей-знакомых тоже так, алкоголику всю оставшуюся жизнь надо помнить о статусе
Очень верно заметил. У тебя какой огромный плюс то есть - есть алкоголики трезвые-друзья? Это очень хорошо, просто очень.
А про форум, это огромная замечательная подддержка и если чувствуешь, что твое - обязательно ее используй по полной программе. Мы тут недавно с коллегами пытались хоть какую то статистику увидеть. Это конечно сложно. Потому что непонятно как считать. На мой взгляд трезвыми только с помощью форума более года остается максимум 1-2% от тех людей, которые начинают писать. Вывод? Нужно подлючать все, что только можно - пробовать все и находить свой путь собственный. Чтение литературы, группы АА, церковь, общение на форуме - по теме, психотерапия - соответствующая потребности, ну и конечно - не быть голодным, злым, уставшим.

Читал много книг по духовному развитию вообще, что ближе к алкоголизму: "Наркомания и духовный путь" Кристины Грофф, последнее - Валерий Синельников, "Сила намерения"... я вообще больше ставку делал на внутреннее развитие чем традиционное лечение (может оно мне потому и не помогло). Что сейчас делаю - стараюсь больше заниматься тем что люблю - писать стихи и прозу, рисовать, тогда то пить не тянет...

Знаешь, как выясняется, сначала нужно делать ставку - на тупо не пить. Вот именно так. Духовное развитие будет параллельно, если уделять внимание трезвости - она как бы первична. Понимаешь, о чем я? То есть если ты занимаешься духовным развитием первично - то уезжает трезвость на второй план - и отсюда, мне кажется, берутся люди, которые верят в Бога и пьют, занимаются духовными практиками и все равно пьют.
Из того, что здесь на форуме полезного - обязательно прочитать бы тебе книгу Олега Стеценко - Как не пить - nepit.ru - это врач-нарколог, он ведет рубрику здесь - вопросы к врачу. Он просто супер-пупер специалист, очень внятно и доходчиво все объясняет. Эту рубрику тоже лучше всего читать всю.
Еще все темы с пометкой "Важно", в каждом разделе наверху. Начать можно с этого раздела. Большая книга АА - на нее есть ссылки в разделе АА, здесь на форуме, как раз почитаешь, можно будет понять насколько тебе близки мысли.
Ну как то так для начала 😁
ПС. Как у тебя со сном, аппетитом?
 
А вообще-то ведь знаю уже сегодня что могу сам поправить все дела, раз сам все строил с полного нуля, достаточно просто не пить... оно само начинает складываться
очень верно мыслишь..
 
Привет, Asoke, ага несовместимые если алкоголик продолжает употреблять, а если он в ремиссии - то очень даже.

Понятно в ремиссии любой деятельностью можно успешно заниматься... 😄 К сожалению, в Беларуси немало директоров которые поныне и не в ремиссии, и работают. Естественно, стараются вылечиться, ставят управляющих вместо себя... Это отдельная тема, можем обсуждать.

Если сдвиги есть - уже хорошо, получается ты двигаешься в правильном направлении. Ремиссия рано или поздно будет устойчивая если это продолжать.
- Можешь разъяснить - пишешь паузы были полтора месяца? И это много уже для тебя. Ты пил запоями? Это паузы между ними? Если это так - то когда у тебя теоретически настанет час Х в этот раз, к которому тебе нужно быть готовым?
Вообще, как ты пишешь - ощущение очень хорошее, что должны быть результаты.

Я пил сплошными запоями (хоть с утра хоть ночью, либо спал в отключке) , когда-то по 2 недели или даже месяц, почти не ел, водки бутылку мог запить водой, орешками закусить. Потом научился укладываться в неделю, из них последние 3 дня - пиво и не до отключки, а уже что-то дома делал. Сходить на работу и вечером - не мое 😄 В перерывах не пил в принципе, когда-то перерывы длились традиционно 2 недели, потом чаще стали от 3 недель и до полутора месяцев. Час Х предсказуем, да я его и чувствовал - но ничего не удавалось поделать.

ПС. Как у тебя со сном, аппетитом?

Спасибо, бывало хуже... Из-за того что медленно выезжал на пиве и для меня запой короткий - абстиненция легче. Особенно в плане сна - раньше мог 2 ночи спать по несколько минут с кошмарами или вообще никак. Да и потом еще 1 ночь очень плохо. А сейчас позволяю себе корвалол в зеленый чай капать на ночь - и 3-4 часа с первой ночи... сны причудливые, яркие, но не кошмары - это как счастье!
Аппетит уже есть, хочется вкусненького и калорийного, но, конечно, гепатит и гастрит обостряются, во рту вяжет. В итоге есть хочу - вкус плохо чувствую. Но с 3 дня уже лучше бывает. Как-то так.
 
очень верно мыслишь..

А я на опыте заметил - достаточно не пить даже месяц и больше, как сложные вопросы начинают решаються без напряжения, нужные суммы денег, друзья и партнеры находятся когда надо... а за время запоя ты теряешь приобретения. Но, возможно, затем таким способным людям надо пройти испытание алко, чтобы слишком легко всего не достигали и учились ценить свои способности и правильно их использовать.
 
Я когда пришла сюда, как раз после потери своего бизнеса, потеря не была связана с пьянкой, но я бы его потеряла из-за этого чуть позже. Я очень понимаю о чем ты говоришь. Все вопросы решаемы. Я чуть больше года назад думала, что все потеряно, не представляла как вставать заново на рельсы, что делать. А все дается, сейчас появилось много возможностей.
Тут важно понимать, что сейчас самое основное - ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ. Если ее не будет, тогда не будет ничего. Она - это база, твое жизнеобеспечение, а если база гнилая, то рано или поздно все свалится.

У тебя возможно просто было по другому... А про трезвость ты права конечно. Тут есть подвох в плане бизнеса 😄 - я тоже могу формально назвать много неизбежных причин дефолта - непредвиденное падение продаж в октябре, традиционное - в январе, черный рынок в интернет-торговле, отсутствие старта и еще бла,бла, бла... 😄 И в аналитическом новом бизнес-плане так красиво и складно - а я так и не виноват. Но сам я знаю - ряд ошибок я допустил, потому что работал в абстинухе (нервничал, боялся, спешил, просто быстро уставал). Договоры на тысячи длр и трудовые подписывал дрожащими руками почти не читая... И уже год знал что так нельзя - а заменить себя некем, все ждали меня.
Много чего из-за запоев упустил, правда, пьяный не принимал решений и на офис не ехал- меня нигде не было, не на связи. Опять же неделю сотрудники без многих вопросов не решали и скучно работали... или никак.
Через 2 недели после запоя начинал понимать что не так (кровь то очистилась), а переделать сложнее чем сразу правильно. Жене и друзьям "трезвым алкоголикам" я честно сказал - мой алкоголизм - главная причина дефолта фирмы. Конечно, и там были неизбежные проблем, но на трезвую голову вырулить можно красивее... Коварство в том что рулить нельзя не только пьяному, но и первую неделю абстиненции тоже. Да и вообще пока пьешь мозги перестроен, ты не настоящий. Такая тема интересная что в 1 посте не скажешь...
 
Час Х предсказуем, да я его и чувствовал - но ничего не удавалось поделать.
Нужно сейчас к часу Х подготовиться. Чтобы удалось его пройти спокойно. Что думаешь?

Аппетит уже есть, хочется вкусненького и калорийного, но, конечно, гепатит и гастрит обостряются, во рту вяжет. В итоге есть хочу - вкус плохо чувствую. Но с 3 дня уже лучше бывает. Как-то так.
Молодец, что следишь. Обязательно старайся высыпаться, есть хорошо. Витамины все, но особенно группы В. Я принимала на первых порах и сейчас иногда Л-Триптофан - аминокислота, отвечающая за выработку сератонина. Принимаю 1000 мг на ночь, он кстати и сон улучшает.
Корвалол - это на спирту? Если да - нужно отказываться пока не поздно. Почему? Потому что мы - пересаживаемся на все что угодно с алкоголя.

Да и вообще пока пьешь мозги перестроен, ты не настоящий. Такая тема интересная что в 1 посте не скажешь...
Супер, потихонечку двигайся вперед и будем тут теоретизировать 😄 Благо тут истории читаешь, смотришь что и как - практическая база к теоретической, мне очень интересно.
А в двух словах про своих трезвый алкоголиков можешь сказать - сколько времени трезвые, каким образом, что тебе кажется важным?

Отличного дня тебе 😄 А мне спокойной ночи.
 
... Коварство в том что рулить нельзя не только пьяному, но и первую неделю абстиненции тоже. Да и вообще пока пьешь мозги перестроен, ты не настоящий...
Привет, asoke!
Тут все в курсах 😁
Как настроение, самочувствие?
Как дальше жить будем?
 
Назад
Сверху Снизу