Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Привет, asoke!
Тут все в курсах 😁
Как настроение, самочувствие?
Как дальше жить будем?

Привет, SV_ спасибо, все лучше, но на чем-то долго сосредотачиваться не могу. Гулять и думать - да. Общаться так как здесь - тоже хорошо. А в плане серьезной работы не очень... соскакиваешь с одного на другое, теряешься. Но так всегда было, надо не внапряг тренироваться к чему уже сегодня есть желание.
Поспал больше 3 часов, значит, дальше уже спать буду 😄
Жить будем лучше чем жили 😄
Конечно, есть еще страх перед "социальным отходняком" - разруливанием проблем, которые создал в период алкоголизма. И знаю что если не пить решения найдутся - но вот же гадость, немного есть в первые дни этот страх. Просто у меня пока позиция такая - только я чуть-чуть ожил, начинают дергать. По вопросам не всегда приятным и существенным. Тут бы релакс целый день слушать... Это настойчивое дергание - самый противный момент для меня вообще. Иногда проще проигнорить, чем что-то объяснять.
 
... соскакиваешь с одного на другое, теряешься.
Пройдет, жди.
...надо не внапряг тренироваться к чему уже сегодня есть желание.
Правильно мыслишь.
Конечно, есть еще страх перед "социальным отходняком"
Я вообще из дома боялась выйти. А на работе общаться с людьми просто не могла. Паника и все.
Пройдет.
И знаю что если не пить решения найдутся - но вот же гадость, немного есть в первые дни этот страх.
Ну, может успокоительное попить какое курсом, помогает. Подбери, что-нибудь. Новопассит там или еще чего.
Меня в первое время в панику вводила оторванная пуговица. Все, конец света.

...Тут бы релакс целый день слушать...
Закон подлости. Терпи. Люди есть люди.
Мой муж очень хочет, чтобы я не пила. Хотя сам пьет. Так вот, только я бросаю, он с цепи срывается (в плане пьянок). В этот раз устроил драку в сыном с 1 до 3-х ночи. С криками, истерикой и т.д. О релакс мне создает. 😁
 

Да уж столько раз пройдено... 😄
Я вообще из дома боялась выйти. А на работе общаться с людьми просто не могла. Паника и все.
Пройдет.
Точнее не опишешь, как про меня написано. Хоть какое преимущество работы на себя - едешь когда готов. И когда был штатик - подчиненных не так боишься. Зато ж недостатккиии... Раньше тебя или уволили или нет (кстати, с последних 2 престижныж работ не из-за вечных запоев уволили, как бы сам бросил). А тут начинаешь разбираться постепенно и понимаешь - ну и ж....па!!!
Ну, может успокоительное попить какое курсом, помогает. Подбери, что-нибудь. Новопассит там или еще чего.
Меня в первое время в панику вводила оторванная пуговица. Все, конец света.
Да, все так. Просто глицин раньше пил, но этот раз уже легче. А нет - куплю вечером.

Закон подлости. Терпи. Люди есть люди.
Мой муж очень хочет, чтобы я не пила. Хотя сам пьет. Так вот, только я бросаю, он с цепи срывается (в плане пьянок). В этот раз устроил драку в сыном с 1 до 3-х ночи. С криками, истерикой и т.д. О релакс мне создает. 😁
Вот так история, тебе несомненно тяжелее чем мне, это я тебя должен поддерживать 😄 А бросать он как собирается
 
А он не собирается, он меня ждет 😁

Да, известная история... Когда я слышу нечто подобное "я пью потому что ты пьешь, а вот бросишь..." - затыкаю уши, потому что слышал даже от жены (у нее понятно созависимость, но степень алкоголизма небольшая, хотя для девушки уже что-то). Это все величайшая гиперахинея и одно из многих галимых оправданий алко в нас. Да каждый пьет сам за себя потому что алкоголик. И бросить он должен в первую очередь САМ ДЛЯ СЕБЯ.
Если в семье пьют двое - то тот у кого остались зачатки разума должен стараться бросить вдвойне. Поэтому своей Юле я говорю когда трезвый: у нас 2 варианта перспективы: я умираю и тогда уже поступишь как знаешь, или мы вместе но тебе в этой жизни пить не получится. У тебя есть признаки абстиненции. После того как во время моего запоя по вечерам несколько дней ты попьешь шампуня или пивка.
Тут в жене говорит алко в стиле: я пью потому что мне плохо от того что на тебя смотрю... Я иногда чуть с ума не сойду от бешенства а потом долго объясняю, что она пьет потому что уже тоже алкоголик. Говорю ей: но у тебя же степень зависимости еще не такая, тебе усилий надо меньше, чтобы не пить, тем более на меня глядя наоборот надо стараться... Это я понял поздно, поэтому так тяжело.
Вроде понимает, но как ребенок назло может делать. А у нас у самих сыну 7 лет.
 
