Немецкая терапия и первый длинный год

Патрулировать
Дальше что?

Вот едет патруль и вокруг идут просто люди. И вдруг выбегает кто-то на проездную часть. И все - приклеился. Дел на 5 сёк..

А как ты отличишь что это не просто обычный человек, который взял и решил перебежать дорогу?
 
Дальше что?

Вот едет патруль и вокруг идут просто люди. И вдруг выбегает кто-то на проездную часть. И все - приклеился. Дел на 5 сёк..

А как ты отличишь что это не просто обычный человек, который взял и решил перебежать дорогу?
Дальше сразу отклеивать.
 
На дороге сидят, инфраструктурный объект используют.
Дома у себя пусть приклеиваются.

Люди что-то хотят донести. Что то важное. Им дают эту возможность и не используется силовой метод.

Это очень прекрасно я считаю.
 
Люди что-то хотят донести. Что то важное. Им дают эту возможность и не используется силовой метод.

Это очень прекрасно я считаю.
Серьёзно так считаешь?
 
Была красивая, а стала ещё красивее. Перфект в общем!
У меня цели маленькие - и следующие 10 лет пребывать в своем весе. При моей импульсивности и склонности к импульсивному заеданию своих негативных чувств и состояний стабильность - это цель.
 
Смотрели вчера вечером с сестрой фильм (Amazon Prime) хороший «Автостопом на автобусе» 2021 Англия. Название фильма на немецком мне больше понравилось „Англичанин, который зашел в автобус и поехал на край света».
Нам очень понравился: грустный и трогательный, эмоциональный и экзистенциальный. Ревели в конце обе. Советую людям, верящим в любовь, посмотреть. Хороший воскресный фильм.
 
Интересно, что вареники на польском - это пирОги. Вареники с куриным мясом - Pierogi z mięsem z kurczaka (курица - курчак). На обед у нас сегодня вареники с курицей, соскучились. И мятный чай.
DDFEC9BD-2E62-48EB-9439-35CB912103EF.jpeg
 
Ещё есть одно здесь блюдо веселое - фляки называется. Густой суп из обрезков говяжьего желудка. Мы когда-то давно с сестрой объездили всю Польшу на машине и очень любили везде есть этот суп. Решили сегодня, как дань воспоминаниям молодости, поесть опять фляки. Это очень специфический суп. Насколько я знаю, готовят супы из обрезков свиного и говяжьего желудка также в России и Украине. Но я никогда не ела, только в Польше.
И сегодня он мне совсем не зашел. Прошла молодость :-D (балувана Галя). Отвыкла я от этой экзотической кухни. Безалкогольное пиво польское мне тоже не зашло. Невкусное. Вышла из ресторана голодная.

4F8F533F-5E69-4932-982E-A1723B7B2A97.jpeg
 
Серьёзно так считаешь?
Я не в курсе за что именно бастуют те товарищи, это местные реалии, в которых нужно хорошо разбираться.
Но сам принцип лояльности к бастующим - это очень правильно с моей точки зрения.

Моя семья щас во Франции, и за полтора года там они сильно офигели от количества демонстраций, грят "ну по любому поводу", но мне кажется это правильно.
В всяком случае и во Франции и в Германии живут весьма неплохо, значит, не дураки;)
 
Суп красивый я бы ела)
Я не знаю, у нас такого н где не встречала, может на западной иногда готовят.
Но даже рецептов подобных не встречала в народной кухне.
 
Я не в курсе за что именно бастуют те товарищи, это местные реалии, в которых нужно хорошо разбираться.
Но сам принцип лояльности к бастующим - это очень правильно с моей точки зрения.

Моя семья щас во Франции, и за полтора года там они сильно офигели от количества демонстраций, грят "ну по любому поводу", но мне кажется это правильно.
В всяком случае и во Франции и в Германии живут весьма неплохо, значит, не дураки;)
Можно протестовать, не мешая свободе непричастных людей.

Но, видимо, тут цели другие, например, приучать общество покорно относиться к неадекватным манифестам.
 
Можно протестовать, не мешая свободе непричастных людей.
А зачем в таком случае на них внимание обращать?

Пусть бастуют ночью в 22:00-22:15 в лесу..чтоб никто не видел и не слышал?
Так чтоб не мешали?

Зачем тогда в таком случае про них думать и задуматься о том, что возможно они все таки некоторые разумные вещи говорят?

Нет такого права, спокойно на машине по городу передвигатся чтоб никто не мешал.
 
А зачем в таком случае на них внимание обращать?

Пусть бастуют ночью в 22:00-22:15 в лесу..чтоб никто не видел и не слышал?
Так чтоб не мешали?

Зачем тогда в таком случае про них думать и задуматься о том, что возможно они все таки некоторые разумные вещи говорят?

Нет такого права, спокойно на машине по городу передвигатся чтоб никто не мешал.
Как это нет?
У каждого участника дорожного движения есть свои права и ограничения.
Пешеходы не имеют права использовать проезжую часть в иных целях.
 
Назад
Сверху Снизу