Немецкая терапия и первый длинный год

А как это? Просто в один прекрасный день, трехлетка решила, что она мальчик? И понеслось?
Ну по утверждению родителей он всегда чувствовал себя мальчиком. Ему 5. Для родителей это не принципиально, для меня тоже. Детям, по ходу, тоже все равно.
 
Ну по утверждению родителей он всегда чувствовал себя мальчиком. Ему 5. Для родителей это не принципиально, для меня тоже. Детям, по ходу, тоже все равно.
Моя подруга в детстве думала, что она лошадка)). Но ей не повезло родиться в России, а то бы сейчас катала детишек в повозке по Тиргартену))
 
Моя подруга в детстве думала, что она лошадка)). Но ей не повезло родиться в России, а то бы сейчас катала детишек в повозке по Тиргартену))
Повезло родиться там, где ты счастлив.
Без комментарий.
 
Ну по утверждению родителей он всегда чувствовал себя мальчиком. Ему 5. Для родителей это не принципиально, для меня тоже. Детям, по ходу, тоже все равно.
А какие ответы даёте на вопросы о реальном несоответствии половых органов мужскому полу?
 
Как приятно, что тебе понравился Таллинн, один из любимейших моих городов !
я 7-10 летним катался один на трамваях, там всего четыре маршрута было: 1,2,3,4.
еще там была жвачка апельсиновая и клубничная , пепси,мороженки Пингвин.
но фишка это лунапарк был.
после 1995 не был.
город детства:mysterious:
 
Про инклузию

Читала сегодня интересные книги по садикам. Интегрирую одного транс-мальчика, который был рожден девочкой, в группу детского сада. Дети приняли его потрясающе. Набрала много литературы, переживала, а дети восприняли все это, как в порядке вещей.

Также интегрировала в группу одну девочку и которой две мамы и ни одного папы. Переживала одна я и ее родители за интеграцию. Дети восприняли это вполне нормально. Скажу, что реакции на такие тематические книги в разных регионах Берлина разные. Здесь, где я живу, почти все продвинутые, дети ко всему открыты. В турецко-арабских регионах у меня были другие реакции на эти книги у детей. И у родителей. Там тяжелее интегрировать транс-детей и детей с однополыми родителями.

Мои книги из библиотеки. Я их всегда тематически выбираю в библиотеке в зависимости от ребенка, которого интегрирую.
Посмотреть вложение 1061894
Посмотреть вложение 1061897
Посмотреть вложение 1061899
Посмотреть вложение 1061900
Посмотреть вложение 1061903

На минуточку примерила на себя твою профессию, конечно у меня нет такого профильного образования, по одной из дополнительных специальностей я всего лишь практический психолог в сфере народного образования, но думаю, что это одновременно Мега сложно, но и очень интересно и благородно, не знаю какое слово подобрать…
Я сейчас как раз в процессе выбора дальнейших проф действий, и на днях задумалась о подобных направлениях.
Снимаю конечно шляпу, это оч важная миссия.
 
А какие ответы даёте на вопросы о реальном несоответствии половых органов мужскому полу?
Такие дети всегда говорят одно и то же и другим детям, и психологам, и родителям, и др взрослым, что чувствуют себя девочками в теле мальчика и наоборот. Т.е. для других детей вполне понятным становится, что есть дети, которые почему-то с рождения чувствуют себя в чужом теле. Детей, кстати, это не удивляет. Взрослых удивляет больше.

С гермафродитами все сложнее. Там присутствуют половые органы обоих полов у ребенка и дети тяжелее справляются с пониманием подобных процессов.
 
Да, выглядит замечательно. А вкус, ну, сошлëмся на то что не сезон.
Можем сойтись на том, что сырая тонко порезанная свекла в сочетании с жареным козьим сыром имеет вкус хозяйственного мыла :-D но в Италии так едят, мне сказали.
 
Zmejka, ты же ведь на языковом факультете училась? В Дублине обязательно почитай надписи на памятнике Оскару Уайльду. Merrion Sq. Park. Напротив квартира музей его родителей.
 
Моя подруга в детстве думала, что она лошадка)). Но ей не повезло родиться в России, а то бы сейчас катала детишек в повозке по Тиргартену))
У меня тоже заскок был, что хотелось быть мальчиком, носила стрижку короткую, радовалась, что меня принимают за мальчика - как хорошо, что в те времена не было вот этого всего, а то б ходила сейчас с пришитым членом. :-D
 
Ну по утверждению родителей он всегда чувствовал себя мальчиком. Ему 5. Для родителей это не принципиально, для меня тоже. Детям, по ходу, тоже все равно.
Ключевое " по утверждению родителей"
А детям в три года и в пять ,и правда всё равно.
Я признаю,что я очень отсталая и несовременная.
Но мысль сидит всё равно, а если в 14 он или она поймет,что ошибся?
 
