Немецкая терапия и первый длинный год

Что остается нам, людям?
Сидеть дома и следить за числом заразившихся. Если, вчера, например, их было в городе 383, то сегодня 519 и т.д. В день около 100 людей в городе заражаются.
Меркель ругается на народ, чтоб не выходил из дому; народ не слушается и валяется в парках группами, греясь на солнышке.

Вот

Вот тут, смотря на цифры, многие страны возмущаются, почему в Германии при таком количестве заболевших, так мало умерших. Начинают говорить о том, что у немцев есть уже секретное лекарство.
Посмотреть вложение 158957


Я объясняю себе это тем, что средний возраст заболевших у нас в стране был где-то 30 лет (20-55)- в основном те, кто ездил в Италию и Австрию кататься на лыжах, а в Италии средний возраст умерших был 81 год примерно. Оттуда и такая высокая смертность.

Вот по статистики ща этот год заболевших пневмонией например в Пермском крае было на 30% больше чем в прошлом году. Вас это не наводит на определенные размышления
 
Вот по статистики ща этот год заболевших пневмонией например в Пермском крае было на 30% больше чем в прошлом году. Вас это не наводит на определенные размышления

Даже и не знаю что Вам сказать по этому поводу.... Заговор, не?

У нас 335 , а с неделю назад было только 5:ak:
Ты все секретишься и я до сих пор так и не знаю в какой стране ты живешь...
 
Даже и не знаю что Вам сказать по этому поводу.... Заговор, не?


Ты все секретишься и я до сих пор так и не знаю в какой стране ты живешь...

Отвечу сейчас в личке , а потом баю ,засыпаю и плохо печатаю , споки::-:
 
И мне надо бы о чем-то другом подумать. Пугает то, что в соседней Италии число погибших уже больше чем в Китае на 200 человек, всего умерших уже 3,405. По телику целый день показывают только Италию. Понятно, что Китай в сотни раз занижает цифры и скрывает масштаб своей пандемии, но это ж трындец, если учесть в Китае населения 1,4 миллиарда, а в Италии 60 млн...
 
Вот по статистики ща этот год заболевших пневмонией например в Пермском крае было на 30% больше чем в прошлом году. Вас это не наводит на определенные размышления
К-Вирус просто записывают как ОРВИ гриппа или пневмония и все поэтому в России так мало официально заболевших.
 
Пугает то, что в соседней Италии число погибших уже больше чем в Китае на 200 человек, всего умерших уже 3,405. По телику целый день показывают только Италию.
Учитывая, что в Германии такие рекордно низкие показатели по смертности - чего пугаться?
ЗЫ: "Есть мнение - и не только моё " (с) , что у итальянцев из за климата просто низкая природная сопротивляемость к лёгочным инфекциям. Отсюда и высокая смертность.
 
у итальянцев из за климата просто низкая природная сопротивляемость к лёгочным инфекциям.
Очень может быть,мы же знакомы с распираторными болячками чуть ли не с рождения,а там климат мягче.
 
,а там климат мягче.
:YES:
Если вспомнить, так туда специально ездили лечиться чахоточники и прочие "лёгочники."
"Как лечили туберкулез в прошлом.
При первом же подозрении на чахотку отправляли человека в деревню, на чистый воздух, или на специальные курорты за границу. Среди русских курортов очень рекомендовался Крым, из иностранных - главными пристанищами больных туберкулезом были Италия и юг Франции."
 
Учитывая, что в Германии такие рекордно низкие показатели по смертности - чего пугаться?
ЗЫ: "Есть мнение - и не только моё " (с) , что у итальянцев из за климата просто низкая природная сопротивляемость к лёгочным инфекциям. Отсюда и высокая смертность.
Ну умирают же они в таких огромных количествах именно в северной части Милана в горах, где лежит снег, на лыжных курортах. Там также холодно зимой, как и у нас. Не думаю, что они там зимой меньше болеют, чем мы. Правда, там действительно почему-то довольно-таки пожилое население. И заболевшим, в основном, около 80 лет.

А у нас вчера публиковали из 688 чел в городе большинство 30-39 лет (188 чел), 20-29 лет- 133 чел, 40-49 и 50-59 - обе группы по 127 чел.
Сегодня с утра уже 731.
 
Последнее редактирование:
Сегодня связывалась с коллегами в учреждении, в котором я чуть не подписала контракт в феврале, была в шоке, что там творится. Вот там сейчас действительно дурдом.
Если школы и садики закрыли, этим самым, в принципе, и разрешив проблему, то учреждения, где находятся дети не имеющие родителей вообще- не закроешь на карантин. Также, как и организации, где проживают люди с психическими болезнями. Мои коллеги педагоги и психологи сейчас также и работают там полное время без изменений плюс куча дополнительных часов и стресса. Групповая терапия теперь запрещена, а психотики и люди с шизофренией впадают сейчас в особые "психотичные" фазы по причине общей паники. Кстати, борделяйнеры чаще всего и сеют панику в подобных учреждениях- используют корону, как сцену, чтобы напугать других больных жильцов. Посетители у них теперь запрещены, больным тоже нельзя выходить "в люди", а главное и самое страшное- практически запрещены разговоры "один на один" с психологами и социальными работниками. Только по телефону или только в экстренных случаях на расстоянии. Для таких людей, а особенно для аутистов, любые нарушения в структуре дня- драматичны, а разговоры со специалистами вживую очень важны. И то, что мы называем шутя "дурдом" сейчас в таких учреждениях вдвойне дурдом.

С одной стороны меня мучает совесть, что я не помогаю по своей специальности сейчас людям в такой сложной ситуации, с другой стороны, какое-то эгоистическое облегчение у меня и социальная изоляция кажется в данный момент после разговора с работающими коллегами- роскошью.

Переделали мужу отдельную комнату для офиса. Рабочий стол перед большим окном, мониторы, звукоизоляция, свет- все, как надо. Так он теперь не хочет там сидеть, скучно ему там в изоляции. Бегает и дальше по квартире за мной, сея панику. Человек- это все-таки существо социальное.

P.S. особенно смешно наблюдать, как муж садится на Skype видео-конференциях перед монитором. В рубашке глаженной, причесанный, а снизу... в трусах, белых носках и шлепанцах Адидас.
 
смешно наблюдать, как муж садится на Skype видео-конференциях перед монитором. В рубашке глаженной, причесанный, а снизу... в трусах, белых носках и шлепанцах Адидас.
Мой аналогично,в чистой белой футболочке,низ-спортивные штаны грязнючие(делает ремонт на мансарде). :-D
 
Zmejka .
Какие вы ужосссы пишите.
У нас в Мск все работают нормально в офисах.
Люди ходят по улицам. В масках никого не видно.
Сегодня с друзьями в гамбринус пойдем.
Завтра с дочкой в парк-музей поедем.
ТЦ, кино-мультиплексы, магазинчики у дома, все в порядке.

Такое ощущение, что живем на разных планетах.
Если не включать ТВ и не лазить интернет, то никакого короновируса и нет вроде.
Паникеры и перестраховщики в Европах.
 
Приятно же .
Хоть в чем-то впереди Европы. :-D :-D :-D
Для справки. Ровно 100 лет назад от "испанки" за два года умерло от 50 до 100 млн человек.

Медицина, конечно, топчется не совсем на месте, но и вирусы мутируют умело. Да и когда (не приведи Всенижний) счёт будет идти на миллионы заражённых, никакая медицина не поможет. Так что это как раз тот случай когда лучше перебдеть.

Русский пофигизм конечно вместит в себя и больше ржущих колобков, но это только до того момента пока себя не коснулось. :-D :-D :-D
 
Надолго ли(тьфу-тьфу,конечно).
Так а вы посмотрите, в Германии уровень смертности увеличился?
Что раньше люди гриппом не болели?
И в Италии, у них, что прям катастрофа и трупы на улицах не прибранные лежат.
Госпитализировали полстраны, другая половина не работает, дома сидит.
В Италии на 45-милионную страну умерло 2500 человек за месяц.
При чем надо еще разбираться, от чего реально преставились.
Что раньше не умирали от пневмонии совсем? Сколько за это же время умерли от рака, ВИЧ и т.п.?

Короче, виноваты во всем СМИ, которые ведут реальную психологическую войну.
 
Zmejka .
Какие вы ужосссы пишите.
У нас в Мск все работают нормально в офисах.
Люди ходят по улицам. В масках никого не видно.
Сегодня с друзьями в гамбринус пойдем.
Завтра с дочкой в парк-музей поедем.
ТЦ, кино-мультиплексы, магазинчики у дома, все в порядке.

Такое ощущение, что живем на разных планетах.
Если не включать ТВ и не лазить интернет, то никакого короновируса и нет вроде.
Паникеры и перестраховщики в Европах.
Ну вам бы главное еще на выборы всем вместе разок сходить (а этого социальная изоляция не предусматривает), а потом- хоть потоп.
Если вам объясняют уже миллионы раз, что опасен вирус, в основном, для пожилых людей и тех, кто в группе риска по причине различных заболеваний. И именно молодые и здоровые могут их заразить, то надо и дальше эгоистически рассуждать- мы не в группе риска, мы пошли гулять. А то, что в Италии за короткое время умерло 3 500 людей при населении в 60 млн- это вас тоже не пугает.
В Германии смертность сейчас маленькая, потому что вовремя среагировали и не шутили по этому поводу.
 
Некоторые молодые уверены,что схватили Бога за бороду,мол,не мы в группе риска. Вот только никто пока не знает,какими проблемами для здоровья в будущем грозит этот вирус,пускай и перенесённый в лёгкой форме,уже говорят о том,что многие будут иметь проблемы с одышкой всю жизнь,ходят слухи о возможном бесплодии...Да и в принципе,как-то по-скотски так рассуждать,мол стариков не жалко.
 
Назад
Сверху Снизу