Немецкая терапия и первый длинный год

@Zmejka , смотри что нашел. выходит они все моделировали в 2013 еще.


сорри, если боян

для нешпрехающих

Бундестаг 17. Выборы. Документ 17/12051.

Анализ риска «Пандемия вирус Моди-Сарс». (стр. 5).

Данный сценарий описывает распространение по всей планете гипотетического нового вируса с названием Моди-САРС (модифицированный вирус САРС). (стр. 5)

Актуальный пример нового патогена — «новый Коронавирус». (стр. 57).

Симптомами заболевания являются повышенная температура и сухой кашель. Большинство пациентов страдает осложнением дыхания. На рентгене заметны изменения лёгких. Также симптомами являются озноб, головная боль, боль в суставах, сыпь и чувство слабости.

Летальность составляет 10%. Летальность заболевания напрямую зависит от возраста пациента. Если для молодёжи летальность — 1%, то для пожилых людей она составляет 50%. (стр. 58).

Инцидент затрагивает весь мир, особенно же Европу, США и Азию. Распространение вируса в Германии начинается с северного индустриального города и с университетского города на юге Германии. (стр. 59).

Вирус появляется в Юго-Восточной Азии. Он передался к человеку от диких зверей, которых продают там на рынках. (стр. 60).

Пандемия начинается в феврале в Азии, а в Германию приходит в апреле. (стр. 60).

Первые два описанных случая особенно интересны, так как это нулевые пациенты, с которых инфекция начинает своё распространение. Оба пациента общаются с большим количеством людей. Нужно исходить из 10 человек с которых начнёт распространяться первая волна заболевания в Германии. (стр. 60).
@Zmejka , смотри что нашел. выходит они все моделировали в 2013 еще.


сорри, если боян

для нешпрехающих

Бундестаг 17. Выборы. Документ 17/12051.

Анализ риска «Пандемия вирус Моди-Сарс». (стр. 5).

Данный сценарий описывает распространение по всей планете гипотетического нового вируса с названием Моди-САРС (модифицированный вирус САРС). (стр. 5)

Актуальный пример нового патогена — «новый Коронавирус». (стр. 57).

Симптомами заболевания являются повышенная температура и сухой кашель. Большинство пациентов страдает осложнением дыхания. На рентгене заметны изменения лёгких. Также симптомами являются озноб, головная боль, боль в суставах, сыпь и чувство слабости.

Летальность составляет 10%. Летальность заболевания напрямую зависит от возраста пациента. Если для молодёжи летальность — 1%, то для пожилых людей она составляет 50%. (стр. 58).

Инцидент затрагивает весь мир, особенно же Европу, США и Азию. Распространение вируса в Германии начинается с северного индустриального города и с университетского города на юге Германии. (стр. 59).

Вирус появляется в Юго-Восточной Азии. Он передался к человеку от диких зверей, которых продают там на рынках. (стр. 60).

Пандемия начинается в феврале в Азии, а в Германию приходит в апреле. (стр. 60).

Первые два описанных случая особенно интересны, так как это нулевые пациенты, с которых инфекция начинает своё распространение. Оба пациента общаются с большим количеством людей. Нужно исходить из 10 человек с которых начнёт распространяться первая волна заболевания в Германии. (стр. 60).
Ну так это и есть пример, как справлятся государству с эпидемиями, эта модель была создана на базе тогдашнего вируса Sars (2002-2003). Но эти две вирусные пендимии нельзя просто так сравнивать, хотя принцип очень похож.
 
Ну так это и есть пример, как справлятся государству с эпидемиями, эта модель была создана на базе тогдашнего вируса Sars (2002-2003). Но эти две вирусные пендимии нельзя просто так сравнивать, хотя принцип очень похож.

фишка в том, что они не стали "справляться". и там пишут про новый SARS,

Die Vergangenheit hat gezeigt, dass Erreger mit neuartigen Eigenschaften, die ein schwerwiegendes Seuchenereignis auslösen, plötzlich auftreten können. (z. B. SARS-Coronavirus [CoV], H5N1-Influenzavirus, Chikungunya-Virus, HIV). Ein aktuelles Beispiel für einen neu auftretenden Erreger ist ein Coronavirus („novel Coronavirus“), welches nicht eng mit SARS-CoV verwandt ist. Dieses Virus wurde seit Sommer 2012 bei sechs Patienten nachgewiesen, von denen zwei verstorben sind.
 
