Немецкая терапия и первый длинный год

Для справки. Ровно 100 лет назад от "испанки" за два года умерло от 50 до 100 млн человек.

Медицина, конечно, топчется не совсем на месте, но и вирусы мутируют умело. Да и когда (не приведи Всенижний) счёт будет идти на миллионы заражённых, никакая медицина не поможет. Так что это как раз тот случай когда лучше перебдеть.

Русский пофигизм конечно вместит в себя и больше ржущих колобков, но это только до того момента пока себя не коснулось. :-D :-D :-D
Послушайте, уважаемый Сизиф,
После "испанки" медицина ушла далеко вперед.
Человечество жило, живет и будет жить с вирусам.
Короновирус имеет сравнительно более низкую летальность по сравнению с обычным вирусом гриппа.
Контагиозность его в разы ниже, чем у обычного гриппа и кори, например.

Даже если миллионы заболеют (как это случается каждую осень в Москве) общая летальность от ВСЕХ болезней не измениться существенно.

Другое дело, что есть группы риска (старые люди, больные астмой, туберкулезом, ВИЧ)ю
Вот их и надо изолировать и защищать.
Дети до 10 лет вообще переносят короновирус в легкой форме. Летальность в этой группе ровна нулю. Зачем школы закрывать. Проще пожилых учителей на карантин посадить временно, пока все не переболеют. Ну это шутка, конечно.
 
Короновирус имеет сравнительно более низкую летальность по сравнению с обычным вирусом гриппа.
У короновируса в разы выше летальность,чем у гриппа,статистика есть в открытом доступе.
 
После "испанки" медицина ушла далеко вперед.
Не знаю куда она там ушла и где, но человек как был недалёким родственником обезьяны, так им и остался, но с появлением интернета почти за каждым монитором появился эксперт по любому вопросу, опирающийся на заблуждения и мифы своих коллег по экспертизам. (Это я и о себе в том числе, если что.))
 
Zmejka .
Какие вы ужосссы пишите.
У нас в Мск все работают нормально в офисах.
Люди ходят по улицам. В масках никого не видно.
Сегодня с друзьями в гамбринус пойдем.
Завтра с дочкой в парк-музей поедем.
ТЦ, кино-мультиплексы, магазинчики у дома, все в порядке.

Такое ощущение, что живем на разных планетах.
Если не включать ТВ и не лазить интернет, то никакого короновируса и нет вроде.
Паникеры и перестраховщики в Европах.
Ага, только школьники дома сидят, театры закрыты, футбольный и хоккейный чемпионаты приостановлены.
 
Некоторые молодые уверены,что схватили Бога за бороду,мол,не мы в группе риска. Вот только никто пока не знает,какими проблемами для здоровья в будущем грозит этот вирус,пускай и перенесённый в лёгкой форме,уже говорят о том,что многие будут иметь проблемы с одышкой всю жизнь,ходят слухи о возможном бесплодии...Да и в принципе,как-то по-скотски так рассуждать,мол стариков не жалко.
Перенесенный вирус для здоровья грозит приобретённым иммунитетом.
А изоляция - его отсутствием и экономическим кризисом.
У короновируса в разы выше летальность,чем у гриппа,статистика есть в открытом доступе.
В определённых группах.
 
Последнее редактирование:
Перенесенный вирус для здоровья грозит приобретённых иммунитетом.
А изоляция - его отсутствием и экономическим кризисом.

В определённых группах.
Иейсссс.
Полностью солидаризуюсь!!!!
 
Не знаю куда она там ушла и где, но человек как был недалёким родственником обезьяны, так им и остался, но с появлением интернета почти за каждым монитором появился эксперт по любому вопросу, опирающийся на заблуждения и мифы своих коллег по экспертизам. (Это я и о себе в том числе, если что.))
Безусловно.
Но я, как любой зависимый, крайне эгоистичен.
И МНЕ ОЧЕНЬ не нравится, когда чужие мифы вторгаются в МОЮ вселенную.
 
Перенесенный вирус для здоровья грозит приобретённых иммунитетом.
А изоляция - его отсутствием и экономическим кризисом.
ну давайте тогда заставим всех пожилых и больных этот вирус насильно перенести и посмотрим- выживут/не выживут!
Как грится- что нас не убьёт, сделает нас сильнее.
 
Перенесенный вирус для здоровья грозит приобретённым иммунитетом.
А изоляция - его отсутствием и экономическим кризисом.
Верушик,иммунитет-это здорово,когда есть вакцина и терапевтика,облегчающие состояние больных. Да и не стоит забывать скорость распространения вируса,если все заболеют,кто работать будет? А клиники,при огромном колличестве тяжелобольных что предлагается,оставлять умирать(как сейчас в некоторых регионах Италии)?
 
ну давайте тогда заставим всех пожилых и больных этот вирус насильно перенести и посмотрим- выживут/не выживут!
Как грится- что нас не убьёт, сделает нас сильнее.
Ну так по-моему легче пожилых изолировать и защищать: маски, мытье рук, чем остальное население?
Контагиозность у этого вируса крайне низкая. По китайской статисте один заболевший заражает 30 человек. Больной обычным гриппом - 90.
 
