Немецкая терапия и первый длинный год

Обалдеть!
Восхищаюсь.
Нервное или нет - отличный скилл:)
Дык, он все равно самую нижнюю футболку уже завтра с утра из всей высокой стопки футболок выберет и вытянет со всей дури (самая нижняя всегда самая востребованная) и хана стопочке :frantics:
Но хоть день, открывая шкаф, потащусь от своего перфекционизма :-D
 
Дык, он все равно самую нижнюю футболку уже завтра с утра из всей высокой стопки футболок выберет и вытянет со всей дури (самая нижняя всегда самая востребованная) и хана стопочке :frantics:
Но хоть день, открывая шкаф, потащусь от своего перфекционизма :-D
Я у себя дома ввела индивидуальные корзины для грязного И чистого белья.
4 члены семьи = 8 корзин разных цветов.
После стирки чистое все почти кидают скопом в "чистую" корзину.
Ношеное - в корзину для грязного.
Это мне помогает минимизировать одежду на полу. :-D
 
Я у себя дома ввела индивидуальные корзины для грязного И чистого белья.
4 члены семьи = 8 корзин разных цветов.
После стирки чистое все почти кидают скопом в "чистую" корзину.
Ношеное - в корзину для грязного.
Это мне помогает минимизировать одежду на полу. :-D
Хорошая идея! А у меня, как и у тебя с сыновьями, самая лучшая идея - вообще не заходить в комнату к мужу (в его бюро, он в нем целый день сидит, изредка выбегая на кухню, и только на ночь вылезает из норы и ползет ко мне в спальню). У него там такой атас. Назовем это творческий беспорядок. Я не хочу тратить себе нервы, просто не хожу туда. А вот шкаф у нас общий… не обойдешь.
 
вот шкаф у нас общий… не обойдешь.
У нас у всех раздельные шкафы :-D
Вот тебе на секунду комнаты номеров.
Их сейчас нет дома, а я из дома работаю.
Мое требование держать двери закрытыми выполняется неукоснительно. :-D
Такой срач даже мне не по нервам.
Особенно у номера 2.
 
Последнее редактирование:
У нас у всех раздельные шкафы :-D
Вот тебе на секунду комнаты номеров.
Их сейчас нет дома, а я из дома работаю.
Мое требование держать двери закрытыми выполняется неукоснительно. :-D
Такой срач даже мне не по нервам.
Особенно у номера 2.
Зато корейский изучают и на гитаре играют. Это я так педагогически на ресурсы ориентируюсь :-D нормальные такие комнаты подростков и молодых людей.
 
Вот!
В этом они молодцы.
А если нравится жить свиньями, то мать - не помеха. :-D
Не боишься, что никогда от тебя не уйдут? С такой демократичной мамой хорошо и уютно. Или уйдут, все же, когда-то? С герлфрендшами потенциальными селиться пока не собираются?
 
Забыла ещё один важный метод вечерней послеработней саморегуляции успокоительной. Уборка! Прийти после работы вся в стрессе и как давай раскладывать все по полочкам, пылесосить, пыль вытирать, полы мыть - 3-4 часа (сделать уборку в моей квартире нужно ровно 4 часа раз в две недели) ползания, приседания, передвижения и поднятия объектов, как в спортзале и в конце результат - четкая структура в голове восстанавливается.


Господи, как же знакомо.
Мои шутят, что запри меня в квартире, я и в ней нашагаю / наприседаю свои 30 км :bud:
 
Не боишься, что никогда от тебя не уйдут? С такой демократичной мамой хорошо и уютно. Или уйдут, все же, когда-то? С герлфрендшами потенциальными селиться пока не собираются?
Слушай, я думаю, уйдут.
Номер 1 уже поговаривает об этом. 19 ему.
А номер 2 пока мал (16).
Я ж "канадская" мамаша.
На свои хотелки они и зарабатывают уже сами оба. Я принципиально не плачУ.
Универ закончат - и милости прошу на выход с вещами. Тут я очень категорична.
Я не обслуживаю инфантилов.

По герлфрендшам у нас номер 2.
Номер 1 какой-то вялый в этом вопросе.
Думаю, его кореянка возьмёт его в оборот скоро.
Хотя, он сейчас активно зарабатывает на Корею. И, возможно, уедет на год учиться туда. Вряд ли потом в отчий дом вернётся.

А номер 2 сейчас встречается с девочкой из Украины.
Они приехали сюда после начала войны.
Мама её плачет и хочет домой.
И вот эта девочка уже закидывает удочки - типа если мама уедет до её 18, может ли она у нас пожить. :-D
Я в принципе не против помочь (хотя, собиралась принять ребёнка своей харьковской приятельницы на след год).
Но вот именно вопрос проживания "невесты" в моем доме мне как-то не ложится на душу.
А так деваха - огонь! Номеру 2 говорит:
- так, почему ты не общаешься с матерью? Иди давай общайся.:-D
Посмотрим.
 
Sommerrollen-mit-Reis-2976.jpg

Vietnamesische-Sommerrollen-2965.jpg


У меня есть однозначно самое любимое летнее блюдо в жару - это вьетнамские летние роллы (на немецком Sommerrollen). Некоторые называют их весенними ролами, но у нас весенние ролы, обычно, жарятся, а именно летние так на скорую руку сворачиваются.

А вот летние! Вьетнамские роллы в рисовой бумаге очень свежие, полезные и низкокалорийные, а арахисовый соус просто обалденный. Их у нас можно заказать почти в любом азиатском рестике, но проблема в том, что почти все азиаты добавляют в них рисовую лапшу, а я воообще никакую лапшу не люблю. Поэтому приходится делать самой. В рисовую бумагу (слегка намоченную) можно заворачивать что угодно, но я люблю заворачивать креветки, листья салата и мяты, морковь, соевые ростки, лосось и т.д. А это фото моих сегодняшних рисовых летних ролов на балконе. Кстати, заворачивать ролы в рисовую бумагу не так уж легко, как кажется, но тренинг проходит быстро ;) К ролам, как видно на моей последней фотке, подавался малиновый лимонад со свежей мятой.

IMG_4184.jpg
IMG_4185.jpg
IMG_4186.jpg
IMG_4187.jpg
 
Посмотреть вложение 1168485

Посмотреть вложение 1168501


У меня есть однозначно самое любимое летнее блюдо в жару - это вьетнамские летние роллы (на немецком Sommerrollen). Некоторые называют их весенними ролами, но у нас весенние ролы, обычно, жарятся, а именно летние так на скорую руку сворачиваются.

А вот летние! Вьетнамские роллы в рисовой бумаге очень свежие, полезные и низкокалорийные, а арахисовый соус просто обалденный. Их у нас можно заказать почти в любом азиатском рестике, но проблема в том, что почти все азиаты добавляют в них рисовую лапшу, а я воообще никакую лапшу не люблю. Поэтому приходится делать самой. В рисовую бумагу (слегка намоченную) можно заворачивать что угодно, но я люблю заворачивать креветки, листья салата и мяты, морковь, соевые ростки, лосось и т.д. А это фото моих сегодняшних рисовых летних ролов на балконе. Кстати, заворачивать ролы в рисовую бумагу не так уж легко, как кажется, но тренинг проходит быстро ;) К ролам, как видно на моей последней фотке, подавался малиновый лимонад со свежей мятой.

Посмотреть вложение 1168517
Посмотреть вложение 1168518
Посмотреть вложение 1168519
Посмотреть вложение 1168520
Веришь-нет, эти роллы с кисло-сладким либо арахисовым соусом - моя любимая еда.
Часто их делаю.
 
Господи, как же знакомо.
Мои шутят, что запри меня в квартире, я и в ней нашагаю / наприседаю свои 30 км :bud:
Все-таки махать тряпкой - это не гантели в спортзале тягать и даже не фитнесом заниматься, но уборка дает тоже нагрузку на тело, как бег, тренировки и любая другая физическая работа, во время которой задействованы определенные мышцы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я вот пытаюсь этим замотиворовать мужа, чтоб помогал мне хоть иногда, типа мы пылесосим, моем пол, во всех этих видах уборки задействованы мышцы, сгибающие голень и выпрямляющие бедро, мышцы задней поверхности бедра. Также в этом процессе участвуют мышцы, выпрямляющие спину и т.д. Так нет, он каждый день в зал ходит, либо дома на турнике висит и гантели часами тягает, вместо того, чтоб пропылесосить и с пользой покачать свои мышцы ;)
 
Все-таки махать тряпкой - это не гантели в спортзале тягать и даже не фитнесом заниматься,

Можно еще для разнообразия мебель передвинуть, или переезд организовать)
Насчет «мужей и тряпок» - по моим наблюдениям, эта опция или есть или нет (чаще как норма идет с детства), у взрослых особей слабо прививаема, даже под соусом прокачки косых и иже с ними)
Как-то у них четко определены места для каждого действия, и эту следственную связь не нарушить.
Мышцы - зал, турник
Кухня - еда
Постель - секс
Шучу конечно, но тем не менее
 
Красота.
Лимонад покупной?
Всё думаю, куда бы тонны ревеня пристроить.
Покупаю сок ревеня и разбавляют с газировкой. Это чуть ли не единственный сок, который ещё люблю.
Водичка.

7846F37B-EAD3-4CBC-BD85-9098C6D3199A.jpeg
 
Классная идея.
Записала.
Я ещё во все лимонады свежую мяту добавляю. И лед. И бокалы стала для таких летних безалкогольных напитков коллекционировать от Ritzenhoff, у них много красивых бокалов. Можно и не пить красиво :-DНу я люблю, чтоб красиво. Есть на самом деле очень много всего вкусного безалкогольного.

IMG_4230.jpeg

IMG_4231.jpeg
 
Есть на самом деле очень много всего вкусного безалкогольного.
Я когда только бросила пить, пошла в ресторан с коллежками.
И думала, что блииин, что пить-то буду.
Они вино пили.
А я заказала впервые в жизни какой-то безалкогольный коктейль.
Было ну оооочень вкусно!

А у тебя в теме я всегда нахожу какие-то новые идеи и inspirations.
Спасибо!
 
Я когда только бросила пить, пошла в ресторан с коллежками.
И думала, что блииин, что пить-то буду.
Они вино пили.
А я заказала впервые в жизни какой-то безалкогольный коктейль.
Было ну оооочень вкусно!

А у тебя в теме я всегда нахожу какие-то новые идеи и inspirations.
Спасибо!
Да, я тоже вначале думала, что напитки без алкоголя - это типа самообман. Такая реакция классического обусловливания была: напитки——> алкоголь—-> чтоб вставило…
А че, казалось бы, пить, если не вставляет?
А за этим всем оказался целый мир и даже сейчас стыдно немного, что я так поверхностно, по-алкогольному, мир воспринимала.
 
Назад
Сверху Снизу