фишка в том, что они не стали "справляться". и там пишут про новый SARS,

Die Vergangenheit hat gezeigt, dass Erreger mit neuartigen Eigenschaften, die ein schwerwiegendes Seuchenereignis auslösen, plötzlich auftreten können. (z. B. SARS-Coronavirus [CoV], H5N1-Influenzavirus, Chikungunya-Virus, HIV). Ein aktuelles Beispiel für einen neu auftretenden Erreger ist ein Coronavirus („novel Coronavirus“), welches nicht eng mit SARS-CoV verwandt ist. Dieses Virus wurde seit Sommer 2012 bei sechs Patienten nachgewiesen, von denen zwei verstorben sind.
Все правильно. Все это было более и менее предопределено. Вот если бы тогда они начали «справляться», то сейчас было бы уже противодействие и все бы были «привиты». Тогда остановили исследования, как я понимаю, так как вирус исчез, будучи видать не столь сильным. А теперь появился мутированый в полной силе. Но я ни разу не химик и не математик, не вирусолог и мне пришлось столько всего перечитать, чтобы понять этот принцип, что башка пухнет.
 
Змейка, вот что пишут наши СМИ и то чем потчует нас наше правительство: http://стопкоронавирус.рф/
мне кажется всё своевременно, понятно, логично,
по мне так молодцы.
Почитала. Ну если это действительно так, то я за вас рада, как бы это похабно не звучало. Значит Россию хранит Бог, ну и кто там ещё...
я вообще уже ничему не верю. Ни вашим цифрам, ни нашим.

Когда взорвался Чернобыль, то тогда умудрились почти месяц людей в неведении удерживать, пока у народа волосы и зубы не начали выпадать. Да и мир не узнал бы о Чернобыле, если бы радиационное облако не стало пересекать границы СССР...И украинцы узнали тогда инфу о Чернобыле из Скандинавии.
 
Почитала. Ну если это действительно так, то я за вас рада, как бы это похабно не звучало. Значит Россию хранит Бог, ну и кто там ещё...
я вообще уже ничему не верю. Ни вашим цифрам, ни нашим.

Когда взорвался Чернобыль, то тогда умудрились почти месяц людей в неведении удерживать, пока у народа волосы и зубы не начали выпадать. Да и мир не узнал бы о Чернобыле, если бы радиационное облако не стало пересекать границы СССР...И украинцы узнали тогда инфу о Чернобыле из Скандинавии.
когда "случился" Чернобыль, я через два дня ехал на поезде из Воронежа в Киев... за водкой :-D
у вас без талонов была))
так туда едем, на встречу поезда с людьми на крышах вагонов..
были в непонятках,
в чём дело узнали ХЗ потом как то, не помню))))
 
когда "случился" Чернобыль, я через два дня ехал на поезде из Воронежа в Киев... за водкой :-D
у вас без талонов была))
так туда едем, на встречу поезда с людьми на крышах вагонов..
были в непонятках,
в чём дело узнали ХЗ потом как то, не помню))))
Ну, вишь, вас, русских, никакая зараза не берет- после Чернобыля ты и дальше успешно пробухал целых 32 года! ;)
 
Последнее редактирование:
У нас вышли сегодня новые официальные правила карантина (вместо комендантского часа и денежных штрафов, как в Баварии):

можно выходить на работу, тем кто ходит на работу (пожарникам, врачам и т.д)
можно выходить в магазин
можно ходит к врачу
можно сходить на похороны очень близкого человека
можно выгуливать собаку
можно покопаться у себя в саду
можно выйти на пробежку, но только одному (в крайнем случае в сопровождении человека, который тоже живет с вами в квартире)

Все, выше названное нужно делать одному и только в крайнем случае в сопровождении другого, но только с вами живущего, человека.

Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

И так как правила вводят официально с завтрашнего дня, то сегодня все, на всякий случай, опять повылазили на улицу. А вдруг завтра что-то опять изменится и вообще не разрешат...
Гуляют дисциплинированно по двое на расстоянии от других минимум в три метра.

Куда мы катимся.
Я сижу на балконе и фигею.
 
А если это на пару лет так и останется, Змейка.
Будете сидеть или вернётесь на Украину?

спасибо за вопрос, рассмешили хоть меня грустящую ;) у меня, кроме Украины, есть на выбор еще несколько демократичных стран, в которых я могла бы охотно и без проблем пожить и поработать, так как языками (английским и немецким) я владею...
И привязанностей, в виде Родины, ностальгии, патриотизма я напрочь лишена.
 
Будете сидеть или вернётесь на Украину?
Как по мне, то лучше уж в Германии так сидеть, чем в Украине))) У нас то ведь тоже тоже карантин.
У нас просто говорят сидеть дома, не надо никуда ходить гулять. Ни о каких пробежках и речи нет. Конечно, не штрафуют (ещё). Но если ты больной, и кого-то намеренно заразишь - "ПОСОДЮТ"!
 
Как по мне, то лучше уж в Германии так сидеть, чем в Украине))) У нас то ведь тоже тоже карантин.
У нас просто говорят сидеть дома, не надо никуда ходить гулять. Ни о каких пробежках и речи нет. Конечно, не штрафуют (ещё). Но если ты больной, и кого-то намеренно заразишь - "ПОСОДЮТ"!
Во Франции, судя по всему, тоже нельзя бегать. Читала сегодня, что чувак пробежал там марафон на семиметровом балконе!

"Элиша Ночомовиц преодолел марафонскую дистанцию в 42,2 километра на балконе своей личной квартиры в пригороде Лиона — Бальме, сообщает РИА Новости. Француз преодолел расстояние за шесть часов 48 минут. Длина балкона составляет семь метров, однако количество совершенных кругов он не уточняет, признавшись, что достаточно быстро сбился со счета. Однако помочь вычислить дистанцию помог ему наручный фитнес-шагомер, который и предоставил итоговые данные спортсмена."

Еще одна неделька дома и я тоже буду гонять марафоны на балконе.
 
Во Франции, судя по всему, тоже нельзя бегать. Читала сегодня, что чувак пробежал там марафон на семилитровом балконе!



Еще одна неделька дома и я тоже буду гонять марафоны на балконе.
оговорка по форуму))) :LOL:
 
спасибо за вопрос, рассмешили хоть меня грустящую ;) у меня, кроме Украины, есть на выбор еще несколько демократичных стран, в которых я могла бы охотно и без проблем пожить и поработать, так как языками (английским и немецким) я владею...
И привязанностей, в виде Родины, ностальгии, патриотизма я напрочь лишена.
Был уверен в таком ответе. Змейка нигде не пропадёт.
 
Это все очень мистически, спасибо за ссылку, Цхарбриджибаджибаев и за то, что внимательно читаете.
Ок, в 2015 году ученые сознательно скрестили коронавирус летучей мыши и SARS в экспериментальных целях- это типа сомнений не вызывает.
Ну вот из двух вариантов, убежал ли случайно у эксперементаторши Shi Zheng-Li из города Ухань корона-вирус, не смотря на дополнительные вентиляторы в лаборатории или все же летучая мышь могла случайно трах....ть панголина, но кончить на человека, а вирусологи держали свечку и точно уверены, что чудовище родилось именно тут, на этом ужасном рыбном рынке!

Я выбираю все же третий свой вариант теории заговоров, что это какой-то злой чел украл из лаборатории в Ухань вирус и распространил его, чтобы уничтожить немножко народу и почувствовать свою значимость, а че... серийные убийцы тоже просто так убивают, чтобы значимость почувствовать (либо по причинам детских травм). Насмотрелась я фильмов-катастроф за последние недели, где вакцинами пытались уничтожить все человечество (кроме парочки самых умных). Сорри, за мой сарказм, я знаю- не уместен...

В общем, вы поняли, что я уже не знаю, чему верить.
 
