Немецкая терапия и первый длинный год

Потом и самолет купит.
Здорово, когда можешь себе позволить есть, делать и покупать то, что нравится. ( я не про деньги)
Можно в ролевые игры играть. Стюардесса и авиахулиган, стюардесса и пилот. Актуально сейчас)))
Утро доброе!)
 
Грант, такой личный вопрос, а какие у тебя хобби? Мож собираешь чего или какие занятия помимо работы (и форума)?

велики есть - 3 шт, хочу гараж, чтобы вытащить их туда, дома мешают. фотики есть, может хочу мотоцикл, пока не знаю. аирсофтом занимался, счас - почти нет. а что?

мне сложно понять "хобби" в виде притаскивания просцанных бушных сидений от самолетов и ящиков всяких. оно не смотрится в интерьере, ты сама не видишь? они бы смотрелись в каком нибудь индастри.

твоя комната всяко лучше, хотя перебор в плане "багата".
 
велики есть - 3 шт, хочу гараж, чтобы вытащить их туда, дома мешают. фотики есть, может хочу мотоцикл, пока не знаю. аирсофтом занимался, счас - почти нет. а что?
интересно. Мне все интересное интересно.
Мне кажется, наличие хобби и интенсивность занятия ими много говорит о человеке. Это ресурсы черпания жизненного позитива.

Ну и смотрится/не смотрится- это абсолютно индивидуальное эстетическое восприятие. А индивидуальное эстетическое восприятие- это, чаще всего, твоя личная история отношения к вещам и их значимости в твоей жизни. Если вы квартиру обставили полностью сами, руководствуясь только своим вкусом и потребностями, не ориентируясь ни на что другое - ваша квартира расскажет очень много о вас. Мне, например, очень нравятся обстановки квартир, красноречиво рассказывающие истории о своих хозяевах. И мне всегда печально, когда все белое стерильное только по концепту- но это тоже красноречивая история о хозяине квартиры. Тоже вот такая моя личная эстетика. В общем, очень интересная для меня тема.
 
Мне кажется, наличие хобби и интенсивность занятия ими много говорит о человеке.

скорее о количестве свободного времени ) приволочь и поставить кресло от самолета - это не хобби, кмк.

Если вы квартиру обставили полностью сами, руководствуясь только своим вкусом и потребностями, не ориентируясь ни на что другое - ваша квартира расскажет очень много о вас.

например "что продали то и купили". у нас тут не очень со всякими изысками. у нас даже ИКЕА нету ))))

Мне, например, очень нравятся обстановки квартир, красноречиво рассказывающие истории о своих хозяевах.

ну вот а твои фотки говорят о хозяине странное. что с чувством прекрасного и уютом - явно проблемы у него, на мой взгляд. ему пофик - он дома не живет в обычном режиме, я так понимаю.
 
скорее о количестве свободного времени ) приволочь и поставить кресло от самолета - это не хобби, кмк.



например "что продали то и купили". у нас тут не очень со всякими изысками. у нас даже ИКЕА нету ))))



ну вот а твои фотки говорят о хозяине странное. что с чувством прекрасного и уютом - явно проблемы у него, на мой взгляд. ему пофик - он дома не живет в обычном режиме, я так понимаю.

Ты как-то негативно к нему настроен, не? В моем мужчине для меня абсолютно все прекрасно и спорить на эту тему со мной бесполезно, если че.
Кстати, все квартиры в Берлине похоже между собой немного- белые стены, ламповая атмосфера, старый паркет, проигрыватели, старые бабушкины кресла. Достаточно большое количество людей обустраивают жилье мебелью с барахолок не потому, что нет денег, а потому что думают о минимальном потреблении и гуманном использовании ресурсов природы. Это сейчас главная идея более и менее интеллектуального общества- меньше потреблять, меньше покупать новое и выбрасывать; больше перерабатывать, чинить, обмениваться и т.д. Даже Икеа здесь считается, как бы, для людей излишне и бездумно потребляющих. Хотелось бы, что бы и в Украине этот ужасный "евро-ремонт" перестал существовать.

Я, кстати, уверена, что муж видит в этой обстановке свою красоту и ему оч даже уютно. И мне бы хотелось дать мужчине возможность быть самим собой дома, а не постоянно подстраиваться под мнение эстета- женщины. (А мне сейчас, например, хватило бы и одного матраса на полу, хорошую музыкальную систему, большой экран для фильмов. И все. Вся эта мебель отягощает мне в данный период жизни мозг, вообще б все выкинула...)
И еще я очень радуюсь любому проявлению индивидуальности, как у людей в целом, а у детей, особенно. Очень поддерживаю- прислушиваться к себе, а не к массе, создавать уют себе, а не создавать впечатление о себе.

Для меня намного важнее не то, чтобы в квартире все было по-моему, а, чтобы нам обоим было уютно и чтобы не ссориться из-за какой-то дурацкой мебели. Доминантно навязывать свое мнение во всем мне не нужно. У нас у всех абсолютно разное чувство прекрасного, и с тобой, и с ним, как и со многими другими и это замечательно.

Тут просто не могу не запостить в очередной раз мой любимый документальный фильм, который изменил мое видение потребления

 
Ты как-то негативно к нему настроен, не? В моем мужчине для меня абсолютно все прекрасно и спорить на эту тему со мной бесполезно, если че.

все проще - ты постишь фотки, я имею мнение и пишу его.
 
И мне бы хотелось дать мужчине возможность быть самим собой дома, а не постоянно подстраиваться под мнение эстета- женщины. (А мне сейчас, например, хватило бы и одного матраса на полу, хорошую музыкальную систему, большой экран для фильмов. И все. Вся эта мебель отягощает мне в данный период жизни мозг, вообще б все выкинула...)
То есть, ты подстраиваешься,я верно поняла? А он смог бы ради твоего комфорта поменять интерьер? Извини, если это слишком личный вопрос, просто интересно стало.
 
То есть, ты подстраиваешься,я верно поняла? А он смог бы ради твоего комфорта поменять интерьер? Извини, если это слишком личный вопрос, просто интересно стало.
Ой, девочки, совместная жизнь- это не вечная борьба, кто под кого подстраивается и кто в доме хозяин. По крайней мере, у меня. Совместная жизнь- это компромисс. У меня тоже оч много в башке тараканов, под которые бесконечно подстраивается мой муж. Все дело только в компромиссе. Я, лично, вполне могу жить с тем, что мой муж собирает дома мебель из самолетов и велосипеды. Но не смогла бы жить с тем, если бы он какал посреди комнаты, изменял мне и пил. В таких вещах для меня нет компромиссов, а все остальное- это элементарное уважение к странностям и потребностям чела.

Ну, и да- тут ещё важная фишка: я пришла к мужу жить в его 120 квадратных метров, у него была помощница по дому, бебисситерша и все такое. Я за квартиру не плачу ни цента и все расходы по дому плюс продукты только на нем. Плюс я пересдаю ещё свою квартиру и зарабатываю на ней. Моя зарплата уходит только на меня любимую.
Да, девочки, самолётные шкафы в квартире мне не мешают ;)
 
Змейка, ты сама прелесть. Мне очень импонирует твой взгляд на жизнь.
Видно, что психология - твой конек.
 
Ну, и да- тут ещё важная фишка: я пришла к мужу жить в его 120 квадратных метров, у него была помощница по дому, бебисситерша и все такое. Я за квартиру не плачу ни цента и все расходы по дому плюс продукты
Да он алигарх!)

Ничего себе, я читаю в инете, как кто живёт, и вполне себе неплохо зарабатывающие люди так не шикуют. Впрочем, может, он на другом экономит.

И я думаю, ты хорошо устроилась)
 
Назад
Сверху Снизу