Немецкая терапия и первый длинный год

Самое главное не быть «вторым сортом» для себя и своих любимых. Остальное не опасно для жизни...
Ты - замечательная!
и точно знаешь, о чем говоришь.


А вот есть другая сторона медали. Я как то был в секс клубе и там была игра. Муж жену голой водит с закрытыми глазами перед мужиками ну и желающие ее ибать, должны руку поднять а муж выбирает из трахарей, кому ибать. И вот когда никто руку на поднимает, никто ибать тётку не хочет, мне так и тётку жалко становится и мужа ее. Вот где ад.

Ой как за жену неудобно. Вспомнился мой любимый анекдот:
Приезжает мужик с женой в отпуск в Испанию. В один из вечеров муж уходит в бар, и, вернувшись через час, не застает жену в номере. Он выходит в коридор и у горничной спрашивает: «Где моя жена?» Та ему отвечает, что жена твоя пошла к дону Педро. Мужик начинает возмущаться, кричать: «Кто такой дон Педро, где он живет?» Горничная называет ему номер, он туда тихонечко входит и крадется к двери в комнату. Заглядывает — играет тихая музыка, роскошная кровать, на ней загорелый, стройный, красивый, мужественный дон Педро. Открывается дверь душа и выходит его жена — бледная, растрепанная, живот, грудь отвисшая… Мужик смотрит и думает: «Господи! Как перед доном Педро-то неудобно!»

...
Готовимся смотреть футбол Украина 🇺🇦 против Германии 🇩🇪 Пиццу печём. Будем болеть с мужем друг против друга. Не смотря на корону, в Киеве на стадионе соберётся 20 000 болельщиков. Как я понимаю, футбол - это святое.
 
"Из всех этих слов народ понимал только: "известно" и "наконец нашли".
И когда грамотеи выкрикивали эти слова, то народ снимал шапки, вздыхал и крестился."
М.Е.Салтыков (Щедрин)
 
Интересна тема « второго сорта».
Как то раз был участником совещания, где директор предприятия француз, заявил, что для решения очередной проблемы необходимо ставить во главе нескольких отделов людей из "первого мира". На тот момент руководителями было русские.... Вот и тема.... Ни знания, ни способности, а принадлежность к первому миру... Так то.
 
Как то раз был участником совещания, где директор предприятия француз, заявил, что для решения очередной проблемы необходимо ставить во главе нескольких отделов людей из "первого мира". На тот момент руководителями было русские.... Вот и тема.... Ни знания, ни способности, а принадлежность к первому миру... Так то.
Есть такая крупная строительная компания, сербско-российская ООО"Велесстрой". Так там на руководящих постах сербы, на родине бывшие повара-официанты-таксисты и тд. Короче никакого образования и опыта.) Но такова тамошняя политика партии))
 
Интересна тема « второго сорта».
Да и у Змейки поинтересуйся, как родители мужа ужаснулись когда узнали что со жительница с Украины.... Или до сих пор в тайне держат...
 
Да и у Змейки поинтересуйся, как родители мужа ужаснулись когда узнали что со жительница с Украины.... Или до сих пор в тайне держат...
У ее мужа все нормально)) взял себе жить красивую девчонку, она еще пополам все расходы на себя берет)
У самого есть ребёнок от первого брака, работа из дома, короче чувак живет в свое удовольствие))
 
Есть такая крупная строительная компания, сербско-российская ООО"Велесстрой". Так там на руководящих постах сербы, на родине бывшие повара-официанты-таксисты и тд. Короче никакого образования и опыта.) Но такова тамошняя политика парти

У ее мужа все нормально)) взял себе жить красивую девчонку, она еще пополам все расходы на себя берет)
У самого есть ребёнок от первого брака, работа из дома, короче чувак живет в свое удовольствие))
Обидно за Змейку.....
 
Обидно за Змейку.....
Ну ей так тоже вроде как удобно. Писала что купила свою квартиру, в ипотеку или как хз, сдает ее, денежка капает. А у этого чувака бесплатно живет, халява ))
 
Интересна тема « второго сорта».
А как ещё тормозить волны повальной эмиграции? Лучшие умы часто сваливают туда, где им теплее и свободнее.

Можно сказать людям - не едьте туда, будете там людьми второго сорта. Но, судя по тому, сколько врачей, руководителей, ученых, информатиков и т.д я знаю здесь, которые уважаемы и замечательно интегрировались - то это просто пустые слова про второсортность. У тех людей, у кого варит башка, такой проделанный путь ( путь удачной интеграции из одной культуры в другую) будет вызывать только уважение.

Да, конечно, если из Западной Украины едут женщины заниматься уборкой, чтобы заработать на жизнь своим семьям. Либо народ едет, чтобы сидеть здесь всю жизнь на социальной помощи, не работая и не изучая язык, а попивая пивко перед теликом. Могу представить себе, что эти люди не чувствуют себя хорошо в своей социальной позиции (хотя и это под вопросом). Я не хочу даже употреблять перво- либо второсортность в контексте людей. Это не в моих правилах.

Ну, а, если народ приехал, удачно интегрировался, выучил язык, подтвердил диплом, либо получил здесь образование, работает, имеет семью, платит налоги, имеет здесь круг друзей, принимает участие в социальной жизни, гармонично вписался в систему, ему близки принципы европейского общества и т.д - то, сомневаюсь, что
этим людям вообще какое-то дело до того, каким сортом его кто считает. Живёшь себе полноценную жизнь и все. Без штампа на лбу.
 
Ну ей так тоже вроде как удобно. Писала что купила свою квартиру, в ипотеку или как хз, сдает ее, денежка капает. А у этого чувака бесплатно живет, халява ))

В таком случае обидно чуть меньше😂
 
А как ещё тормозить волны повальной эмиграции? Лучшие умы часто сваливают туда, где им теплее и свободнее.

Можно сказать людям - не едьте туда, будете там людьми второго сорта. Но, судя по тому, сколько врачей, руководителей, ученых, информатиков и т.д я знаю здесь, которые уважаемы и замечательно интегрировались - то это просто пустые слова про второсортность. У тех людей, у кого варит башка, такой проделанный путь ( путь удачной интеграции из одной культуры в другую) будет вызывать только уважение.

Да, конечно, если из Западной Украины едут женщины заниматься уборкой, чтобы заработать на жизнь своим семьям. Либо народ едет, чтобы сидеть здесь всю жизнь на социальной помощи, не работая и не изучая язык, а попивая пивко перед теликом. Могу представить себе, что эти люди не чувствуют себя хорошо в своей социальной позиции (хотя и это под вопросом). Я не хочу даже употреблять перво- либо второсортность в контексте людей. Это не в моих правилах.

Ну, а, если народ приехал, удачно интегрировался, выучил язык, подтвердил диплом, либо получил здесь образование, работает, имеет семью, платит налоги, имеет здесь круг друзей, принимает участие в социальной жизни, гармонично вписался в систему, ему близки принципы европейского общества и т.д - то, сомневаюсь, что
этим людям вообще какое-то дело до того, каким сортом его кто считает. Живёшь себе полноценную жизнь и все. Без штампа на лбу.
Да, если ты Нобелевский лауреат, то ты будешь жить в Германии очень неплохо. - это если выразить кратко что написала Змейка...
 
Живёшь себе полноценную жизнь и все.
Вот это вообще интересно, что те, кто топят в этой теме за «второй сорт», как из вакуума вещают. Какую-то приятную их эго позицию).

Моя тётя в 25 лет познакомилась с чехом, он был математиком, как и она. Поженились, переехали сначала в Чехию, потом во Францию. Живут там последние лет 20, в Сорбонне преподают. Вот такие люди второго сорта🤭.
Страдают очень, кнчн, от неосознанной второсортности.
 
Ой как за жену неудобно.
Да пи..ец. Там можно было еще теткам инициативу проявлять. Тетка могла давать карточки мужикам, которых она желает чтоб они ее оте..ли. Это тетка ко мне подошла, спросила не хотел бы я ее карточку взять. Я вежливо отказался. Но у меня сердце прям кровью обливается, когда некому бабу отеб..ть.
 
Назад
Сверху Снизу