Последнее редактирование:
Это все очень мистически, спасибо за ссылку, Цхарбриджибаджибаев и за то, что внимательно читаете.
Ок, в 2015 году ученые сознательно скрестили коронавирус летучей мыши и SARS в экспериментальных целях- это типа сомнений не вызывает.
Ну вот из двух вариантов, убежал ли случайно у эксперементаторши Shi Zheng-Li из города Ухань корона-вирус, не смотря на дополнительные вентиляторы в лаборатории или все же летучая мышь могла случайно трах....ть панголина, но кончить на человека, а вирусологи держали свечку и точно уверены, что чудовище родилось именно тут, на этом ужасном рыбном рынке!

Я выбираю все же третий свой вариант теории заговоров, что это какой-то злой чел украл из лаборатории в Ухань вирус и распространил его, чтобы уничтожить немножко народу и почувствовать свою значимость, а че... серийные убийцы тоже просто так убивают, чтобы значимость почувствовать (либо по причинам детских травм). Насмотрелась я фильмов-катастроф за последние недели, где вакцинами пытались уничтожить все человечество (кроме парочки самых умных). Сорри, за мой сарказм, я знаю- не уместен...

В общем, вы поняли, что я уже не знаю, чему верить.
В продолжение профи рассуждает
 
ИМХО, всё это куйня, даже если и не вполне куйня.)
Потому что, первое: когда тебе на башку падает рояль, то тебе фиолетово, из какой именно квартиры он прилетел.
А второе - даже если вирус создан искусственно, этого один хрен не докажешь, по крайней мере, на официальном уровне, поэтому смотри пункт первый. :-D
 
ИМХО, всё это куйня, даже если и не вполне куйня.)
Потому что, первое: когда тебе на башку падает рояль, то тебе фиолетово, из какой именно квартиры он прилетел.
А второе - даже если вирус создан искусственно, этого один хрен не докажешь, по крайней мере, на официальном уровне, поэтому смотри пункт первый. :-D

Мне кажется, что смысл в этом все же есть и на интуитивном уровне я ощущаю довольно-таки много смысла в этих "теориях заговора", что и пугает. Я вообще сама по себе склонна думать о людях плохо.
Но мучить мозг по этому поводу считаю непродуктивным и просто очень печальным. Абсолютная беспомощность, как результат раздумий. Очень печально, что нам, простым смертным, никогда не узнать правду, кто, как и почему нас, простой народ, может так легко уничтожить; печально, что никому из нас ничего не изменить; печально, быть шахматной фигурой на доске.

Сейчас очень много пишут о том, как корона изменит наше самоощущение и способ мышления. Как народ прочувствует по самое "не могу" свою уязвимость. Как каждый из нас поймет и прочувствует, что в один день вся наша стабильность может просто рухнуть (и для этого даже не надо пить начинать), стабильность, которую мы по кирпичикам так долго выстраивали. Особенно мы, алкаши. И мы ничего абсолютно не сможем сделать. Только сидеть и ждать, пока нас опять выпустят на свободу жить свою жизнь дальше. То, что у многих потеряется часть прежнего смысла "крутить свою баранку"- ходить на работу, собирать деньги на квартиру, платить кредит на машину и жить от отпуска до отпуска- я очень даже допускаю.

Поэтому многие их нас так тщательно этому карантину и сопротивляются. Они не хотят быть выгнанными из своих спортивных залов и из своих удобных офисов. Так как дома в одиночестве прийдется "думать за жизнь". Вполне возможно, что многие из нас взаперти аж целый месяц спросят себя- а на фига я это все в жизни делаю вообще? Есть опасность, будучи наедине с собой, прийти к разным неприятным жизненным выводам-сюрпризам. Особенно для некоторых пар, я считаю, это настоящий тест. Некоторые пары только и существовали вместе много лет, потому как один работал днем, а другой в ночную смену ;) А тут теперь все вместе рядышком на общей территории- это действительно испытание для многих.

Вначале алкаши испытывали себя тем, чтобы наконец начать много чего делать (работать, иметь стабильность, собственную структуру, семью, спорт), а теперь обратное испытание- как жить, когда практически ничего делать нельзя...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу