Немецкая терапия и первый длинный год

Хорошо посидеть! Расскажи потом как тебе лягушка пришлась.
Я их даже сама готовить умею. Как и улитки. Лягушки по вкусу, как курица. Ничего особенного, в принципе.
Люблю этот ресторан с буфетом за то, что для всех там что-то найдется из еды. И не надо на 10 чел готовить, стресс дома организовывать. У всех очень разные вкусы и привычки.
Там можно просто выбрать мясо, рыбу либо морские продукты сырые и при тебе их пожарят и принесут.

Прошел год, как мои родители здесь. До сих пор не верится. Но привыкла.

Ну и всех женщин поздравляю с праздником! Желаю высыпаться как можно чаще, пить кофе в постели, как можно дольше, желаю, чтобы цветы дарили почаще, желаю, чтобы мужчины чаще перенимали обязанности по дому и почаще вели с нами душевные разговоры. Ну и чтоб не забывали нас целовать и не только :KISSED: Регулярно:-D

А пока сделала сама себе подарок с утра - купила авиабилеты в Дубровник. Никто мне такого не подарит, чего я сама себе подарить могу :-D
 
Думала-думала, что ж еще такого приятного себе сделать. Выпила кофе в постели. Пролежала до двух часов дня в кровати… Напустила ванну с ароматной пенкой и добавлением расслабляющих масел, включила музыку релакс, сделала маску для лица, для волос… сейчас накрашу лицо по-праздничному, одену платье и поедем в ресторан. Буду там за собой и дальше усердно ухаживать.
У мужа в соседней комнате телефонная конференция, он сегодня работает, как ни в чем не бывало…
 
Последнее редактирование модератором:
Хотя я тут реально не понимаю слово интеграция. В садиках моих детей просто учат не издеваться над детьми чыеу зависимости от причин, их родителей, внешнего вида итп.
17767846.jpg
 
Восхождение на Эльбрус опасно. Не всех гора принимает еще.
Это особенные люди, особенная жизнь. Я общалась с людьми, которые каждый отпуск приезжают, чтобы подняться на гору. Хотя они и профи, но всегда для них знакомство с горой новое. Вообще, Эльбрус очень коварен и хитер.
Мистики много и около некрополя Дольменов и восхождения на Эльбрус.
( понаписала и удалила, чтобы не засорять)
Это моя тема - Остапа понесло(с)
Как нибудь в своей теме расскажу.
Скоро новый 2023 год. Как-то уже нет желания сесть за стол, поднять фужер с лимонадом под звуки курантов.
@Маланья , так и не написала в своей теме про Эльбрус??
Я еду туда. Уже скоро)
Мне очень интересно было бы прочесть !! Ищу и не нашла по записям.
 
@Маланья , так и не написала в своей теме про Эльбрус??
Я еду туда. Уже скоро)
Мне очень интересно было бы прочесть !! Ищу и не нашла по записям.
Там у себя пару слов написала, сумбурно, правда.
 
2 дня были на работе курсы повышения квалификации для всех нашей команды. Очень нервно-напряженные, так как тема волнующая. Вчера читала коллегам доклад (презентацию), который долго и нудно готовила. Должна была уложиться с 9 до 12, в результате тему я объясняла с 9 до 14, а до 16 часов были вопросы. Очень-очень много вопросов и довольно-таки волнующе прошло. Пришла домой с работы, опять кипела голова сильно и не знала, как справиться со стрессом. Вот именно такое чувство, что сейчас закипит мозг и не знаешь, что с этим делать. Это моя актуальная тема - как справляться со стрессом после работы? У меня он особо выражен после долгих публичных выступлений и я не знаю, когда это уже пройдет.

Вчера приехала на велике после работы домой, села на диван и слушала, как кипит моя голова. И прямо чувствовала, как плохо работает моя саморегуляция и как трудно мне бывает успокаиваться после обыкновенного рабочего стресса. Думала, что не зря люди придумали гасить себя алкоголем после работы, это, наверняка, быстрый и действенный метод, чтобы без особых движений и усилий быстро успокоиться. Я, обычно, долго принимаю ванную после таких дней. Либо иду в сауну. Раньше бег помогал, теперь не могу себя заставить после стрессового дня пойти побегать. Надо бы этот метод опять взять на вооружение.

Еще у меня работает метод - пойти гулять с мужем по кафешкам и прожужжать ему все уши про мои страхи, зарефлексировать себя до смерти у него на глазах. Мне помогает. Но муж улетел на этой неделе в Бухарест и я одна. Поэтому искала вчера другие методы. Правда, чуть не улетела вчера в Бухарест к мужу (импульсивно-компульсивные порывы были), уже искала авиабилеты на выходные онлайн, но остановило, что прямых билетов нет. А для двух дней Бухареста через чур много мороки. Кстати, была там уже давно, когда там еще ослы по центру города ходили, муж вчера рассказывал, что ослов уже нет и все оч современно ;)

Иногда мне помогало справиться со стрессом встретиться либо позвонить к сестре и прожужжать ей все уши. Но у нас теперь строгая договоренность - после работы не звонить друг другу, чтобы говорить только о работе, так как последние 2 конфликта у нас были именно на этой почве. После этого решили не выливать друг другу дерьмо в трубку. Но сидела я вчера на диване после работы и не могла успокоиться... И неожиданно моя сестра приехала ко мне с тортом - отпраздновать ее новую работу. В результате весь вечер проговорили о работе и я и не заметила, как успокоилась и вдруг поняла, что все ведь отлично и хорошо. 3 чашки имбирного и две чашки мятного чая. Свежий имбирь и свежая мята вместо алкоголя. Ну и два маленьких кусочка шоколадно орехового торта. И все отлично вдруг стало. И выступила ведь хорошо, чего это я. Все-таки перетереть с кем-то оч помогает. Вообще, есть хроническая потребность на работе в профессиональном коучинге, который мне не светит и со всеми сомнениями, фрустрациями, вопросами я оставлена одна. Поэтому ищу свои личные методы - как справляться со стрессом на работе и как справляться с плохо работающей саморегуляцией.

Выходные! Отлично. Просто отличное настроение, когда просыпаюсь в постели без будильника и можно бесконечно пить кофе и смотреть док фильмы в постели...
 
Последнее редактирование:
Вообще, есть хроническая потребность на работе в профессиональном коучинге, который мне не светит
Почему не светит? Можно найти специалиста на пару сеансов?
 
Хорошо посидеть! Расскажи потом как тебе лягушка пришлась.
Отлично посидели, кстати, на 8 марта. Я наелась страшно. Вот не люблю я эти буфеты all inklusive, так как часто переедаю на них.
Вот на фотке нажарила себе всякого экзотического мяса там - кенгуру, акула, крокодил и олень, ракушки разные, креветки, в самом центре тарелки - лапки лягушки. Намешала, так намешала. Там еще можно себе тазик суши набрать и фрукты в шоколадном фондю топить (белый и черный шоколадные фондю). В общем, эти буфеты не для тех, кто не умеет себя держать в руках при больших количествах еды. Кстати, одела платье, которому 10 лет, влезла и еще мои спрашивали, где такое новое платье купила хорошее
6A7D084E-7425-4657-99CA-1A683CF19AA7.JPG
CB49591A-214F-40B3-AAB1-DE290880EE90.JPG
E6A0FC74-F920-4E61-A216-28432C578080.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
На работе о отпуске и доме, а дома о работе. Классика. Отдыхай!O:-)

Как у вас с погодой, товарисчи? У нас за ночь снег выпал. Редкость. Все сразу такое светлое и аккуратное стало.
 

Вложения

  • BCFC0148-C66D-4CB6-8040-E6A4967A71B1.jpeg
    BCFC0148-C66D-4CB6-8040-E6A4967A71B1.jpeg
    206.6 KB · Просмотры: 9
Почему не светит? Можно найти специалиста на пару сеансов?
Организация страшно экономит. Дают спонтанную супервизию только в очень крайнем случае, при больших конфликтах, а так она случается, в принципе, регулярно, но по моим мерках - очень редко. Потому что дорого для организации ;(
 
Организация страшно экономит. Дают спонтанную супервизию только в очень крайнем случае, при больших конфликтах, а так она случается, в принципе, регулярно, но по моим мерках - очень редко. Потому что дорого для организации ;(
А самой для себя хотя бы раз в месяц оплатить? Или такие спецы - это очень дорого?

Ой, у нас тоже снег. Завывает причём ветрище, давно такого не помню.
 
