Немецкая терапия и первый длинный год

От себя добавлю, если формы выражения эмоций в словах указанные сверху не работают в общении с определенным человеком, который вас оскорбил, что делаем???
Правильно - мы прерываем общение.
Ибо это не общение - а оскорбления...
Прервать самый верный способ . Не всегда это возможно . Например на работе , когда ты находишься в подчинении .
 
Прервать самый верный способ . Не всегда это возможно . Например на работе , когда ты находишься в подчинении .
Очень важно говорить то, что ты чувствуешь, в целом. Даже, если ты уверен, что это бесполезно. И даже, если это рабочие моменты. И, прежде, чем прервать любое общение, полезно для обеих сторон сказать, что ты чувствуешь во время подобных разговоров. Это как профилактика оскорблений в дальнейшем. Думаю оскорбляющей стороне будет более понятно, почему общение с ней/с ним нежелательно.
 
Ну вот. А ты говоришь, пьют без причины. Многие элементарно не знают, чем им заняться дружеской компанией. В городе своем украинском недавно наблюдала: молодые красивые девчонки, хорошо одетые пришли в кафе (четвером), сидят молчат, уставившись а телефоны. И тут им приносят коньяк в графине (времени 12 часов дня). И тут начинаются оживленные разговорчики, щеки красные и общая эйфория.... смотрела я на них, как старуха-Шепокляк, пила свой зелёный чай и вспоминала свою юность. Все было именно так в моей глубинке.
С детства выучили наизусть именно это занятие. Либо это было самое доступное и родное из занятий.
Оооо, это по-нашему
 
Плексиглаз на все лицо, говоришь. Видела я такое, тоже устрашающе, как космонавт-паяльщик. Я просто буду избегать публичных мест, где происходит этот дрессированный цирк, пока все это не закончится.
Ну реально массы людей в масках меня устрашают. мож пока? Потом привыкну? Не хотелось бы к этому дурдому привыкать.

Транспортом общественным я не пользуюсь, везде только на велике, за покупками буду ходить раз в неделю, когда совсем припечет - с утра раннего, например. На работе мне маска пока не нужна, посмотрим, что там ещё будут чудить.
У нас цифры новых заражённых минимальные сейчас по городу: сегодня 34, в последние дни от 30 до 60. А две недели назад как раз все уже были на улице толпами и загорали. Хотелось бы верить, что в июне все это утихнет. Я уже даже согласна в Германии все лето просидеть, лишь бы не было никаких новых сумасшедших правил.
У вас суперситуация по Европе, Я По личным причинам отслеживаю. Много вируса ( скоро будет пресловутый стадный иммунитет ( общественный) и низкая смертность( храни господи германскую медицину). Поэтому , скорее всего, все наладиться, быстреечем в других странах. Надо это принять, как дождь или снег. Мы бессильны. Но такая ситуация
 
Очень важно говорить то, что ты чувствуешь, в целом. Даже, если ты уверен, что это бесполезно. И даже, если это рабочие моменты.
Ну с близкими и знакомыми можно и проговорить , что ты чувствуешь . На работе обычно открыто не оскорбляют , завуалировано высказываются .
 
По примеру Змейки перешла на интуитивное питание . Захотелось сожрать отбивную . Чисто интуитивно . Змейка , извини что в твоей теме
 

Вложения

  • 643FC870-E3F3-40B0-88DC-95DE6F2B0675.jpeg
    643FC870-E3F3-40B0-88DC-95DE6F2B0675.jpeg
    128.4 KB · Просмотры: 30
  • 8FEC8BB4-7E29-489A-9486-00C65D218282.jpeg
    8FEC8BB4-7E29-489A-9486-00C65D218282.jpeg
    163.8 KB · Просмотры: 31
Ну с близкими и знакомыми можно и проговорить , что ты чувствуешь . На работе обычно открыто не оскорбляют , завуалировано высказываются .
Когда получала первое образование лаборантки, те, которые специализировались на химию, работали в университетах Берлина, разные лаборатории меняли, чтоб разные темы познать. Так мне и еще одному досталась лаборатория, где те, кто писал докторские работы, открыто воевали. Не все но 3 человека.

Они доклады воровали и рвали их, или статьи их воровали, чтоб они вовремя профессору на проверку не проходили итд
 
Они доклады воровали и рвали их, или статьи их воровали, чтоб они вовремя профессору на проверку не проходили итд
Цель - убрать конкурентов , не совсем порядочным путём . Такого дерьма везде хватает . Я работала где по «трупам» шли , ради карьеры .
 
Цель - убрать конкурентов , не совсем порядочным путём . Такого дерьма везде хватает . Я работала где по «трупам» шли , ради карьеры .
Ну в университетах это както глупо. так как это никак не принесет толку ну кроме хорошего или плозого отношения професора.

так как докторские это пропектные деньги и никакой карьеры не построишь
 
По примеру Змейки перешла на интуитивное питание . Захотелось сожрать отбивную . Чисто интуитивно . Змейка , извини что в твоей теме

Молодца! Ой, жрать хочу. Я с голоду тут помираю, сижу под домом на лавочке на солнышке, жду пока мой лосось дома разморозится. Купила огромную рыбину замороженную (больше килограмма) и очень уж хочется ее пожарить и съесть минимум 500 гр! К этому всему на гарнир обыкновенные жареные в вог овощи.
Кстати, я очень ошибалась на прошлой неделе, думая, что мы будем работать без масок. В понедельник рано утром нас собрали и вручили одноразовые маски. И дети в масках, и все педагоги в масках (школа закрыта, работает только продлёнка и 6-ой класс).
В одноразовых медицинских масках я не выдерживаю рабочий день, пришлось купить обыкновенную из хлопка. Ко всему привыкаешь.

В любом случае, я очень рада опять каждый день ездить с утра на работу, наконец-то нормальная структура дня и чувство хоть какой-то пользы от меня обществу.
 
Ну в университетах это както глупо. так как это никак не принесет толку ну кроме хорошего или плозого отношения професора.
Есть люди которые хотят хорошо выглядеть в глазах профессора , на фоне неудач других , неудач которые они же сами и устроили . Банальная жаба .
 
В одноразовых медицинских масках я не выдерживаю рабочий день, пришлось купить обыкновенную из хлопка. Ко всему привыкаешь.
Я пару шмоток в инете заказала , как бонус маски присылают ) у меня уже несколько , дизайнерских , одна даже с котом )))
В любом случае, я очень рада опять каждый день ездить с утра на работу, наконец-то нормальная структура дня и чувство хоть какой-то пользы от меня обществу.
Возвращение в условно нормальную жизнь это уже что то )
 
По примеру Змейки перешла на интуитивное питание . Захотелось сожрать отбивную . Чисто интуитивно . Змейка , извини что в твоей теме

Ну вот я и добралась до ужина. Мой стандарт на ужин или обед: рыба и овощи. Либо мясо и овощи. Никакого хлеба, никакой картошки.

6B41F1BA-B55D-4A03-B74A-23325DC25022.jpg
 
Я вчера видео смотрела, эндокринолог пела дифирамб безуглеводке, как все меняется. Я два дня без хлеба и мороженного, злая, капец.
 
А что мешает съесть кусок хлеба если очень хочется ? Ну или немного мороженного . Главное не обожраться этим .
Я об одно мороженное даже вымазываться не буду, и я ем Хлеб с борщом , а не борщ с хлебом. И я всегда очень кипишую за каждые 300 лишние грамм🤣 а тут карантин... 2 кило наела((( как из трёшников в узкие Левайсы впрыгивать(((
 
Я об одно мороженное даже вымазываться не буду, и я ем Хлеб с борщом , а не борщ с хлебом
Какое то обжорство у тебя . Кусок хлеба на день вполне достаточно . Одно мороженное 2-3 дня есть можно . Не сиди дома возле холодильника ! Выходи и отвлекайся от жратвы . Мне это всегда помогало
 
Какое то обжорство у тебя . Кусок хлеба на день вполне достаточно . Одно мороженное 2-3 дня есть можно . Не сиди дома возле холодильника ! Выходи и отвлекайся от жратвы . Мне это всегда помогало
17000 грн штраф . С 11 гулять пойду. Пока только йога онлайн . Одно мороженное 2 дня🤣🤣🤣 мне бы твой талант в умении остановиться вовремя ( ну или хотя бы рот закрыть)
 
А у нас дурдом с карантином продолжается. Вчера вечером Берлинский Сенат сообщил, что с понедельника открываются школы. Вернее открываются для 1, 5, 7 классов для начала и для всех детей с интеграционным статусом. в общем, для меня карантин закончился окончательно. Для шестиклассников уже и раньше открыли. До 29 мая должны уже абсолютно все ученики быть в школе.
Со вчерашнего вечера у нас был аж один день (сегодня), чтобы подготовить план гигиены для детей и педагогов со следующего понедельника, так как завтра выходной. Сегодня на работе все были, соответственно, в шоке и придумывали в спешке новую систему гигиены с масками, дизенфикционными средствами, двигали парты и чертили везде 1,5 м полосы. Дурдом в спешке.

кстати, у нас завтра новый официальный праздник и выходной в Берлинской земле - 75-я годовщина освобождения от национал-социализма. Мало у нас праздников было, пришлось высасывать из пальца. Я не шутю, мало официальных праздников было в Берлине, по сравнению с другими землями. Пришлось переименовать день проигрыша войны в День Победы над национал-социализмом, чтоб праздник был...
 
Назад
Сверху Снизу