Немецкая терапия и первый длинный год

Тут да,пробел ,поэтому я себе запрещаю болеть и умирать тоже :sarcastic: Хотя,в жизни ведь бывают примеры,что в сложные жизненные периоды друзья куда-то исчезают и их немало,так что всё зыбко и неоднозначно)))
Неплохое утешение))
Ну если ичезают, то уже не друзья. :DONT_KNOW:
Мои не в столь экстремальные, но тяжкие для меня времена, не исчезли.
Я кошек и псяку уже завещала. Распределила. Не спрашивала никого согласия. Воля покойного - закон)))
 
ЯА еще, Змейка, ты пишешь, что некоторым трудно оставаться вместе на одной территории в условиях карантина. У меня с этим как раз очень наоборот. Как-то мы все вместе очень хорошо уживаемся, мы с мужем дома рабоотаем,

Что говорит о том, что вы замечательная семья и что подобный тест на стресс ваши отношения пройдут на отлично. Это уже, к сожалению, тоже далеко не норма. Желаю тебе выйти из этого кризиса/карантина только с единственным для тебя последствием- похудением ;) здоровья тебе, мужу и сыновьям!
 
Что говорит о том, что вы замечательная семья и что подобный тест на стресс ваши отношения пройдут на отлично. Это уже, к сожалению, тоже далеко не норма. Желаю тебе выйти из этого кризиса/карантина только с единственным для тебя последствием- похудением ;) здоровья тебе, мужу и сыновьям!

Спасибо большое! Тебе и твоим близким тоже желаю всего самого лучшего и здоровья особенно.

Да, семья моя хорошая, я только со своим алкоголизмом подкачала. Одно только радует (если вообще можно сказать, что это может радовать), что поздно начала, когда детей уже относительно вырастила.
 
Ну что, больных в городе уже больше двух тысяч- по вчерашним данным 2152. По Германии почти 54 000 заболевших, умерших около 400.
Очень плохо сейчас дела идут в Испании с 66 000 заболевшими, из них 5 138 умерло. В Италии все также плохо, их цифра умирающих в день теперь доходит до 1000.
В итоге 601 478 заболевших и 27 862 умерших в целом. Надеюсь, мне никто больше не будет рассказывать об обыкновенном гриппе, от которого тоже ой как много умирают.

У нас каждый день появляется все больше и больше правил, как вести себя во время карантина. В магазин теперь надо одевать всем защитные маски (только где ж их взять), а правил в магазине теперь стало столько, что утомишься запоминать. Заниматься спортом, например, можно на улице, но ни в коем случае не лежать на траве в парках. На лавочке сидеть можно, но только 1,5 м от рядом сидящего и т.д.

Со вчерашнего дня в Берлине началась процедура помощи государства маленьким бизнесам, пострадавшим от короны: частные предприниматели и самозанятые получат возмещение убытков при потере заработка в марте и апреле, если они должны находиться в карантине. 5-9 тыщ евро от города и 8-15 тыщ от страны. При том, в основном, им за этот месяц не нужно платить за снятие помещения. Даже за снятия квартиры, многим не нужно будет платить, кстати. Если ты действительно уволен или там твое предприятие закрыли/на карантине и не выплатили зарплату. Заплатить аренду за квартиру можно будет на несколько месяцев позже. Уже в начале апреля все должны получить деньги.

В планах сейчас протестировать как можно большее количество людей, что успешно и сделала Южная Корея, у которой мы хотим сейчас учиться в плане замедления распространения заразы. Но Германия оч противится выслеживать больных по данным мобильников с помощью специальных app. Демократия все же. Короче, план у Германии пока не меняется- протестировать как можно больше людей, изолировать, как можно больше, замедлить заражение, чтобы всем хватило дыхательных аппаратов. Но так и предполагается, что заболеть рано или поздно прийдется 80 процентам населения, чтобы выработать групповой иммунитет (до внедрения вакцины, например). И эти 80 процентов заражения надо сейчас как можно дольше растянуть- пропорционально возможностям наших больниц. Ну не потянут они огромное количество больных сразу, а случай с Италией не хочется повторять...

P.S. пока писала пост, обновила страничку John Hopkins University заболевших в мире стало только за мой пост на 784 чел больше. Ничего страшного- скажите вы, у большинства же течение болезни безобидное. Ничего страшного, пока одновременно на тяжелые случаи хватит мест в больнице и дыхательных аппаратов.
 
Последнее редактирование:
Читая такую статистику, создаётся впечатление, что все эти карантины совсем не помогают....
 
Надеюсь, мне никто больше не будет рассказывать об обыкновенном гриппе, от которого тоже ой как много умирают.
Только вчера об этом думала,если прикинуть,сколько человек умрёт за год с такими темпами,то если это грипп,то родственник"испанки",унёсшей пару десятков миллионов жизней(50 вроде,если не ошибаюсь). Я слежу за статистикой,у нас начали умирать тоже в прогрессии,сначала это было по пару человек,потом по десятку,потом по 50,а сейчас,в последние дни по 100 в день
 
Читая такую статистику, создаётся впечатление, что все эти карантины совсем не помогают....
Чтобы карантин начал давать свои плоды и результаты стали видны нужно недели 4,как минимум. Рано ещё.
 
Ну в конце декабря были первые случаи заражения в Китае в Ухане, мы же тут про это писали. А в январе были первые случаи в Европе.

То есть, грубо, за три месяца.
Если резкого какого-то скачка не будет, то получаем за год примерно 2.5 млн заболевших и 111 тысяч умерших.
Грипп не грипп, а корь в 2018м это 140 тысяч умерших и 10 миллионов заболевших.
Опять таки, не самая страшная эпидемия получается за последние годы.
 
Где была эпидемия кори в 2018? От гриппа за год,по статистике,в Германии умирает около 200 человек,сейчас уже 340 за неполный месяц. В Италии умирают по 1000 в день,какая из других болезней уносит столько жизней? Я к тому,что сравнивать смертность в Африке и др.отсталых странах,где полная антисанитария,никому не делают прививки и Европу,как-то не совсем верная стратегия.
 
То есть, грубо, за три месяца.
Если резкого какого-то скачка не будет, то получаем за год примерно 2.5 млн заболевших и 111 тысяч умерших.
Грипп не грипп, а корь в 2018м это 140 тысяч умерших и 10 миллионов заболевших.
Опять таки, не самая страшная эпидемия получается за последние годы.
Я не владею статистикой. Но специально прогуглила- в Европе от кори в 2018 году умерло ровно 35 человек!
Читать Тут
 
Где была эпидемия кори в 2018?
Везде.)
"Такого не было уже более 10 лет! 41 тысяча человек в Европе подхватили опасный вирус. Известно о 37 смертельных случаях. Самая острая ситуация на Украине. Тревожные видеоролики там на всех телеканалах. Зрителям рассказывают, как передается корь, какие у нее симптомы. "

Если не ошибаюсь, в той же Германии тоже тогда вводили местные карантины, не?
 
Везде.)
"Такого не было уже более 10 лет! 41 тысяча человек в Европе подхватили опасный вирус. Известно о 37 смертельных случаях. Самая острая ситуация на Украине. Тревожные видеоролики там на всех телеканалах. Зрителям рассказывают, как передается корь, какие у нее симптомы. "

Если не ошибаюсь, в той же Германии тоже тогда вводили местные карантины, не?
Нет! По всем источникам, которые я прогуглила , умерло 35 чел вЕвропе. И это было для Германии оч много, я тогда постоянно работала с детьми и мне даже сделали повторную прививку от кори.
 
сравнивать смертность в Африке и др.отсталых странах,где полная антисанитария,никому не делают прививки и Европу,как-то не совсем верная стратегия.
Так а чего ж от "короны" сейчас в Африке тысячами не гибнут (и слава богу.) ?
Тогда там была высокая смертность, сейчас - здесь.
И никакая европейская медицина особо не спасает, как я погляжу.
Или "тогда дохли азиаты и негры, а их не жалко"? :-D
 
Если не ошибаюсь, в той же Германии тоже тогда вводили местные карантины, не?
Нет,не вводили,было пару случаев,из-за чего было решено сделать прививку от кори обязательной.
 
Так а чего ж от "короны" сейчас в Африке тысячами не гибнут
Африка сейчас на полном карантине,потому что у них есть первые случаи заражения и все прекрасно понимают,что без карантина там будет полный кабздец. И да,как ты уже заметил,зараза не распространяется на все страны одновременно,поэтому делать выводы,а вот в Африке,или Индии...можно через пару месяцев.
 
Надеюсь, мне никто больше не будет рассказывать об обыкновенном гриппе, от которого тоже ой как много умирают.
Zmejka, пока надежды не оправдываются..__
дела с медициной хреновые, но не катастрофичные,
как бы кощунственно не звучало, но шанс подхватить заразу есть, но не 100%, подхватив, заболеть - небольшой, заболев нарваться на тяжелую форму - ещё меньше, нарвавшись, что бы умереть, надо быть или 65 + или выиграть "приз"...
всё это жутко, но меры выглядят более апокалиптично, чем последствия эпидемии..
что будет - то и будет, посмотрим.. закончится когда нибудь..
у нас вот тоже всё закрыли, всё остановили и уже первые люди, живущие с ежедневного заработка, спрашивают: а что мы будем есть?
в ответ ПЛАН ПРАВИТЕЛЬСТВА по спасению экономики, плана по кормёжке отдельных людей, пока не слышно))))
 
Назад
Сверху Снизу