Немецкая терапия и первый длинный год

Какое у тебя там раздолье! Это Канада?

Да, Zmejka, это Канада, западная часть. А на одной из фото снежная гора - это гора Бейкер и это уже штат Вашингтон... заграница :smile:
 
IMG_4961.jpg

Читала сказку детям. Золушка. Один момент аж сфоткала. Перевожу: "Кошка постоянно мяукала, успокаивая Золушку, что означало по-кошачьи: "Не расстраивайся, у тебя есть то, чего нет у твоих сестер: ты - красива!"
И как она была права. Даже в обносках и с грязным лицом Золушка была прекрасна. А ее сестры наоборот, неважно насколько красивыми и элегантными были их платья, они выглядели всегда неуклюжими и страшными (уродливыми)..."

И как с этим жить? И чему учит детей сказка? Если ты некрасивая - застрелись? Жестяк полнейший эти их народные сказки.
да-да, конечно, имелась ввиду душевная красота, дело понятное :-D
 
Посмотреть вложение 1024674

Читала сказку детям. Золушка. Один момент аж сфоткала. Перевожу: "Кошка постоянно мяукала, успокаивая Золушку, что означало по-кошачьи: "Не расстраивайся, у тебя есть то, чего нет у твоих сестер: ты - красива!"
И как она была права. Даже в обносках и с грязным лицом Золушка была прекрасна. А ее сестры наоборот, неважно насколько красивыми и элегантными были их платья, они выглядели всегда неуклюжими и страшными (уродливыми)..."

И как с этим жить? И чему учит детей сказка? Если ты некрасивая - застрелись? Жестяк полнейший эти их народные сказки.
да-да, конечно, имелась ввиду душевная красота, дело понятное :-D
Не такую красивую героиню, как Золушка, кошка тоже нашла бы как успокоить, даже не сомневайся :YES:

Но тут конечно от фантазии родителей многое зависит, лучше она у них, чем у той кошки, или "застрелись" )
 
Посмотреть вложение 1024674

Читала сказку детям. Золушка. Один момент аж сфоткала. Перевожу: "Кошка постоянно мяукала, успокаивая Золушку, что означало по-кошачьи: "Не расстраивайся, у тебя есть то, чего нет у твоих сестер: ты - красива!"
И как она была права. Даже в обносках и с грязным лицом Золушка была прекрасна. А ее сестры наоборот, неважно насколько красивыми и элегантными были их платья, они выглядели всегда неуклюжими и страшными (уродливыми)..."

И как с этим жить? И чему учит детей сказка? Если ты некрасивая - застрелись? Жестяк полнейший эти их народные сказки.
да-да, конечно, имелась ввиду душевная красота, дело понятное :-D
Кстати интересно стало, а там в сказке, которую ты читала, Фея - до сих пор крёстная? Или может уже убрали это, как что-то ненужное детям, которое им всё равно непонятно как объяснить что это такое?

Сказка-то ведь о том, что в жизни деток по молитвам крёстных случаются самые настоящие чудеса, и добродетели смирения и послушания (та самая "внутренняя красота") неожиданным образом изобильно вознаграждаются.

Очень христианская сказка, назидательная и для детей и для взрослых.
 
Посмотреть вложение 1024674

Читала сказку детям. Золушка. Один момент аж сфоткала. Перевожу: "Кошка постоянно мяукала, успокаивая Золушку, что означало по-кошачьи: "Не расстраивайся, у тебя есть то, чего нет у твоих сестер: ты - красива!"
И как она была права. Даже в обносках и с грязным лицом Золушка была прекрасна. А ее сестры наоборот, неважно насколько красивыми и элегантными были их платья, они выглядели всегда неуклюжими и страшными (уродливыми)..."

И как с этим жить? И чему учит детей сказка? Если ты некрасивая - застрелись? Жестяк полнейший эти их народные сказки.
да-да, конечно, имелась ввиду душевная красота, дело понятное :-D
А почему народные,когда Золушку Шарль Перро написал?
Перевод просто неудачный на немецкий.
 
А мне вот эти вот нравятся, которые знают кто говорит мяу а кто гав-гав )

Классные девушки!
Вот им двух женихов, на троих, я думаю разберутся, у них много обучающих фильмов как в такой сложной ситуации разобраться
 
Но это не точно )
Спасибо за ликбез.
К своему стыду знакома была только с версией Перро и переводом на русский Тургенева.
И там нет упора на некрасивость девушек, основное внимание на их злобность, алчность и зависть.
А это совсем другой акцент.
 
Кстати я тож сказки терпеть не могу...из-за разных причин..

ну лять там девок такими дурами выставляют...так и хочется в них побольше яблок ядовитых засунуть 😂

Белоснежка ейбогу, ну такая дура. Не заслужила чтоб её спасли

После того как я хотели убить в лесу. Отправили гребешком для волос. Почти убили ремешком на талии. Она все равно то такой степени тупая - что берет яблоко...

Вот интересно..сколько раз на неё покушаться надо, чтоб она выводы сделала?!

Или эта...как там её сплячая красунья...один день...мать её...один день не трогать станок для пряжи....😩
 
Кстати я тож сказки терпеть не могу...из-за разных причин..

ну лять там девок такими дурами выставляют...так и хочется в них побольше яблок ядовитых засунуть 😂

Белоснежка ейбогу, ну такая дура. Не заслужила чтоб её спасли

После того как я хотели убить в лесу. Отправили гребешком для волос. Почти убили ремешком на талии. Она все равно то такой степени тупая - что берет яблоко...

Вот интересно..сколько раз на неё покушаться надо, чтоб она выводы сделала?!

Или эта...как там её сплячая красунья...один день...мать её...один день не трогать станок для пряжи....😩
Сказка ложь,да в ней намек ,добрым молодцам(девицам)урок )))
 
Сказка ложь,да в ней намек ,добрым молодцам(девицам)урок )))
Не эта понятно

Просто все эти принцессы видут ся так - что их спасать в воспитательных целях не надо было б...ну чтоб выводы сделали...а их все равно спасают 😡

Ну или красная шапочка...у мя старший спросил - а почему мама дочку свою послала через лес, одной, хотя знала что там волки итп? Это ж было ясно что опасно изначально 😂
 
Меня в сказках бесит только одно, что все эти героини живут, как в коматозе (в полной ж…), а то и в летаргическом сне, пока не прийдет прынц, не поцАлует, не освободит, не женится и т.д. и тут все сразу в шоколаде становится. Какая-то фейковая надежда на чуваков-спасателей и что с ними вдруг жизнь обретет смысл и Щастие…
 
Меня в сказках бесит только одно, что все эти героини живут, как в коматозе (в полной ж…), а то и в летаргическом сне, пока не прийдет прынц, не поцАлует, не освободит, не женится и т.д. и тут все сразу в шоколаде становится. Какая-то фейковая надежда на чуваков-спасателей и что с ними вдруг жизнь обретет смысл и Щастие…
Сказки разные бывают, но самые популярные именно с такими историями.
В любимом новогоднем фильме советских времён сюжет тоже основан на такой же истории.
 
Будь тупой, не слушай никого...но если ты красивая - то будет тебе счастье.



Вывод - принцы все с синдромом спасателя..те созы..раз выбирают в жены девок которые не в состояние подумать, сделать выводы или хотя бы один раз послушать умных советов 😂
 
Да иногда читаешь и думаешь...ляяя ты(ну те принц) устанешь же разгребать всю глупость жены то своей..так и под царства потерять можно 🤷‍♀️


Ты эта - Муху Цекотуху взрослыми глазами прочитай 😂😂
 
Да иногда читаешь и думаешь...ляяя ты(ну те принц) устанешь же разгребать всю глупость жены то своей..так и под царства потерять можно 🤷‍♀
Ну, Иван Дурак тоже ничо так персонаж :-D

А что разве в наше время кумиры молодёжи сильно изменились?
Об успешности индивида многие судят в первую очередь по деньгам, одёжке, наличию силиконовой жопы и губастости, а так же по статусу в соцсетях и количеству подписчиков:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу