Немецкая терапия и первый длинный год

Звучит по-эйджистски, но блин, ну какие 40, выглядишь бомбезно и моложаво.
у меня в 30 больше морщин(и это я на ботоксе😶))
Issey miyake 💣
Тоже нужно что-то купить. Я год встречалась с человеком, у которого с рождения отсутствовали нюхательные рецепторы, и за это время перестала пополнять запасы духов).
 
Звучит по-эйджистски, но блин, ну какие 40, выглядишь бомбезно и моложаво.
у меня в 30 больше морщин(и это я на ботоксе😶))
Issey miyake 💣
Тоже нужно что-то купить. Я год встречалась с человеком, у которого с рождения отсутствовали нюхательные рецепторы, и за это время перестала пополнять запасы духов).
У меня муж все духи терпеть не может. Никогда не мог, ни на ком, как и на себе. Все средства по уходу за собой у него только нейтральные и натуральные без запаха. Зато я духи люблю и душусь только для себя самой. На работу и просто так. Мне определенные духи улучшают настроение, вызывают воспоминания, продлевают ощущение свежести после душа, одевают мне специальную ауру и т.д. Духи - это ощущения. Поэтому в «духовных» делах :-D на мужчину вообще не ориентируюсь.
 
Второй день на клетчатке. Вчера мой желудок очень бунтовал от бобовых три раза в день :-D
Сейчас на завтрак в кафе - цельнозерновой киш с овощами. Пока держусь

A795731B-A1E1-4C8E-B60A-B8E7AF4FF6F9.jpeg
 
Вот смотри, какая ты хитрющая - я тебе про крем солнцезащитный, а ты нам про лосьон после загара...
я не хитрая, я просто не люблю говорить о болезнях. Тем более, о тех, которых у меня нет.

Буквально на днях читала про нутовую диетк и нутовую "муку" которую любители делают из варёного нута.
Я на диетах уже лет 10 ни на каких не сижу. Если хочешь держать одинаковый вес, то диеты всякие противопоказаны. Иногда просто поддерживаю новые концепции питания мужа, сейчас у него клетчаточная мания, например. Поэтому, вчера были отруби пшеничные и овсяные, салат из фасоли, чечевицы, сои, орехов и фалафель из бобовых. И я вздулась, как воздушный шар :frantics:
 
я не хитрая, я просто не люблю говорить о болезнях. Тем более, о тех, которых у меня нет.
Ты где-то тут недавно писала, что часто сгораешь на солнце и потом жалеешь об этом... Я запомнила и обратила внимание на кожу. Последнее что я бы хотела, так это задеть твои границы. Извиняюсь, если все же задела :KISSING: Я хотела просто напомнить про защиту от солнца. У меня это наверное профессиональное:DONT_KNOW:

Кстати, всех медиков с праздником!:ax:
 
Вот такая красавица сегодня распустилась.
 

Вложения

  • 5BB916CD-D58B-4EDA-92C7-DD8C1FB2E6EC.jpeg
    5BB916CD-D58B-4EDA-92C7-DD8C1FB2E6EC.jpeg
    138.2 KB · Просмотры: 15
Ты где-то тут недавно писала, что часто сгораешь на солнце и потом жалеешь об этом... Я запомнила и обратила внимание на кожу. Последнее что я бы хотела, так это задеть твои границы. Извиняюсь, если все же задела :KISSING: Я хотела просто напомнить про защиту от солнца. У меня это наверное профессиональное:DONT_KNOW:

Кстати, всех медиков с праздником!:ax:
Тебя с праздником!
Меня мама в далеком детстве на солнце забыла, было очень много ожогов, с тех пор я вся в родинках. Я солнцезащитный каждый день использую, просто надоело слушать каждый день от всех про опасность рака. Я люблю солнце и знаю все про опасность раковых заболеваний.
 
Да, еще сегодня был приступ шопоголизма. В результате - трое новых духов и одна розовая майка для спорта. Думала над тем, можно ли еще носить розовый в 40 лет, решила, что можно ;)
По теме духов - очень захотелось новых свежих летних ароматов.

Посмотреть вложение 1162260
Посмотреть вложение 1162261
Посмотреть вложение 1162267
Модель!
Розовый, конечно, можно.
Даже я ношу, а уж тебе и подавно можно.
 
