Немецкая терапия и первый длинный год

я за кадило скажу))
такой вот у человека (гипотетичекого) отклик бывает
воспринимать его исключительно с ответной агрессией равно действовать тем же методом
и получается как обычно, рваньё белого пальта на тряпки в стремлении правообладания. это печально.
 
Фанатизм и обвинение "мужиков" осуждаю, но и равенство не разделяю.
Остается что? Женщина
- к ноге. 😂
Рай для Емиля)
Зачем вы затеваете свару?
Я написал про "гендерное равенство", а не просто равенство.
Вы не видите разницы? Хотите быть кАчегаром, сталеваром и на пенсию выходить в 65?
 
Не, ну так не честно. Тут через тему постят фотки борщей, плова, тортов и все счастливы. А мне вот не нравственно постить, что я жру. Типа, если я рассольник сварю, обои себе обдеру и на их фоне сделаю фотку рассольника - то можно.
Фотки с Сочи, озёр россейских идут всем тут на ура, а мне вот нельзя поделиться моим морем. Мне в Сочи отсюда дорого ездить, если че. И далеко.
Змеееейка, ты меня рассмешила...Боже, какое чувство юмора.)))
Наверное, несколько не в тему. Я в процессе последних постов. Давно не заходила. Всем приветы
 
Уффф!!
Привет всем!!
Вообще-то, тама Змейки, одна из рекомендованных к прочтению, как образец трезвости
Я лично начала её читать, вместе с другими рекомендованными темами, куда раньше чем даже зарегистрировалась.
Это инструкция, на своем опыте и жизни, как создавать новую жизнь из обломков. Это бесценный опыт, именно потому что Змейка не постеснялся и не побоялась писать так много, и откровенно.

Ребята, вы охренели, хамить Змейке? И ковырятьс в ее финансах, личной и семейной жизни?
Вы сами кто вообще??
Зеркало возьмите.

И о корнях, тому идиоту который простыню накатал. Человек имеет полное право отказаться от корней, или даже не знвть о тех корнях ни чего, и не размножаться имеет право. Мужики, не заглядывайте в чужие матки и вагины, следите за своими причиндалами, и детьми. Если они у вас есть. Те и другие))
 
Ну и маркер такой, кого бомбит от фоток, - некрасивых внешне и неухоженных бомбит от внешности ТС, ленивых нищебродов от яхт и ресторанчиков.

У меня нет денег ни на Грецию, ни на яхту, ни на тех устриц с лососЯми (не, на лосося есть, но я экономная))), но меня че то не бомбит.
мож еще заработаю))
 
А главное, высокоморальные все алкаши, уж особенно мужская половина.
Как семьи бросать, с детьми, на произвол судьбы, пока пьешь, - так норм. А потом по трезвяку новые семьи замутить, а те жены и дети,в брак, в утиль,видимо?
А чужие браки считать не дураки. Кто тут моральный, свои пьяные связи и шлюх считайте, брошенные семьи свои считайте.

Столпы нравственности собрались в этой теме, епрст.
 
А главное, высокоморальные все алкаши, уж особенно мужская половина.
Как семьи бросать, с детьми, на произвол судьбы, пока пьешь, - так норм. А потом по трезвяку новые семьи замутить, а те жены и дети,в брак, в утиль,видимо?
А чужие браки считать не дураки. Кто тут моральный, свои пьяные связи и шлюх считайте, брошенные семьи свои считайте.

Столпы нравственности собрались в этой теме, епрст.
Не кричи!
 
Человек имеет полное право отказаться от корней, или даже не знвть о тех корнях ни чего, и не размножаться имеет право.
Ковбой, может уехать из Техаса, но Техас из ковбоя никогда... :-D
 
Когда ты после работы спонтанно заезжаешь на озеро, чтобы искупаться возможно в последний раз в этом году. И случайно провожаешь один из самых красивых закатов года.
Жизнь прекрасна в своих мелочах.
EB2E58AF-8DCB-49BB-AFD4-B68D7F906CEA.jpeg
 
Когда ты после работы спонтанно заезжаешь на озеро, чтобы искупаться возможно в последний раз в этом году. И случайно провожаешь один из самых красивых закатов года.
Жизнь прекрасна в своих мелочах.
Посмотреть вложение 265645
Здорово, у вас тепло?
 
Здорово, у вас тепло?
Ага, 26-27 градусов и солнце. Хожу в футболке. Вода в озере освежающая, правда, но это даже приятно. Я обожаю после работы плавать. С водой смывается весь негатив и выходишь из озера, как новенькая.
 
Ага, 26-27 градусов и солнце. Хожу в футболке. Вода в озере освежающая, правда, но это даже приятно. Я обожаю после работы плавать. С водой смывается весь негатив и выходишь из озера, как новенькая.
У нас тоже 23-24 , плавать уже холодно.
Но можно валяться на жезлогах, последнюю неделю, а может и нет .. жарить рыбу и разные овощи..
 
Ребята, вы охренели, хамить Змейке? И ковырятьс в ее финансах, личной и семейной жизни?
Вы сами кто вообще??
Зеркало возьмите.

И о корнях, тому идиоту который
Хамить никому не стоит. Ни Змейке, ни оппонентам. Предупреждение.
 
Захотелось выписаться.

Сегодня для меня был важный день - мне дали наконец бессрочный рабочий контракт. А в среду у меня термин в посольстве - буду подавать на гражданство. Прошло пробных пол года на работе и у меня сегодня состоялся официальный разговор с начальством, где мне сообщили, что рады, что я в их команде. Приятно вроде. Бессрочный рабочий контракт на государственной службе земли Берлин - звучит надежно. Я же всегда хронически боюсь нестабильности, а когда стабильность случается, то и не знаю, радоваться ли. В системе воспитания и образования земли Берлин царит долговременный хаос (по причине вновь прибывших народов и столкновению разных систем воспитания, образования; старая школа сталкивается с образцом новой школы, педагоги с опытом сталкиваются с молодыми педагогами с новаторским современным подходом; медиа-педагогика вытесняет все, а педагоги еще не апдейтились и т.д). И земля Берлин рада каждому, кто готов этот хаос разгребать за не очень большие по здешним меркам деньги.

Но, например, мне льстит даже то, что у меня впервые в жизни появился свой кабинет. Правда, делю я его со своей коллегой, но у меня никогда не было своего самого настоящего кабинета и это абсолютно примитивно тешит мое эго. Плюс, благодаря короне, школа, в которой я работаю, получила для всех педагогов ноутбуки (хоть у меня и был на работе свой комп, но приятно), а большое количество детей получили бесплатно tablets (типа ipads). Вернее, tablets получили все дети, у кого дома нет компьютеров. Так как во время корона-кризиса обучение проходило почти только онлайн и теперь часто практикуется только медиа-педагогика, а компов у всех детей нет - то так пытаются выравнивать несправедливую разницу между финансовыми возможностями разных семей.

Обычно пишу здесь, делясь энергией. В последнее время вообще не было ресурсов. За месяц превратила себя в использованный презерватив в энергическом смысле. Всю энергию отдавала и тяжело было ее вырабатывать. Уставала говорить на работе, не хотела говорить дома. Просто молчала дома и по утрам, и по вечерам. Так много я никогда не говорила еще, хотя, вообще-то, поговорить я люблю.

С мужем свою работу давно не обсуждаю, не хочу нести негатив. Впрочем, свою работу он со мной тоже не обсуждает, чему я несказанно рада. Не смотря на это, у нас всегда есть о чем поговорить. Зато после работы часто встречалась с подругами-коллегами и им выливала все, что наболело. А они мне. Происходил взаимообмен и так прорабатывалась информация, что становилось намного легче. Коллеги говорят - первые годы в профессии самые сложные.

Оказалось, что говорить родителям, что их детям грозит диагноз, а также сопровождать родителей в их горе-осознании, что ребёнок - инвалид - это очень сложная работа. Вернее, врачи говорят родителям о диагнозе, а отгребаю я. Приносить плохие новости родителям о грозящих диагнозах, как неотъемлемая часть работы. Все прошлые недели у меня были официальные разговоры с родителями о возможности постановки диагноза и помощи/сопровождении/развитии их детей.


(Так как моя милая коллега, которая работала на моем месте до меня, уже, видать, весь последний год планировала уходить и поэтому не проводила вообще никаких разговоров с родителями, не писала отчетов, а просто положила на все… сейчас мне за нее приходится отгребать в больших количествах).

Столько горя мне довелось вместе с ними (родителями) отгрести. Как-то на повышении квалификации, когда я осознанно выбрала это направление, я не понимала всю серьезность этой профессии. Все никак не научусь абстрагироваться от чужих диагнозов, профессионализма и опыта не хватает. Хотя коллеги говорят, что я произвожу совсем другое впечатление - умею отделять мух от котлет. А мне в душЕ хочется посозить мам.

В этой профессии надо очень много позитивной энергии отдавать и поэтому надо самой научиться продуцировать ее (позитивную энергию) большими порциями. А где брать позитив в больших количествах в привате? Я после работы часто лежу в парке, восстанавливаюсь, греюсь на солнце, читаю книгу, слушаю музыку и пение птиц. Хожу плавать, когда есть возможность, бегаю, езжу на велике по району кругами, слушая книги, пока не попустит. Потом только иду домой. Не хочу уносить негатив домой. Вкусная еда, прогулки и глубокие разговоры с мужем, путешествия - где-то надо брать эту энергию, чтобы ее отдавать. Иначе не получится никакого справедливого обмена. Негатив в работе надо перерабатывать в позитив, прежде, чем двигаться дальше. И это постоянный процесс.

Часто вспоминаю, как хотела остаться зимой работать в той детской группе с подростками и маленькими детьми, пострадавшими от сексуального насилия в семье. И как вы и моя семья меня отговаривали и как я сейчас вам благодарна! У меня нет тех внутренних сил и такого четкого профессионализма, чтобы абстрагироваться от столь тяжкого людского горя. Часто мне прямо физически больно от соопереживания, прям аж до тошноты. Эмпатию вообще невозможно брать и включать где надо, а потом, где не надо, отключать.


Немного расстроилась в своих планах-мечтах на будущее. Думала, как только освободится место в башке и устаканится ситуация на работе, пойду дальше учиться - либо делать мастер по социальной педагогике либо учиться на психологическом факультете дополнительно к работе. Такая была мечта - выучиться конкретно на психолога. Так вот теперь даже нашла возможность учиться berufsbegleitend (работая и дальше полное рабочее время) и стоит очень недорого. Что же меня расстроило? Во-первых, на работе вряд ли разгребется что-то в ближайшие 2 года (беру работу на дом на выходные, но не работаю, не могу на выходных найти в себе силы. Возможно я переоценила свои способности насчёт дополнительной учебы во время работы).

А, во-вторых, оказалось, что, работая психологом, я буду получать даже меньше, чем сейчас, это если не открыть частный пракис, но от таких мечт я пока далека. Но идею с учебой дальше не забрасываю, а просто откладываю на потом, ведь не в деньгах дело. Хоть психология и составляла значимую часть моей теперешней квалификации, но все равно хотелось бы найти время, чтобы углубиться. Для самой себя, так сказать.

Тетя мужа, которая вышла летом на пенсию, проработав всю жизнь директором школы, заявила мне на прошлой неделе за ужином, что идет в 66 лет учиться на психолога. Что у нее теперь наконец-то есть время разобраться в себе. Она меня очень подбодрила в моем откладывании „вкусненького“ на потом. Даже на пенсии здесь люди умудряются идти учиться тому, чему им всегда хотелось учиться.

Ну пусть у меня это останется целью на ближайшие годы. Цели мне нужны всегда, я без них никак. Выписалась. Ух.

Пошла я.

Всем приятных выходных.
 
Сегодня для меня был важный день - мне дали наконец бессрочный рабочий контракт. А в среду у меня термин в посольстве - буду подавать на гражданство.
Поздравляю!!!
Что значит термин?
 
Назад
Сверху Снизу