Я просто помню, в продажах, после пяти презентаций по 2- 3 часа ум за разум заходил в конце дня. Тогда это снималось алкоголем. Я знаю, что это за состояние. Башку хочется снять и вымыть изнутри. С этим однозначно надо что-то делать.
 
Я просто помню, в продажах, после пяти презентаций по 2- 3 часа ум за разум заходил в конце дня. Тогда это снималось алкоголем. Я знаю, что это за состояние. Башку хочется снять и вымыть изнутри. С этим однозначно надо что-то делать.
У меня есть надежда на то, что я привыкну. Самое интересное, что я не волнуюсь во время выступлений. Я волнуюсь за несколько дней до и непосредственно после. Ничего не ем целый день в таких случаях. Часто появляющееся бредовое чувство - я ничего не могу, я ничего не умею, я говорю како-то бред, все думают, что я дура (все, как мама мне все мое детство внушала), я здесь случайно, я глупа и т.д. Как в детстве у доски.

А самой для себя хотя бы раз в месяц оплатить? Или такие спецы - это очень дорого?

Ой, у нас тоже снег. Завывает причём ветрище, давно такого не помню.
Сомневаюсь, что это реально. Так как супервизию за свои деньги нужно будет приглашать для анализа непосредственно на мое рабочее место, а у нас чужие люди в гос организации нежелательны. Все только строго по договоренности с начальством и с его позволения, строгая защита частных данных.
 
На работе о отпуске и доме, а дома о работе. Классика. Отдыхай!O:-)

Как у вас с погодой, товарисчи? У нас за ночь снег выпал. Редкость. Все сразу такое светлое и аккуратное стало.
У нас вот такое который день. Снег до земли редко успевает долетать, все чаще тает… но я с велика пока не слезаю, а использую водостойкий мейкап;)
A02682B3-99BC-436E-A68D-36C413B03BDE.jpeg
 
У меня есть надежда на то, что я привыкну. Самое интересное, что я не волнуюсь во время выступлений. Я волнуюсь за несколько дней до и непосредственно после.
Да, с опытом волнение пройдёт. Но останется именно это чувство "забитой" головы, которую после надо куда-то девать. Будет гораздо менее интенсивнее.
Когда уже приходит момент - уже не страшно,да)
Часто появляющееся бредовое чувство - я ничего не могу, я ничего не умею, я говорю како-то бред, все думают, что я дура
Сочувствую (
Вот это точно пройдёт через некоторое время.
приглашать для анализа непосредственно на мое рабочее место, а у нас чужие люди в гос организации нежелательны
Жаль(
 
Да, с опытом волнение пройдёт. Но останется именно это чувство "забитой" головы, которую после надо куда-то девать. Будет гораздо менее интенсивнее.
Да, вот именно чувство "забитой головы". Ты очень правильно описала, я не могла найти правильного слова. Голова забивается всем возможным и очень трудно это "отпустить". Думаешь о том, что в команде у каждого свои потребности, свое видение работы, свои комплексы, личная история и как это все соединить воедино? Как сделать так, чтобы все были более и менее довольны? Как прийти к гармоничному сосуществованию и гармоничной совместной работе? И появляется чувство беспомощности, так как ощущаешь свой идеализм и башкой понимаешь, что НИКАК и все, все равно, будут чем-то недовольны... и все уже давно пьют чай дома с бубликами, а ты сидишь с забитой головой и перевариваешь неперевариваемое. Никогда, никогда никогда не будут все довольны, все всегда будут немного несчастны :-( В этом весь и поинт.
 
Отлично посидели, кстати, на 8 марта. Я наелась страшно. Вот не люблю я эти буфеты all inklusive, так как часто переедаю на них.
Вот на фотке нажарила себе всякого экзотического мяса там - кенгуру, акула, крокодил и олень, ракушки разные, креветки, в самом центре тарелки - лапки лягушки. Намешала, так намешала. Там еще можно себе тазик суши набрать и фрукты в шоколадном фондю топить (белый и черный шоколадные фондю). В общем, эти буфеты не для тех, кто не умеет себя держать в руках при больших количествах еды. Кстати, одела платье, которому 10 лет, влезла и еще мои спрашивали, где такое новое платье купила хорошее
Посмотреть вложение 1066064
Посмотреть вложение 1066065
Посмотреть вложение 1066066
Посмотреть вложение 1066070
❤️‍🩹 сердце выскочит из груди сейчас и от пищи насущной и от духовной.
 
Назад
Сверху Снизу