Модель!
Розовый, конечно, можно.
Даже я ношу, а уж тебе и подавно можно.
Спасибо. А что у тебя есть розовое? Я вот хочу розовое пальто на осень, но не решаюсь.
Есть прям розовое и есть фуксия magenta (цвет сезона сейчас)
IMG_3991.jpeg
IMG_3989.jpeg
IMG_3990.jpeg
 
Спасибо. А что у тебя есть розовое? Я вот хочу розовое пальто на осень, но не решаюсь.
Есть прям розовое и есть фуксия magenta (цвет сезона сейчас)
Посмотреть вложение 1163252
Посмотреть вложение 1163253
Посмотреть вложение 1163254
У меня есть два свитера и три блузки.
Кстати, пальто было розовое.
А потом его за мной мама донашивала. :-D
 
Сегодня закончился наконец наш 21-дневный велосипедный челлендж по организациям города. Вчера отъездила последний день. Конкретно до 12 ночи отматывала км, чтобы быть довольной своим результатом. Цель была в течении 21 дня ездить около 30 км в день. Задание выполнила! Заняла первое место по нашему учреждению и пятое среди всех учреждений нашей организации. Грамоту дадут, больше ниче не дадут ;) но я рада, что хоть что-то мотивировало меня после работы ехать на велике на озеро либо в парк и наматывать бесконечно круги, слушая аудиокниги, подкасты, музыку либо болтать по телефону.
Мой розовый велик меня оч мотивирует :IN LOVE:
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня закончился наконец наш 21-дневный велосипедный челлендж по организациям города. Вчера отъездила последний день. Конкретно до 12 ночи отматывала км, чтобы быть довольной своим результатом. Цель была в течении 21 дня ездить около 30 км в день. Задание выполнила! Заняла первое место по нашему учреждению и пятое среди всех учреждений нашей организации. Грамоту дадут, больше ниче не дадут ;) но я рада, что хоть что-то мотивировало меня после работы ехать на велике на озеро либо в парк и наматывать бесконечно круги, слушая аудиокниги, подкасты, музыку либо болтать по телефону.
Мой розовый велик меня оч мотивирует :IN LOVE:
Посмотреть вложение 1166365
Тебе очень идёт такой глубокий тёмный синий цвет! - больше чем черный.
 
Спасибо.

За этот 21 день заметила, что велик для меня лучший способ саморегуляции и работы с моей фрустрацией.

Пример: приезжаешь с работы вся наполненная фрустрацией, на адреналине, был тяжелый разговор/неприятные ситуации/большая нагрузка (например). Голова кипит/гудит, успокоиться не можешь.

Варианты успокоиться : лечь на диван и смотреть телик;
лечь на диван и листать интернетный треш; присесть на уши мужу и изливать душу;
идти гулять часами в парке вокруг дома и думать думу;
потянуть мужа на прогулку и присесть ему на уши;
пойти бегать на стадион или в парк;
рисовать? (не пробовала);
наесться сладостей или вкусностей и зажрать тоску/неприятные чувства (алкоголь и курение для меня из той же серии запивать, заедать, закуривать чувства)…

Выписываться на форуме, сгоняя фрустрацию на людей либо выписывая себя до полной пустоты - мне не помогает. Мне нужны живые люди для общения.

Или сесть на велик, включить музыку в уши и наяривать круги по району.

Этот метод у меня работал сейчас на отлично. Но рефлексия тоже оч нужна, поэтому гулять часами пешком и устно рефлектировать мужу/сестре на уши (пока не сбежали :-D) - это тоже действенный метод.
 
У меня женщина-психиатр на этаж выше в моем доме живет, типа моя подруженция. У нее методы борьбы с фрустрацией очень интересные - она после работы крутит обручи под домом. Становится под подъездом и крутит обручи с музыкой в ушах. И пританцовывает при этом. И пусть весь мир подождёт. Одновременно многими частями тела крутит несколько обручей на теле. Представление для соседей ещё то, но все привыкли к ней и никто не смотрит. А ещё она поет после работы, очень громко поет. На весь подъезд. Ей это помогает себя регулировать. А мы, соседи, слушаем ее всем домом, потому что петь она любит с открытым балконом.

Если я смотрю на своих соседей со двора, в основном после работы народ бегает на стадионе. Или перед работой бегает. В большинстве своем. Хотя есть двое, которые пьют после работы регулярно и даже несколько тех, которые курят «успокаивающее». Каждому свое.
 
Забыла ещё один важный метод вечерней послеработней саморегуляции успокоительной. Уборка! Прийти после работы вся в стрессе и как давай раскладывать все по полочкам, пылесосить, пыль вытирать, полы мыть - 3-4 часа (сделать уборку в моей квартире нужно ровно 4 часа раз в две недели) ползания, приседания, передвижения и поднятия объектов, как в спортзале и в конце результат - четкая структура в голове восстанавливается.

Можно во время уборки слушать разные подкасты психологические, так быстрее раскладывается все по полочкам, Когда у меня есть структура по всем шкафам и шухлядам, как и на рабочем месте, то есть и четкая структура в голове.
Сейчас у меня, правда, есть женщина, которая приходит убирать раз в две недели и я как-то опять забыла про этот анальный метод, а сегодня понесло…

Кстати, что было сегодня. Поставила одной практикантке после 4 недель практики незачет и жутко мучалась угрызениями совести. Ходила она 4 недели без дела с телефоном в руках. ТелО без дела потелО. У нее у обоих родителей рак и это заставило меня взять ее к нам на практику, маму хорошо знаю. Но такого пофигистического отношения к работе и к детям, как и коллегам давно не встречала, поэтому незачет. На последнем разговоре рефлексивном сегодня спросила ее, читала ли она свой контракт на практику и какие там указывались задания для нее - не читала, кем хочешь стать - в инсте работать, почему к нам пришла - чтоб в школу не ходить и т.д. Ну такое. Ехала домой на велике и совесть мучала жутко. О родителях ее думала больных. С другой стороны думала, что таким людям вообще делать в социально педагогическом секторе?

У меня мальчик недавно был практикант. Золото. Я ему даже подарок прощальный купила и пыталась затянуть на учебу на воспитателя хотя бы. Просто все видит зорким взглядом и везде помогает педагогам и детям. Социальный, эмпатийный, аккуратный, старательный. Есть такие люди. А есть другие.

Короче, во фрустрации приехала домой, сделала уборку, у мужа в шкафу все футболки в ряд под линеечку сложила - ляпота!

Вот реально, когда у меня движуха в жизни и все отлично, то меня не посещает анальный невроз (Лабковский говорит - есть 2 проявления невроза: анальный и оральный. Оральный - это когда пациент заедает негативные эмоции едой, анальный - это когда чел двигает мебель и наводит постоянно идеальную чистоту. Так вот я анальный иногда. Я начинаю все мыть и драить. Это у меня саморегуляция, когда я в гневе ;)) А когда на негативчике я, то невроз у меня анальный.

Я реально забила в течении трех месяцев на свою квартиру и меня вообще не интересовало, что в ней происходит. И хоть погром. Бывают периоды. Сегодня вспомнила. Да, нашла у ребенка под кроватью целое сборище коробок от конфет. Пустых. А я их давно разискивала, для подарков лежали нарядные конфеты разные, вот нашла ;)

Ах, что ещё важно - уборку строго структурированную нужно в конце закрепить принятием горячей ароматической ванны. Чем я сейчас усердно занимаюсь, рефлексируя в пене. Масочку для мордочки и масочку для волос обновременно делаю… попивая из красивого бокала вкуснейший лимонад из ревеня с добавлением свежей мяты. Ляпота.
Утрамбовалась вроде. И телом, и духом.
 
Розовых великов тебе принесла. Ходили гулять и увидела по дороге аж два- один припаркованный и другой декоративный.
 

Вложения

  • 37AF0AD6-8B9B-400D-AC13-7C8204AE8964.jpeg
    37AF0AD6-8B9B-400D-AC13-7C8204AE8964.jpeg
    168.3 KB · Просмотры: 18
  • ADF3167E-43C8-4A8D-A8FA-D775415AB866.jpeg
    ADF3167E-43C8-4A8D-A8FA-D775415AB866.jpeg
    265.5 KB · Просмотры: 18
Назад
Сверху Снизу