Немецкая терапия и первый длинный год

Вот это вообще интересно, что те, кто топят в этой теме за «второй сорт», как из вакуума вещают. Какую-то приятную их эго позицию).

Моя тётя в 25 лет познакомилась с чехом, он был математиком, как и она. Поженились, переехали сначала в Чехию, потом во Францию. Живут там последние лет 20, в Сорбонне преподают. Вот такие люди второго сорта🤭.
Страдают очень, кнчн, от неосознанной второсортности.
Тётя то твоя тут с какого боку?))) Просто иммигранты, это кстати к вопросу об эмигрантах, что Змейка упомянула. Никакой "повальной эмиграции" нет, ибо эмигрант и иммигрант, понятия различные.
 
Интересна тема « второго сорта».
Мне кажется, это понятная байда для приподнять себя в собственных глазах. Как национальность, как "я петербуржец", "у меня папа лётчик" и проч. Благодаря эволюции (в широком смысле)) это качество свойственно всем особям от рождения. За собой периодически наблюдаю различные обертоны на эту тему. Кто-то это осознаёт и старается сам с собой договориться по подобным вопросам, а кто-то педалирует или даже не осознаёт.

Но вот в чём можно быть точно убеждённым, так это в том, что алкаш на НД, неважно о чём рассуждающий, да хоть и о людях "второго сорта" относится к самому илитному сорту из самых первосортных людей!)
 
Но вот в чём можно быть точно убеждённым, так это в том, что алкаш на НД, неважно о чём рассуждающий, да хоть и о людях "второго сорта" относится к самому илитному сорту из самых первосортных людей!)
Да, да, да!!!
 
Блин, покажите мне где вообще к простым людям относятся как к некоему "первому сорту"?)) Времена "диктатуры пролетариата" давно прошли. У кого бабло - тот и первый сорт, такова селяви.
 
Мне кажется, это понятная байда для приподнять себя в собственных глазах. Как национальность, как "я петербуржец", "у меня папа лётчик" и проч. Благодаря эволюции (в широком смысле)) это качество свойственно всем особям от рождения. За собой периодически наблюдаю различные обертоны на эту тему. Кто-то это осознаёт и старается сам с собой договориться по подобным вопросам, а кто-то педалирует или даже не осознаёт.

Но вот в чём можно быть точно убеждённым, так это в том, что алкаш на НД, неважно о чём рассуждающий, да хоть и о людях "второго сорта" относится к самому илитному сорту из самых первосортных людей!)
Речь идёт о скрытой дискриминации. Не о рассуждениях. А существующей дискриминации людей с частичной Европы.
 
Речь идёт о скрытой дискриминации. Не о рассуждениях. А существующей дискриминации людей с частичной Европы.
Ну понятно что вслух публично про унтерменшей не говорят нынче))
 
Ну понятно что вслух публично про унтерменшей не говорят нынче))
Я как то айтишные фирмы на покупку смотрел в Германии. Из четырех фирм хозяева были: итальянец, китаец, немец, и турок с поляком. Вот такие реалии.
 
Тётя то твоя тут с какого боку?
Это называется аналогия. как и Змейка, она переехала в Европу в сознательном возрасте, вышла замуж за иностранца, работает. И при этом человеком второго сорта себя не ощущает. Впрочем, русской она себя тоже не считает и на этом языке уже не говорит.
Это называется хорошей интегрированностью.
А вот эти рассуждения про второсортность обычно связаны с плохой интегрированностью: незнанием языка, культуры, обычаев, отсутствием универсального или местного образования.
С национальностью это имеет мало общего.
 
Я как то айтишные фирмы на покупку смотрел в Германии. Из четырех фирм хозяева были: итальянец, китаец, немец, и турок с поляком. Вот такие реалии.
Ну так ты наверное не самые дорогие фирмы покупать собирался))
 
Это называется аналогия. как и Змейка, она переехала в Европу в сознательном возрасте, вышла замуж за иностранца, работает. И при этом человеком второго сорта себя не ощущает. Впрочем, русской она себя тоже не считает и на этом языке уже не говорит.
Это называется хорошей интегрированностью.
А вот эти рассуждения про второсортность обычно связаны с плохой интегрированностью: незнанием языка, культуры, обычаев, отсутствием универсального или местного образования.
С национальностью это имеет мало общего.
Я не совсем о том. Вот, кстати, то, что твоя тётя "русской себя тоже не считает и на этом языке уже не говорит" - лично для меня показатель ущербности. Мои дети, выросшие здесь, в Европе, говорят не только на немецком, английском, французском языках, но и прекрасно на родном, русском.
А "интегрированность", это палка о двух концах, также, как и, так называемая, "толерантность".
 
лично для меня показатель ущербности
Лично для меня показатель ущербности - это невозможность поставить себя на место другого человека и подумать, что у него могут быть свои причины не любить страну, в которой он родился🙂.
 
Последнее редактирование:
А "интегрированность", это палка о двух концах, также, как и, так называемая, "толерантность".
Кстати да, тут главное наверное не переборщить и выбрать " золотую середину". Хотя может быть есть опасность как бы "зависнуть" между двумя культурами?
 
Лично для меня показатель ущербности - это невозможность поставить себя на место другого человека и подумать, что у него могут быть свои причины не любить страну, в которой он родился🙂.
Весьма сомневаюсь, что твоя тётя что-либо говорила тебе об этом.)))
 
Смотрим футбол Украины с Германией. Какой Андрей Шевченко стал старый ;(( когда мы в него всеми девочками из нашего класса были влюблены, он был ещё такой красивый молоденький мальчик. Как так случилось, что мы остались молодыми, а Шевченко стал старым...
Или, наверное, все-таки, не такие уж мы и молодые ;)

Больше всего поражает, что в зале 20 000 чел. Диктор говорит - наконец-то с помощью криков фанатов игра пахнет игрой. Страшно, что будет после игры. В Киеве за день под 600 чел заболевших и 6000 в день по стране. Рискуют, конечно, играя.
Но я читала, что там был скандал - типа до этого был матч без зрителей, но в президентской ложе засветились депутаты. И по-этому фанаты подняли бунт, типа какого их тогда не пускают.
Дурдом.
И мы проигрываем 0:1
 
Назад
Сверху Снизу