Немецкая терапия и первый длинный год

40.
А сколько умерло за это время от других болезней?
От рака, например.
Пустой разговор совершенно.
Меры очевидны своей неадекватностью.
О! Именно это я и хотела сказать. Меры мало того, что неадекваты, большинство из них не имеют никакого отношения к эпидемиологии и здравому смыслу.

*Читай выше пост Змейки про дурдом.
 
40.
А сколько умерло за это время от других болезней?
От рака, например.
Пустой разговор совершенно.
Меры очевидны своей неадекватностью.
Это был единичный пример общей картины, привела этот пример, так как читала как раз интервью врача этой больницы. Кого спасать, если дыхательных аппаратов в 4 раза меньше, чем больных, которых нужно срочно к ним подключить.

Но так как ты написал, что в Италии умерло 2500 чел, хотя их умерло там ровно на тысячу больше, то я уже вижу, что тебе тысяча людей туда- тысяча сюда- абсолютно безразлично. А жизнь каждого человека бесценна. Но я не собираюсь здесь в своей теме кому-то что-то доказывать и проповедовать гуманизм.
Каждому самому решать, как действовать и жить в это время. Что мы с успехом и делаем- без угрызения совести, как я понимаю, в обоих случаях.
Всем желаю много здоровья!
 
Это был единичный пример общей картины, привела этот пример, так как читала как раз интервью врача этой больницы. Кого спасать, если дыхательных аппаратов в 4 раза меньше, чем больных, которых нужно срочно к ним подключить.

Но так как ты написал, что в Италии умерло 2500 чел, хотя их умерло там ровно на тысячу больше, то я уже вижу, что тебе тысяча людей туда- тысяча сюда- абсолютно безразлично. А жизнь каждого человека бесценна. Но я не собираюсь здесь в своей теме кому-то что-то доказывать и проповедовать гуманизм.
Каждому самому решать, как действовать и жить в это время. Что мы с успехом и делаем- без угрызения совести, как я понимаю, в обоих случаях.
Всем желаю много здоровья!
В Африке от различных инфекций каждый год умирают МИЛЛИОНЫ людей.
Все на это начхать.
Есть масса других, гораздо боле опасных болезней, которые требуют немедленных действий.
И тем ни менее происходит то, что происходит.
И начиналось все как "информационная" война против Китая.
А ударило по Европе, чьи правительства повели себя совершенно неадекватно и то грозит утопить всю мировую экономику.

Обидно расплачиваться за чужой неадекват.
Я просмотрел много научно-популярных материалов о короновирусе.
Ученые едины во мнении, что паника и шумиха раздули проблему до небес.
Люди просто оболванены.
 
И поэтому Китай решил всех своих жителей посадить под карантин и высылает сейчас вражеской Италии медиков и аппаратуру.)))
Если честно, не хочу продолжать этот разговор. У меня своя точка зрения на происходящее.
Отношусь к вам с симпатией и не хочу троллить.
Единственное скажу, не берите в голову, не заморачивайтесь и не верьте особо средствам массовой информации.
Удачи.
 
я догадываюсь как и что в замечательной Германии и даже в Италии,
но точно я знаю что в России,
если у нас введут карантин по типу китайско/итальянского, через пару недель. трети населения нечего будет жрать, а через полтора месяца, голодный народ сметёт нафиг всё, наплевав на всякий карантин и на любые последствия...
 
Змеечка,как там у вас,в Берлине? У нас объявили полный карантин, пока на две недели,из дома можно выходить только за едой,ко врачу и в аптеку.
 
Послушайте, уважаемый Сизиф,
После "испанки" медицина ушла далеко вперед.
Человечество жило, живет и будет жить с вирусам.
Короновирус имеет сравнительно более низкую летальность по сравнению с обычным вирусом гриппа.
Контагиозность его в разы ниже, чем у обычного гриппа и кори, например.

Даже если миллионы заболеют (как это случается каждую осень в Москве) общая летальность от ВСЕХ болезней не измениться существенно.

Другое дело, что есть группы риска (старые люди, больные астмой, туберкулезом, ВИЧ)ю
Вот их и надо изолировать и защищать.
Дети до 10 лет вообще переносят короновирус в легкой форме. Летальность в этой группе ровна нулю. Зачем школы закрывать. Проще пожилых учителей на карантин посадить временно, пока все не переболеют. Ну это шутка, конечно.
Школы закрыли , так как вирус очень опасен и это только начало эпидемии. В Италии уже огромное количество умерших и это далеко не только люди 80 лет или в группе риска. Есть и здоровые люди 20-40 лет. Пик эпидемии ожидается в апреле и там цифры буду уже совсем другими.
 
Почему же? Я в достаточной степени владею английским.
А чего ж ученые не подсказали правительству? Или правительство с какими то другими учеными решала вопрос об объявлении пандемии?
 
Змеечка,как там у вас,в Берлине? У нас объявили полный карантин, пока на две недели,из дома можно выходить только за едой,ко врачу и в аптеку.

У нас сейчас идут дебаты по поводу уместности Ausgangssperre (запрета выхода на улицу). Я знаю, что у вас в Баварии его уже ввели и даже штрафы ввели. Я как-то себе это пока плохо у нас представляю. Вот мне с бронхитом врач посоветовал гулять раз в день, типа что это хорошо для легких. Так мне что врать полицейским, что я в аптеку иду ;) Короче, это все какая-то фантастика, поэтому сидим пока и не рыпаемся.
 
Вот мне с бронхитом врач посоветовал гулять раз в день, типа что это хорошо для легких
По одиночке,вроде можно передвигаться, короткими перебежками. :sarcastic: А шо делать,если по другому некоторые не понимают и устраивают пикники толпами в парках и на детских площадках.
 
По одиночке,вроде можно передвигаться, короткими перебежками. :sarcastic: А шо делать,если по другому некоторые не понимают и устраивают пикники толпами в парках и на детских площадках.
Ну у нас вроде как сам по себе народ успокоился, довольно сознательным оказался народ.
Или это по причине того, что солнце спряталось и вдруг опять стало холодно... или сработало первое обращение Меркель непосредственно к народу, от которого, кстати, все были в восторге. Мы все замерли возле экранов и слушали речь Канцлерин, которая впервые за 15 лет выступила с обращением к народу. С момента получения полномочий Канцлера, между прочим. В Германии не принято по каждому поводу распускать павлиньи хвосты, объясняться и призывать. Верхушка работает и дело свое знает хорошо. Ситуация в мире иключительный случай. Многие посчитали ее речь очень мощной- «мощного лидера демократического государства»- повторяли многие. Меня как-то не особо впечатлило.
Но вот улицы со вчерашнего дня и без запрета абсолютно опустели. Так что мож без штрафов обойдёмся.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже, разумеется, эти меры и истерия в СМИ кажутся очень подозрительными и, возможно, избыточными, но аргументы типа - все козлы, а я - Д'Артаньян в этой ситуации выглядят ещё более стрёмно. Я понимаю, если бы Северная Корея закрыла границы в связи с эпидемией и продвинутая интеллигенция тонко бы улыбалась, намекая на тайные знания и способность к аналитическому мЫшлению, но "струсили" совершенно разные по ментальности и гос устройству страны. Это озабачивает дополнительно.

Но время конечно нам выдалось - эпическое. Вот уж воистину "историческое", хотя бы в том смысле, что во все учебники по истории точно войдёт. )
 
Из ДаунАндер вам подкину инфы, все публичные мероприятия отменены, все закрывается рано, включая продуктовые магазины и это в то время, когда зафиксирован !1 (адын) пока случай заражения в городе, причем его в аэропорту прям выявили, японка привезла, что уж сделали с остальными пассажирами я не знаю, но приятель видел как экстренно закрылся банковский офис в середине дня, думаю там был кто то, кто контактировал с зараженным...
Город страшноватенько выглядит по вечерам - пустые улицы и ветер так - у-у-у-у-у, листья гоняет по тротуарам и мостовым
Драсте, давно не виделись, если кто помнит еще :ax:
 
Назад
Сверху Снизу