Немецкая терапия и первый длинный год

Весьма сомневаюсь, что твоя тётя что-либо говорила тебе об этом.)))
Ну да, тебе виднее, кнчн, что говорила мне моя тетя (а могут быть причины, о которых говорить не надо, о них и так известно, не?), и про всех иммигрантов виднее, и про толерантность. Вообще про всё знаешь лучше всех🙂. Зачем тебе такая форма общения, как диалог, с такими познаниями.
 
Ну да, тебе виднее, кнчн, что говорила мне моя тетя (а могут быть причины, о которых говорить не надо, о них и так известно, не?), и про всех иммигрантов виднее, и про толерантность. Вообще про всё знаешь лучше всех🙂. Зачем тебе такая форма общения, как диалог, с такими познаниями.
Вы очень симпатичная женщина...
...:IN LOVE:
 

Дорогой Тимофей,
Ну и Бульбаш заодно! (Не хотела в другой теме отвечать, флудить про второсортность).

Не пытайтесь засунуть в свою голову то, что никак в неё не влазит, не ломайте эту бедную, и без того, голову. Вы это понимание иерархической лестницы «заграницей» все засовываете в разные шухлядки, а оно ну никак ни в одну шухлядку не влазит. Зачем пытаться впихнуть невпихаемое. Это понимание можно пробрести только опытом проживание в этой социальной среде. Я прям аж здесь слышу хруст ваших попыток понять непонимаемое. Не нужно вам оно, его понимать. Думайте лучше, что все здесь плохо.

У меня случай был с папой. Пригласила я его в первый раз в Германию в гости из нашей укр провинции. Несколько дней водила по музеям, достопримечательностям, ресторанам. А потом завела в большой русский магазин. Накупили всего. Он вышел из магазина, сел под ним, мы заказали шашлык свежий, ждём (шашлык жарят прямо перед магазином). Папа сидит, пьёт пиво и что-то считает калькулятором. Потом заплакал.. Я в шоке такая: «Что случилось?» а он мне: «Цены, как у нас.» и дальше плачет.
и потом: « Ну вот зачем, зачем ты меня сюда привезла и все это показала? Так, жил бы и себе и не знал, что все это существует и был бы счастлив. А теперь я не знаю счастлив ли я.»

Некоторые вещи просто лучше никогда не знать и не понимать.
 
Я за Украину и муж тоже, как оказалось.
Переобулся.
Боится мож агрессивных болельщиков

Ну вот зачем, зачем ты меня сюда привезла и все это показала?
Так если Ваш отец всю жизнь недоедал и сладкое видел один раз в месяц, а тут шашлык и шнапс, то конечно у него "культурный" шок случился... Змейка, Вам писали о вещах на порядок выше. Ну Вы меня Змейка разочаровали. Вы рассуждение, не как социальный педагог а как колбасная эмигрантка... Вы уж извините..., но это у Вас не получается понять о чем Вам сказать хотят...
Вот если бы Вы ему ещё рассказали, что без трусов ходите и мечтаете на время с 25 летним юношей пожить, то он бы не то что заплакал, повесился бы... И вообще пример не очень хороший Вы привели.
 
Вот если бы Вы ему ещё рассказали, что без трусов ходите и мечтаете на время с 25 летним юношей пожить,
я вижу как тетки от счастья светятся, когда меня без трусов встречают. И каким надо быть ибанутым отцом чтоб не порадоваться когда дочь счастлива.

P.S. Змейка конечно припез..ть любит и часто видна лажа но в другом.
 
Дорогой Тимофей,
Ну и Бульбаш заодно! (Не хотела в другой теме отвечать, флудить про второсортность).

Не пытайтесь засунуть в свою голову то, что никак в неё не влазит, не ломайте эту бедную, и без того, голову. Вы это понимание иерархической лестницы «заграницей» все засовываете в разные шухлядки, а оно ну никак ни в одну шухлядку не влазит. Зачем пытаться впихнуть невпихаемое. Это понимание можно пробрести только опытом проживание в этой социальной среде. Я прям аж здесь слышу хруст ваших попыток понять непонимаемое. Не нужно вам оно, его понимать. Думайте лучше, что все здесь плохо.

У меня случай был с папой. Пригласила я его в первый раз в Германию в гости из нашей укр провинции. Несколько дней водила по музеям, достопримечательностям, ресторанам. А потом завела в большой русский магазин. Накупили всего. Он вышел из магазина, сел под ним, мы заказали шашлык свежий, ждём (шашлык жарят прямо перед магазином). Папа сидит, пьёт пиво и что-то считает калькулятором. Потом заплакал.. Я в шоке такая: «Что случилось?» а он мне: «Цены, как у нас.» и дальше плачет.
и потом: « Ну вот зачем, зачем ты меня сюда привезла и все это показала? Так, жил бы и себе и не знал, что все это существует и был бы счастлив. А теперь я не знаю счастлив ли я.»

Некоторые вещи просто лучше никогда не знать и не понимать.
Так какая мораль из этой истории?) Что твой отец на нищенскую пенсию живет в нищей стране? А после у него типа культурный шок случился? Потому что жизнь прожита зря?))

А так-то людей бомбит исключительно от правды. Раз тебя так зацепило это про "второсортность", значит не просто так. Дыма без огня не бывает.)
 
Дыма без огня не бывает.)
У змейки огромный комплекс неполноценности. И было бы про второсортность или про не удачную личную жизнь или про низкостатусную работу или про украинское происхождение, ее бы корежило.
Посты змейки надо читать выключая ее комплекс и включая фильтр анти змейкиного комплекса неполноценности
 
Посты змейки надо читать выключая ее комплекс и включая фильтр анти змейкиного комплекса неполноценности
Тему Змейки лично я, читаю и даже изучаю, примерно до 3 лет ее трезвости. До этого времени очень много можно взять полезного человеку зависимому, как мне кажется.
Дальше, тема сворачивает совсем не в то "русло".
Но все равно Змейка молодец, и заслуживает уважения.
 
Чем поощрить себя в конце рабочего дня? Решила сегодня поощрить цветами и эклерчиками. Осенними хризантемами. Нет, я, конечно, очень даже против того, чтобы поощрять себя сладким, про это я много писала, но я за положительное подкрепление себя любимой. Про положительное подкрепление я писала в моей теме тоже очень много.

И еще в корзине моего велика (на фотке не видно) - там лежит килограмм куриной печени, яблоки, лук красный и шпинат. Ела вчера в ресторане печень по-берлински (печень с луком и яблоками), а ее едят даже те, кто вообще не любят печень, ибо оч вкусно. И решила обязательно повторить себе сегодня дома.

Вот допиваю кофе на улице под закат солнца и еду на велике восвояси готовить печенку. Всем побольше позитива. И хотелось бы извиниться перед моими позитивными читателями за частый излишний негатив в моей теме, мне бы очень не хотелось превращать свою тему в яму для слива. Делюсь последними лучиками сегодняшнего солнца...

F0071957-1F78-4F09-A009-6AC9F7702A7D.jpg
 
Да, кстати, забыла написать про вчера. Я так себя неуютно чувствую в своей же теме, что даже не хотелось писать то, для чего, в принципе, я эту тему веду.
Так вот, ходила вчера в театр на "Приведения" Генрика Ибсена с нашей форумчанкой. Оч была рада, что она меня вытащила в такой красивый и необычный классический берлинский театр. Правда, все представление пришлось просидеть в маске, но необычная атмосфера все равно нас захлестнула.
А еще очень приятно, что форум подарил мне хорошего реального человека.
 
Я так себя неуютно чувствую в своей же теме, что даже не хотелось писать
Пиши.
Интересно и познавательно.Достаточно тех,у кого успех других,не вызывает негативной реакции. Независимо от мировоззрения.

Добавлю немного позитива и от себя.
Прикупил ещё один байк.
Извини что без разрешения кидаю фотку

PS Прекрасное фото с великом👍
 

Вложения

  • 4165CB4C-711B-4F1F-BE06-991AC190EA35.png
    4165CB4C-711B-4F1F-BE06-991AC190EA35.png
    504.4 KB · Просмотры: 23
Да, кстати, забыла написать про вчера. Я так себя неуютно чувствую в своей же теме, что даже не хотелось писать то, для чего, в принципе, я эту тему веду.
Так вот, ходила вчера в театр на "Приведения" Генрика Ибсена с нашей форумчанкой. Оч была рада, что она меня вытащила в такой красивый и необычный классический берлинский театр. Правда, все представление пришлось просидеть в маске, но необычная атмосфера все равно нас захлестнула.
А еще очень приятно, что форум подарил мне хорошего реального человека.
Блина, я в среду иду в театр. На сайте театра было написано, что все должны быть в масках. Я надеюсь, что русский народ на это подзабьет. Я весь спектакль в маске не высижу. :wacko:
А в буфете как кофе пить?)))

Привет! ❤
 
А еще очень приятно, что форум подарил мне хорошего реального человека.
Осторожней, с хорошим да ещё и с реальным опять запить можно.... Жизненный успех отпраздновать....
 
Блина, я в среду иду в театр. На сайте театра было написано, что все должны быть в масках. Я надеюсь, что русский народ на это подзабьет. Я весь спектакль в маске не высижу. :wacko:
А в буфете как кофе пить?)))

Привет! ❤
Привет, Веруша!
А как по-другому театры от банкротства спасать ;) ?
Да, меня удивило, что постановка шла 1,5 часа без антракта. Наверняка, чтобы уменьшить риск заражения, так как в буфете во время антракта всем надо общаться близко и пить шампанское (я тоже только кофе пью в буфете, какие мы экономные...)
Тебе приятного похода в театр в среду! Что смотреть будете?
 
Последнее редактирование:
Делюсь последними лучиками сегодняшнего солнца...
когда я вижу твои фотки, то я их представляю в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). они прям ну очень инстаграмные, прям классически.
 
Пиши.
Интересно и познавательно.Достаточно тех,у кого успех других,не вызывает негативной реакции. Независимо от мировоззрения.

Добавлю немного позитива и от себя.
Прикупил ещё один байк.
Извини что без разрешения кидаю фотку

PS Прекрасное фото с великом👍
Привет, Джо! Крутой байк. Исполнил мечту или просто пополнил коллекцию? Обожаю мотоциклы (сидя сзади ;)). Жаль, закончились в моей жизни мужчины с мотоциклами, а сама ездить боюсь.
Так что, смотрю со стороны и завидую.
крутой.
 
Привет, Джо! Крутой байк. Исполнил мечту или просто пополнил коллекцию? Обожаю мотоциклы
Привет!
Ну,коллекция,звучит громко)
Второй взял. Один круизер,а это по месту кайфовать)
Жаль, закончились в моей жизни мужчины с мотоциклами, а сама ездить боюсь.
Может и не плохо это
Довольно опасное занятие,особенно пассажиром
Велик,тоже классно )
 

Вложения

  • 41A8CDF0-8FD0-404F-A226-4709F21F56AD.jpeg
    41A8CDF0-8FD0-404F-A226-4709F21F56AD.jpeg
    228.9 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху Снизу