Немецкая терапия и первый длинный год

Но мне, сварливой стерве, всё-таки хочется покоя.
Ну да, за покоем и ходят в сауну. У нас даже разговоры шепотом запрещены. Банщики строгие, просят покинуть сауну (как в школе прям ;)). А также обмены ласками (так и написано в правилах) между парами запрещены, чтобы не смущать окружающих. Короче, даже партнера в лоб целовать запрещено в сауне :-D
 
Ну да, за покоем и ходят в сауну. У нас даже разговоры шепотом запрещены. Банщики строгие, просят покинуть сауну (как в школе прям ;)). А также обмены ласками (так и написано в правилах) между парами запрещены, чтобы не смущать окружающих. Короче, даже партнера в лоб целовать запрещено в сауне :-D
Вот как же так чтобы потного партнера и в лобик не чмокнуть? Хотя если он до покойничка допарится, то тогда разрешат наверное :-D
У нас во вторник девушка беременная (по виду на восьмом-девятом месяце) в парилке при 100 градусах в обморок упала. Приехала за ней скорая и увезли, родимую. Надеюсь, что не разрешилась от бремени преждевременно. Зачем ее туда пустили вообще:panic:

У меня что-то простудное и температура 38,5 , но я не брежу, просто меньше фильтрую базар. Сорри, если что:molitva:
 
Я верю, что почти все в человеке можно изжить и отредактировать. Даже женский алкоголизм, как и привычку смотреть только драматические фильмы, как и привычку пилить мужа и т.д. Если придумать себе четкие правила по жизни, которые меняют твои психические реакции, в процессе работы над собой меняется психика. Это уже нейропсихология. Если мы придумываем себе новые правила по жизни (например, рабочий стресс по вечерам не гасить алкоголем, а рефлектировать с кем-то прожитое, а потом включать физическую активность - спорт… либо еще какие ритуалы себе придумывать, которые помогают саморегуляции) - то мы меняем психику таким образом буквально - перестраиваются нейронные связи.
...
Именно поэтому я не верю, что алкоголизм неизлечим (это судьба) или там характер неизлечим (это судьба) и т.д. Никакой судьбы! Просто человек мало работает над собой и не меняет привычных установок, а просто бросает пить.
...

Да! Отозвалось.
Вспомнилась эпигенетика а также йогический трактат 8-го века (выдержки):

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет.

Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых, беспощадно их искоренить. Нет силы большей, чем правильные действия в настоящем.

Иногда случается, что град побивает урожай крестьянина, - несомненно, сила града была больше чем усилия крестьянина и крестьянин теперь должен больше стараться. Он не должен печалиться о неизбежном. Если бы печаль в этом случае была оправдана, мы должны были бы рыдать целыми днями о неизбежности смерти. Мудрый, конечно, должен различать, что возможно достичь личными усилиями и что невозможно. Однако было бы глупостью относить это к чему-то внешнему и говорить, что «Бог посылает меня в рай или ад» или «судьба (или что-то независящее от меня) заставляет меня делать то или это» - таких глупцов следует сторониться.

Несомненно только собственные усилия ответственны за то, что получает человек в результате; если он вязнет в печалях, окружающие для утешения говорят, что такова его судьба.

Никто не видел ни судьбу, ни бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением писаний, находясь в компании мудрых и правильными усилиями.

Плоды собственных усилий, ощущаемые человеком как хорошие и плохие результаты прошлых действий, называется людьми судьбой. Люди также считают судьбой все характеристики хорошей и плохой сути таких результатов. Когда ты видишь, что «это растение выросло из этого семени», это рассматривается как действие судьбы. Но мне кажется, что судьба – просто результат собственных прошлых действий.

Несомненно, ты не инертная масса, а обладаешь сознанием. Ничто, кроме тебя самого, не заставляет тебя действовать. Поэтому ты свободен усиливать чистые тенденции, а не нечистые. Нечистые должны быть постепенно оставлены, и разум должен отворачиваться от них постепенно, чтобы не вызвать сильной реакции. Поддерживая хорошие тенденции постоянными действиями, ты усиливаешь их. Нечистые ослабляются, если их не использовать. Скоро ты увлечешься выражением хороших тенденций, в чистых действиях. ...
 
Привет, До! А краткое содержание выше написанного - это, кмк, ничто иное как «Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого»
 
Привет, До! А краткое содержание выше написанного - это, кмк, ничто иное как «Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого»
Привет, Алини!
Кстати, да. Примерно.
Но фокус на первой части.
 