Ну по утверждению родителей он всегда чувствовал себя мальчиком. Ему 5. Для родителей это не принципиально, для меня тоже. Детям, по ходу, тоже все равно.
У нас во дворе был мальчик, который говорил о себе в женском роде, но все тут было просто, так как во дворе играли одни девчонки, а папа навещал редко. Поправляли Стасика всем родительским коллективом двора и отстояли пацана, вырос мужчина.
 
Ключевое " по утверждению родителей"
А детям в три года и в пять ,и правда всё равно.
Я признаю,что я очень отсталая и несовременная.
Но мысль сидит всё равно, а если в 14 он или она поймет,что ошибся?
Я смотрела ролик на ютюб с такими вот пожалевшими о своём транспереходе - безумно жаль было этих людей.
 
Такие дети всегда говорят одно и то же и другим детям, и психологам, и родителям, и др взрослым, что чувствуют себя девочками в теле мальчика и наоборот. Т.е. для других детей вполне понятным становится, что есть дети, которые почему-то с рождения чувствуют себя в чужом теле. Детей, кстати, это не удивляет. Взрослых удивляет больше.

С гермафродитами все сложнее. Там присутствуют половые органы обоих полов у ребенка и дети тяжелее справляются с пониманием подобных процессов.
Получается, что таким детям прививаются понятия типа
- есть Я
- и есть условно "чужое тело.
Чужое потому что противоположное этому " я".

Но это же закрепляется база для душевного конфликта!
Провокация психических расстройств в будущем!
 
По профилю тут почти все знают, что надо учиться условно "любить себя", стремиться к гармоничности, уметь принять себя каким есть... и т п.
Понять, простить.

Также знаем, что травмы психики идут из детства.
Ну и выходит, что такие дети будущие травматы.
 
Не знаю, с чего такая фиксация на половых органах. Операция в большинстве случаев возможна с 18 лет, по-моему, с 16 лет (и только в крайних случаях) возможно гормональное вмешательство. Но мое дело маленькое, я не психиатр, психолог либо хирург, мое дело, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо в своем окружении. Я не понимаю, что вы предлагаете, объяснить ребенку, что он ненормальный, что то, что он чувствует ненормально? И другим детям объяснить, что он ненормальный? Или просто игнорировать и повторять - пройдёт! И это не прогнозирует ребенку травмы в будущем? Пусть носит, что угодно, для нас главное, чтобы над ним не издевались и чтобы он себя хорошо чувствовал. Он же не убивает животных, не бьет детей, он просто чувствует себя в данный момент не соответственно своему полу от природы. И все.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, с чего такая фиксация на половых органах. Операция в большинстве случаев возможна с 18 лет, по-моему, с 16 лет (и только в крайних случаях) возможно гормональное вмешательство. Но мое дело маленькое, я не психиатр, психолог либо хирург, мое дело, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо в своем окружении. Я не понимаю, что вы предлагаете, объяснить ребенку, что он ненормальный, что то, что он чувствует ненормально? И другим детям объяснить, что он ненормальный? И это не прогнозирует ребенку травмы в будущем? Пусть носит, что угодно, для нас главное, чтобы над ним не издевались и чтобы он себя хорошо чувствовал. Он же не убивает животных, не бьет детей, он просто чувствует себя не соответственно своему полу от природы. И все.
У меня вообще то на душе фиксация.
Наличие которой, кстати, безбожники не признают, но это почему-то это не мешает им признавать некое "Я" вне тела и тому телу в противоречие. Какой то атеистический вывих мозга.

По моим представлениям сознание следует формировать так, чтоб человек не стал презирать свою естественность - тело данное от рождения, чтоб позже не конфликтовать с реальностью.
У вас же наоборот.
 
Я смотрела ролик на ютюб с такими вот пожалевшими о своём транспереходе - безумно жаль было этих людей.
Листик, пока у нас никто ничего не пришывает и не отрезает. Не со слов родителей и даже не со слов ребёнка.

Чтоб сделать операцию, надо быть совершеннолетним и там разговоры с профессионалам.

Хотя я тут реально не понимаю слово интеграция. В садиках моих детей просто учат не издеваться над детьми чыеу зависимости от причин, их родителей, внешнего вида итп.
 
Назад
Сверху Снизу