Немецкая терапия и первый длинный год

Обычно в это время в середине ноября половину больных на работе, а тут все здоровые чего-то. Мож работу боятся потерять в это сложное для народа время. А куда еще ходить? Все остальное - закрыто. Работа - единственное развлечение теперь. И супермаркеты (куда я не хожу, все теперь онлайн покупаю).
Думаю все карантинные мероприятия, маски, дистанцирование и пр. уменьшают процент заболевания гриппом.
 
Думаю все карантинные мероприятия, маски, дистанцирование и пр. уменьшают процент заболевания гриппом.
Да, возможно. Даже уже тот факт, что я никогда не делала ещё столько всего для своего здоровья, как сейчас.

Т.е. работаю в направлении - поддерживать здоровье, а не исключить/лечить болезнь.
Раньше я часто начинала думать о своём здоровье, когда уже заболевала, а теперь нарборот. Нормальное состояние - это состояние здоровья и его нужно постоянно поддерживать. Т.е. работать над иммунной системой. Витамины пью, пытаюсь максимально исключить на работе стресс, не перенапрягаюсь физически, таскаю с собой на работу в термосе свежий имбирный чай и пью его целыми днями, едУ с собой ношу здоровую, после работы тут же еду домой и сразу отдыхать, много сплю, ем самую вкуснятину. Балую себя бесконечно.
В этом плане пандемия способствует «уходу за собой» ;)
 
Да, возможно. Даже уже тот факт, что я никогда не делала ещё столько всего для своего здоровья, как сейчас.

Т.е. работаю в направлении - поддерживать здоровье, а не исключить/лечить болезнь.
Раньше я часто начинала думать о своём здоровье, когда уже заболевала, а теперь нарборот. Нормальное состояние - это состояние здоровья и его нужно постоянно поддерживать. Т.е. работать над иммунной системой. Витамины пью, пытаюсь максимально исключить на работе стресс, не перенапрягаюсь физически, таскаю с собой на работу в термосе свежий имбирный чай и пью его целыми днями, едУ с собой ношу здоровую, после работы тут же еду домой и сразу отдыхать, много сплю, ем самую вкуснятину. Балую себя бесконечно.
В этом плане пандемия способствует «уходу за собой» ;
 
За что люблю я конец ноября. За тринадцатую зарплату - это всегда очень приятно. Это самое большое преимущества работы в гос учреждении - это 13-ая зарплата. Плюс сегодня заплатили нам корона-премию аж целых 1000 евро и это было тоже очень приятно. Деньги это всегда приятно. Аж купила себе цветы по дороге с работы - такое себе двойное вознаграждение.

Потом конец ноября люблю за то, что все дарят друг другу Weihnachtskalender - рождественские календари. На работе сегодня одна родительница подарила огромный марципановый. И сестра вчера принесла один деревянный святящийся вот он мой первый рождественский календарь, который она сама наполнила 24 сортами разного кофе для моей машины. Каждый день я буду пить с утра кофе и думать о ней.

Еще люблю ноябрь за то, что это сезон мидий. Купила 3 кг мидий сегодня и буду варить. Как я давно не ела целый тазик мидий! Аж с прошлой осени. Все месяцы, заканчивающиеся на -ber: september, oktober, dezember - это традиционные месяцы мидий. Раньше было тяжко не влить литр белого вина по традиционному рецепту мидий, теперь привыкла к безалкогольному рецепту - Аля Прованс.
Ну и теперь есть кому готовить - живой муж рядом. Очень загорелый и с волосами до плеч, какой-то совсем неземной, но приятно, что такое что-то загадочное ходит по квартире ;)

Везде есть приятности, даже в холодном мокром корона-ноябре...
 
Ого,сколько пряников-приятностей))) Календарик от сестры очень классный,умничка она у тебя. Мидий тоже куплю,никогда,кстати,с винным соусом не любила,делаю со сливочным с травами.
 
Ого,сколько пряников-приятностей))) Календарик от сестры очень классный,умничка она у тебя. Мидий тоже куплю,никогда,кстати,с винным соусом не любила,делаю со сливочным с травами.
Да, очень много приятностей происходит. При чем, всегда. Я когда-то много писала в своей теме о том, что если ты начнёшь другим людям делать безвозмездные приятности - позитивная энергия вернётся к тебе бумерангом. Я своим коллегам сегодня просто так большой торт тирамису на работу принесла, настроение было - чтоб они в перерыве вкусно поели. Я не ела, ибо торт с алкоголем. Я частенько покупаю и приношу выпечку на работу коллегам. И сегодня получился настоящий неожиданный праздник - все получили много денег плюс тирамису плюс пятница - конец недели. И не смотря на то, что на работе сейчас дурдом, все были довольно счастливы и шли с улыбкой домой, прощаясь друг с другом по 10 раз. Нужно сохранять вокруг себя свой позитивный кокон в это непростое время. Это моя стратегия.
 
Нужно сохранять вокруг себя свой позитивный кокон в это непростое время. Это моя стратегия.
Подобное притягивает подобное. Я вообще стараюсь не нагнетать,ибо если начинаю думать о плохом,то неприятности валятся,как из рога изобилия. Как-то особо притягиваю негатив,если впускаю в свою жизнь. Так что я оптимист поневоле,иначе нельзя.)))
 
Подобное притягивает подобное. Я вообще стараюсь не нагнетать,ибо если начинаю думать о плохом,то неприятности валятся,как из рога изобилия. Как-то особо притягиваю негатив,если впускаю в свою жизнь. Так что я оптимист поневоле,иначе нельзя.)))


Да, иногда приходится поневоле становиться суеверной. Вот, например, как только я тут написала, что, как ни странно для этого времени года, у меня на работе все здоровые, так прям на следующий день добрая половина персонала слегла. А я горда собой безмерно, так как на этой работе еще ни разу не была на больничном (с апреля я у них). Очень интересно работать, мотивация огромнейшая, это держит и дает энергию. Когда мне становится скучно, когда много рутины или постоянное перенапряжение - я болею. Пока я удачно балансирую.

Так вот, кучу народу слегло и мне сразу пришлось бегать по заменам. Как бы интеграционный педагог для класса и для группы - это роскошь по берлинским меркам и как только болеют учителя и воспитатели, мы их постояло заменяем. Я уже привыкла. Зато попала в новую среду учителей. К слову, всю свою учебу я проработала в субботней школе на основе постоянной замены, поэтому мне это по силам. Благо, методика и дидактика, как и умение держать большие группы, у меня в норме.

Плохо то, что мои „дети с особенностями“ сейчас почти без присмотра, ну т.е. я не могу уделять им должного внимания, хотя это только временно. А для меня опять, как нечто новое - работать с детьми, развитие которых соответствует их возрасту. Это прям как wow, сколько всего могут обычные дети и как мне нужно разбиваться в кровь, чтобы „мои дети“ тоже когда-нибудь это все смогли. Даже иногда кажется - вот как легко работать с детьми, которые развиты по возрасту. Но не когда их 21 в группе, а ты одна.

Да и до этого я работала тоже почти всегда самостоятельно и всегда одна в своей должности, т.е. не соприкасалась так плотно с коллективом. У меня с коллегой свой кабинет и мы в нем торчали в одиночестве. А теперь на заменах я опять плотно в обществе и это немножко дико. Опять узнаю про себя многое от новых людей.

Говорят мне - ты так спокойно и уравновешенно всегда разговариваешь с детьми и никогда не орешь, у тебя в детстве, наверное, дома никто не орал и все говорили шепотом. Я ржу про себя. Слышали бы они мою маму учительницу, которая что в школе, что в доме раздавалась только визгом и ором. А я ведь и дома не ору. Моя сестра говорит, как ты выдерживаешь с мужем этот полушепотный тон, я б ему уже на ухо визжала. А я привыкла. Для меня очень важно разговаривать с детьми и мужем на уважительном уровне. Хотя в конце дня голос на работе сейчас все равно с непривычки садится.

Я делю людей, у которых дома в детстве орали, в основном, на два типа: те, которые беспроблемно продолжили эту традицию, особо не парясь, и дальше точно также орут на работе и дома на детей и мужей, и те, которые уж оч много рефлектировали и не орут вообще (таких мало). Есть такие, которые настолько травмированы детством, что разрешают своим детям все, лишь бы не орать и не конфликтовать. Ну и есть хамелеоны, которые на людях шепотом, а дома орут, как не в себя. Есть те, которые хоть и орут постоянно, но постоянно испытывают чувство вины при этом, клянутся себе не орать, страдают и дальше орут.

Я могу выйти из себя в случаях, когда есть опасность для здоровья ребенка или моему здоровью. Мужу тоже надо очень постараться, чтобы я повысила тон.

Еще в моем „новом коллективе“ поражаются, что я постоянно жру и типа, как оно в меня вмешается. Ну я реально часто ем, но небольшими порциями. Завтракаю утром, потом в 11 мне нужно поесть, потом в 14-15, потом дома ем в 18, потом где-то в 21-22 у меня перекусы, ночью просыпаюсь и ем. Мне постоянно сейчас нужно есть, ибо я часто нервничаю, в стрессе, голова и тело кипит. Не смотря на это, вес стоит на 58 кг стабильно и все сжигается. Радуюсь каждой возможности поесть.

Ну и напоследок. Я сейчас, как никогда понимаю и осознаю, что еще почти ничего не знаю. Чем больше углубляюсь в процессы обучения и развития детей, тем больше осознаю, как мало еще всего я знаю. Как много всего предстоит. Сразу после учебы мне казалось, что моя голова настолько полна знаниями. А теперь я смеюсь над собой. Каждый день приносит мне кучу открытий и понимания, что знание и опыт бесконечен и я только вначале этого пути.
 
Последнее редактирование:
Я иногда ору,ну как ору,повышаю голос и плюс ко всем с матерными словами. Мои домочадцы как-то не воспринимают такие мои всплески как нечто страшное и опасное. Если честно,то я и не комплексую,не считаю себя невоспитанной,вульгарной и подающей неправильный пример формата общения. Я тоже человек и могу злиться,повысить голос,поматюкаться,аки сапожник. Я не визжу истерично,не наказываю,не прессую,не манипулирую,не игнорирую...я просто даю выход своим эмоциям. Кстати,сестра мужа общается со своими домочадцами полушёпотом,но там тааакая диктатура,дети не смеют рот открыть,пока мама не разрешит,не имеют право на своё мнение,свои желания,Моника лучше знает что и как полезно. Я к тому,что общение шёпотом не всегда признак здоровой атмосферы в семье.)))
 
Я тоже дома ору и могу выразиться напечатно . "Рядовой Петров, разве вы не видите, что на голову вашего боевого товарища капает расплавленное олово?!" - это вот вообще не моё. Как правило, если начинаешь фразу с " какого х..я???" , то обычно все быстро по хозяйству делается. Но это только бытовых вопросов касается. На серьёзные темы я говорю спокойно, и один раз.
 
Я иногда ору,ну как ору,повышаю голос и плюс ко всем с матерными словами. Мои домочадцы как-то не воспринимают такие мои всплески как нечто страшное и опасное. Если честно,то я и не комплексую,не считаю себя невоспитанной,вульгарной и подающей неправильный пример формата общения. Я тоже человек и могу злиться,повысить голос,поматюкаться,аки сапожник. Я не визжу истерично,не наказываю,не прессую,не манипулирую,не игнорирую...я просто даю выход своим эмоциям. Кстати,сестра мужа общается со своими домочадцами полушёпотом,но там тааакая диктатура,дети не смеют рот открыть,пока мама не разрешит,не имеют право на своё мнение,свои желания,Моника лучше знает что и как полезно. Я к тому,что общение шёпотом не всегда признак здоровой атмосферы в семье.)))
Я тебе даже более скажу, у меня сверху надо мною живет женщина-психиатр. Так вот она, когда на людях и когда балкон закрыт - сама любезность. А, когда балкон закрыт - орет, как фурия, на своих двоих сыновей.

Когда я срываюсь и повышаю голос на мужа - он меня не слушает вообще, так что орать на него - непродуктивно абсолютно. Это для него абсолютная дикость - крик. На его дочь я никогда не смогу повысить голос, потому что это мне никогда не было нужно. Она и так всегда меня понимает. Вообще, мне кажется, что я не ору, потому что у меня травма какая-то. Когда при мне орут, я вся сжимаюсь, у меня бьется сердце, начинают трястись руки и во мне возникают все те чувства, которые возникали во мне в детстве: страх, обида, неуважение ко мне, как к личности, запуганность, несправедливость и т.д.
 
Я тоже дома ору и могу выразиться напечатно . "Рядовой Петров, разве вы не видите, что на голову вашего боевого товарища капает расплавленное олово?!" - это вот вообще не моё. Как правило, если начинаешь фразу с " какого х..я???" , то обычно все быстро по хозяйству делается. Но это только бытовых вопросов касается. На серьёзные темы я говорю спокойно, и один раз.
Кстати, Amsel, ты посмотрела фильм, который я тебе советовала - "Die Wunderübung"? Жаль, этот немецкий фильм есть только на немецком, но я была в восхищении. Фильм-парадокс. Экранизация театральной постановки о том, как семейная пара переживает кризис в отношениях после 17 лет совместной жизни. Не в силах справиться с этим в одиночку, двое начинают супружескую терапию с консультантом по вопросам брака. Под его руководством они громко разрешают свои конфликты. Развязка очень неожиданная - что же лучше - бесконечное трение и разжигание огня в поисках истины либо умалчивание конфликтов в целях стремления к вечной гармонии.... оч советую фильм.
 
Кстати, Amsel, ты посмотрела фильм, который я тебе советовала - "Die Wunderübung"? Жаль, этот немецкий фильм есть только на немецком, но я была в восхищении. Фильм-парадокс. Экранизация театральной постановки о том, что как семейная пара переживает кризис в отношениях после 17 лет совместной жизни. Не в силах справиться с этим в одиночку, двое начинают супружескую терапию с консультантом по вопросам брака. Под его руководством они громко разрешают свои конфликты. Развязка очень неожиданная - что же лучше - бесконечное трение и разжигание огня в поисках истины либо умалчивание конфликтов в целях стремления к вечной гармонии.... оч советую фильм.
Спасибо! Не смотрела.
 
Когда я срываюсь и повышаю голос на мужа - он меня не слушает вообще, так что орать на него - непродуктивно абсолютно. Это для него абсолютная дикость - крик.
Очень похоже с моим мужем, я могу повысыть голос и пр. Он всегда уходит от конфликта, ни разу не повысил голос.
Хотя любит говорить : " Для того, чтобы решить конфликт, его нужно обострить!"
 
сегодня опять тазик мидий, часть вторая. Багет, чеснок и мидии, оливковое масло. такой вот минимализм.
По-моему, я ими уже наелась и можно подождать до следующего ноября ;)

00F2070E-6609-4AFE-85C8-DB973497365D.jpg
 
Лягушка в кипятке. Когда ты не замечаешь, как твоя жизнь меняется к худшему

«Если вы возьмете жабу, поместите ее в кастрюлю с водой и поднесете к огню, вы увидите кое-что интересное: жаба приспосабливается к температуре воды, остается внутри и продолжает адаптироваться к повышению температуры. Но когда вода достигает точки кипения, жаба, которая хотела бы выпрыгнуть из кастрюли, не может, потому что она слишком слаба и устала от усилий, которые она приложила, чтобы приспособиться к температуре.

Некоторые скажут, что жабу убила кипящая вода ... на самом деле жабу убила неспособность решить, КОГДА прыгать.

Так что прекратите «приспосабливаться» к неправильным ситуациям, жестоким отношениям, паразитическим друзьям и многим другим вещам, которые «заводят вас». Если вы продолжите адаптироваться, вы рискуете «умереть» внутри.

"Прыгай, пока можешь!"

Автор неизвестен
 
Так что прекратите «приспосабливаться» к неправильным ситуациям, жестоким отношениям, паразитическим друзьям и многим другим вещам, которые «заводят вас». Если вы продолжите адаптироваться, вы рискуете «умереть» внутри.
А другая что бы не утонуть своими лапками из молока твердое масло сбила. Но это хороший способ когда лягушка в молоке бултыхается. А вот если в говне, то тогда - да, сразу выпрыгывать надо! :-D
Всем хорошего выходного! :dance:
 
Назад
Сверху Снизу