Немецкая терапия и первый длинный год

ИМХО, всё это куйня, даже если и не вполне куйня.)
Потому что, первое: когда тебе на башку падает рояль, то тебе фиолетово, из какой именно квартиры он прилетел.
А второе - даже если вирус создан искусственно, этого один хрен не докажешь, по крайней мере, на официальном уровне, поэтому смотри пункт первый. :-D

а зачем вообще вскрытие трупов делают, например? покойнику уже все равно.
 
а теперь обратное испытание- как жить, когда практически ничего делать нельзя...

хез. я не заметил проблемы особой. нельзя тусить, а остально то можно.
 
Еще мне очень симпатична вот эта статья на русском.
особенно интересно про "возобновить свои навыки кулинаров" и теткам "нужно ли краситься перед работой".
советую!
 
Сейчас очень много пишут о том, как корона изменит наше самоощущение и способ мышления. Как народ прочувствует по самое "не могу" свою уязвимость. Как каждый из нас поймет и прочувствует, что в один день вся наша стабильность может просто рухнуть (и для этого даже не надо пить начинать), стабильность, которую мы по кирпичикам так долго выстраивали. Особенно мы, алкаши. И мы ничего абсолютно не сможем сделать. Только сидеть и ждать, пока нас опять выпустят на свободу жить свою жизнь дальше. То, что у многих потеряется часть прежнего смысла "крутить свою баранку"- ходить на работу, собирать деньги на квартиру, платить кредит на машину и жить от отпуска до отпуска- я очень даже допускаю.

разве подобные думки у алкашей это не пройденный этап? а чем вы тогда занимались в запоях? только пили? ну и ну..
* укоризненно качает головой


а я и сериалы успевал посмотреть и в магазин за добавкой сходить и всласть обдумать тему "не так живем..пусто все"...несколько сотен раз
обдумал...много часов и дней потратил на подобные размышления...

как бы объяснить..представь что ты неделю ела ведро манной каши...прошло несколько дней, и вдруг тебе предлагают еще ложечку скушать..

поэтому сейчас такое думать не хочу...иммунитет похоже какой-то выработался..


да и ничего нового за пару недель не придумаю.. и за месяц тоже.


Вначале алкаши испытывали себя тем, чтобы наконец начать много чего делать (работать, иметь стабильность, собственную структуру, семью, спорт), а теперь обратное испытание- как жить, когда практически ничего делать нельзя...
пострашнее войны такое испытание...
 
Последнее редактирование:
разве подобные думки у алкашей это не пройденный этап? а чем вы тогда занимались в запоях? только пили? ну и ну..
* укоризненно качает головой


а я и сериалы успевал посмотреть и в магазин за добавкой сходить и всласть обдумать тему "не так живем..пусто все"...несколько сотен раз
обдумал...много часов и дней потратил на подобные размышления...

сейчас не хочу...иммунитет похоже какой-то выработался..

да и ничего нового за пару недель не придумаю.. и за месяц тоже.



пострашнее войны такое испытание...

Давайте оставим каждому право на свои индивидуальные ощущения и на свой личный опыт.
А то тут получается как:
"Если я чего-то не понимаю, то это бред/чушь/враки.
Если я чего-то не понимаю, то я прав.
Если я чего-то не понимаю, то этого не должно быть.
Если я чего то не понимаю, то я не буду стараться понять, а буду отстаивать свое непонимание.
Ты не имеешь права говорить и делать то, чего я не понимаю."

У каждого свой опыт. Когда я пила, например, я не задумывалась, зачем я хожу на ту или иную работу и коплю на ту или иную вещь, так как у меня не было работы и я ни на что не копила, а просто пила. Жила только сегодняшним днем. Я не была в системе- дом/работа/дом/работа, поэтому и не рассуждала, как я вообще в эту систему попала и стоит ли дальше в ней "тусить".

А по поводу "испытание" или "не испытание". Для меня было огромнейшим испытанием после того, как я бросила пить, иметь структуру дня, ходить на работу и строить планы. Огромнейшим испытанием! Это было самым сложным- поднимать себя с утра с кровати и куда-то идти. А потом я очень втянулась. И да, для меня сейчас испытание- четвертую неделю не выходить из дому, учитывая, что все последние годы я провела почти вне дома на велике в движении. В постоянном движении.
А с сегодняшнего дня, даже, чтобы выйти в аптеку, нужно брать с собой паспорт и обязательно очень уважительную причину выхода на улицу, иначе штраф.
 
Давайте оставим каждому право на свои индивидуальные ощущения и на свой личный опыт.
...
Для меня было огромнейшим испытанием после того, как я бросила пить, иметь структуру дня, ходить на работу и строить планы. Огромнейшим испытанием! Это было самым сложным- поднимать себя с утра с кровати и куда-то идти.
тут даже спорить не о чем...

 
У нас пока, наоборот, говорят, гуляйте по улицам, но только своей семьей, и держитесь 2 метра от других. Преобладающее число людей соблюдают это, но я живу в маленьком городе - тут проще. Но в целом людей на улицах очень мало.
 
Для меня было огромнейшим испытанием после того, как я бросила пить, иметь структуру дня, ходить на работу и строить планы. Огромнейшим испытанием! Это было самым сложным- поднимать себя с утра с кровати и куда-то идти.
это у всех так. потому что валяться - прикольнее.

И да, для меня сейчас испытание- четвертую неделю не выходить из дому, учитывая, что все последние годы я провела почти вне дома на велике

потому что на велике. вот и ломает сидеть. кстати, у вас запрещено и на велике? серьезно? а почему?

ЗЫ: Бабченко хороший пост написал сегодня и про карантины и сидение дома героических итальянцев. ссыль не дам, там маты.
 
А с сегодняшнего дня, даже, чтобы выйти в аптеку, нужно брать с собой паспорт и обязательно очень уважительную причину выхода на улицу, иначе штраф.
Ну, не так всё страшно пока. В магазин ходи, хоть десять раз на дню.)))Без паспорта.
 
Ну, не так всё страшно пока. В магазин ходи, хоть десять раз на дню.)))Без паспорта.

В Берлине паспорт теперь нужно брать с собой даже в магазин и на прогулку. Вот здесь написано. А чего его ходить в этот магазин? Я уже несколько дней не была и не хочется (да и муж не пускает, ибо заражусь грит).
Тоже мне аттракцион- магазин. Аппетита так и нет. А бумаги туалетной в магазинах тоже так и нет- слышала ;)

потому что на велике. вот и ломает сидеть. кстати, у вас запрещено и на велике? серьезно? а почему?
В новых правилах по Берлину, вышедших вчера, написано, что можно заниматься на улице спортом одному или в сопровождении члена семьи с тобой живущего. И бегать можно.
Про велик не написано. Велик- это спорт? Не знаю. Но я еще сильно кашляю, не могу на велике ездить вообще, сил нет ;( А то я б уже бегала два раза в день хотя бы, если б не проклятый кашель.
 
В Берлине паспорт теперь нужно брать с собой даже в магазин и на прогулку. Вот здесь написано. А чего его ходить в этот магазин? Я уже несколько дней не была и не хочется (да и муж не пускает, ибо заражусь грит).
Тоже мне аттракцион- магазин. Аппетита так и нет. А бумаги туалетной в магазинах тоже так и нет- слышала ;)
Про велик не написано. Велик- это спорт? Не знаю. Но я еще сильно кашляю, не могу на велике ездить вообще,
Ну,как бы в магазин.)))Главное, маршрут.)))Велосипедистов сегодня видел, может, можно?Но, народу, реально на улице много. Полицаев не видел.)))
 
Я вот на днях раздумывала, что этот карантин был бы для меня настоящим раем, если б случился 2 году тому. Реально!
Я периодами не выходила неделями на улицу! Только под пивом с мужем гуляла, ну и изредка малого водила куда-то.
Это было для меня мечтой - не надо никуда ходить вообще (у меня фобия выйти цвела буйным цветом), не нужно ничего стараться делать вне дома - сиди себе, пей пиво с горя, закусывай креветкой, и так проживай те дни.
Именно сейчас приходит осознание, что именно дала мне трезвость, и какой я стала (другой в какой-то мере)...
 
а зачем вообще вскрытие трупов делают, например? покойнику уже все равно.
Ну ты сравнил.) Трупы, знаешь ли, никому уже не угрожают, там (как правило) никто информацию засекречивать не будет, да и не получится.

ЗЫ: Бабченко хороший пост написал сегодня
Это недоубитый который?
Если он, то "Бабченко" и "хороший пост" - взаимоисключающие понятия.
Даже не так, "Бабченко" и "что-то хорошее вообще" - взаимоисключающие понятия.
(Кроме, разве что "Бабченко и хороший кол" или "Бабченко и хорошая верёвка". :-D )
 
Трупы, знаешь ли, никому уже не угрожают
чойта? с нашей русской традицией лобызать покойника на похоронах - вполне себе угроза, например.

Если он, то "Бабченко" и "хороший пост"

все правильно он написал и довольно часто пишет Ок. а да, я же не из вашихЪ )
 
чойта? с нашей русской традицией лобызать покойника на похоронах - вполне себе угроза, например.
Да ладно.) Какая? Он из холодильника и наформалиненый.


все правильно он написал и довольно часто пишет Ок. а да, я же не из вашихЪ )
Да там хоть из каких, чмо он однозначное.
А что "правильно написал" - ну промолвился значит, бывает. :-D
 
ЗЫ: Бабченко хороший пост написал сегодня и про карантины и сидение дома героических итальянцев. ссыль не дам, там маты.
ну так себе статейка. Абстрактные рассуждения, что такое п....ц на самом деле. А что такое вообще объективно "на самом деле"?
Дело ведь у каждого личное. Да, у каждого свой личный п.....ц и к каждому личному п.....цу нужно всегда серьезно относиться.
Для кого-то хлеб через чур черствый, у кого-то бриллианты плохо блестят. Но все несчастливы по-своему.

У меня однокурсница с универа из Африки, в луже все детство зубы чистила. Так вот она постоянно на первом курсе возглашала на лекциях: тоже мне несчастья- депрессии, да меня засмеют у меня дома в Африке, если я скажу, что у меня депрессия, они там с голоду все пухнут, а я им- у меня депрессия... Пока она не поняла, что, оказывается, если 11-тилетний подросток выпрыгивает из окна насмерть, потому что он расстроен плохой оценкой, то вряд ли ему стоило бы говорить- "да что там плохая оценка! вот в Африке дети с голода пухнут" чтобы предотвратить горе. Не помогло б.
Гуманизм в том, что бы понять личное горе каждого и отнестись к этому серьезно. Бабченку до этого как до неба.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу