Немецкая терапия и первый длинный год

В начале 19 века сначала французы к нам пришли пограбить и церкви поосквернять, от чего очарование ихней культурой немного развеялось, а потом и мы до Парижа сходили и посмотрели получше как они там живут.

Масонство кстати притащили оттуда многие, восстание декабристов - это было масонское восстание оказывается, только недавно узнал. А то у нас так деликатно учили, что там Южное общество, Северное общество, а это были те ещё общества :-D

Так что вполне естественно, что русская литература получила импульс к развитию по итогам этой всей движухи.
Их.
 
Нет, не согласна. Я тебе даже как-то в личке писала, но ты проигнорила. Не надо писать «через чур» , это режет глаз. Не умеешь, не употребляй. Можно заменить словом « слишком». Написать легче)) Я говорю на трёх языках, но всегда принимаю, когда поправляют, с благодарностью.
У тебя русский родной? У меня нет. Вот русских и исправляй. Им это нравится по ходу.
 
У тебя русский родной? У меня нет. Вот русских и исправляй. Им это нравится по ходу.
Кому им? Ты же по-русски пишешь. Неправильно. Это все равно, как я на английском форуме начну неверно писать, меня поправят, а я их пошлю. Идите вы, со своими английскими правилами. Глупо)
 
У тебя русский родной? У меня нет. Вот русских и исправляй. Им это нравится по ходу.
Вот оно что!(

Вот они, корни, наружу вылазят. Давай ещё, отожги что-нибудь, что русским нравится по ходу
 
Кому им? Ты же по-русски пишешь. Неправильно. Это все равно, как я на английском форуме начну неверно писать, меня поправят, а я их пошлю. Идите вы, со своими английскими правилами. Глупо)
Логично. Язык в принципе это как инструмент общения и если я беру у кого то инструмент и пользуюсь им, то как то не тактично что-ли будет говорить с моей стороны обращаться с этим инструментом не аккуратно. Что то вроде. Хотя опять таки языки ж развиваются постепенно и перестраиваются. В том же русском много заимствований. Да он же и разный бывает. И литературный и разговорный. Да и от географического положения носителей языка опять таки зависит. Хз вообщем.
 
Кому им? Ты же по-русски пишешь. Неправильно. Это все равно, как я на английском форуме начну неверно писать, меня поправят, а я их пошлю. Идите вы, со своими английскими правилами. Глупо)
Глупо поправлять. На украинском форуме мне никогда не прийдет в голову поправлять иностранцев, потому что они неправильно пишут. Я порадуюсь за них, потому что они учат мой язык, который мне родной. Русский мне не родной.

В педагогике существует один единственный этически корректный способ исправления ошибок в речи - называется „korrektives Feedback“. После того, как собеседник употребил слово неправильно, ты вставляешь в ответ правильное употребление этого слова, как непринужденное продолжение беседы. Только так собеседник имеет шанс научиться правильному употреблению, прямое исправление в речи - это прямой способ унизить собеседника, показав, что ты знаешь лучше его. В педагогике это категорически запрещено.
 
Логично. Язык в принципе это как инструмент общения и если я беру у кого то инструмент и пользуюсь им, то как то не тактично что-ли будет говорить с моей стороны обращаться с этим инструментом не аккуратно. Что то вроде. Хотя опять таки языки ж развиваются постепенно и перестраиваются. В том же русском много заимствований. Да он же и разный бывает. И литературный и разговорный. Да и от географического положения носителей языка опять таки зависит. Хз вообщем.
В письменной форме должен использоваться, по идее, литературный, вне географии.

Но это не точно)
 
В письменной форме должен использоваться, по идее, литературный, вне географии.

Но это не точно)
Скажи лучше как тебе удалось не бухать столько? Пожалуйста)
 
Логично. Язык в принципе это как инструмент общения и если я беру у кого то инструмент и пользуюсь им, то как то не тактично что-ли будет говорить с моей стороны обращаться с этим инструментом не аккуратно. Что то вроде. Хотя опять таки языки ж развиваются постепенно и перестраиваются. В том же русском много заимствований. Да он же и разный бывает. И литературный и разговорный. Да и от географического положения носителей языка опять таки зависит. Хз вообщем.
Глупо поправлять. На украинском форуме мне никогда не прийдет в голову поправлять иностранцев, потому что они неправильно пишут. Я порадуюсь за них, потому что они учат мой язык, который мне родной. Русский мне не родной.
Не, лукавишь. Я тебя поправила в личке. Вообще не задевала твои чувства публично. Ты пишешь на русском, часто употребляешь слово, которое пишешь неправильно. А мне читать)) Как любой человек научится говорить на другом языке, если не на собственных ошибках, которые ему указали? Кстати, ты упоминала, про какие- то победы в конкурсах и твоя мама - учитель русского языка. Извини, если ошибаюсь. И все-таки стою на своём, пишешь на языке(пусть и не родном) - пиши правильно и прислушивайся к носителям))
 
Скажи лучше как тебе удалось не бухать столько? Пожалуйста)
Да у меня сложная история.
Но по прошествии времени могу сказать одно, что важно совершить какой-то переломный поступок или ряд поступков, которые закрепят в тебе самом - внутреннем, в твоем сердце и разуме решение не пить.
Ты всегда потом будешь вспоминать свою решимость, когда накрывает тяга.
И тяга отступит.
 
Не, лукавишь. Я тебя поправила в личке. Вообще не задевала твои чувства публично. Ты пишешь на русском, часто употребляешь слово, которое пишешь неправильно. А мне читать)) Как любой человек научится говорить на другом языке, если не на собственных ошибках, которые ему указали? Кстати, ты упоминала, про какие- то победы в конкурсах и твоя мама - учитель русского языка. Извини, если ошибаюсь. И все-таки стою на своём, пишешь на языке(пусть и не родном) - пиши правильно и прислушивайся к носителям))
Зачем?
 
Знаю здесь очень много русских, которые пишут, скажем так …. ммммм… в оч свободном стиле, абсолютно не придерживаясь правил орфографии. Ну их чего-то никому неинтересно поправлять, а чела, у которого русский не родной, вот интересно. Переживают, что мой перфекционизм стухнет. Я ходила в украинскую школу, училась только на украинском, потом в украинском универе на украинском, а потом на немецком в универе. Но русс язык мой должен быть идеален ;)
 
Глупо поправлять. На украинском форуме мне никогда не прийдет в голову поправлять иностранцев, потому что они неправильно пишут. Я порадуюсь за них, потому что они учат мой язык, который мне родной. Русский мне не родной.

В педагогике существует один единственный этически корректный способ исправления ошибок в речи - называется „korrektives Feedback“. После того, как собеседник употребил слово неправильно, ты вставляешь в ответ правильное употребление этого слова, как непринужденное продолжение беседы. Только так собеседник имеет шанс научиться правильному употреблению, прямое исправление в речи - это прямой способ унизить собеседника, показав, что ты знаешь лучше его. В педагогике это категорически запрещено.
Что именно запрещено в педагогике или методике обучения языкам ?
Не поняла совсем .
Вот Орхи , к примеру , сама просит нас ее поправлять и значительно улучшила свой русский с момента прихода на нд.
Так что все от целей зависит.
Общаясь на англоязычном форуме , я всегда прошу меня поправлять , если слово устаревшее и звучит нелепо в контексте.
Это естественно для не носителя языка.
Что же до заимствований , то это не про мультикультурность от слова совсем и отражает другие процессы в обществе.
А язык ( любой ) надо беречь и этому множество примеров , как берегут язык исчезающие народы.
И да , у меня высшее лингвистическое образование и есть сертификаты о прохождении курсов по методике преподавания ин.языков из оксфорда ( это так , чтобы тут в нос ученостью не тыкали )
 
Что именно запрещено в педагогике или методике обучения языкам ?
Не поняла совсем .
ну меня так в универе учили - ни в коем случае не исправлять детей, ни взрослых, иначе они стесняются разговаривать и замыкаются в себе. Только негативный результат от прямых исправлений. По себе знаю, что именно это и хочется сделать после поправки - замолчать. Единственное исключение - korrektives Feedback, впрочем, я об этом выше писала. Но это немецкий педагогический универ, если что, распространяется, наверное, только на Европу ;)
 
Назад
Сверху Снизу