Прочитала о тех, кто выиграл Оскар. Тююю.
«На Западнем фронте без перемен» однозначно лучший и самый актуальный фильм за последние два года. До слез. Советую.
4 Оскара дали, но я бы за лучший фильм дала…

F46F3802-9D68-487B-AEBC-648BD70348A9.jpeg
 
Душевный авитаминоз

Хоть я, в основном, и ориентируюсь на свои ресурсы, а не на дефициты, но чувствую, что мой энергетический потенциал сейчас на нуле. Такие выводы у меня в конце этой рабочей недели. Ну, не на нуле, а где-то 2-3 бала по 10-ти бальной системе.
Сижу на работе и туплю, хотя, в принципе, домой ехать уже можно... Энергии в конце дня вообще нет, по утрам же ее очень мало. Просыпаюсь очень-очень сложно, переставляю будильник несколько раз, благодаря чему приезжаю регулярно с опозданием на работу. Реально не могу поднять себя в 6.30 с кровати за волосы.

Просыпаюсь мучительно, пью первый кофе, выпиваю жменю витамин каждое утро (железо, магний, витамин D, витамины группы B и т.д, я же просто фрик по оптимизации себя), каждое утро делаю себе смузи из свежего имбиря, лимонного сока и куркумы. Иду в душ, потом пью второй кофе и сажу себя на велик. И все равно, еле перебираю педали по утрам. Нет энергии. На работе потом еще иногда часа два сижу и туплю пока окончательно проснется мозг.

И вот, при всем этом, очень тяжело успокаиваюсь после работы по вечерам. Трудно заснуть, независимо от того, насколько я себя за день измотала, саморегуляция плохая, сплю тревожно. Прокручиваю рабочие процессы постоянно, зависаю на них, есть желание отстраниться на работе от всех людей, с которыми общаюсь в течении дня, надоели одни и те же проблемы и одинаковые монологи тех же людей. Обычно, мне удается после работы лучше переключаться после сложных разговоров с родителями, а сейчас кручу-верчу сказанное и услышанное у себя в башке пока не затошнит от этой мыслежвачки. Выходных, кстати, теперь не хватает, чтобы восстановиться и отключиться от работы. По крайней мере, у меня такое чувство за последние 2 недели. Нужна перегрузка. Как ее себе организовать я еще пока не придумала, но нужны какие-то позитивные, солнечные импульсы, которые наполняют, конкретно меня. В вечерней фрустрации купила себе новую мебель на террасу, чтобы лежать там и наслаждаться солнцем, весна ведь. Особой радости от покупки не испытала. Потом зарезервировала и оплатила Spa отель в Дубровнике в конце апреля, особой радости от этого тоже не испытала. Вообще ничего не почувствовала, кроме - денег как-то жалко, как-то дорого что-то... Ничего не хочется себе покупать, даже обувь не хочется. Обычно обувь хочется всегда ;)

Завтра на Деюху пригласили, хорошая подруга подруга празднует. Но там, опять же, одни коллеги, хоть и не с моей работы. Но разговоры будут, как обычно, только о детях, болезнях, педагогах. А на выходных я этого слушать не хочу сейчас, поэтому не знаю пойду ли.

Коллеги советуют спорт и фитнес-клуб после работы, а у меня энергии нет на это вообще. У меня за день так и есть по 20 тыс шагов, но они даются мне сейчас с большим трудом. А когда я вечером с работы на велике еду, то при мыслях о спорте становится плохо. Мож надо себя заставлять первое время, а потом вдруг проснется второе дыхание и откуда не возьмись энергия. Ничего себе не обещаю в этом плане, меня тошнит от обещаний себе, в которых я вообще не уверена. Особенно что касается спорта.

Вот такое вот ощущение себя сегодня.
 
Возможно , наоборот, полный покой и изоляция от любой информации? Просто слушать голову. И вообще ничего не делать.
 
И хорошую для души музыку
От музыки тошнит любой. Вообще ничего не слушаю. Обычно, на велике постоянно в наушниках слушаю аудиокниги, разные подкасты мотивирующие и т.д. Сейчас слушаю только тишину. Телик не смотрю вообще, как и новости, только избранные фильмы.

Возможно , наоборот, полный покой и изоляция от любой информации? Просто слушать голову. И вообще ничего не делать.
Думала об этом. Но очень начинает мучать совесть, когда думаю, что надо брать больничный. У меня ж типа руки-ноги ходЮт, знач все ок. Сразу начинаю думать о коллегах, которым прийдется делать мою работу и появляются реальные угрызения совести. Ну т.е. система реально меня затянула и выработала ответственность. В последний раз отсутствовала на работе в прошлом году пару дней, когда у меня была корона. Разучилась сочковать ;)
 
Думала об этом. Но очень начинает мучать совесть, когда думаю, что надо брать больничный
Здесь - как долго в таком состоянии способна продуктивно работать?
Выбирать то нужно себя, мы все это знаем. А поступаем уже согласно внутреннему собственному.
 
От музыки тошнит любой. Вообще ничего не слушаю. Обычно, на велике постоянно в наушниках слушаю аудиокниги, разные подкасты мотивирующие и т.д. Сейчас слушаю только тишину. Телик не смотрю вообще, как и новости, только избранные фильмы.


Думала об этом. Но очень начинает мучать совесть, когда думаю, что надо брать больничный. У меня ж типа руки-ноги ходЮт, знач все ок. Сразу начинаю думать о коллегах, которым прийдется делать мою работу и появляются реальные угрызения совести. Ну т.е. система реально меня затянула и выработала ответственность. В последний раз отсутствовала на работе в прошлом году пару дней, когда у меня была корона. Разучилась сочковать ;)
Пока больше похоже на выгорание. Бери больничные или отгулы и восполняй ресурс. Иначе завалишся в настоящую депрессию и там уже будет все равно, подводишь ты коллег или нет, ты просто не сможешь ничего делать. Совсем ничего.
 
Душевный авитаминоз

Хоть я, в основном, и ориентируюсь на свои ресурсы, а не на дефициты, но чувствую, что мой энергетический потенциал сейчас на нуле. Такие выводы у меня в конце этой рабочей недели. Ну, не на нуле, а где-то 2-3 бала по 10-ти бальной системе.
Сижу на работе и туплю, хотя, в принципе, домой ехать уже можно... Энергии в конце дня вообще нет, по утрам же ее очень мало. Просыпаюсь очень-очень сложно, переставляю будильник несколько раз, благодаря чему приезжаю регулярно с опозданием на работу. Реально не могу поднять себя в 6.30 с кровати за волосы.

Просыпаюсь мучительно, пью первый кофе, выпиваю жменю витамин каждое утро (железо, магний, витамин D, витамины группы B и т.д, я же просто фрик по оптимизации себя), каждое утро делаю себе смузи из свежего имбиря, лимонного сока и куркумы. Иду в душ, потом пью второй кофе и сажу себя на велик. И все равно, еле перебираю педали по утрам. Нет энергии. На работе потом еще иногда часа два сижу и туплю пока окончательно проснется мозг.

И вот, при всем этом, очень тяжело успокаиваюсь после работы по вечерам. Трудно заснуть, независимо от того, насколько я себя за день измотала, саморегуляция плохая, сплю тревожно. Прокручиваю рабочие процессы постоянно, зависаю на них, есть желание отстраниться на работе от всех людей, с которыми общаюсь в течении дня, надоели одни и те же проблемы и одинаковые монологи тех же людей. Обычно, мне удается после работы лучше переключаться после сложных разговоров с родителями, а сейчас кручу-верчу сказанное и услышанное у себя в башке пока не затошнит от этой мыслежвачки. Выходных, кстати, теперь не хватает, чтобы восстановиться и отключиться от работы. По крайней мере, у меня такое чувство за последние 2 недели. Нужна перегрузка. Как ее себе организовать я еще пока не придумала, но нужны какие-то позитивные, солнечные импульсы, которые наполняют, конкретно меня. В вечерней фрустрации купила себе новую мебель на террасу, чтобы лежать там и наслаждаться солнцем, весна ведь. Особой радости от покупки не испытала. Потом зарезервировала и оплатила Spa отель в Дубровнике в конце апреля, особой радости от этого тоже не испытала. Вообще ничего не почувствовала, кроме - денег как-то жалко, как-то дорого что-то... Ничего не хочется себе покупать, даже обувь не хочется. Обычно обувь хочется всегда ;)

Завтра на Деюху пригласили, хорошая подруга подруга празднует. Но там, опять же, одни коллеги, хоть и не с моей работы. Но разговоры будут, как обычно, только о детях, болезнях, педагогах. А на выходных я этого слушать не хочу сейчас, поэтому не знаю пойду ли.

Коллеги советуют спорт и фитнес-клуб после работы, а у меня энергии нет на это вообще. У меня за день так и есть по 20 тыс шагов, но они даются мне сейчас с большим трудом. А когда я вечером с работы на велике еду, то при мыслях о спорте становится плохо. Мож надо себя заставлять первое время, а потом вдруг проснется второе дыхание и откуда не возьмись энергия. Ничего себе не обещаю в этом плане, меня тошнит от обещаний себе, в которых я вообще не уверена. Особенно что касается спорта.

Вот такое вот ощущение себя сегодня.
Змейка, привет, сочувствую тебе очень, прям грустно стало от прочтения. Обычно ты такой позитивный энерджайзер, но, видимо, и у тебя батарейка села. Ты ведь реально много вывезла за этот год, неудивительно, что резерв истощился.
 
Привет и спасибо за поддержку, други!

Пока больше похоже на выгорание. Бери больничные или отгулы и восполняй ресурс. Иначе завалишся в настоящую депрессию и там уже будет все равно, подводишь ты коллег или нет, ты просто не сможешь ничего делать. Совсем ничего.
да, именно такое ощущение, что ресурс почти иссяк. Сложно себя мотивировать становится и физически мало сил.
Очень много всего запланировано на следующую неделю и от этого совсем хреновенько, нафига я наделала столько терминов? Переоценила свои возможности. Ну, вернее, до этого нормально все выгребала, а тут вдруг сдулась. Несколько раз за последние две недели было - просто так плакать хочется, а потом вдруг думаю - чего это я, нет ведь причины конкретной. Обычно, только когда ПМС такое бывает.

Еще в школу интеграционную собиралась на след неделе своих родителей устраивать, чтоб язык учили. К зубному их вести. Надо, наверное, все перенести и привести "ресурс" в порядок, а то - когда нЕчего давать людям, то ты им ничегО и не дашь.
 
Всех послать. Хотя бы на выхи. Я свалила из дома. Ребёнка сдала на выходные папаше и сижу в спа. Одна.
 
Надо, наверное, все перенести и привести "ресурс" в порядок
Весь вопрос в том - каким способом?
Дополнительные спорт и физ. нагрузки не желательны.
Главное не держи в себе, прописывай.
 
Весь вопрос в том - каким способом?
Дополнительные спорт и физ. нагрузки не желательны.
Главное не держи в себе, прописывай.
Думаю, единственный способ - идти на дистанцию, дистанцироваться немного от работы. У меня такой цикл обычный, как у многих зависимых, занырнуть в работу по самое не могу, потерять профессиональную дистанцию, начать принимать на работе все очень близко к сердцу, перенимать много обязанностей по самое не могу, чувствовать себя героем/спасателем… это тож кайфово - кайфовать от своей гиперответственности, но! Потом меня начинает тошнить от этого всего и я понимаю, что единственный способ сохранить проф дистанцию - это перезагрузка.

Советы типа: не перенапрягайся и не нужно будет расслабляться и т.д. - абсолютно бездейственны. Так как у меня так со всем: с алкоголем было - пить по самое не могу, до рвоты и так каждый раз, надо было пропить печень и всю свою жизнь, чтобы остановиться; с едой те же самые проблемы были - либо не жрать вообще, либо нажираться, как свинья и идти блевать. Большими усилиями я поборола свое нарушение пищевого поведения. С учебой тож так было, надо было чтоб везде было на отлично, кому я что доказывала? Начинаю бегать - так тут же с 8 км, чтоб потом на бег не мочь смотреть и чтоб все болело до изнеможения. За отпуск в две недели могу объехать пять стран. А потом уйти на больничный, ибо не будет сил работать :-D

В жизнь близких своих я тоже занырнула сейчас по самое не могу, надо вытаскивать за волосы себя саму. Решаю их проблемы еще до того, как они поступят. Мне так кажется в некоторые моменты, что они от меня так быстрее отстанут, если я все быстро решу, а их потребности, наоборот, не заканчиваются, а увеличиваются...

То есть меру в чем-то найти тяжело, только механическая саморегуляция и самодисциплина. А то несёт - держите меня трое.
Перезагрузка, пауза в работе, попытка посмотреть на все более объективно со стороны, успокоиться и понять, что это все фигня и нЕчего так глубоко заныривать, чтоб потом выплывать легче было. Раньше мне помогало, когда мне кто-то говорил со стороны, что меня опять несёт, теперь чувствую вроде сама, когда заносит - энергия на нуле и это тот самый сигнал психическому и физическому здоровью.
 
Кстати, дозировать многое просто физически не могу то сих пор. Если класть сахар в чай/кофе, то нужно ложек 6. Именно по этой причине пользуюсь сахарозаменителем лет 15. Стиральный порошок рассыпчатый тоже дозировать не умею, могу высыпать пол пачки за одну стирку. Поэтому перешла на стиральную подушечки и кладу две (муж контролирует :-D). Как-то покрасила всю квартиру полностью в красный цвет - комнату, кухню, коридор - все! и купила полностью только черную мебель и даже черную кухню. Одеваюсь, в основном, как попугай, дозировать краски тож не умею:-D
Ну такое.
 
Да прими ты уже свой СДВГ как есть и узбагойзя. Хотя успокоиться тут как раз проблематично. Как раз сегодня с дочкой в машине разговаривала на эту тему. У нас в организме электрический ток. Надо поставить резистор для регуляции напряжения.
 
Назад
Сверху Снизу