Немецкая терапия и первый длинный год

У вас суперситуация по Европе, Я По личным причинам отслеживаю. Много вируса ( скоро будет пресловутый стадный иммунитет ( общественный) и низкая смертность( храни господи германскую медицину). Поэтому , скорее всего, все наладиться, быстреечем в других странах. Надо это принять, как дождь или снег. Мы бессильны. Но такая ситуация
А причем здесь немецкая медицина, если вирус не лечится? С ним успешно борется организм.

Спасает скорее хладнокровность немцев в плане реакции на ту преступную волну паники, которую подняли сми и правительство, от которой в других странах все ринулись в больницы после первого чиха. А также низкая корумпированность в низах - приписками не сильно занимаются, как в Италии, хотя понятно, считают всех - "от" и "с".
 
А причем здесь немецкая медицина, если вирус не лечится? С ним успешно борется организм.

Спасает скорее хладнокровность немцев в плане реакции на ту преступную волну паники, которую подняли сми и правительство, от которой в других странах все ринулись в больницы после первого чиха. А также низкая корумпированность в низах - приписками не сильно занимаются, как в Италии, хотя понятно, считают всех - "от" и "с".
Вы ступили на очень тонкий лёд. Я не буду с Вами спорить . Проходите.
 
Думаю, у нас такие маски нельзя. Еще нос должен быть обязательно закрыт - Mund-Nasen-Schutz (MNS). Даже на всех магазинах/аптеках вывески "заходить только в масках, которые защищают нос и рот"

с праздником! а у вас будут по всем каналам показывать Наступит Ночь?

«Наступит ночь» (Night Will Fall, 2014)
Надо посмотреть.
да, капитуляция вермахта отмечает сегодня свое 75-летие. Дата знаменует здесь конец Второй мировой войны и отмечается как день освобождения от национал-социализма я вчера писала. Для восточных немцев по ту сторону берлинской стены в свое время это был настоящий праздник, как и у нас в СССР.

Во времена ГДР этот день тоже отмечали здесь парадами в честь Красной Армии, которая продвигались в Берлин весной 1945 года. В 1985 году это уже был уже выходной и праздник для всех жителей Восточной Германии.
Да, вот такое разделение было по две стороны берлинской стены: для ГДР (восточной Германии, социалистической, близкие друзья с СССР и участник Варшавского договора) 8 мая было поводом для празднования, а для Западной Германии этот день считался поражением, поскольку знаменовал безоговорочную капитуляцию немецких вооруженных сил.

Дата прекращения всех боевых действий в Европе была назначена на 8 мая ровно в 23:01 вечера. В советском штабе в Берлине-Карлсхорсте капитуляция была позднее подписана главнокомандующим подразделениями вермахта поздним вечером. Всего это потом немного затянулось и из-за разницы во времени с Москвой процесс для россиян закончился только ранним утром 9 мая 1945 года.
Поэтому 9 мая - День победы для России. Так что, теперь это наш общий праздник ;)


с праздником! а у вас будут по всем каналам показывать Наступит Ночь?

«Наступит ночь» (Night Will Fall, 2014)

Кстати, немцы очень критически относятся к своей истории. Все документальные фильмы об этом говорят. Они всегда показывают все ужасы, которые творили нацисты во время войны, не приукрашивая и не пытаясь себя выгораживать либо оправдывать. Это для них до сих пор самое огромное черное пятно в истории, которое ни чем не смоешь. И комплексов у них куча по этому поводу, никакого патриотизма, например (кроме NPD). Как и комплексы свои они показывают также, относясь безгранично положительно к поступлению все большего количества беженцев в Германию. Они теперь из чувства вины принимают всех и редко кому отказывают.
 
Последнее редактирование:
сомнительно. мне кажется это тактика привлечения рабочей силы.
Дык, если бы так было, они бы им сразу выдавали разрешение на работу. А в действительности для беженцев получить разрешение на работу не так легко и длится оч долго.
Но я ни в коем случае не буду спорить по этому поводу. Я лишь осветила сторону событий с этой стороны и как я это вижу. Здесь быть патриотом очень стыдно. Патриотизм - это что-то нездоровое и стыдное. Любой немец (кроме NPD) скажет тебе, что гордится тем, что ты рожден в той или иной стране - это очень глупо, ибо в этом нет никакой твоей заслуги. У них тут пунктик с патриотизмом.
 
Любой немец (кроме NPD) скажет тебе, что гордится тем, что ты рожден в той или иной стране - это очень глупо, ибо в этом нет никакой твоей заслуги.

значит я немец. я тоже так считаю.
 
Патриотизм - это что-то нездоровое и стыдное.
гордится тем, что ты рожден в той или иной стране - это очень глупо
Все же в этих ваших европах можно мозги наизнанку выворачивают.
Кому-то это выгодно.
 
Все же в этих ваших европах можно мозги наизнанку выворачивают.
Кому-то это выгодно.
Я так не думаю. И тоже считаю гордость за то, что ты случайно родился там или здесь, чувством сомнительным, искусственно выращенным и назидательно воспитанным в людях. Вот это действительно кому-то это выгодно, этот патриотизм. Во мне этого чувства никогда не было.
Хотелось бы жить в стране, в которой ты родился, по причине того, что там тебе хорошо, а не из чувства патриотизма. По-этому люди, у которых этого чувства нет, эмигрируют туда, где им хорошо. Просто потому, что им там хорошо.
 
Я так не думаю. И тоже считаю гордость за то, что ты случайно родился там или здесь, чувством сомнительным, искусственно выращенным и назидательно воспитанным в людях. Вот это действительно кому-то это выгодно, этот патриотизм. Во мне этого чувства никогда не было.
Хотелось бы жить в стране, в которой ты родился, по причине того, что там тебе хорошо, а не из чувства патриотизма. По-этому люди, у которых этого чувства нет, эмигрируют туда, где им хорошо. Просто потому, что им там хорошо.
Используя и прокачивая патриотические мотивы, людьми часто манипулируют. Патриотизм большей частью просто один из инструментов управления. Факт.
Тут есть и другое, нам, ремиссантам с ПФБЛ, часто недоступное.
Нормально ребенку гордиться своим отцом, матерью, предками, национальной культурой вообще? Даже если эти родители вполне себе обычные люди. Но уважение и гордость в данном случае - очень здоровые эмоции.

Но еще раз, у нас у ПФБЛ-щиков этот момент отсутствует, точнее мы его лишены. Так как родились от таких же больных людей, часто просто уродов.
 
Используя и прокачивая патриотические мотивы, людьми часто манипулируют. Патриотизм большей частью просто один из инструментов управления. Факт.
Тут есть и другое, нам, ремиссантам с ПФБЛ, часто недоступное.
Нормально ребенку гордиться своим отцом, матерью, предками, национальной культурой вообще? Даже если эти родители вполне себе обычные люди. Но уважение и гордость в данном случае - очень здоровые эмоции.

Но еще раз, у нас у ПФБЛ-щиков этот момент отсутствует, точнее мы его лишены. Так как родились от таких же больных людей, часто просто уродов.
Про патриотизм, как про главный инструмент управления - это в точку. Я боюсь даже говорить о китайцах, из каких побуждений они еще могут остаться в своей родной стране.
Это, на самом деле, очень интересная и глубокая тема. Глубокая педагогическая тема про искусственно выращенные ценности. Особенно про уважение и гордость своими родителями, только потому что они твои родители физиологически. Тут нам не хватает мнения биолога Orchi ;)
Нет, я не шучу. Я живу и работаю очень тесно со многими мусульманскими культурами, где на уважении к родителям построена вся жизнь детей. Где молодых девчонок отдают замуж за взрослых дядек, которых сами девчонки еще никогда в жизни не видели, из-за уважения к родителям. Где в центре Берлина регулярно расстреливают молодых девчонок-мусульманок, которые не уважили родителей и не захотели замуж за того, кого им сулили. Да, эти выращенное чувство вины, заставляет остаться там, где ты родился и слушаться тех, кто тебя родил. Иначе анархия (или все станут просто космополитами).

Я чувствовала эту вину, когда покидала Украину (а кто же будет вытаскивать страну из кризиса, я же должна работать на свою страну и помогать своим людям, платить налоги своей стране), я чувствовала эту вину, когда прекращала контакт с матерью (она меня родила, поэтому я должна смиренно слушать всю свою жизнь ее оскорбления), я чувствовала эту вину маленьким ребенком, когда понимала, что я не верю в Бога (буду гореть в аду, да). От этого чувства вины, наверное, не избавится теперь никогда. Но здравый ум во мне сильнее всех этих искусственно выращенных ценностей.

(да она просто абсолютно бессовестная!!! - прям слышу голос своей матери в этом месте...)
 
Да, эти выращенное чувство вины, заставляет остаться там, где ты родился и слушаться тех, кто тебя родил.

странно, что все эти люди у вас в Германии, а не на исторической родине )
 
Где в центре Берлина регулярно расстреливают молодых девчонок-мусульманок, которые не уважили родителей
Ты не из некой параллельной вселенной вещаешь?))

Про уважение к родителям - я ж сразу сказал, что нам, уродам и детям уродов, это очень трудно понимать))
 
странно, что все эти люди у вас в Германии, а не на исторической родине )
Ой, это моя любимая тема для разговоров с семьей мужа сестры (они - турки). Меня выгоняют всегда со всех праздников, когда я ставлю под сомнение их ценности. Они начинают критиковать Германию, Меркель, атеизм, антиморальность немецкой нации как таковой, какой Эрдоган молодец и т.д. И я начинаю докучать - а почему вы еще здесь и ставлю уклон на патриотизм, долг перед Отечеством и т.д. Вы же там, где вам теплее (и где вам платят социальную помощь). Это их жутко злит и я у них на праздниках - Persona non grata ;)
 
От этого чувства вины, наверное, не избавится теперь никогда.
Странная все же эта твоя немецкая терапия. За 8+ лет так и не обьяснили про бредовость самого понятия "чувство вины"? )
 
Странная все же эта твоя немецкая терапия. За 8+ лет так и не обьяснили про бредовость самого понятия "чувство вины"? )
это иногда остается, как дефект и побочный эффект, после выковыривания из меня механическим путем воспитанных во мне ценностей (чувства долга и т.д.) ;))
 
как дефект и побочный эффект
Чувство вины основной травмирующий фактор. Мощнейший токсичный рычаг, которым манипулируют тобой в нужную сторону. Те, кому это надо.
Какой нафиг "побочный эффект"? Это можно сказать первопричина, центральный корень, становый хребет всех неврозов))
 
Странная все же эта твоя немецкая терапия. За 8+ лет так и не обьяснили про бредовость самого понятия "чувство вины"? )
она ишо молодая. и написано же - там насаждают, а не избавляют. так надо.
 
Назад
Сверху Снизу