Немецкая терапия и первый длинный год

Сегодня в Италии больше 800 умерших из-за короны. Напомню, вчера было 620 чел и все поражались.
Я представляю психологическое состояние медиков , когда у тебя вся реанимация-трупы.
 
Сегодня в Италии больше 800 умерших из-за короны
Тоже статистику посмотрела,расстроилась. Сестра с Украины позвонила,на работе в масках и перчатках(работает в продуктовом),люди все по домам сидят,выходят только за продуктами. И боятся все,потому что с украинской медициной всем будет конец,если число больных будет как в Италии(((
 
И боятся все,потому что с украинской медициной всем будет конец,если число больных будет как в Италии(((


Можно подумать,российская медицина -высший класс
У нас даже анализы элементарные сдать поблемматично - реактивов видители нет
 
самое интересное, что в Испании, Америке и Германии почти одинаковое количество заражённых. Все-таки, я считаю, что в Италии просто мало людей прошли тесты, поэтому соотношение такое странное больных к умершим, там намного больше больных, на самом деле. А вот в Германии рано начали делать тесты и все на них тогда ринулись.

03406452-C266-45D2-8B56-9ABF6A0977A9.png
 
Тогда, почему другие - выживают и очень быстро выздоравливают?
Зависит от многих факторов, состояния сердечно-сосудистой, иммунки и всего такого. Что за вопросы то
 
в Германии рано начали делать тесты и все на них тогда ринулись.
В Германии делают очень много тестов,больше,чем в других странах. И да,нам повезло,что поймали вирус в начале. В Италии же вирус определили с первым умершим,т.е. число заражённых там намного больше был изначально и было упущено время.
 
Сегодня брат мужа прислал видео из Мюнхена, снимал с утра с балкона включите звук
Так проводится там Ausgangssperre (запрет выхода на улицу)
Вот что значит советское детство: когда слышу усиленную мегафоном немецкую речь с повелительными интонациями - рука сама машинально тянется к несуществующему ППШ. :-D
 
Наши взялис помогать Европе
Ой , держите меня семеро!!!!!!!
У нас в медицине такая жопа - а мы всему миру в помощь
Бл.....

И не надо на меня наезжать - я уже пять месяцев практически в этом варюсь
 
Наши взялис помогать Европе
Ой , держите меня семеро!!!!!!!
У нас в медицине такая жопа - а мы всему миру в помощь
Бл.....

И не надо на меня наезжать - я уже пять месяцев практически в этом варюсь
а наш Китаю помощь посылал. маски и костюмы. китайские наверное )
 
Вот что значит советское детство: когда слышу усиленную мегафоном немецкую речь с повелительными интонациями - рука сама машинально тянется к несуществующему ППШ. :-D

Мне, кстати, муж говорит, что я не паникую (по сравнению с ним) по причине моего советского детства. А, именно, потому что я Чернобыль типа пережила (я жила совсем близко около Чернобыля, когда он взорвался и у меня ещё «чернобыльское удостоверение» желтенькое имеется). Для него это истинное доказательство, что я прошла и Крым и Рым.
Ну нам тогда всем детям, как чернобыльским детям, выдали такие желтенькие удостоверения, по которым все лекарства лет 10 бесплатно были. Ну и в санаторий возили бесплатно 2 раза в год. Пока мне лет 15 не исполнилось. Лечили.

А по теме последних событий- вчера у нас в городе заболело 160 человек, итого заболевших вчера было 1025 чел в городе.

У нас сейчас все говорят про принцип экспоненциального роста. Это очень интересная, на самом деле, математика, хотя я не особо по математике.

Типа вторую фазу пендемии можно вычислить по принципу экспоненциального роста.
Уже две недели назад муж составил excel табличку по формуле и вычислял, как будет расти число заразившихся. Это когда число людей, подвергшихся атаке вируса пропорционально числу заразившихся. Количество заразившиеся растёт по этой формуле (1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 516, 1024 и т.д) На этой фазе внешние источники перестают играть роль, а рост определяется частотой контактов. Сегодня это фаза почти всех стран Запада.

Короче, по этим математическим медицинским формулам, чтобы иммунитет более и менее выработался у населения и чтобы перестать передавать инфекцию дальше, короной должно переболеть 60-70 процентов населения. Из 83 миллионов населения- это где-то 56 миллионов должны переболеть.

Если вирус распространяется довольно-таки быстро и инкубационное время довольно-таки короткое, то число заболевших удваивается не каждые 14 дней, а каждые 2-3 дня. Если все также и будет продолжаться, то вначале апреля должны будут переболеть 10 000, а в конце апреля 2 миллиона. Это, короче, называется принципом экспоненциального роста.

Так вот, все эти математические модели не учитывают влияния всяческих мер борьбы с распространением инфекции типа закрытия границ, прекращения полетов, меры сокращения контактов между людьми, комендантский час - именно все это должно остановить этот принцип экспоненциального роста.

Всего эпидемия проходит четыре разные фазы, кому интересно, вот здесь можно про них почитать.

Лично у меня уже от этой математики и от мужа-математика, бегающего за мной со своими формулами- пухнет голова.
Вчера ровно в 19 часов мы все вышли на балкон и хлопали в ладоши врачам- это было так трогательно! Видеть всех соседей, целую улицу, хлопающую в ладоши, горе объединяет. Словами это не описать и я аж прослезилась...
 
Последнее редактирование:
Ну вот, у нас первые хорошие новости за последнее время: рост заражения короной в Германии замедлился!

«Anstieg von Corona-Infektionen in Deutschland hat sich verlangsamt
Das Robert-Koch-Institut meldete am Sonntag 18.610 Infizierte, das waren 1948 mehr als am Vortag. Am Samstag war die Zahl der Krankheitsfälle noch um 2705 gewachsen.»

В субботу Robert-Koch-Institut сообщил о том , что количество больных увеличилось на 2705 чел, а в воскресенье увеличилось только на 1948 человека. Это говорит о том, что цифры поползли вниз. Я надеюсь, что то, что на улице нет людей и все дружно перервали контакты, а также то, что все закрыто, повлияло на этот процесс!
 
Ну вот, у нас первые хорошие новости за последнее время: рост заражения короной в Германии замедлился!

«Anstieg von Corona-Infektionen in Deutschland hat sich verlangsamt
Das Robert-Koch-Institut meldete am Sonntag 18.610 Infizierte, das waren 1948 mehr als am Vortag. Am Samstag war die Zahl der Krankheitsfälle noch um 2705 gewachsen.»

В субботу Robert-Koch-Institut сообщил о том , что количество больных увеличилось на 2705 чел, а в воскресенье увеличилось только на 1948 человека. Это говорит о том, что цифры поползли вниз. Я надеюсь, что то, что на улице нет людей и все дружно перервали контакты, а также то, что все закрыто, повлияло на этот процесс!
Играют цифрами. Суточный итог вечером считают.
 
Играют цифрами. Суточный итог вечером считают.
Сомневаюсь. Ни в чьих интересах, чтобы люди сейчас расслаблялись. Будем смотреть дальше, цифры за один день ни о чем не говорят, но приятно, что хоть одна позитивная новость за 2 недели.
 
Сомневаюсь. Ни в чьих интересах, чтобы люди сейчас расслаблялись. Будем смотреть дальше, цифры за один день ни о чем не говорят, но приятно, что хоть одна позитивная новость за 2 недели.
Я не сомневаюсь. За неполные сутки только у нас в NRW 620 новых заболевших.
И 9 умерло.
 
@Zmejka , смотри что нашел. выходит они все моделировали в 2013 еще.





сорри, если боян

для нешпрехающих

Бундестаг 17. Выборы. Документ 17/12051.

Анализ риска «Пандемия вирус Моди-Сарс». (стр. 5).

Данный сценарий описывает распространение по всей планете гипотетического нового вируса с названием Моди-САРС (модифицированный вирус САРС). (стр. 5)

Актуальный пример нового патогена — «новый Коронавирус». (стр. 57).

Симптомами заболевания являются повышенная температура и сухой кашель. Большинство пациентов страдает осложнением дыхания. На рентгене заметны изменения лёгких. Также симптомами являются озноб, головная боль, боль в суставах, сыпь и чувство слабости.

Летальность составляет 10%. Летальность заболевания напрямую зависит от возраста пациента. Если для молодёжи летальность — 1%, то для пожилых людей она составляет 50%. (стр. 58).

Инцидент затрагивает весь мир, особенно же Европу, США и Азию. Распространение вируса в Германии начинается с северного индустриального города и с университетского города на юге Германии. (стр. 59).

Вирус появляется в Юго-Восточной Азии. Он передался к человеку от диких зверей, которых продают там на рынках. (стр. 60).

Пандемия начинается в феврале в Азии, а в Германию приходит в апреле. (стр. 60).

Первые два описанных случая особенно интересны, так как это нулевые пациенты, с которых инфекция начинает своё распространение. Оба пациента общаются с большим количеством людей. Нужно исходить из 10 человек с которых начнёт распространяться первая волна заболевания в Германии. (стр. 60).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу