Немецкая терапия и первый длинный год

Я вообще поражена, как на этом форуме многие с Украины очень хорошо пишут тексты. Не только Змейка.
 
Я вообще поражена, как на этом форуме многие с Украины очень хорошо пишут тексты. Не только Змейка.
Почему поражена?
Там всегда была хорошая система образования.
 
И у меня))) Лингвистическое, нью йорк университет, и сертификаты))))
Исправлять ошибки когда человек говорит на не родном нужно только если ошибка искажает смысл. Если коммуникативная функция выполнена, то не надо. Исправление должно быть в форме повторения, просто как эхо повторяется фраза или предложение правильно. Это если в классе. Вне класса я исправляю только своих родных. Хотя уши режет. Терплю.
И да, на сколько языках кроме родного вы можете читать/писать/говорить/закончить университет? Прежде чем...
Привет , коллега.)))
Вне класса я никого не исправляю , даже родных .
 
Мне бы не было приятно)
Ну если кому-то приятно исправлять, то пусть поисправляют. Не нужно отказывать людям в мелких " радостях" я считаю))
Хотя, признаюсь, что от чтения Орхи - у меня лично глаз дёргается. Стараюсь пролистать побыстрее и забыть, как страшный сон:blink:
А у меня ничего не дергается, все равно, что я читаю. Форма не важна, только содержание. Я работала со многими детьми, которые вообще не говорят по причинам разных диагнозов либо по причине социального стресса… Особенно биллингуальные дети. Либо мои аутисты начинают произносить свои первые слова в лет 6-8. А предложения строят еще позже. Я радуюсь, когда они вообще говорят. Детей с селиктивным мутизмом сопровождала , так там каждое слово - это доверие, кровью вымотанное.Терпимость большая к неидеальному развилась.
 
А вот если я сейчас зажму нос пальцАми, тогда мой французский прононс получится особенно приятственным :-D

Напишите-ка лучше чего готовите завтра вкусного. Мы купили телятину на закуску и баранину на главное блюдо. Но Оливье тоже обязательно настрогаю.
 
Ну да, училка била указкой по рукам. Земля ей пухом. Впрочем, я об этом тут уже подробно писала.
Это никак не относится к советской системе
Это показатель учителя. Конкретного человека.
 
Почему поражена?
Там всегда была хорошая система образования.
Возможно и поэтому.

На Украине в сов.время люди много лучше жили, побогаче чем в Ср.Азии, к примеру. Там было больше возможностей, выше зарплаты, лучше климат и многие стремились туда переехать, распределиться по работе.
Соответственно, кадры решали многое.
 
Напишите-ка лучше чего готовите завтра вкусного. Мы купили телятину на закуску и баранину на главное блюдо. Но Оливье тоже обязательно настрогаю.
Очень мультикультурно )))
У меня традиционно. Селедка под шубой , икра , оливье. Пирог с рыбой. Горячее пока не решила , что то мясное.
 
Ну да, училка била указкой по рукам. Земля ей пухом. Впрочем, я об этом тут уже подробно писала.
А при чем здесь система то образования ?
Это конкретная училка - садистка. Таких везде хватает , увы.
 
Не знаю, насколько вы осведомлены, но раньше корректировка «указкой» тоже была официальным методом воспитания. Как и приемлемым считалось лупить детей дома. Да, да, время было такое и все мы по нему дружно скучаем. Раньше все было лучше. Все. И образование. И воспитание. Дети шелковые ходили, не то, что сейчас…
 
Не знаю, насколько вы осведомлены, но раньше корректировка «указкой» тоже была официальным методом воспитания. Как и приемлемым считалось лупить детей дома. Да, да, время было такое и все мы по нему дружно скучаем. Раньше все было лучше. Все. И образование. И воспитание. Дети шелковые ходили, не то, что сейчас…
Не только указкой, но и розги очень даже. В России, впрочем, не применялись. Кто- то скучает, кто-то нет)) зачем обобщать? Было не лучше, было по-другому. Что было лучше, время покажет.
 
А при чем здесь система то образования ?
Это конкретная училка - садистка. Таких везде хватает , увы.
При том что это в принципе было возможно.
Я когда-то тоже считала что была отличная система образования. Лет 30 назад. И что в роддоме можно вот так с женщиной обращаться. Как сказала Арбатова "карательная гинекология". Постоянное тотальное унижение человека.
 
Не знаю, насколько вы осведомлены, но раньше корректировка «указкой» тоже была официальным методом воспитания. Как и приемлемым считалось лупить детей дома. Да, да, время было такое и все мы по нему дружно скучаем. Раньше все было лучше. Все. И образование. И воспитание. Дети шелковые ходили, не то, что сейчас…
Не надо выдумывать..
Меня никто указкой не корректировал , а я значительно тебя постарше.
И дома у нас никто и никого не лупил.
Ты притянула личные факты и сделала выводы.
А где хоть кто то сравнивал раньше и сейчас ?
Отметили факт твоего хорошего знания иностранного для тебя русского языка , благодаря изучению в начальной школе.
Я читала про твое детство , алкоголичку мать Сочувствую.
 
Я когда-то тоже считала что была отличная система образования.
Можно же различать
- как например было систематически обработаны разные знания
И методы подачи.

Это две разные вещи.
 
При том что это в принципе было возможно.
Я когда-то тоже считала что была отличная система образования. Лет 30 назад. И что в роддоме можно вот так с женщиной обращаться. Как сказала Арбатова "карательная гинекология". Постоянное тотальное унижение человека.
Ага , а еще Арбатова лихо прошлась по Британии с ее системой образования и опытом родов.
Также с мытьем в раковине вместо крана и т.д. и т.п.
А правда , что в сша нет понятия декретный отпуск и женщина в три месяца должна выйти на работу ?
А то тут созы рассказывали и про ясли тоже страшилки всякие.
 
Назад
Сверху Снизу