Хотя самый правильный и надежный способ доказать что-то созависимому - не пить самому и точка. И если более сильный лидер в семье в ремиссии - он автоматом потянет вверх другого. И наоборот так же.
 
Корвалол - это на спирту? Если да - нужно отказываться пока не поздно. Почему? Потому что мы - пересаживаемся на все что угодно с алкоголя.
.
А вот сегодня уже не не нужен, чувствую, что посплю нормально. Я пил корвалол по совету нарколога который мне ставил капалку пару раз первые 3 вечера и все, или глицин - вот на него так один раз подсел на месяц и бросил.

Но сегодня, как только почувствовал себя лучше, начал много думать над тем, как на сей раз к часу Х как-то иначе, чем раньше, само по себе искреннее намерение и старые методы не работают - повторять неумно.
Начал читать Стеценко, все мудро и просто, о многих вещах раньше также думал и сам.
 
А вот сегодня уже не не нужен, чувствую, что посплю нормально. Я пил корвалол по совету нарколога который мне ставил капалку пару раз первые 3 вечера и все, или глицин - вот на него так один раз подсел на месяц и бросил.

Но сегодня, как только почувствовал себя лучше, начал много думать над тем, как на сей раз к часу Х как-то иначе, чем раньше, само по себе искреннее намерение и старые методы не работают - повторять неумно.
Начал читать Стеценко, все мудро и просто, о многих вещах раньше также думал и сам.
Супер, молодчина!
Вот хорошо, что ты появился. Хотела как раз узнать как дела твои 😄
А глицин как раз если тебе "хорошо делает" 😁, то можно
 
Супер, молодчина!
Вот хорошо, что ты появился. Хотела как раз узнать как дела твои 😄
А глицин как раз если тебе "хорошо делает" 😁, то можно

А куда ж мне деваться, и по другим веткам пошел читать и общаться, "как не пить" параллельно читаю.
Глицин то безвреден, знаю, но он слегка "прибивает", притупляет я бы сказал. И вроде как не так тревожишься из-за всего. Дошло до того что я его на офис возить стал , а раз закончился, я на ночь не съел - и засыпать не комфортно. А это уже 3 неделя после запоя, я и так должен хорошо спать. Мне не понравилось, что еще на это подсаживаюсь, отказался.
 
А куда ж мне деваться, и по другим веткам пошел читать и общаться, "как не пить" параллельно читаю.
Глицин то безвреден, знаю, но он слегка "прибивает", притупляет я бы сказал. И вроде как не так тревожишься из-за всего. Дошло до того что я его на офис возить стал , а раз закончился, я на ночь не съел - и засыпать не комфортно. А это уже 3 неделя после запоя, я и так должен хорошо спать. Мне не понравилось, что еще на это подсаживаюсь, отказался.

Тут огромный плюс в том, что ты сам чувствуешь, что нужно и регулируешь и не тянешь в рот все подряд. Ты чем то из спорта занимаешься? В теории очень рекомендуют любые аэробные нагрузки, желательно по пол-часа-часу в день. При депрессии так обязательно. Я сама гуляю много либо на велике катаюсь и занимаюсь аштанга йогой.
 
Я сама гуляю много либо на велике катаюсь
То же самое, люблю лыжи и когда-то ходил на длинные дистанции хорошо, это вообще мое... но уже много лет не могу вернутся к этому по понятным причинам... но я не тяжеловес
 
На всякий случай, мне на первых порах при тяге помогало - просто ходить, много, пока не отпустит
ОООО, 😄 мне это помогало и помогает в первые дни после... Особенно если как раньше пил 2 недели - то как только был в состоянии, начинал ходить - и по улице, а ночью - по комнате, десятки км наматывал . Потому что ели долго на месте - слишком нервничал и беспокоился (тяги выпить как таковой во время сильной абстиненции у меня нет, даже идея неприятна). Чуть-чуть за компом посидел - и ходишь в темноте до утра. Ноги уже иногда болят, хоть руками переставляй, а сидеть не хочется... и с улицы в закрытое пространство возвращаться не хотелось.
Как вспомню - то понимаю, что последние разы я легко отделываюсь.
 
Но в последние пару лет ситуация усугубилась тем, что в первые день-два начало сильно сводить левую ногу... вплоть до того, что на улице можно было упасть, если за что не схватиться и никто не поддержит. В итоге гулял по комнате, а на улицу "водила гулять" жена... Психонервное - когда я разговаривал и забывал о ноге - сводило меньше, только вспомнишь - резко опять.
И если потом не пить - больше никаких признаков подобного нет. А в самом отходняке наоборот - чтобы не так сводило нужно было выпить.
 
Когда сводит ноги, мне кажется (точно не уверена), что это не хватает калия. Ну понятно, что как только прекращаешь пить - начинаешь правильно питаться и недосдтаток восполняется. Кстати, витамины (поли) на первых порах лучше вообще принимать двойные дозы, особенно группы В. Я читала разные теории, что вроде как не усваиваются они в бОльшей дозе, чем нужно. Я в этом деле опираюсь на диетолога Ковалькова. Он пишет, что после перерывов в витаминах, нужно их начинать курс двойную дозу. А тем более после обильных возлияний. Ну это так..... тушку поддержать.
 
Я иногда чуть с ума не сойду от бешенства а потом долго объясняю, что она пьет потому что уже тоже алкоголик. Говорю ей: но у тебя же степень зависимости еще не такая, тебе усилий надо меньше, чтобы не пить, тем более на меня глядя наоборот надо стараться... Это я понял поздно, поэтому так тяжело.
Зачем вообще мужчины поощряют женское пьянство? Бросали бы с самого начала таких, так девчонки бы боялись с пивом ходить и сигареты сосать бесконечно. А так, погибать, так вместе, получается? М-да. Вопрос риторический.
 
Зачем вообще мужчины поощряют женское пьянство? Бросали бы с самого начала таких, так девчонки бы боялись с пивом ходить и сигареты сосать бесконечно. А так, погибать, так вместе, получается? М-да. Вопрос риторический.
Хороший вопрос задала Хорошистка 😄 много думал над этим, считаю, не такой уж он риторический.
Все дело в целях отношений. На самом деле мужчины, для которых целью и ценностью являются долгосрочные отношения с обязательствами, создание семьи, рождение ребенка - те ни в коем разе женское пьянство не поощряют. С ними пить и курить у вас долго и не получится - или придется все-таки не пить или не с ними. Другое дело что таких мужчин мало (многие под них просто маскируются), особенно в определенном возрастном сегменте, о будущем не думается.

Для многих молодых парней в отношениях главное - секс, партнеры быстро меняются. По итогу, ваше пьянство им еще и на руку - типа пьяная доступная, проще договориться. Если только алко еще вашу внешность не испортил. Поскольку такие парни со временем все равно бросят - какое им дело что с девушкой потом будет.

Во-вторых, среди мужчин масса алкоголиков, которые таковыми себя не считают и бросать не хотят. Им с пьющей девушкой еще удобнее - не мешает, наоборот, типа я морячка ты моряк: сели, выпили, переспали и всем хорошо... пока отходняк не начался. Такие люди бывает и семью создают сами не соображая зачем, на других глядя... и получается ерунда какая-то.

Многие мужчины начинают жить вместе чисто из своих меркантильных целей - чтобы была домохозяйка, ну и тот самый регулярный секс. В данном случае если технически ваше пьянство не мешает - им все равно. А уже потом из этого получаются семья и начинают включаться мозги понемногу.

Считаю, в этом вопросе важно понимать, что любовь, секс, совместная жизнь, семья - это не одно и то же, хотя в идеале должны совпадать. Поэтому утверждение пьющей женщины (мужчины) типа "любишь - люби и такую (ого)" для романтики может и подходят, ну еще для секса (на любителя), ну еще для временной совместной жизни с непонятными целями. Для полноценной семьи - никак.
Разумеется, я думаю, шанс и время чтоб завязать пьющей девушке даст любой разумный мужчина, если нравится именно она. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, что называется. Вопрос не в том что было, а в том, что дальше.
 
К сожалению все так. Только проблема в том, что сначала пара сходится на почве секса (и девушке тогда не только нальют, но и дольют), а потом они привязываются друг к другу, завязываются отношения.. Вот уже и жить начинают вместе, а то и мысли насчет детей и женитьбы созревают.. И все бы прекрасно, да только у невесты уже жесткая завязка на алкоголь. И, если пьет она "цивильно", то продолжаться это может и 10, и больше лет.. А потом она рожает и сидит на детской площадке с дитем и подружками, цедя пиФко. Вот вам и "просто секс". А история эта не редкая. Увы.

Так что мое мнение - даже если хочется ПРОСТО перепихнуться на одну ночь, выбирай ТЩАТЕЛЬНЕЙ с кем это делать.
А то, потом сам не заметишь как вляпаешься. 😁
 
Все верно. И такие первые семьи "родом из секса" и "привязки" в большинстве своем распадаются или несчастливы, но терпят. И пьют поэтому. Разумеется, бывают исключения - когда любовь потом рождается... Секс без чувств и отношений, на мой взгляд, занятие довольно отвратительно-животное, но массовое. И всегда увязано с алкоголем - чтоб было не так стыдно за то, что творим. А я так простым перепихом никогда не занимался - и когда очень хотелось, но не было постоянной девушки - пил. Когда в студенческие годы собирались компании, все пили, а потом разбивались по парам для секса - я отказывался и вместо этого один и по максимуму - пил. Жене за 8 лет никогда не изменял и когда она уезжала надолго, а мне было скучно и очень хотелось - пил.
В итоге вот оказался на этом форуме 😄
Всегда считал что лучше уже так... но попав в такие круги ада алкоголизма, уже даже не знаю 😄
 
То есть оно то понятно, что лучше всего делать так как я и не пить, но этому еще надо научиться.
 
Назад
Сверху Снизу