ну давайте тогда заставим всех пожилых и больных этот вирус насильно перенести и посмотрим- выживут/не выживут!
Как грится- что нас не убьёт, сделает нас сильнее.
Не стоит передергивать.

А так то да. Всё мы когда то умрём, когда пробьёт час, никто тут не задержится.
Как цинично говорила моя учительница в профессии, прожившая до 98 и работавшая до 94 - Надо же от чего-то умереть! Такова жизнь.

У моего мужа контора вчера выкинула на улицу треть сотрудников. Бизнес не выдержал. (( В советской России это событие похуже вирусной угрозы.
Он ещё пожнет свою жатву, но не через интерстициальную пневмонию, а через порушенные от истерии судьбы((
 
Верушик,иммунитет-это здорово,когда есть вакцина и терапевтика,облегчающие состояние больных. Да и не стоит забывать скорость распространения вируса,если все заболеют,кто работать будет? А клиники,при огромном колличестве тяжелобольных что предлагается,оставлять умирать(как сейчас в некоторых регионах Италии)?
В том то и дело, что уже сейчас немецкие врачи и работники больниц просят, умоляют не выходить на улицу, так как больницы не могут одновременно справляться с таким количеством больных и что на всех одновременно дыхательных аппаратов не хватит. Поэтому и умоляют приостановить лавину, чтобы хоть помедленне заражались. Так как, если сейчас заразятся все врачи и персонал, то кто будет вообще лечить астматиков и больных пневмонией?
В принципе, можно себе и не представлять. Показательный пример- Италия, можно воображение и не включать.

Не стоит передергивать.

А так то да. Всё мы когда то умрём, когда пробьёт час, никто тут не задержится.
Как цинично говорила моя учительница в профессии, прожившая до 98 и работавшая до 94 - Надо же от чего-то умереть! Такова жизнь.

У моего мужа контора вчера выкинула на улицу треть сотрудников. Бизнес не выдержал. (( В советской России это событие похуже вирусной угрозы.
Он ещё пожнет свою жатву, но не через интерстициальную пневмонию, а через порушенные от истерии судьбы((

Мне искренне очень жаль, но свое мнение я написала выше.
 
Безусловно.
Но я, как любой зависимый, крайне эгоистичен.
И МНЕ ОЧЕНЬ не нравится, когда чужие мифы вторгаются в МОЮ вселенную.
Поэтому ты пока вместо вируса разносишь СВОЮ мифологию в ЧУЖИЕ вселенные. Всё симметрично.)
 
Верушик,иммунитет-это здорово,когда есть вакцина и терапевтика,облегчающие состояние больных. Да и не стоит забывать скорость распространения вируса,если все заболеют,кто работать будет? А клиники,при огромном колличестве тяжелобольных что предлагается,оставлять умирать(как сейчас в некоторых регионах Италии)?
Ну это обычное итальянское раздолбайство. У нас в МСК повальные эпидемии гриппа каждую осень. Миллионы заболевших и, подозреваю сотни умерших от пневмонии. Ну экономику же никто не останавливает, ради борьбы с такими эпидемиями.

пы.сы. Я у думаю, от инфарктов и инсультов на нервной почве в той же Италии народу померло уже в разы больше.

пы.сы.сы. На том же судне Принцесс пожилые люди умерли не от гриппа, а от нечеловеческих условий содержания и нервов.
Паника и карантин убью на порядок больше людей, чем сам вирус.
 
заразятся все врачи и персонал, то кто будет вообще лечить астматиков и больных пневмонией?
К тому же,кроме асматиков и других людей в группе риска,есть ещё люди с аппендициом,кровотечениями,роженицы,инсультники-инфарктники...так что жертв может быть нааамного больше,если случится коллапс в мед.сфере.
 
К тому же,кроме асматиков и других людей в группе риска,есть ещё люди с аппендициом,кровотечениями,роженицы,инсультники-инфарктники...так что жертв может быть нааамного больше,если случится коллапс в мед.сфере.
Грядущий кризис в экономике накроет коллапс в медицинской сфере медным тазом. Но сейчас, пока не иссякли рябчики в морозилке это ещё не явно.
 
К тому же,кроме асматиков и других людей в группе риска,есть ещё люди с аппендициом,кровотечениями,роженицы,инсультники-инфарктники...так что жертв может быть нааамного больше,если случится коллапс в мед.сфере.

В Италии это уже неделями происходит. Например, в настоящее время в отделении интенсивной терапии больницы Маджоре (около Бергамо) находятся 40 пациентов. А он рассчитан на десять тяжело больных людей. Поэтому анестезиологи должны решить, кого лечить в первую очередь, и в случае сомнений выбрать более молодого пациента ... хмммм
 
В Италии это уже неделями происходит. Например, в настоящее время в отделении интенсивной терапии больницы Маджоре (около Бергамо) находятся 40 пациентов. А он рассчитан на десять тяжело больных людей. Поэтому анестезиологи должны решить, кого лечить в первую очередь, и в случае сомнений выбрать более молодого пациента ... хмммм
40.
А сколько умерло за это время от других болезней?
От рака, например.
Пустой разговор совершенно.
Меры очевидны своей неадекватностью.
 
Назад
Сверху Снизу