Немецкая терапия и первый длинный год

Окна мыть собираюсь
Я на свои тоже погладываю,но решила,что после похолодания начну,точнее и дату себе поставила-1 апреля. У нас тоже +16,иду высажу лилии и флоксы.
 
Лично я себя вижу с дергающимся глазом - трое детей на карантине, с понедельника вводят дистанционное обучение. Как это все организовать для троих школьников - без понятия :CRAZY:
 
А пьют сейчас реально мноооогие. По крайней мере в Украине. Я иногда почитываю один женский форум, то сейчас отличное время для расцвета алкоголизма. Дамам скучно, они не выносят этой рутины, забухивают. С мужьями и сами.
Я сама оценивала, что если б это случилось года 2 тому, я б чувствовала себя как рыба в воде: пей пиво хоть каждый день, надо ж горе то такое залить.
 
я себя вижу с дергающимся глазом - трое детей на карантине, с понедельника вводят дистанционное обучение.
Прими мои глубочайшие сочуствия :sarcastic: . Кстати,оказалось,что дома легче учиться,не знаю,почему,видимо в школе всё-таки психологически сложнее. Ну для нас точно,у меня младшая-аутист,ходит в обычную школу,но ей сложно именно психо-эмоционально.Подумываю со след.года в Монтессори отдать.
 
И не говори,такой повод шикарный.:-D
Да-да-да! И не говори)) И из дома никуда не надо ходить, с моей то агорафиобией это было бы идеально, мечта. Че ж она так поздно исполнилась, когда уже неактуальна. :-D Сбой матрицы желаний.
 
Я вот, кстати, похудела за время своего карантина (с конца февраля и по сегодняшний день) на 4 кг. При моем весе это очень много. Вообще ничего есть не хочу, заставляю себя. Я же на интуитивном питании много лет и когда я не двигаюсь, то и есть не хочу.
Ну и когда мне чего-то хочется, то по плану интуитивного питания мне надо пойти и именно это и купить. А я не хожу и не покупаю. А крупы мне есть неинтересно.
В течении трех недель ела только один тост с рыбой и яйцом в день, больше ничего не могла в себя засунуть. Теперь на хлеб не могу смотреть. Ем только куриный суп или bowl, если схожу за покупками. Знаете что такое bowl? Глубокая тарелка, куда нарезается все, чего хочется в данный момент. Несколько лет назад я привезла эту традицию bowl свинюшника из Америки и до сих пор балдею. Теперь в Европе тоже все едят bowl. На фотке мой любимый боул с лососем.

D7CFAEE4-1E84-4DCD-A5A7-CB59C5EC167D.jpg
 
Дружить вживую, значит, не любить, а в Интернете дружить любить. Это для меня очень интересное заявление!
Почему? Они и в интернете не любят (и я в том числе, и ещё много таких видела, в интернете люди признаются лучше)).

Дело не в потребности, а в отсутствии "дружилки", или как эта вещь называется).

Это как "нет ножек - нет мультиков")

С алкоголем-то да, лучше получается притворяться, что ты "такой, как все", но разобравшись в проблеме, притворяться не хочется, ни с алкоголем, ни без - никому это не нужно на самом деле. Да и "все" - понятие относительное, "дружилки" нет у многих, это вариант нормы.
 
Я тоже похудела, и я в полной панике. Я со своей психикой совсем не понимаю, как можно хотеть есть в такой ситуации. У моего младшего сына астма, он взрослый уже, а меня всю трясет от моих же дурацких мыслей. Я не могу спать, не могу есть, стараюсь домашних не пугать своим состоянием хотя бы.

Работаю из дома, очень сложно сосредоточиться, но работать же нужно.

А еще, Змейка, ты пишешь, что некоторым трудно оставаться вместе на одной территории в условиях карантина. У меня с этим как раз очень наоборот. Как-то мы все вместе очень хорошо уживаемся, мы с мужем дома рабоотаем, младший учится в университете. Вот еще бы старшего отправили работать онлайн, а пока что он должен на работу ездить.
 
Я вот, кстати, похудела за время своего карантина (с конца февраля и по сегодняшний день) на 4 кг. При моем весе это очень много. Вообще ничего есть не хочу, заставляю себя. Я же на интуитивном питании много лет и когда я не двигаюсь, то и есть не хочу.
Ну и когда мне чего-то хочется, то по плану интуитивного питания мне надо пойти и именно это и купить. А я не хожу и не покупаю. А крупы мне есть неинтересно.
В течении трех недель ела только один тост с рыбой и яйцом в день, больше ничего не могла в себя засунуть. Теперь на хлеб не могу смотреть. Ем только куриный суп или bowl, если схожу за покупками. Знаете что такое bowl? Глубокая тарелка, куда нарезается все, чего хочется в данный момент. Несколько лет назад я привезла эту традицию bowl свинюшника из Америки и до сих пор балдею. Теперь в Европе тоже все едят bowl. На фотке мой любимый боул с лососем.

Посмотреть вложение 161933
Я нипонил, что на 11 часах - ананас или картошка?))
 
Я нипонил, что на 11 часах - ананас или картошка?))
Ананас! Какая ещё картошка к рису и рыбе ;)
Почему? Они и в интернете не любят (и я в том числе, и ещё много таких видела, в интернете люди признаются лучше)).

Дело не в потребности, а в отсутствии "дружилки", или как эта вещь называется).

Это как "нет ножек - нет мультиков")

С алкоголем-то да, лучше получается притворяться, что ты "такой, как все", но разобравшись в проблеме, притворяться не хочется, ни с алкоголем, ни без - никому это не нужно на самом деле. Да и "все" - понятие относительное, "дружилки" нет у многих, это вариант нормы.
Ну, думаю, все познаётся в сравнении. Как бы в моем окружении я считаю себя чуть ли не мизантропом, именно потому, что друзей у меня действительно немного и вижусь я с ними не очень часто. У моего мужа, например, везде друзья и очень широкий социальный круг, как и у его родителей. На футболе, на теннисе, на работе, с Универа ещё, даже одноклассники плюс соседи и т.д Целую весну и лето мы ходим на свадьбы друзей, они никогда не заканчиваются. И он с друзьями регулярно встречается. Летом вообще каждый вечер либо они у нас зависают, либо мы к кому идём. По сравнению с ним я, у меня очень мало друзей.

В то же время, когда анализирую конкретных мизантропов в Нете, то понимаю, что я ещё очень социальна.

Ну и что такое норма? По теории нормального развития человека- его живой социальный круг- это неотъемлемая часть нормального здорового сосуществования. Но, по-моему, пора меня эту устаревшую теорию. Норма теперь, действительно, другая...
 
По теории нормального развития человека- его живой социальный круг- это неотъемлемая часть нормального здорового сосуществования.
А если мне и кошек хватает для общения и семьи? Норма у каждого своя,кмк. Муж мой тоже домосед,у него нету друзей,ни одного,поэтому он у меня никуда не ходит,имею ввиду общепринятые мужские развлечения. Как для меня,нормы не существует,это,скорее,стремление общества всех под одну копирку подвести. Так у меня с дочкой было,она не такая,и понеслосся,то не норма,и то не норма,а почему вы её не тестируете,не таскаете по всяким терапевтам...и прочяя фигня. У мужа долго не было принятия,что ребёнок особенный,он всё старался её под эту норму подтянуть,сватал каких-то подружек,бегал,переживал,правильно ли они играют,как себя ведёт ребёнок...Понимаешь,т.е.он пытался ей подсунуть свою норму,а дочке,оказывается,и так норм,она не страдает от отсутствия общения со сверстниками,от слова совсем.
 
А если мне и кошек хватает для общения и семьи? Норма у каждого своя,кмк. Муж мой тоже домосед,у него нету друзей,ни одного,поэтому он у меня никуда не ходит,имею ввиду общепринятые мужские развлечения. Как для меня,нормы не существует,это,скорее,стремление общества всех под одну копирку подвести. Так у меня с дочкой было,она не такая,и понеслосся,то не норма,и то не норма,а почему вы её не тестируете,не таскаете по всяким терапевтам...и прочяя фигня. У мужа долго не было принятия,что ребёнок особенный,он всё старался её под эту норму подтянуть,сватал каких-то подружек,бегал,переживал,правильно ли они играют,как себя ведёт ребёнок...Понимаешь,т.е.он пытался ей подсунуть свою норму,а дочке,оказывается,и так норм,она не страдает от отсутствия общения со сверстниками,от слова совсем.

Я абсолютно ЗА, что нормы, как таковой, в социальных навыках не существует. Но, please, Бублик, только не надо сравнивать себя и своего ребёнка с аутизмом. У таких детей, чаще всего, качественные нарушения социального взаимодействия (способности делиться, поддерживать дружеские отношения, вести разговор и так далее), как и качественные нарушения коммуникации. В них это изначально не заложено природой.

А у взрослых людей совершенно другая картина. У тебя же были друзья в школе, правда? Социальные навыки у взрослых могут атрофироваться со временем по причине одиночества, алкоголизма, разных других психических отклонений, как и наличие семьи, в которой некоторые индивидуумы полностью растворяются, как и заменой тяги к дружбе Интернетом полностью либо, если в деревне живешь и маленький выбор потенциальных друзей и т.д. Много чего может повлиять на нежелание встречаться с живыми людьми.
 
А если мне и кошек хватает для общения и семьи? Норма у каждого своя,кмк. Муж мой тоже домосед,у него нету друзей,ни одного,поэтому он у меня никуда не ходит,имею ввиду общепринятые мужские развлечения. Как для меня,нормы не существует,это,скорее,стремление общества всех под одну копирку подвести. Так у меня с дочкой было,она не такая,и понеслосся,то не норма,и то не норма,а почему вы её не тестируете,не таскаете по всяким терапевтам...и прочяя фигня. У мужа долго не было принятия,что ребёнок особенный,он всё старался её под эту норму подтянуть,сватал каких-то подружек,бегал,переживал,правильно ли они играют,как себя ведёт ребёнок...Понимаешь,т.е.он пытался ей подсунуть свою норму,а дочке,оказывается,и так норм,она не страдает от отсутствия общения со сверстниками,от слова совсем.
Ну, друзья нужны не только для приятного досуга и игрищ.
Сейчас, например, очень актуальны социальные связи.
Чтобы было, как минимум, кому жратвы принести и лекарств есличо. Позаботиться о тех же кошках.
Я б рехнулась уже, если бы не было надёжного тыла и дружеской поддержи.
 
А у взрослых людей совершенно другая картина.
Это так. Я просто привела пример,что можно жить и в узком соц.контакте и не страдать от этого. Конечно,у меня были друзья в детстве,но чем старше я становилась,тем больше сужался круг,а сейчас и совсем уууузенький-узенький.
 
Чтобы было, как минимум, кому жратвы принести и лекарств есличо. Позаботиться о тех же кошках.
Тут да,пробел ,поэтому я себе запрещаю болеть и умирать тоже :sarcastic: Хотя,в жизни ведь бывают примеры,что в сложные жизненные периоды друзья куда-то исчезают и их немало,так что всё зыбко и неоднозначно)))
 
Назад
Сверху Снизу