Немецкая терапия и первый длинный год

Будь тупой, не слушай никого...но если ты красивая - то будет тебе счастье.



Вывод - принцы все с синдромом спасателя..те созы..раз выбирают в жены девок которые не в состояние подумать, сделать выводы или хотя бы один раз послушать умных советов 😂
В сказках обычно говорится про чудо. Даже с тупым может произойти чудо. А вот с жадным не может. А если еще и добрый, то шансы возрастают.
 
Ну или красная шапочка...у мя старший спросил - а почему мама дочку свою послала через лес, одной, хотя знала что там волки итп? Это ж было ясно что опасно изначально 😂
Конечно опасно, и чего теперь, не ходить? Для этого дочек нужно побольше на всякий случай, так и объясни :-D
 
Это я еще молчу, как сёстры Золушки калечили себя, чтобы надеть туфельку. Взамуж так за прынца хотели для повышение своего статуса через удачное замужество :-D
А почему народные,когда Золушку Шарль Перро написал?
Перевод просто неудачный на немецкий.
Шарль Перро переделывал народные сказки («Золушка», «Красавица и Чудовище», «Спящая красавица» и др.) в соответствии со своим вкусом и в своим взглядам. Эти сказки были им услышаны от кормилицы своего сына.
 
Да иногда читаешь и думаешь...ляяя ты(ну те принц) устанешь же разгребать всю глупость жены то своей..так и под царства потерять можно 🤷‍♀️
Вот например принц Гарри, как будто из именно такой сказки и парень :-D
 
Это я еще молчу, как сёстры Золушки калечили себя, чтобы надеть туфельку. Взамуж так за прынца хотели для повышение своего статуса через удачное замужество :-D

Шарль Перро переделывал народные сказки («Золушка», «Красавица и Чудовище», «Спящая красавица» и др.) в соответствии со своим вкусом и в своим взглядам. Эти сказки были им услышаны от кормилицы своего сына.
Этих теорий про авторство сюжетов великое множество.
Литературный вид им придал автор.
Но не суть.
Это же ты выбираешь,что читать детям.
Да и действительность с 17 века изменилась.
А с базовыми принципами всё как было ,так и осталось.
И глупые и алчные по прежнему калечат себя в желании попасть во дворец.
Акцент же на разном можно сделать,читая и беседуя с детьми.
 
Ну, Иван Дурак тоже ничо так персонаж :-D

А что разве в наше время кумиры молодёжи сильно изменились?
Об успешности индивида многие судят в первую очередь по деньгам, одёжке, наличию силиконовой жопы и губастости, а так же по статусу в соцсетях и количеству подписчиков:CRAZY:
Так я и против этого :fistbump:
 
Конечно опасно, и чего теперь, не ходить? Для этого дочек нужно побольше на всякий случай, так и объясни :-D
Как Сердючка сказал/а:" че не ходить-то- лес я знаю, секс люблю"...
 
Меня в сказках бесит только одно, что все эти героини живут, как в коматозе (в полной ж…), а то и в летаргическом сне, пока не прийдет прынц, не поцАлует, не освободит, не женится и т.д. и тут все сразу в шоколаде становится. Какая-то фейковая надежда на чуваков-спасателей и что с ними вдруг жизнь обретет смысл и Щастие…
Змей, ты забываешь о полной жопе в положении женщин в те времена. Уверен, что связано именно с этим.
 
Меняются времена, меняются и сказки. Например, как принц женился на рыцаре. Как один король полюбил другого. Как принцу надоело быть принцем и он стал принцессой.
scale_1200
 
Меняются времена, меняются и сказки
занятно. разнополые пары на самом заднем плане и прощально машут в след. это наверное предыдущее поколение там.
 
занятно. разнополые пары на самом заднем плане и прощально машут в след. это наверное предыдущее поколение там.
А девчонки-то как радуются, что у них принца увели! И рыцаря тоже.
 
А девчонки-то как радуются, что у них принца увели! И рыцаря тоже.
так они же тоже вместе, парочка - а принц и лыцарь просто собутыльники приятели. и там еще геронтофил и педофилка справа.
 
Юнг очень тщательно изучал сказки различных народов мира. И пришел к выводу, что сказки это отражение человеческой психики или сама психика..ее динамика..так же как и сны. Движение от темного к светлому, борьба осознанного с безсознательным. Все сказки, как считал Юнг, это один и тот же миф, просто в разных интерпретациях. Из этих исследований выросла целая юнгинианская школа психоаналитиков.
Я думаю, они бы так проаналитили сказку о Золушке) - девушка из бедной семьи мечтает о принце. Целыми днями она трудится по дому наводит порядок (борьба с хаосом) она хорошая домохозяйка, она тщательно отделяет зерна от пепла(осознаное от неосознаного). Фея (в архетипах Юнга это мать природа) подсказывает ей, что она красива, что она молодец, трудяга и тд. что не надо быть похожими на дебелых сестер которые стремятся нарядиться "кольнуть в губы ботокс" и тд и при этом не отделяют зерна от пепла, злые, завистливые и тд..Но соц.установки (мода статусы и проч) берут верх, Золушка хочет на бал, в карете и платье, мать природа дает ей такой шанс, при этом намекает, что карета - это хрень - тыква, чтото временное.
В итоге на балу у Золушки ничего не получается, она лишь немного засветилась..и по этому засвету принц находит ее сам - в домашнем халате, простоволосую и не накрашенную..ну и берет в жены, конечно. В сказке противопостовление глупых, поверхностных сестер(неосознанного) и трудолюбивой Золушки (осознанного)..наверное, так..по Юнгу это борьба Персоны с Тенью. Юнгинианцы, конечно, более подробно подняли бы все комплексы Золушки) и подметили, что сказку написал мужик - маленькая туфелька это шаблоны (а может и архетипы) красоты, так же как в Дюймовочке..принцесса не бывает толстой.
 
сильно зависит от эпохи, кмк.
Да, наверное..судя по картинам прошлого, когда то ценились и полные девки. Но в сказках почему то нет толстых принцесс, хотя и внимание на этом в большинстве сказок не заостряется.
Как по мне, о стройной хрупкой хочется заботиться чтоли..к полным такого желания нет..средние с хорошими пропорциями - это огонь, секс)
Ты бы какую принцессу взял полную или худую?
 
Да, наверное..судя по картинам прошлого, когда то ценились и полные девки. Но в сказках почему то нет толстых принцесс, хотя и внимание на этом в большинстве сказок не заостряется.
Как по мне, о стройной хрупкой хочется заботиться чтоли..к полным такого желания нет..средние с хорошими пропорциями - это огонь, секс)
Ты бы какую принцессу взял полную или худую?
Представления о красоте среди разных сословий не одинаково. Среди дворян - это субтильная бледная девушка, признак того, что она не привычна к тяжелому труду. У крестьян - мощная деваха, чтоб коня на скаку, в горящую избу и рожать.
 
Среди дворян - это субтильная бледная девушка, признак того, что она не привычна к тяжелому труду.
и того что она продукт внутрисемейного скрещивания )
 
Назад
Сверху Снизу